Перейти к содержимому

Фото

Рецепты ухода за волосами, делимся.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Sofi-Sofi Вне сайта  

Sofi-Sofi

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 18:54

Мои волосы очень сухие и я стараюсь мыть голову не чаще, чем 1 раз в 4-5 дней увлажняющим шампунем (сейчас у меня Timotei «Интенсивное восстановление», с маслом авокадо, маслом ореха макадамии, экстрактом фисташки), постоянно делаю увлажняющие маски (яичный желток, столовая ложка оливкового масла, чайная ложечка мёда, чайная ложечка коньячку) в промежутках между использованием шампуня. Кончики подстригаю каждый месяц. Волосы не крашу (т.к. покрашенные они превращаются в мочалку, летали - знаем).
Как результат – мои волосы выглядят очень даже прилично (особенно если учесть, что они сухие и ломкие).

А как вы ухаживаете за волосами, и какой это дает эффект?

Если идеальных людей нет, то получается, что я не существую????

#2 Sabrina1 Вне сайта  

Sabrina1
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 22:39

Для роста волос делаю такую маску: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой,2 столовые ложки горячей воды,1 желток яйца,2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла),2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).Вместе с шампунем и капсулами Фитовал от выпадения волос это помогает избавиться от проблемы.

#3 Sofi-Sofi Вне сайта  

Sofi-Sofi

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 21:55

У меня волосы не выпадают, во всяком случае все в пределах нормы, сухость и ломкость лишь беспокоили, но я результатов нужных для себя добилась, нет ничего непоправимого!

Если идеальных людей нет, то получается, что я не существую????

#4 Инфанта Вне сайта  

Инфанта

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 21:26

Для того, чтобы волосы были в хорошем состоянии необходимо использовать профессиональные препараты для ухода за волосами (не массмаркет, не бабушкины рецепты, которые на порядок менее эффективны). По поводу окрашивания тоже самое - если окрашивать волосы у хорошего специалиста профессиональными красками, то с волосами будет все отлично. Один нюанс - не все профессиональные красители так хороши, как их рекламируют... Поэтому нужно выбирать с умом.

#5 Tilika Вне сайта  

Tilika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 13:13

Для роста волос делаю такую маску: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой,2 столовые ложки горячей воды,1 желток яйца,2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла),2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица).Вместе с шампунем и капсулами Фитовал от выпадения волос это помогает избавиться от проблемы.

а вам не лень такими вещами заниматься? Я вот люблю масочки, но не до такой степени, чтобы дома каждый день мешать растворы и наносить на волосы, еще и с пакетами-тюрбанами на голове ходить, при муже

#6 Davina Вне сайта  

Davina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 14:00

Так наоборот на себя любимую не должно быть жалко времени, причем сколько угодно! У меня волосы сухие и поэтому питаю я их всегда вот такой масочкой - 

1 ст. ложка репейного / оливкового масла, 1 желток, 1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка коньяка.

Потом нужно перемешать все компоненты и нанести маску на волосы. Подержать под пленкой 2-3 часа, и хорошо промыть шампунем. у меня на нее как-то всегда время находится, тем более, что результаты заметны сразу же, а после длительного применения так вообще.

Девушки бывают разные......

#7 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 28 Июль 2011 - 12:25

а если жирные??? :sad:

#8 Davina Вне сайта  

Davina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2011 - 18:48

Вот есть хорошая белковая маска с ромашкой для жирных волос : нужно 2 ст. ложки сухих цветков ромашки, 50 мл кипятка, 1 яичный белок. Заливаешь ромашку кипятком и оставляешь ее настаиваться на 3-4 часа, затем настой процеди. Взбей белок в крепкую пену, смешай его с настоем ромашки. Полученную смесь вотри в волосы и кожу головы. Оставь до полного высыхания, после чего вымой голову теплой водой с использованием шампуня.

Девушки бывают разные......

#9 lento4ka_malinovaya Вне сайта  

lento4ka_malinovaya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 11:33

всегда стараюсь покупать хорошие шампуни и бальзамы...сейчас в основном пользуюсь маркой удалено, не думала,что поможет,но результат оказался положительным.Волосы перестали сыпаться и не такие жирные...как раньше O:)

Очередное упоминание данной марки, я буду расценивать как рекламу.

Марина Мадич

Сердце к мужчине лежит через его желудок.

#10 asja07 Вне сайта  

asja07

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2011 - 14:36

Давно пришла  к выводу ,что единственный рецепт  по уходу за волосами это пища и состояние душевное

если находишься в стрессе это сразу отразится на волосах и коже.

Волосы питаем масками,а не пробывали многие  компоненты принимать во внутрь?

Особенно это относится к авокадо и кокосовому маслу.А мед?а коньячек  хорошего качества в дни больших праздников?

Волосы не любят солярии и солнце.

Почему только женщины бальзаковского возраста предпочитают шляпки? А вот молодых девушек в шляпках на пляже не увидишь практически.

Пляж переместился в место тусовок  и знакомств.

Сигареты и спиртные напитки  вредят коже лица,тела и головы.

Маски наружные  необходимы  для единовременного востановления  .Давно не покупаю  гелей для душа ,а использую детское мыло +натур.кокосовое масло+крошки кофе-это как скраб для тела.

Два раза в день ложечку масло авокадо  во внутрь ,днем  после обеда(суп с мясом) творожок +мед

#11 Tilika Вне сайта  

Tilika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 23:18

Скажите, а вы детским мылом прямо волосы моете, не сушит?

#12 2SantiMetra Вне сайта  

2SantiMetra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 8:56

Я пробовала делать маски из репейного масла, эффект, конечно, был, но это масло так трудно смывается...Если 2 раза не нанести шампунь - волос будут очень жирными. Ну и ходить по дому с пакетом на  голове неудобно.

Так что я за профессиональные средства (маски, бальзамы, лосьоны).

#13 Alinberk Вне сайта  

Alinberk

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 0:56

Не, вообще куча конечно рецептов ухода за волосами, и классных очень, но я вот физически не могу постоянно дома что-то изготавливать! Все же стараюсь найти из готовых средств подходящееименно мне! В последнее время стараюсь шампунки в аптеке покупать, потому как ве разрекламированные, че-то не очень, такое осчусчение,что из одного котла наливали,только отдушки разные!
Alinberk

#14 dinamo123 Вне сайта  

dinamo123

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2011 - 1:04

можно втирать оливковое масло- очень помогает

тебя я лаской огневою...

#15 Oreshina Вне сайта  

Oreshina
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2015 - 17:15

я мою голову простым Тимотей с корицей, для темных волос! мне нравится ничего другого и не надо, волосы не секутся и долго не пачкаются! не обязательно покупать дорогущий шампунь когда можно не дорого и качественно ухаживать за собой, я так считаю....

#16 Samantha Вне сайта  

Samantha

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 12:20

Масло зародышей пшеницы хорошо втирать в кожу головы перед мытьем. Ну и найти именно свой шампунь надо обязательно

#17 vera65 Вне сайта  

vera65

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2017 - 18:08

я пользуюсь шампунем и маской Олин фул форс, и витамины пью

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых