Перейти к содержимому

Фото

Как отучить мужа от пива каждый день?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#21 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 21:12

Да не, просто итальянцы в большинстве своем к выпивке не особо. у них Йеда на первом месте)))
Поэтому я и говорю что общество влияет.

Я конечно извиняюсь, но зачем вообще нужен мужик, на которого "общество влияет"? Детей с таким как рожать?

У меня есть один знакомый, который любит пиво. Как лет в 15 попробовал - так до сих пор, обязательно каждый день вечерком хоть немного надо выпить. Был он женат 1 год. Жена пыталась бороться с пивным алкоголизмом - и в итоге свалила. Сейчас уже замужем за другим, родила сына и счастлива. А мой знакомый всё пьет свое пиво. Уже щеки и пузо отрастил, хотя ему всего 24. Вот так вот...

#22 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2011 - 21:21

Да не, просто итальянцы в большинстве своем к выпивке не особо. у них Йеда на первом месте)))
Поэтому я и говорю что общество влияет.

Я конечно извиняюсь, но зачем вообще нужен мужик, на которого "общество влияет"? Детей с таким как рожать?

У меня есть один знакомый, который любит пиво. Как лет в 15 попробовал - так до сих пор, обязательно каждый день вечерком хоть немного надо выпить. Был он женат 1 год. Жена пыталась бороться с пивным алкоголизмом - и в итоге свалила. Сейчас уже замужем за другим, родила сына и счастлива. А мой знакомый всё пьет свое пиво. Уже щеки и пузо отрастил, хотя ему всего 24. Вот так вот...

горбатого могила исправит
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#23 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 1:15

Кому то литр пива ни в голову ни в ...пу,а кто то от постоянного изливания отекают и рыхлеют...
Если он похож на Гопника,нужен он вам вообще?Что больше интересов у вас нет?

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#24 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 2:09

Пиво каждый день - это огромные шаги к алкоголизму. Тем страшнее эта тема, что пиво не воспринимается как "серьезный алкоголь".

Если не хотите получить в итоге алкоголика, объясните ему почему Вам это не нравится. Во всех подробностях. Если любит, то задумается - не сразу конечно... Но если ценит Вас и не хочет потерять - то должен бросить это дело...

Я например в свое время рассказывала своему историю своих бабушки и дедушки - которых я таковыми не считаю, потому что даже не уважаю этих людей - только жизнь маме портят... Алкоголики полнейшие. "мы пили, пьем и будем пить! А что нам еще делать?" (с) - это мне бабушка сказала в ответ на вопрос почему опять пьяные...

ФУУУУУУУУУ... для меня это реально больная тема - отвращение такие люди вызывают...

И тьфу-тьфу-тьфу мое чудо бросило злоупотресчастливая женщина... А раньше тоже каждый вечер хотя бы одна баночка пива - но выпивалась...

Опубликованное фото

#25 AlexaKu Вне сайта  

AlexaKu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 2:33

Вообще-то "перевоспитание" взрослого человека - это дохлый номер.
А в остальном он вас полностью устраивает? Пиво - единственная претензия?
Если единственная - то почему бы и нет? Не заслужил? А если не единственная,
то не есть ли претензии к пиву лишь удобная форма выражения каких-то других
претензий?

А когда вы замуж выходили - он пива ни-ни? Вряд ли, ведь вы говорите, что
это семейная традиция. Так когда выходили, это вас устраивало, а сейчас - нет?
На что надеялись?

#26 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 15:18

А в остальном он вас полностью устраивает? Пиво - единственная претензия?
Если единственная - то почему бы и нет? Не заслужил? А если не единственная,
то не есть ли претензии к пиву лишь удобная форма выражения каких-то других
претензий?

А когда вы замуж выходили - он пива ни-ни? Так когда выходили, это вас устраивало, а сейчас - нет?

Алекса, вы молодец. Об этом моменте здесь все забывают или отговариваются, типа "сейчас мы семья - эт уже другое дело"...

Если не хотите получить в итоге алкоголика, объясните ему почему Вам это не нравится. Во всех подробностях. Если любит, то задумается - не сразу конечно... Но если ценит Вас и не хочет потерять - то должен бросить это дело...

Что ты говоришь! А если мне это нравится, почему меня нужно ставить перед выбором???

Я не думаю, что здесь собрались идеальные жены и подруги... Кто то курит со школы - это тоже вредно (хотя для некоторых женщин это дополняет образ настоящего мужчины)))) Я знаю реакцию курящей женщины на запрет ее привычки - хоть ты здоровье вспоминай, хоть ее женственность - она воспринимает это как посягательство на свое личное пространство, далее скандалы и чуть ли не посылы... А мужчина не может так отреагировать??? Или он обязан понять и согласиться???

#27 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 16:14

Что ты говоришь! А если мне это нравится, почему меня нужно ставить перед выбором???

Я не думаю, что здесь собрались идеальные жены и подруги... Кто то курит со школы - это тоже вредно (хотя для некоторых женщин это дополняет образ настоящего мужчины)))) Я знаю реакцию курящей женщины на запрет ее привычки - хоть ты здоровье вспоминай, хоть ее женственность - она воспринимает это как посягательство на свое личное пространство, далее скандалы и чуть ли не посылы... А мужчина не может так отреагировать??? Или он обязан понять и согласиться???

Опять же, вспоминаем, что семья - это одно целое (в идеале)... И если одну половину что-то не устраивает в другой надо идти на компромиссы... Либо первому соглашаться с привычками других, либо второму отказываться от них... Иначе такие отношения ни к чему хорошему не приведут!!! (это факт!)

И никто же его не заставляет отказываться совсем... Но пиво каждый день это не только пивной живот, это АЛКОГОЛИЗМ!!! А алкоголизм надо лечить!

Тоже самое с курением...

Я считаю, если люди любят друг друга, то должны идти навстречу в таких вопросах! А иначе смысла нет продолжать отношения!

А если мне это нравится, почему меня нужно ставить перед выбором???

Потому что в случае женитьбы ты это уже не ТЫ... Это ВЫ!!! И это должно нравится ВАМ!!!
Почему мы должны отказываться от своих "нравиться" ради вашего спокойствия???

Опубликованное фото

#28 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 16:26

А если мне это нравится, почему меня нужно ставить перед выбором???

Потому что в случае женитьбы ты это уже не ТЫ... Это ВЫ!!! И это должно нравится ВАМ!!!
Почему мы должны отказываться от своих "нравиться" ради вашего спокойствия???

Хорошо, я бросаю выпивать.

Мне не нравиться, когда ты ходишь в короткой юбке. Перестанешь носить исходя из своей логики?

П.С. пример нормальный - для мужчин это могут быть равные уступки...

#29 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 16:22

Я считаю, если люди любят друг друга, то должны идти навстречу в таких вопросах! А иначе смысла нет продолжать отношения!

ЭТО все общие слова.

От одной банки пива хоть каждый день - пивного живота не будет. Зависимость будет, факт, но... Мы много вредных вещей делаем каждый день! Да тоже кофе каждое утро - вред для сердца, и это доказано. А те же макдональдсы - там непросветные очереди, для многих уже традиция там быть каждый день - а о вреде кто нибудь думает?

Поэтому компромис - это конечно здорово, но перед тем как затевать разговор и говорить слова (выделенные черным) - стоит на себя посмотреть, всегда найдется из-за чего к стенке поставить...

#30 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 16:40

Ромуллл...

короткие юбки у вас ассоциируются с какой-то психологической травмой? Если да - объясните жене, она поймет... если это действительно серьезно...

а автор писала, что у нее подозрения, что он может спиться (как и отец)... вот это уже страшно!!! Потому что это не просто прихоть... есть предпосылки серьезные.

В любом случае надо договариваться... Уметь аргументированно объяснять свои претензии... Идти на компромиссы.

А насчет коротких юбок - если мне предоставят адекватные аргументы (не типа "я так хочу") - то могу и отказаться от них... или носить их по праздникам... Ведь пиво во время футбола, посиделок с друзьями в баньке и на шашлыках никто не просит исключать;-)

Опубликованное фото

#31 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 16:52

а автор писала, что у нее подозрения, что он может спиться (как и отец)... вот это уже страшно!!! Потому что это не просто прихоть... есть предпосылки серьезные.

А это не психологическая травма???

Когда речь о юбке - значит у меня комплекс, а когда о пиве - серьезные предпосылки??? Да тот же самый комплекс!!! Которому вы ищите "серьезную" основу...

#32 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 17:07

А это не психологическая травма???

Когда речь о юбке - значит у меня комплекс, а когда о пиве - серьезные предпосылки??? Да тот же самый комплекс!!! Которому вы ищите "серьезную" основу...

а это психологическая травма со стороны автора... она боиться, что он также станет алкоголиком... а алкоголики это законченные люди - у меня такое мнение.

Я выше писала о своих бабушке и дедушке... мне как ребенку это все очень не приятно... у внуков день рождения - хоть бы шоколадку подарили... ан нет - денежек нету... пропиваем мы все...

отец в свое время помогал им - деньгами, квартиру им отдали, чтобы спокойно жили... в свое время даже у нас жили - чтоб поближе были... потом плюнул на них - сказал, что лучше детям конфет купит, чем обеспечивать людей, которым ничего кроме водяры в этой жизни больше не надо...

я против алкоголизма! не запрещаю иногда выпить, по праздникам, когда желание есть... но когда постоянно это уже слишком!!!

а насчет ваших юбок - почему они вам так не нравятся? боитесь, что девушку уведет любитель стройных ножек? или она шалавить будет? или что???

Ромулл, вы взрослый разумный человек. Но иногда любите читать между строк... так сказать ищете к чему бы придраться... у автора серьезный вопрос - вот он и спрашивает как быть. Если у вас психологические травмы относительно коротких юбок - откройте тему) будем обсуждать эту проблему там:-D
:-* и не надо придираться к словам. Хотите пить пиво - пейте ))) ваша жена нам еще не жаловалась):blind:

Опубликованное фото

#33 Edelia Вне сайта  

Edelia

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 17:08

Спасибо всем за советы и мнения)
Нет,на гопника он не похож внешне,просто сам вид любого мужчины с банкой пива в руках вызывает такие ассоциации.Когда начали серьёзные отношения,я не думала,что эта любовь к пиву продлится так долго.Мои взгляды на времяпровождение и отношение к пиву изменились за последние 3 года,а его видимо нет.
Я смогла с ним договориться хотя бы на 2 раза в неделю,посмотрим как исполнит своё обещание.Если не сдержит,то буду принимать крайне жёсткие меры. Ещё,сделала вывод,что к пиву его тянут его холостые друзья.То один звонит,зовёт по пивку,то другой...>:o
А про "добавлять травки" в напитки,я серьёзно.Просто для того чтобы вызвать отвращение.Я не дура,всякую дрянь,таблетки и отраву добавлять не собиралась,надеялась на народные безопасные средства.К сожалению,их кажется нет.

#34 Edelia Вне сайта  

Edelia

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 17:15

Crisstine, да, Вы правы, я просто очень боюсь,что ненаглядный станет алкоголиком благодаря своему пристрастию.Стараюсь ему помочь,пока это возможно.Таких людей(алкоголиков) мне просто жалко,они слабые и безответственные.Причём я непротив,немного выпить и расслабиться по праздникам,или с друзьями в бильярде раз в месяц по 0.5 хорошего пива.И всё..

#35 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 17:29

раз в месяц по 0.5 хорошего пива.И всё..

Ищите себе другого мужа - этого не будет, если вы еще не поняли.

К кристине - юбки были абстрактным примером... К твоим словам не придрались, а повернули их к тебе же лицом. А понятие алкоголизма не так однозначно, как вы воспринимаете...

#36 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 18:00

раз в месяц по 0.5 хорошего пива.И всё..

Ищите себе другого мужа - этого не будет, если вы еще не поняли.

К кристине - юбки были абстрактным примером... К твоим словам не придрались, а повернули их к тебе же лицом. А понятие алкоголизма не так однозначно, как вы воспринимаете...

возможно, что понятие алкоголизма не столь однозначно... но я человек - и мое субъективное мнение именно такое...

просто для меня самой проблема лишнего алкоголя очень очень больная...

А насчет автора - попробуйте, посмотрите... если вы считаете, что друзья тянут с пивасиком... может он сам бы и не пошел... может откажется от этой привычки...

если не сможет - то конечно лучше искать другого мужа, потому что значит он уже "неизлечим" (или не хочет лечиться)...

А про всякие травки - забудьте... это надо уметь... а то получится как у одной женщины - чуть не убила мужа... месяц в реанимации провел...

Опубликованное фото

#37 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 20:09

возможно, что понятие алкоголизма не столь однозначно... но я человек - и мое субъективное мнение именно такое...

просто для меня самой проблема лишнего алкоголя очень очень больная....

Кристина, ей богу, впечатление что это тема коснулась только вас...

А если я скажу, что мой дед каждый день требовал на завтрак, обед и ужин по 100 грамм, тоже алкоголиком назовете? Ну это не помешало ему пройти войну будучи танкистом, 40 лет проработать на заводе крутя комбайны (о заводе ростсельмаш слышали?), построить дом и воспитать двух детей.

Мой отец умер когда мне было 20 лет - спился из-за не востребованности (потерял зрение, а это пришлось как раз на кризисные девяностые).

Мне самому море было по колено, когда меня предала "любовь моей жизни"... Но ничего, справился, взял себя в руки. Я могу не думать об алкоголе неделями, но если соберусь с друзьями или один под хорошую закуску - я этого пива пью бутылок 6, не меньше - и пъяным никогда еще небыл. И если кто то мне скажет, что это алкоголизм - я посмеюсь и попрошу принести еще одну бутылочку с холодильника...

#38 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 20:42

Кристина, ей богу, впечатление что это тема коснулась только вас...

А если я скажу, что мой дед каждый день требовал на завтрак, обед и ужин по 100 грамм, тоже алкоголиком назовете? Ну это не помешало ему пройти войну будучи танкистом, 40 лет проработать на заводе крутя комбайны (о заводе ростсельмаш слышали?), построить дом и воспитать двух детей.

Мой отец умер когда мне было 20 лет - спился из-за не востребованности (потерял зрение, а это пришлось как раз на кризисные девяностые).

Мне самому море было по колено, когда меня предала "любовь моей жизни"... Но ничего, справился, взял себя в руки. Я могу не думать об алкоголе неделями, но если соберусь с друзьями или один под хорошую закуску - я этого пива пью бутылок 6, не меньше - и пъяным никогда еще небыл. И если кто то мне скажет, что это алкоголизм - я посмеюсь и попрошу принести еще одну бутылочку с холодильника...

Ромулл... вы меня явно не понимаете... я не говорю, что тема коснулась только меня. Я говорю лишь о том, как понимаю автора... ее страхи...

При этом я не мерю всех под одну гребенку... бутылка пива - еще не алкоголизм... но может привести к этому!!! Вот о чем я говорю!

О том, что "Я могу не думать об алкоголе неделями, но если соберусь с друзьями или один под хорошую закуску - я этого пива пью бутылок 6, не меньше - и пъяным никогда еще небыл. И если кто то мне скажет, что это алкоголизм - я посмеюсь и попрошу принести еще одну бутылочку с холодильника..." - то это тоже не по теме... речь идет не о том, чтобы периодически устраивать себе дни отдыха... мой МЧ тоже почти не пьет - а вот когда поедем к моим родителям в Казахстан - 100 % нахрюкается (и там не 6 бутылочек пива будет)... но я ему не запрещаю, потому что понимаю, что это НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! это отпуск, это море, это друзья, это хочется расслабиться... При это потом он будет опять вести нормальный образ жизни, не помешанный на алкоголе...

Точно также когда выбираемся на дачу - там ящик, два уйдет... и НИЧЕГО!!! никто не говорит, что человек алкоголик...

А если он систематически употребляет и видит в этом смысл жизни (т.е. ничего другого ему по жизни не надо, кроме как БУТЫЛОЧКУ ЗАВЕТНОГО ПОЙЛА)... вот тут уже стоит задуматься...

А "того парня" никто не называл алкоголиком... ;-) Читайте внимательно Ромулл... И хватит строить из себя супер-пупер умника, знающего жизнь. Если вы обижены на женский род и на нашу логику - чтож, как умный человек (а это вы всегда советуете) проигнорируйте)))

а то получается что сами же лезете на амбразуру)))))

А читать между строк и придираться к словам мы тоже умеем...

Опубликованное фото

#39 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 20:51

Читайте внимательно Ромулл... И хватит строить из себя супер-пупер умника, знающего жизнь. Если вы обижены на женский род и на нашу логику - чтож, как умный человек (а это вы всегда советуете) проигнорируйте)))

Пусть я буду строить из себя умника, но я буду придерживаться одной позиции - а не как ты юлозить в теме о стервах и заключить что тебя несмогут понять. Да и общих фраз я не сую везде, как это делаешь ты.

#40 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2011 - 20:54

Читайте внимательно Ромулл... И хватит строить из себя супер-пупер умника, знающего жизнь. Если вы обижены на женский род и на нашу логику - чтож, как умный человек (а это вы всегда советуете) проигнорируйте)))

Пусть я буду строить из себя умника, но я буду придерживаться одной позиции - а не как ты юлозить в теме о стервах и заключить что тебя несмогут понять. Да и общих фраз я не сую везде, как это делаешь ты.

обидели мыыышкууу....: : :

какие это общие фразы я тут сую везде???;-) мне кажется я говорю прямо и конкретно...

юлозить в теме о стервах тоже не юлозила... просто интересно так получается, говоришь об одном - а тебе в итоге о другом совсем... это есть НЕДОПОНИМАНИЕ!!! потому что нехрен читать между строк и искать в каждом слове подковырку... учитесь воспринимать слова людей прямо...

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых