Перейти к содержимому

Фото

Неродные дети.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 19:02

Порассуждаем на тему.....
Как нужно относиться к неродным детям. с которыми волей не волей общаешься , проводишь время, присматриваешь за ними?
Сейчас многие начнут говорить "не твоё чадо - не трожь! " , слово не скажи на ципочках пляши.... а как итог - что? Неуважение, пренебрежение, и посиделки "на шее". Я не говорю что нужно кричать, заниматься воспитанием и т.д. НО! Если ребёнок со мной, то пусть уж меня и слушается, если нет - вперёд к маме, бабушке и т.д. Если он будучи со мной дома пошёл на улицу, то пусть гуляет возле дома, а будет с мамой, папой - пусть идёт хоть куда. Может я и снимаю с себя ответственнось, но а зачем она мне надо)))
Меня многое раздражает, своему бы дала хорошего ремня, а этому не могу, хотя и понимаю, такое сюсюканье к ребёнку со стороны родителей к хорошему не приводит)))

Кто что может сказать? Свои случаи, примеры, мнения, мысли......

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#2 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 21:07

Если ребёнок со мной, то пусть уж меня и слушается, если нет - вперёд к маме, бабушке и т.д. Если он будучи со мной дома пошёл на улицу, то пусть гуляет возле дома, а будет с мамой, папой - пусть идёт хоть куда.

Эхх, Эмми, как я тебя понимаю... К сожалению, родителям этого ребенка фиг докажешь, что ты не хочешь ему зла. Они все равно будут считать, что ты "портишь бедному мальчику психику", "загоняешь ребенка в рамки" и т.п. И не забудут сказать тебе, что "будут у тебя собственные дети - вот тогда и посмотрим, кто был прав".
Самое обидное, что у меня капризные и психованные дети практически за один час становятся шелковыми - и тут как раз приходит время возвращать их родителям... И думаешь каждый раз с сожалением: "Вот бы провести с ним хотя бы денек - тогда удалось бы сделать гораздо больше..."

#3 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 21:38

Самое обидное, что у меня капризные и психованные дети практически за один час становятся шелковыми - и тут как раз приходит время возвращать их родителям... И думаешь каждый раз с сожалением: "Вот бы провести с ним хотя бы денек - тогда удалось бы сделать гораздо больше..."

а стОит?

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#4 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 1:49

"Вот бы провести с ним хотя бы денек - тогда удалось бы сделать гораздо больше..."

а стОит?

Ну...:-D Это конечно смотря какой ребенок... Мне чаще всего ужасно детишек жалко. И хочется хоть немного наставить на путь истинный после "суперского" родительского "воспитания"...

#5 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 17:57

Юль,тебе нужно все обговорить с мужем,как ты собираешься вести с ребенком,а он пусть его уже и строит.Мол тебя нужно слушать.
А так я бы тоже читала бы натации,ты сидишь в данное время со мной,так что будь добр играй по моим правилам.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#6 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 22:03

Юль,тебе нужно все обговорить с мужем,как ты собираешься вести с ребенком,а он пусть его уже и строит.Мол тебя нужно слушать.
А так я бы тоже читала бы натации,ты сидишь в данное время со мной,так что будь добр играй по моим правилам.

Ну в принципе он меня слушает, но себе многого по отношению к нему не позволяю. В конце концов воспитывают РОДИТЕЛИ! Мне он не чужой и хочется показать ребёнку что хорошо, а что плохо. Вот только не всегда доходит, как бы я это не говорила и не объясняла))))

#7 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 18:54

если я сижу с ребенком то значит я отвечаю, и это не значит что ребенку все дозволено. особо если дите у меня в гостях. со своей стороны,если дите будет мне жаловаться что тетя запрещала смотреть 3 часа мультики. не разрешала трогать кошку и заставляла есть кашу я врятли буду заступаться за дите

я ждумала тема про другое.Про отношения родственников и усыновленых деток
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#8 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 21:59

я ж думала тема про другое. Про отношения родственников и усыновленых деток

Ну тема так сказать обобщённая, не только про мою ситуацию, а вообще о таких отношениях, усыновлённых и нет, просто это и меня касается.

#9 Galyanova Вне сайта  

Galyanova

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 11:32

Согласна с вами, девочки, если я с ребенком, то отвечаю за него я. Поэтоу должен слушаться он меня. Хочется это ему или нет.

Ответственность все равно на взрослом.
Если с ребенком что-то случится, то упрекать будут прежде всего тебя.

#10 Mаrkoffka Вне сайта  

Mаrkoffka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 10:09

В любом случае относится к таким детям нужно максимально корректно.

Ничто так не веселит человека, как щекотка.

#11 Mаrkoffka Вне сайта  

Mаrkoffka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2011 - 10:10

Ничто так не веселит человека, как щекотка.

#12 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 20:41

Ко всем детям надо относиться максимально корректно, вне зависимости от того, свои они или приемные.

#13 Жанна Иванова Вне сайта  

Жанна Иванова

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 20:05

Чужие дети всегда сложнее. Во-первых, чуть не так что скажешь, есть такие мамочки, что кинутся на тебя чуть ли не с кулаками: как вы с моим ребенком разговариваете! Во-вторых, за них волнуешься больше, потому как тебе доверили чужую жизньи здоровье и отвечать нужно по полной. В-третьих, в любом случае, как бы не вел себя ребенок, следует делать скидку на то, что для него может являться нормой то, что для вас лично непреемлемо. просто все мы воспитываемся в разных условиях. в разных семьях, с разными правилами и устоями. Каждый человек в своей семье адекватен, а за пределами дома его оценивают уже с других точек зрения.
Конечно, дети разные бывают: бывают и такие, от которых сами родители плачут - вот с такими оставаться не пожелаю никому. И хорошо, если у ребенка есть природное чувство уважения к взрослым,а если нет - то тогда караул!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых