Перейти к содержимому

Фото

Отношения на расстоянии: отец- дети

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Весна в городе Вне сайта  

Весна в городе
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 18:47

Нужен совет. Мой брат разведен, у него есть двое очаровательных детишек от первого брака, живут в разных регионах нашей страны. Сейчас ситуация сложилась так, что невестка познакомилась с австралийцем, вышла замуж и в ближайшее время планирует туда с детьми переезжать.С учетом дороговизны билетов, расстояния (лететь туда практически сутки с пересадками) встает вопрос о том- как поддерживать отношения с детьми на расстоянии. Брат переживает, но виду не подает, хотя, как мне кажется, понимает, что неизвестно когда они еще увидятся.И увидятся ли вообще Меня беспокоит его состояние, беспокоит, как он это все переживет. От своей нынешней жены врядли он получит поддержку- она искренне рада отъезду племянников, хотя и не так часто они виделись (мы живем в Москве, невестка на урале). В свой дома она не разрешала привозить детей, поэтому брату приходилось туда летать. Своих у них пока нет, но планируют. Больше всего жалко родителей, они внуков практически уже никогда и не увидят. И так редко виделись, а сейчас..

Подскажите,у кого был такой опыт- как складываются отношения родители-детки, если живут в разных странах? Что нужно сделать, чтобы родство не потерялась, эта ниточка, связывающая отца и его детей? Как мне помочь брату?

#2 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 19:14

Как не печально, но из этой ситуации выхода нет...

Для того, чтобы хоть как то учавствовать в воспитании детей, нужно хотябы раз в неделю их видеть, причем вживую! Общение через скайп не даст ровным счетом ничего, как и полеты туда раз в три месяца... Если нет непосредственного контакта, постепенно ты относишься к отцу как к знакомому (ты понимаешь, что это твой родитель, но открыто общаться или чем то делиться не можешь, это из личного...) Если детям хотябы от 12 лет, есть еще шанс, что они будут тормошить маму и отчима на поездку в Россию к отцу, бабушкам, дедушкам к примеру на каникулы... Но если им меньше десяти - все это замнется и забудится - вспомниться только когда повзраслеют (лет 16-18)

Для спокойствия души вашего брата, можно посоветовать ему летать раз в год туда - напоминать о себе... Но неизвестно, как дети поведут себя - эти поездки могут ранить его еще сильнее...

#3 LilBrandy Вне сайта  

LilBrandy

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 450 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 19:40

Как не печально, но из этой ситуации выхода нет...

Для спокойствия души вашего брата, можно посоветовать ему летать раз в год туда - напоминать о себе... Но неизвестно, как дети поведут себя - эти поездки могут ранить его еще сильнее...

Я думаю скайп, поездка раз в год - это все-таки мало, но дети хотя бы не забудут, что у них есть родной отец. Можно еще подарки почтой оправлять на праздники!Любые знаки внимания со стороны отца - это только к лучшему!:gsmile:

#4 Весна в городе Вне сайта  

Весна в городе
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 20:35

Спасибо за ответы. Я тоже говорила брату, что можно летать раз в год туда. Он усмехнулся, спросил в курсе ли я, сколько стоит билет, во сколько обойдется поездка (а ведь это и билет, и проживание, и гостиница), и на сколько по времени он сможет туда полететь. А свой малыш будет? В скайп он особо не верит- он сейчас с детьми по скайпу общается - не то это все...

Что ж она так далеко влюбилась то...

#5 solnishko20 Вне сайта  

solnishko20

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 20:38

подарки по почте-думаю надо обязательно... и почаще, с фотографиями... с письмами... а что делать то... другого выхода не видно...

Опубликованное фото

#6 Весна в городе Вне сайта  

Весна в городе
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 20:39

Старшему 9, младшей 7. Ездить к отцу их никто не отпустит без сопровождающих. Лететь сутки с пересадками. Да и я писала уже, проблема в жене брата- она против приездов детей к ним в дом, ни в какую, даже на выходные. Когда племянники в Москву приезжали - они жили у нас с родителями, а брат с ними встречался, домой не приводил

Я спрашивала невестку, когда она собирается в Россию вернуться- она сказала, что не планирует лет 5 точно, тк из родни у нее только мать жива осталась,и ей проще, с ее слов, оплатить ей билет в Австралию будет, чем всем вместе туда лететь.

#7 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 27 Март 2011 - 20:41

Ну скайп это здорово..Поверьте.Я с родственниками так часто общаюсь(только они у меня ближе живут)
У наших друзей братишка с семьей живет в Австралии,так вот родители к нему ездят раз в три года и не так накладно получается.
Из каждого положения можно найти выход.Главное верить в лучшее.Если дети уже взрослые они сами поймут каково отцу и будут чаще выходить на связь..имхо...

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#8 solnishko20 Вне сайта  

solnishko20

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 20:54

что означает жена брата не пускает?! а где уважение? что будет, если скажем дети несколько дней поживут у них? это ведь дети его мужа...

Опубликованное фото

#9 Весна в городе Вне сайта  

Весна в городе
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2011 - 21:00

что означает жена брата не пускает?! а где уважение? что будет, если скажем дети несколько дней поживут у них? это ведь дети его мужа...

не любит она их, ревнует. Брат предпочитает слетать к им, чтобы увидеться, а не к себе вести и расстраивать жену, да и детям видеть кислую мину жены папа не самый хороший вариант. Может так оно и правильно

#10 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 27 Март 2011 - 21:04

Солнышко..не каждая вторая жена папы принимает детей от первого брака. о как сказала)))))
много случаев,и тут на форуме это несколько раз обсуждалось,были темы,А зачем мне выводок от бывшей жены типа..
такие вот пироги..

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#11 Lixi Вне сайта  

Lixi

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2011 - 20:31

Ситуация двоякая и многие фрагменты ситуации из Вашего собщения остаются неясными. Во-первых, непонятно, по какой причине вторая супруга не принимает детей от "бывшей". Будучи психологом, я постоянно сталкиваюсь с такими проблемами: супруги очень плохо разошлись, и естественно ненависть мужа к бывшей передается законной второй супруге. Когда брошенная жена не дает о себе забыть и доставляет уйму неудобств новой семье.
В большинстве случаев при "плоом" разводе рано или поздно контакты отцы-дети теряются. К сожалению, не без помощи бывших жен.
В том, что нынешняя супруга, как вы пишите, делает "кислую мину", должна быть определенная причина. И ревность в таких ситуациях занимает почти последнее место, поверьте проф. опыту.
Вам стоит поискать изъяны в прошлой жизни брата и не стоит осуждать нынежнюю супругу. Дети от прошлых браков в единичных случаях общаются с отцами.
И тут прежде всего нужна не милость нынешней жены, а отношение бывшей супруги. Дружеское и здоровое психоогческое отношение. Если его нет, то переписки вашего брата бессмысленны с его детьми. Если бывшая относится плохо к новой семье, то ничего хорошего не ждите в будущем.
Самый лучший выход для Вашего брата в создании благоприятного психологическоо комфорта - рождение ребеночка во втором браке. Это скрепит семью и возможно изменит отношение бывшей и нынешней супруг.
И не будьте так "противны" в отношении его новой семьи. Там тоже родятся детки и поверьте их вы полюбите горазо больше чем от бывшей супруги брата. Да и, судя практке, вторые браки более крепкие.
Не отчаивайтесь! Подталкивайте брата к рождению племянника)
И грустные мысли уйдут вон.
И если есть уважение со стороны бывшей, то когда-нибудь дети сами найдут отца. Если нет, то никакие подарки брата не спасут ситуацию.

#12 Desperate Housewife Вне сайта  

Desperate Housewife

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2011 - 3:13

А что тут решать. Тут же он ни на что не может повлиять. Бывшая жена решила эмигрировать. Поэтому надо почаще общаться по скайпу, ловить моменты, когда она будет приезжать с детьми к своим родным в Россию.

#13 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2011 - 15:58

Уж извините, все ответы не читала, но меня возмущает один момент. Нехорошо, что бывшая нашла так далеко нового мужа, а то что теперешняя жена НЕ РАЗРЕШАЕТ детей в дом пускать, это по-людски вообще??? В голове не укладывается!!!
Чего жаловаться??? В скайп не верит, а сейчас видимо проводит время с ними дни на пролет!!! Хочет быть с детьми, пусть не отпускает их за границу, а заберет к себе жить (я так понимаю ведь, что от него потребуется разрешение на их выезд).

У меня тетя с сыном уехали в другую страну жить, а когда сын вернулся и возник вопрос, где ему жить, то папа его сказал "Знаешь, сынок, я тебя к себе забрать не могу". Хотя так за ним скучает, так скучает...

В общем брата автора жалко мне не стало.

Я не верю в сказки о любви с первого взгляда, но своему парню я верю!

#14 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 11:57

Мда, наглядное подтверждение очень грамотной статейки "Почему уничтожают отцовство".. Детей в 95 процентах случаев оставляют с матерью. Идиотизм...

А в чем идиотизм?

#15 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2011 - 12:00

Хочет быть с детьми, пусть не отпускает их за границу, а заберет к себе жить (я так понимаю ведь, что от него потребуется разрешение на их выезд).
.

Ну и как вы себе представляете такую жизнь? Жена не пускает,он жену расстраивать не хочет...
Надо и о детях думать,а уж с мамой и в Австралии им плохо точно не будет. Не хуже,чем с папой,который не может привести их в свой дом в России.

#16 Lybimaja Вне сайта  

Lybimaja

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 243 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2011 - 16:11

Тогда в чем проблема? Скайп не то, за детьми скучает...

Я не верю в сказки о любви с первого взгляда, но своему парню я верю!

#17 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 15:11

Ну я вообще-то не автор темы,не моя проблема)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых