Перейти к содержимому

Фото

дома катастрофа

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 salve Вне сайта  

salve

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 14:51

привет всем! конечно кричащее название, но для меня это представляется именно так. Суть проблемы в том, что отец, когда напивается, избивает мать. Самое страшное, что он считает это нормальным. Он мне прямым текстом сказал, что все нормальные мужики бьют своих женщин, чтобы те знали свое место. Они женаты 20 лет, за это время у них появилось два ребенка (мне - 19 л и брату 17), и в течение 20 лет он ее избивает. Каждый раз обвиняет ее в измене, которя была еще месяца за полтора до их подачи заявления в загс, об этой измене он знал до свадьбы. Я спросила почему он тогда женился на ней, отец ответил: "потому что у нее мама святая". Странная причина.
В этот пн он напился, снова начал ее избивать, мы с братом заступились, дак он начал на меня орать, что я такая же как моя мать, что мне уже есть 19 лет и я должна валить из его дома. я бы ушла, да вот мама не отпускает( говорит, что я еще не способна себя обеспечивать, что в принципе правда, но думаю, это дело поправимое, жить в этом доме мне противно).
Я уговариваю маму развестись, в общем-то, ее уговаривают сделать ее родители и ее сестра. Но мать уперлась, говорит, что любит его и сможет исправить. Наивная, он так ведет себя с подросткового периода, раньше напивался и избивал свою сестру. (лет с 18 отец с сестрой жили одни, т.к. их мама умерла, попав под трамвай). А еще он считает, что мы все хотим его угробить,
Я даже не знаю, что делать в такой ситуации. Терпеть это мы с братом больше не хотим, да и хочется видеть маму живой... Отец ведь убьет ее в поры ярости и не заметит...(((
что собственно я хочу услышать - что можно сделать в такой ситуации? Как можно подействовать на мать, чтобы она услышала нас?
А знаете... счастье есть...Оно приходит совсем неожиданно, мягко ступая маленькими мохнатыми лапками, и тихо мурлычит на ухо свою забавную мелодию...

#2 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 14:58

А брат какого телосложения?

Может взять пару боксерских перчаток и доходчиво показать бате, кто тут самый крутой?) Вас же двое, а он один)
У моей мамы тоже отец руки распускал, дык они с братом взяли палку и припугнули его хорошенько разок - больше не выступал. Правда, бабушка с ним все-таки развелась, 20 лет не терпела. И всех это только порадовало.

#3 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 15:32

Тут мне кажется брату нет просто даже смысла вмешиваться. У меня дед пил, тоже избивал бабушку и всех остальных членов семьи. Но когда после очередного захода пришел мой дядя, и пришел он не один, а с друзьями, и отделали деда, объяснив ему где его место, то хватило этого не на долго. Просто стал дядю побаиваться. А так, продолжил руками махать на тех кто слабее. И даже уже я помню как приезжала, а бабушка с синяками под глазами. Уже отец мой с дедом пытался разобраться - ничего не помогало. Бабушка придерживалась той же позиции что и мама автора. Тут точно надо разводиться. Попробуйте объяснить вашей маме что это не закончится никогда, что когда вы с братом женитесь и уедите от них, то будет еще хуже. Объясните ей что вы уже взрослые, что вы поможете ей во всем. И что вы хотите видеть маму здоровой и счастливой!
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#4 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 16:35

Тут мне кажется брату нет просто даже смысла вмешиваться. У меня дед пил, тоже избивал бабушку и всех остальных членов семьи. Но когда после очередного захода пришел мой дядя, и пришел он не один, а с друзьями, и отделали деда, объяснив ему где его место, то хватило этого не на долго. Просто стал дядю побаиваться. А так, продолжил руками махать на тех кто слабее.

Что за пример, Верона??? Понятное дело, что от того что придет какой то дядя, не живущий постоянно под одной крышей с этими людьми, и устроит разборки - их хватит ровно до момента заживания синяков!!!

А здесь дети живут под одной крышей с родителями - это меняет дело в корне! И поверьте, если сын вступиться (при условии, что физически не хлюпик) - побои прекратятся. Просто это надо делать из раза в раз - чуть что, сразу в позицию и затыкаем папашу. В свои годы я заваливал отца на диван, а потом просто не давал встать - никаких кулачных боев, просто матом говоришь отцу все что о нем думаешь, а когда пытается встать - толкаешь обратно! Десять минут - и все успокаивается. Если нет - повторяешь.

Сейчас ваш папаша так себя ведет только потому, что не видел еще отпора от вас. И вы Сальве, после того как он вас стал сравнивать - сами бы сравнили его с пьяным ничтожеством. Когда дети дают не только словесный, но и физический отпор - тут маши кулаками, не маши - совладать не сможешь.

#5 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 18:10

Что за пример, Верона??? Понятное дело, что от того что придет какой то дядя, не живущий постоянно под одной крышей с этими людьми, и устроит разборки - их хватит ровно до момента заживания синяков!!!

Ромул, вы меня не поняли. Я писала про брата моей мамы, когда ему было 15 лет. Когда подрос стал сам отцу отпор давать. Но это поверьте не помогало. Даже когда я уже была более или менее взрослая, помню как дед на мою маму с кулаками налетал, хотя у меня мама не раз его к стене припечатывала. Если у автора отец как мой дед, тут хоть обмашись кулаками, не поможет.
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#6 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 15:32

Тока не кидаться тапками, но лично я считаю, что проблемы у Вашей мамы НЕТ. Ибо, если бы хотела, то уже бы изменила свою жизнь. Вас и брата я могу понять, т.к. вы оба хотите защитить своего близкого человека, но нужно ли это ей? Вот в чём вопрос:coffee: У меня тётя прожила такую же жизнь, но в 60-лет её муж остепенился, взялся за ум, вроде щас нормально живут, но молодые годы кто вернёт? Моя двоюродная сестра, их дочь проживает такую же точно жизнь, т.к. нашла себе мужа - аки папенька, на все попытки ей чем-нибудь помочь, она огрызается: "не ваше дело, не лезьте", да собственно никто уже и не лезет, трудно помочь человеку, если он этого не хочет:coffee: .

#7 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 16:45

это ужасно....

соглашусь с вышесказанным - вам с братом надо дать отпор (если мама не может и не хочет)... только не один раз (а систематически), чтоб даже мыслей больше не было...

если не поможет - увозите маму нафиг из этого дома...

Опубликованное фото

#8 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 16:52

если не поможет - увозите маму нафиг из этого дома...

Скорее, им самим надо сваливать. А мама "без мозгов", тут уже ничем не поможешь.
Может быть толк, если они научатся ее защищать, а потом уедут и батя начнет свои психи по-новой. Вот тогда она может осознать, что все-таки надо разводиться.

#9 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 16:56

Здравствуйте, Автор!
Очень тронула ваша история....
Скажу откровенно, вероятность того, что ваша мама уйдет от мужа, крайне мала. Понимаете, это образ жизни, который переломить крайне трудно и что самое ужасное - ей это все нравится!((

У меня к вам вопросы:
Ваш отец себя так ведет только с близкими или на работе тоже буянит?

Чем вы по жизни занимаетесь: учитесь, работаете? О том, чтобы готовить себе пути отхода не думаете?

И если у вас еще нет, то советую в своей комнате врезать замок...
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#10 salve Вне сайта  

salve

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 22:01

Здравствуйте, Автор!
Очень тронула ваша история....
Скажу откровенно, вероятность того, что ваша мама уйдет от мужа, крайне мала. Понимаете, это образ жизни, который переломить крайне трудно и что самое ужасное - ей это все нравится!((

У меня к вам вопросы:
Ваш отец себя так ведет только с близкими или на работе тоже буянит?

Чем вы по жизни занимаетесь: учитесь, работаете? О том, чтобы готовить себе пути отхода не думаете?

Отец бьет только мать, так называемый кухонный боец. Вообще, пока был у тети муж жив, отец боялся мать трогать, т.к. тетин муж работал в собре, так что сил побольше чем у отца, поэтому легко было припугнуть. А тетин муж умер год назад, вот с тех пор снова началось, уже бояться то некого((((
Я учусь в университете на 2 курсе, работаю на кафедре лаборантом на пол ставки, получаю копейки. Хотела уйти из дома, но не могу обеспечить себя сама, я не осилю физически работу с учебой... у нас дурацкая система, при которой посещение занятий обязательно, так что работа нужна только вечерняя... а у меня еще тренировки, плюс домашку надо делать, учусь на филологическом факультете.
Я драться не умею, а брат у меня - 17 летний хилый подросток, который все время сидит за компом и играет... какой тут отпор физический может быть??? отец брата легко сломает...
Сломи я пыталась ему объяснить, что он слабак, т.к. поднимает руку на тех, кто слабже... он назвала меня наивной, сказал, что посмотрит на меня, когда я буду замужем. Он считает, что бить жену - нормально!
Маму все пытаются уговорить развестись, я ей говорила, что не хочу, чтобы отец досмерти забил ее... уже и с бабушкой по этому поводу разговаривали, все ей твердят, чтобы уходила от него, чтобы нас с братом пожалела, подумала о своих родных, а не о муже, который ее с шалавой сравнивает... Мать уперлась как баран, что любит его и исправить может и все! Не понимаю, как может нравиться, когда тебя бьют...
А знаете... счастье есть...Оно приходит совсем неожиданно, мягко ступая маленькими мохнатыми лапками, и тихо мурлычит на ухо свою забавную мелодию...

#11 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 22:17

Не понимаю, как может нравиться, когда тебя бьют...

Точно так же, как ваш брат, видя что его мать избивают - спокойно сидит и рубиться в компьютер. Вместо того, что в кровь убиться, но показать отцу что он не будет закрывать глаза на эти побои...

Я наверное вернусь к мнению Леси - ваша семья попросту ничего не предпринимает и не хочет предпринимать, чтобы изменить ситуацию

#12 salve Вне сайта  

salve

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 23:38

Не понимаю, как может нравиться, когда тебя бьют...

Точно так же, как ваш брат, видя что его мать избивают - спокойно сидит и рубиться в компьютер. Вместо того, что в кровь убиться, но показать отцу что он не будет закрывать глаза на эти побои...

Я наверное вернусь к мнению Леси - ваша семья попросту ничего не предпринимает и не хочет предпринимать, чтобы изменить ситуацию

я не говорила, что брату пофиг и он в это время играет на компе. Он просил отца угомотиться, прекратить руками махать, пока он стоит в той же комнате, отец перестает драться, но при этом выгоняет брата из комнаты. Стоит брату выйти, измывания вновь продолжаются

Мама наконец то сходила к психологу, вот сейчас думает, что делать... Я маму в свою очередь уговариваю уходить; сейчас ищу такую работу, чтобы получалось совмещать с учебой, тренировками и другой работой...
нет, Надя, может и убить незаметив... он один раз ее в ботинках по лицу пинал, мы тогда еще совсем мелкие были, очень повезло тогда: тетя решила зайти в гости, а тут такое, она быстро забрала нас всех оттуда.

#13 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 23:27

Я учусь в университете на 2 курсе, работаю на кафедре лаборантом на пол ставки, получаю копейки. Хотела уйти из дома, но не могу обеспечить себя сама, я не осилю физически работу с учебой... у нас дурацкая система, при которой посещение занятий обязательно, так что работа нужна только вечерняя... а у меня еще тренировки, плюс домашку надо делать, учусь на филологическом факультете.
Я драться не умею, а брат у меня - 17 летний хилый подросток, который все время сидит за компом и играет... какой тут отпор физический может быть???

Автор, вы не обижайтесь, но из ваших постов складывается мнение следующее:

У вас в семье есть проблемы, причем застарелые и очень серьезные, а вы ее никак не решаете, только разговоры разговариваете....Вы ждете, что ваша мама САМА примет решение, САМА подаст на развод и также САМА решит все сопутствующие проблемы, коих будет немало....
А что будете делать вы и ваш брат???

Элемантрарно: мать бьют, что вы делаете??

И представьте, ваша мама все же подает на развод, но ваших же родителей не разведут по-щучьему велению, должно будет пройти время..., в течении которого, ваш отец может сильно взбелениться в ответ на такие решения...И что вы будете делать? Вам, с матерью есть где перезимовать? Может, у родственников, друзей?
Далее, после развода, надо будет жить уже отдельно...Вам есть где? Вот, уже сейчас?

Если нет, то нужно продавать и делить жил.площадь, это делается не сразу и с этим вопросом надо долго разбираться...Вы над этим задумывались?

Я подозреваю, что ваша мама сильно сломленна морально, еще и потому, что ей некуда идти..Так надо создавать запасной аэродром (съемную квартиру), что б было куда переманить ее, да и у вас, нервы не железные...При желании, можно перевестись на заочку, или вечерку и найти работу. И придется чем-то жертвовать, потому как, от тренировок и подработки лаборанткой профита никакого, а деньги нужны уже сейчас...

Чем брат занимается? Он еще школьник? Да даже если и школьник, то тоже может пойти работать, а не в комп рубиться, когда такое происходит....
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#14 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 16:58

+500, отличный совет:good:

#15 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 22:45

Проидет лет 10 отец прекратит распускать руки,сын же при случае орать на него а может и бить.мама пить успокоительные и бояться уже за отца.а вы выидете замуж и вспоминать как все уже не так болезнено.
Уезжаите от них,пусть и не пускают.все измениться,убить не убьет,давно бы уже сидел.
Строите семью без них.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#16 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 2:09

Я все советы не читал, а напишу вот что. Постарайтесь сделать мобильное видео дебоша, и желательно не одно, что бы видна была систематичность.
Объеденить с братом усилия и так же с видео сделать серьёзный выговор но без рук. Данную инфу дать ему посмотреть по трезвому и намекнуть на полицаев а если не исправится то скажите что разъдетесь и он останеца один с бутылкой.

#17 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 23:09

Я все советы не читал, а напишу вот что. Постарайтесь сделать мобильное видео дебоша, и желательно не одно, что бы видна была систематичность.
Объеденить с братом усилия и так же с видео сделать серьёзный выговор но без рук. Данную инфу дать ему посмотреть по трезвому и намекнуть на полицаев а если не исправится то скажите что разъдетесь и он останеца один с бутылкой.

О, дааа...для дебошира-пьяницы, это будет самая страшная угроза....

А вообще, совет очень рисковый, чтобы такое провернуть, нужно обладать очень крутым характером, + иметь уже подготовленную фин. базу для переезда, а то если пустить вход одни голые обвинения, у отца автора, сорвет все стоп-краны...и последствия могут быть самыми непредсказуемыми.....

#18 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 1:56

О, дааа...для дебошира-пьяницы, это будет самая страшная угроза....

А вообще, совет очень рисковый, чтобы такое провернуть, нужно обладать очень крутым характером, + иметь уже подготовленную фин. базу для переезда, а то если пустить вход одни голые обвинения, у отца автора, сорвет все стоп-краны...и последствия могут быть самыми непредсказуемыми.....

Знаете это смотря как себя поставить! Можно сделать бате нудную нотацию, что естественно взбесит. А можно сказать папа мы тебя любим, но посмотри пожалуйста............как так дальше жить!!!!!:blind: А менты для перестраховки если башню рвать будет. И только тогда когда мир полностью потерян заниматся разездом, а в приступы ярости гасить 15 суточными отсидками:blind:

#19 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 3:33

Знаете

Знаю, потому и пишу, что вы предлагаете заведомо проигрышный вариант. И очень опасный.
Против бухого мужика-агрессора разговоры не помогут. Тем более, что за 19 лет, думается мне, их было не мало....

Можно сделать бате нудную нотацию, что естественно взбесит. А можно сказать папа мы тебя любим, но посмотри пожалуйста............как так дальше жить!!!!!:blind:

А это разве не нотация?
Ну и конечно, крайне глупо надеяться, что мужик, регулярно и жестоко избивающий жену будет смотреть "как дальше жить"....Ага, щаз....По его то меркам, он как раз живет окейно и по понятиям.

А менты для перестраховки если башню рвать будет. И только тогда когда мир полностью потерян заниматся разездом, а в приступы ярости гасить 15 суточными отсидками:blind:

Вот, прям нужны были ментам бытовые разборки...Ну, приедут они разок, заберут его...Потом он вернется обратно, только стократно обозленный...и....Вы подумали что будет потом??? Да, он обозлится еще больше!! А защиты уже не будет. На вызовы по 45 раз, никто ездить не будет. Пригласят его в питомник, для особо буйных пару раз и будет...Потом скажут пишите заявление. Вы думаете его кто-то будет писать??? Хотя, скорее всего и до первого раза, дело не дойдет, потому как жЭнщины, с такой психологией, обычно выбигают на перерез всем первыми и орут: "Не троньте Васятку!!"

Какой мир??? Там женщину по лицу ботинками дубасят....

#20 salve Вне сайта  

salve

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 199 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 16:51

я понимаю, что ситуация сама решиться не может, что не все думать маме. Мы с ней разговаривали, она сказала, что ей надо самой решить всё, что она пока что думает. Я ей прямо сказала, что тут выбирать либо здоровье, либо какую то нелепую мечту исправить отца, она со мной согласилась... я сейчас не могу ее дергать, постоянно спрашивать, что она решила, будет глупо. Если мать решится на развод, то мы будем продавать нашу двушку и покупать 2 однокомнатные квартиры, с братом мы долю имеем, так что, в крайнем случае, через суд разделим. Я согласна, что при разводе должны будут работать все, мы и с братом это обсудили... Он учится в колледже, по вечерам может работать
Я сейчас ищу работу, все таки хочется все совмещать, т.к. преподы к заочникам относятся не очень, да и я просто не осилю программу сама... учусь на филфаке только потому что мама захотела, чтоб я туда поступила, сейчас я не ухожу оттуда, т.к. сама не знаю, какой именно профиль мне нужен, а мыкаться туда сюда я не хочу.
Менты тут явно не помогут, мама говорила, что уже как то приезжали и забирали... а толку? вышел и дальше так же жить... его ничего не учит, он считает это нормальным!

Я не отношусь к ситуации легкомысленно, я знаю трудности, с которыми мы столкнемся в случае развода, или в случае моего ухода отсюда... Весь вопрос, конечно, в деньгах, но если захотеть, то можно выкрутиться...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых