Перейти к содержимому

Фото

1 за 10 или 5 по 2?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 15:02

Шли вчера домой с подругой и зашли в торговый город, а там курточки из кожзама по 2000 висят. Я вот всегда считала, что лучше одна хорошая кожаная куртка где-нибудь за 10 - 15 тысяч, чем 5 из кожзама, неизвестно где изготовленные.

А может лучше 5 дешевых курточек за 2000 разных цветов и видов, чем 1 за 10 000?

#2 Klybo4ek Вне сайта  

Klybo4ek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 15:26

недавно только обсуждали с девочками на работе, что лучше купить одну хорошую и дорогую вещь и наслаждаться ею, чем 100 по 100 рублей...я безусловно с тобой согласна, но сама таукая же,хожу в кожзаме, пока не напрягаясь...уверена,что у меня это придет с возрастом, ну не хочется мне пока тратить огромные деньги на шмотки, еще не заработала я на них , да и не заслужила...)а так, ты конечно права...просто нынешней молодежи хочется каждый сезон одевать что-то новое,а не таскать одну и ту же (допустим куртку) какждый год...в общем я из тех людей которые выбирают количество , а не качество...но это 9еще раз повторюсь) пока)

[color= #800080;]Per aspera ad Astra[/color]

#3 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 15:33

мне тоже кажется, что это зависит от возраста, если бы я была студенткой я бы предпочла 5 по 2, но щас я предпочитаю одну, но по-дороже. Так что на весну у меня одна-единственная замшевая курточка, но я её и на 15 по 2 не поменяю :dance:

#4 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Март 2011 - 15:41

Согласна девочки..вот я купила себе кожанную 3 года назад за 10 т..ношу ,только периодически пуговицы подшиваю))))))))но кожа из моды никогда не выйдет..

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#5 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 17:17

На данном этапе своей жизни (который длится уже 22 года и не факт, что когда-нибудь закончится:-D ) я бы выбрала куртку из кожзама покачественнее, которую на вид от кожаной не отличить)) Ну не настолько для меня важны шмотки, чтоб за раз 10-15 тыщ выкинуть.

#6 in mode Вне сайта  

in mode

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 18:27

Извечная проблема.. )) мне иногда кажется, что со мной что-то не так, и дешевые вещи мне просто не идут, хотя на многих знакомых смотрятся очень даже..

У меня есть кожаная куртка марелла за 20 тыс., которую я ношу уже наверное 4-ый сезон и смотрится она до сих пор великолепно.. за классические качественные вещи можно наверное, если есть возможность, отдать деньги.. а вот на сезонную вещь, которая скоро выйдет из моды, я бы наверное пожалела таких денег..

недавно купила себе бирюзовый под кожу пиджачок жатый отличного немецкого качества за 2000 руб., относил в дополнение к кожаной куртке и не жалко на следующий год отвесить..

#7 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 30 Март 2011 - 21:30

А еще можно пару дорогих, но со скидкой какой нить купить :-D получается золотая середина ;-)

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#8 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 22:08

А еще можно пару дорогих, но со скидкой какой нить купить :-D получается золотая середина ;-)

+100

#9 Мунечка Вне сайта  

Мунечка

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 22:13

я предпочитаю все таки качество и скидки:-D НО(!) не люблю тратить деньги на дорогие шмотки,потому как люблю разнообразие)) просто берешь иногда вещь (платье допустим) тысяч эдак за 6-7,одела раза 2 и все,висит мертвым грузом в шкафу( ну не хочется больше одевать).

#10 solnishko20 Вне сайта  

solnishko20

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2011 - 23:16

я дорогую цену дам туфлям, так как от качества зависит в каком состоянии будут ноги в конце дня, джинсам, так как от качества опять таки зависит будет ли болеть "верхняя часть бедер" (не знаю как называется), разным майкам - лучше "5 по 2" ))

Posted Image

#11 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 30 Март 2011 - 23:47

Я считаю, что дорогой и качественной должна быть обувь - ноги, это святое, от них полностью самочувствие зависит. От плохой майки тело не заболит, а вот плохая обувь может кардинально жизнь попортить. Поэтому у меня принцип такой: обувь только хорошую и дорогую, а все остальное под настроение. Больше склоняюсь все-таки к тому, что покупать за небольшие деньги много всяких дурацких вещей :)

#12 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 16:39

От плохой майки тело не заболит

Я бы поспорила. А если майка из синтетики, да еще на основе какой-нить ядовито-химической гадости, которая пахнет, как "тайваньские" лифчики за 30р штука - извините. Не известно, что будет с телом после того как в ней походишь.

#13 Klybo4ek Вне сайта  

Klybo4ek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 19:07

а вы вообще вот верите что на майках порой пишут 100% хлопок??стоит ли доверять то производителям...?

#14 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 1:51

Только кожанную и лучше не одну :-D У меня три. Розовая косуха, бежевая приталенная и чёрная с капюшоном спортивная, тока я её уже не ношу...надо новую наверное :-D

#15 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2011 - 19:56

Ну, во-первых: хорошая ткань на ощупь и вид прекрасно определяется и без этикетки в 90% случаев, а во-вторых: некоторым производителям стоит! Смотря где покупать конечно :-D

#16 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 4:45

Ну 100% хлопок легко отличить, от хлопка с добавками. Он другой на ощупь.

#17 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 14:55

все относительно, конечно. Но я предпочитаю покупать одну хорошую вещь. ОСОБЕННО если речь идет о нижнем белье и обуви. Иногда бывает в магазине достаю карту и приходит жаба с вопросом "А может поищем дешевле?" Но потом я думаю так: Ты, работаешь как лошадь, выкладываешься, страешься и ради чего? У тебя будет еще одна жизнь чтобы пожить в удовольствие? НЕТ! Если есть возможность купить это, значит НАДО купить." И честно говоря, я не разу не пожалела. Я ношу купленные вещи с невероятным удовольствием.

п.с. НО! У меня пока нет ребенка. Может поэтому я так рассуждаю.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#18 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 20:48

Ну не знаю... Вот у меня есть ребенок, а я все равно так рассуждаю. Хотя, может мне пока, ттт, на все хватает :dance:

#19 Klybo4ek Вне сайта  

Klybo4ek

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 15:59

а может так рассуждают люди находясь где-то в промежутке от "я закончил учиться" и до "у меня есть дети"..и этот промежуток наз-ся "пожить для себя"??

#20 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 16:14

а может так рассуждают люди находясь где-то в промежутке от "я закончил учиться" и до "у меня есть дети"..и этот промежуток наз-ся "пожить для себя"??

помню однажды, когда я еще училась в 11 классе, к нам приехала моя тетя из Москвы. У нее были очень красивые сапоги, услышав цену я впала в ступор и спросила "КАК можно отдать такие деньги за сапоги? Я бы никогда не стала столько платить." На что она спокойно ответила Что, если бы у меня были такие деньги, и сапоги мне очень понравились, то заплатила бы. Она оказалась права.

Просто если женщина знает, что у нее нет каких либо отягощающий факторов, то она может себе позволить хорошую дорогую покупку. А если у нее кредит, ребенок, и что еще в жизни бывает, и рассчитывать на чью-либо помощь нельзя, то разумеется она будет иначе смотреть на расходы.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых