Перейти к содержимому

Фото

Соль и Жир!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 lbarbyq Вне сайта  

lbarbyq
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 22:45

Давайте поговорим о свойствах соли.
Я например ем много салатов безкалорийных практически, но солю сильно. Соль калорийна???

#2 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 2:13

Соль не калорийна, но она обладает способностью выводить воду из организма. Это плохо. Очень плохо

#3 lbarbyq Вне сайта  

lbarbyq
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:01

Соль не калорийна, но она обладает способностью выводить воду из организма. Это плохо. Очень плохо

А я думала она наоборот задерживает воду в организме

#4 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 13:25

Соль нарушает работу пор..Я вообще к минимуму свела ее потребление, салаты вообще не солю, некоторые иные блюда очень мало.

Posted Image

#5 lbarbyq Вне сайта  

lbarbyq
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:01

Соль нарушает работу пор..Я вообще к минимуму свела ее потребление, салаты вообще не солю, некоторые иные блюда очень мало.

А как она нарушает их работу? Что с ними случается то?

#6 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 22:23

А как она нарушает их работу? Что с ними случается то?

Закупорка банальная. Соль с потом из пор выводится, это всем известно. Так зачем же поры постоянно напрягать. Чревато сосредоточением потения в определенных местах. Например, ноги.
Далее, у пожилых и людей уже среднего возраста наблюдаются отростки-шишечки на ногах, это жутко неприятно.

Posted Image

#7 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 23:15

я конечно не большой знаток взаимодействия соли и пор, но я точно знаю, что в сильную жару врачи рекомендуют пить слегка подсоленную воду, чтобы избежать обезвоживания организма, и уж точно знаю, что по действующим СанПинам и Трудовому кодексу в горячих цехах обязательное наличие автоматов с солёной газированной водой, особенно это необходимо в чёрной металлургии. А за отсутствие онных или за неисправности в этих автоматах на предприятие гострудинспекция может наложить нехилый штраф. Так что соль ещё как задерживает воду в организме, предотвращая его обезвоживание

#8 lbarbyq Вне сайта  

lbarbyq
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 12:54

Ну да, об этом я и говорю.

А то, что закупоривает поры это не есть хорошо. Блин, как же я без нее та :(

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 13:13

Соль задерживает жидкостьэто точно. Если без соли не можете,то лучше все же пользоваться морской.
У меня муж очень много солит пищу,убить прямо хочется-не знаю,как отучить(

#10 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 14:11

У здорового человека выводится в сутки до 25 г соли, значит если он потреб-ляет более 25 г в день, излишки накапливаются в организме- Вы получаете отеки и со временем получите просоленные ткани и как следствие дефицит калия -->проблемы с сердцем.
Недостаток соли может привести к депрессиям,нарушениям пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, судорогам в мышцах.

Теперь непосредственно о взаимоотношения ЖИРА и СОЛИ. Частенько, подсаживаясь на диету, девушки исключают соль вообще, что имеют в результате: удастся сбросить вес за счёт выведение жидкости из организма, а вы уверены, что эта жидкость лишняя? Такое похудение выльется обезвоживанием организма, ослаблением мышечного каркаса и т.д. недостаток соли повлияет на все КРОМЕ ЖИРА, т.к. при таком экстремальном методе похудения помимо воды из организма выходят и важные элементы, в том числе натрий, хлор, калий, магний и пр.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#11 Lilushka2 Вне сайта  

Lilushka2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2011 - 18:03

Как-то у Малышевой смотрела, что из-за потребления соли и жаренного у нас появляется целлюлит:( теперь стараюсь не кушать соленое и жареное!

#12 Marisha-Marisha Вне сайта  

Marisha-Marisha

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2011 - 19:38

Сама по себе соль, особенно если морская, не вредная и даже полезная в умеренных колличествах. А соли которые откладываются у пожилых на шее или ногах - это совсем не та соль, которую мы едим. А недосаливание помогает лишиться жира лишь тем, что невкусной/несоленой еды много съесть сложно. 

#13 MeriA Вне сайта  

MeriA

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2011 - 16:02

Если обратить внимание на состав популярных продуктов, то можно заметить в них высокое содержание сахара, соли или жира. Эти ингредиенты вызывают повышенный аппетит и стремление съесть больше. Сахар, жир и соль стимулируют нейроны головного мозга и высвобождают допамин – вещество, отвечающее за мотивацию нашего поведения и заставляющее переедать. В течение последних десятилетий пищевая промышленность преуспела в выпуске продуктов питания, направленных на стимуляцию аппетита. Сахар, соль и жир добавляются в выпускаемые продукты в нужных комбинациях и количестве, чтобы вызвать желание съесть лишнюю порцию.

#14 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2011 - 19:07

Соль замедляет вывод воды из организма, соотв. вы отекаете, что не очень хорошо)

#15 Kikki.Che Вне сайта  

Kikki.Che

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2011 - 16:22

да мне кажется в современном мире, даже если совсем ничего солить не будешь - все равно 25 гр положен соли в день съешь)) Мы же не можем дома постоянно питаться, а во всех общественных местах (и уж тем более всякие перекусы в целофане) солят в любом случае. Я вот сама ничего не солю, отвыкаешь быстро на самом деле, от соли - недели 2 всего надо чтобы отвыкнуть. От сахара сложно))

#16 mari_gurskaya Вне сайта  

mari_gurskaya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 19:37

согласна, очень трудно питаться вне дома правильно

#17 Kromina Вне сайта  

Kromina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 21:47

Когда я на диете, соль и жир полностью исключаю!

#18 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2012 - 2:07

насчет калорийности соли незнаю, но без соли мы бы съедали гораздо меньше, она же улучшает вкус блюда)))

27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

#19 Корунда Вне сайта  

Корунда

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 22:40

а я вообще не люблю когда сильно соленая еда. Солю ооочень мало.

#20 rozabezmernaya Вне сайта  

rozabezmernaya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 13:22

Да, согласна с многими комментариями. Соль в больших количествах очень вредна. Ее лучше замещять лимонным соком, или же хотя бы употресчастливая женщина поменьше, а то не очень хорошо скажется на фигуре.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых