Перейти к содержимому

Фото

Виды тренировок в зависимости от фазы цикла

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 20:44

Понаблюдала за собой и заметила одну очень интересную вещь. Готовность к тем или иным видам тренировок зависит от фазы цикла. В первые дни после месячных есть потребность в энергичных движениях: с удовольствием танцую, занимаюсь аэробикой; где-то в середине лучше всего получаются силовые упражнения: наслаждаюсь работой мышц, ощущаю их отлично. А где-то ближе к очередным месячным аэробика с силовыми занятиями как-то не идут, но прекрасно проходят всякие там растяжки, йоги и пилатесы.
Пришла к выводу, что надо прислушиваться к своему организму и отвечать на его потребности.
Порылась сегодня в интернете и нашла статьи, где всё это подтверждается.

Кто что думает по этому поводу?
Валерия.

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 20:51

Я думаю, что в период менструации лучше избегать нагрузки на пресс. А все остальное. Моему телу ВСЕГДА нужна растяжка, а остальное - не замечала. НО, есть повод понаблюдать )

#3 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 20:59

Я думаю, что в период менструации лучше избегать нагрузки на пресс. А все остальное. Моему телу ВСЕГДА нужна растяжка, а остальное - не замечала. НО, есть повод понаблюдать )

Насчет менструации - абсолютно точно сказано. :compliment: Правда, лично я во время месячных в зал не хожу: предпочитаю неспешную, но длительную прогулку :)

Валерия.

#4 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2011 - 21:08

лично я во время месячных в зал не хожу: предпочитаю неспешную, но длительную прогулку :)

и я не хожу :) Правда заменяю занятия не прогулкой, а чашкой свежесваренного кофе и бутиком с курочкой :-D

#5 Lukca Вне сайта  

Lukca

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 20:52

Понаблюдала за собой и заметила одну очень интересную вещь. Готовность к тем или иным видам тренировок зависит от фазы цикла. В первые дни после месячных есть потребность в энергичных движениях: с удовольствием танцую, занимаюсь аэробикой; где-то в середине лучше всего получаются силовые упражнения: наслаждаюсь работой мышц, ощущаю их отлично. А где-то ближе к очередным месячным аэробика с силовыми занятиями как-то не идут, но прекрасно проходят всякие там растяжки, йоги и пилатесы.
Пришла к выводу, что надо прислушиваться к своему организму и отвечать на его потребности.
Порылась сегодня в интернете и нашла статьи, где всё это подтверждается.

Кто что думает по этому поводу?

Согласна абсолютно :dance: Мои мысли в слова облекли :)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых