Перейти к содержимому

Фото

Война с невесткой или вынос мозга. Тема на повозмущаться и обсудить.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 12:11

Предыстория: Это заявление размещено на одном ресурсе, в общем, война с невесткой иногда принимает весьма причудливые формы. Из этических соображений убираю фамилии и ссылки

Хочу предостеречь потенциальных жертв этой мошенницы. Её зовут Анна А. Г., она же М-ва, она же К.. Вот её координаты в интернете:
h*************
Это фотографии:
Не правда ли, ангельское создание? Мужчины это оценивают. Правда, быстро её бросают, сходу разобравшись. Поэтому, специализируется аферистка в основном на тех, кто не совсем здоров. Когда эта девица познакомилась с моим сыном, я, встретила её с распростёртыми объятиями. Ещё бы, счастье привалило - такая красивая девушка сходу влюбилась в инвалида детства с диагнозом шизофрения. Сын мой внешне и по факту не отличим от обычных людей, работает, вполне адекватен, несколько лет обходился без больниц. Только ежемесячные походы к психиатру. Я ему посоветовала сразу же сказать правду девушке. Меня удивило, что её не смутил диагноз. Стала её расспрашивать о её жизни.

Со слов самой Анны, её мать после развода с её отцом, не пожелала освободить дом бывшей уже свекрови и несчастная женщина уже более десяти лет не может избавиться от этого кошмарного соседства. Тем более, что бывшая невестка привела в дом нового мужчину. В конце концов, мать Анны буквально недавно вынудила бывшую свекровь отписать на неё пол-дома за символические несколько сотен тысяч. Меня это насторожило и я, естественно, навела о ней справки.

О первом её муже знаю мало, со слов самой Анны - непорядки с головой после Чечни. От второго брака у неё дочь, инвалид (диабет). Дочь до сих пор нигде не прописана, хотя девочке уже лет 5. Родственники боятся прописывать инвалида. Довольно странная семейка.

Более подробная информация у меня о молодом человеке, зовут М. Как раз предшественник моего сына. У М. тоже заболевание, связанное с головой, но не с психикой. Там Анна сетовала, почему так не везёт - у М. двухкомнатная квартира, но, к сожалению, оформлена на дедушку. Ещё жаловалась на свекровь, что та постоянно приходила и гоняла её за то, что превратила квартиру в свинарник. М. несколько раз выгонял её, но она каждый раз практически буквально на коленях приползала к нему и клялась в вечной любви. В конце концов, всё закончилось тем, что она довела М. до опухоли мозга и родственники выгнали её.

Через пять дней после того, как Анна потеряла любовь своей жизни (М), она встречает моего сына и страстно в него влюбляется. Когда я навела справки, то попыталась образумить сына, всё ему рассказала. Но было уже поздно, он ничего не слышал. Более того, заселил её с ребёнком в свою квартиру, которую я, к счастью, оформила на своё имя. Тогда я сама, как хозяйка, попыталась её выставить, но в ответ получила хамство, грубые оскорбления и новость, которая меня чуть не убила - они подали заявление в загс, а регистрация через несколько дней - 18.06.10. А раз почти-жена - о выселении и речи не будет.

8.06.10. я написала заявление в милиции о выселении непрописанной гражданки и о том, что Анна по сути брачная аферистка. Заявление приняли. По факту мошенничества за недостаточностью доказательств отказали в возбуждении уголовного дела. А вот по выселению отреагировали. Когда сын узнал, что я собралась её выселить, пригрозил самоубийством. У него уже были попытки суицида. Поэтому, чтобы этого не произошло, но и иметь возможность её в любой момент выселить, я заставила её забрать заявление из ЗАГСа и заключила с нею стандартный договор о найме помещения, в который внесла следующие унизительные для неё особые условия:

1. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

1.1. Арендатор имеет право проживать в Квартире со своим ребёнком и гражданским мужем.

1.2. Арендатором не допускается юридическое узаконение брачных отношений с гражданским мужем.

1.3. Арендатором не допускается наступление беременности в период проживания в Квартире.

1.4. Арендатором не допускается содержание в Квартире домашних животных – собак и кошек.

1.5. Арендатор имеет право содержать в Квартире рыбок в аквариуме малых габаритов, который может разместить на подоконнике.

(мысли вслух от меня - интересно, а налоги эта дама со сдачи жилья платила?:-D И как вообще на подобный "договор" посмотрели в суде если что:-D )
О животных пункт внесла по причине, что после месяца проживания, она превратила новенькую квартиру с евроремонтом в свинарник. Короче, квартиру я отстояла. С нею беседовал участковый, снял копию договора аренды и она уже не пыталась претендовать на квартиру, милиции боялась. Где-то в сентябре она тайно от меня зарегистрировалась с моим сыном в *************, по месту своей прописки (у матери). Съехали оба молча с квартиры и поселились в ************. Со мною сын отношения порвал.

13.06.11 сын неожиданно позвонил, сказал, что подал на развод и переезжает в свою квартиру. Когда я его увидела, то не узнала. Из нормально сложенного парня он превратился в скелет, обтянутый кожей. Я его оставила у себя, чтобы откормить. Оказывается, в первых числах апреля он попал в стационар, впервые за несколько лет. Постоянные скандалы, грязь, животные в доме и перенапряжение на работе, плюс ещё и уборка в доме на нём (Анна не работает!) - довели его до психического срыва. Уже в марте он почувствовал отклонения, но думал, что сам справится.

20.06.11. ( на календаре сегодня только 16.06.2011г. если чё) сын попросил жену помочь выбрать ему для покупки сотовый телефон, тот, что у него был, стал барахлить. Они пошли вместе за покупкой, решили взять в рассрочку. Всё оформили, как положено. Но ввиду того, что он уже чувствовал своё неадекватное состояние, попросил её помощи в оформлении и указывать, где ставить подпись.

Где-то через неделю ему совсем стало плохо и он лёг в больницу. Ввиду того, что там не разрешают пользоваться телефонами, Анна попросила его оставииь ей новый телефон, на время, пока он в больнице. Когда его выписали, телефон он так и не получил обратно. Приехав ко мне, пожаловался, что кредит платит, а телефон у него старый. Я его успокоила, сказала, что сама ему новый куплю, что он легко отделался, кватира на месте. А телефон пусть останется ей на бедность. И вдруг сегодня, разбирая бумаги на телефон, он среди страниц, которые относились к оформлению рассрочки платежа, наткнуля на документ, ИМ ПОДПИСАННЫЙ, в котором он, оказывается, взял кредит в банке на сумму 234 673 рубля! Конечно, шок!

Если до этого были только косвенные подозрения в нечистоплотности Анны относительно мужчин, то тут уже прямой факт мошенничества. Именно так квалифицировал это адвокат по уголовным делам, с которым я сегодня консультировалась. Статья (кажется) 159. Когда я спросила сына, куда могли пойти такие огромные деньги, он предположил, что именно этой суммы не хватало её матери, чтобы выкупить у бывшей свекрови пол-дома. И всё это эти две мошенницы решили повесить на несчастного инвалида детства! Какой-то преступный сговор получается.

Конечно, я, по совету адвоката, обращусь в ******** прокуратуру и отстоюд сына. Да, хлопоты, нервы и расходы на адвоката - но чего не сделаешь за своего ребёнка.

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, КТО ПРЯМО ИЛИ КОСВЕННО ПОСТРАДАЛ ОТ МОШЕННИЦЫ, ОТКЛИКНИТЕСЬ. Это надо остановить. Она снова прикроется ребёнком инвалидом и плевала она на слёзы матерей тех инвалидов, которых она обирает и калечит.

пы.сы от меня - орфография и пунктуация автора сохранены

#2 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 12:20

чего то мне совсем не смешно ...

#3 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 12:31

чего то мне совсем не смешно ...

да мне тоже не очень смешно, но здесь по-моему шизофрения не у сына, а у маманьки, мне если честно это всё напомнило бессвязный бред Стерео, а ведь это практически готовое заявление в прокуратуру. Вот так.

#4 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 12:31

жесть,Лесь,дай в личку ссылку где ты это нашла,просто на эту Анну посмотреть хочется.Или тут фото выложи,к тебе какие претензии,не ты ж это писала

line.gif

#5 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 12:46

Я это разместила, чтобы показать до какого абсурда иногда доходят некоторые свекрови, готовы сыновей своих объявить шизофрениками, лишь бы ничего не досталось коварным невесткам, такое ощущение, что мир сошёл с ума, всем невесткам не семья нужна, а только квадратные метры :commandos: ну и деньги само собой :cook: Ведь если разобраться, девушка пыталась строить свою семью, даже уехали в другой город, чтобы мамО не мешала, но получилось, как получилось, тем более, вся эта правильная из себя свекровь, консультирующаяся с адвокатом, сама нарушает закон, ибо преступником можно назвать человека только после решения суда:coffee: . Да и несоответствие в датах, этакая перспектива во времени тоже не внушает доверия:coffee:

#6 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:06

Фиг знает,Лесь,в общих чертах похоже на правду

line.gif

#7 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:07

а кредит ??

#8 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:09

еле осилила с утра такой текст :coffee:

Лесь, а что парень не шизофреник? Мужчина, грозящий самоубийством изначально нездоров и требует врачебного вмешательства.

А вообще, интересно, конечно почитать такое, особенно в свете одной грустной темы, которую когда то здесь девушка выкладывала о том, как натолкнулась на брачного афериста и он еще раскрутил на все что только можно))) что то я по ходу чтения именно о ней вспомнила

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#9 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:14

Да и такой вопрос-девушка вполне симпатична.Зачем бросается на инвалидов,она ж не сестра милосердия.Все просто.Корысть.А тут просто появилась мама,которая хочет отстоять интересы сына

line.gif

#10 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:14

даже если он адекватный, зачем он брал такой кредит ?? да еще теще ...

тема кстати для посмеятся .. а мы совсем не смеемся

#11 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:31

поменяла название темы, не смеёмся, просто обсуждаем, у меня смех пункты договора аренды вызвали и участие участкового в этих тёрках - не его епархия, а ситуация - вполне жизненная:cook: .

#12 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:41

поменяла название темы, не смеёмся, просто обсуждаем, у меня смех пункты договора аренды вызвали и участие участкового в этих тёрках - не его епархия, а ситуация - вполне жизненная:cook: .

да, увы иногда МЫ женщины доходим до маразма в своих, как нам кажется благих намерениях и заботах. ((( Частенько наталкиваюсь на темы о свекрови в различных инет ресурсах.

Лесь, заинтриговали все - тоже любопытно, кинь и мне в личку ссылку, пожалуйста.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#13 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:17

Ну здесь, конечно, хорошо бы ещё и вторую сторону выслушать:coffee: , просто не думаю, что реальная аферистка стала бы регистрировать отношения в ЗАГСЕ, да и кредит, тоже сомнительно, если они в законном браке, то долги равно как и имущество делятся пополам, то есть на половину кредита она тоже налипает. А если он реально шизофреник, то не исключено, что он будет признан невменяемым, а так как, у него есть законная супруга, то и ответственность за его действия будет нести она, опять же кредит на неё повиснет. Как-то не аферистски это всё, сама себе проблемы получила, а мошенники, как правило очень хорошо разбираются в подобных нюансах законодательства, так что, лично мне видится, просто несчастная баба, которую и так жизнь физиономией в асфальт стукнула, а тут ещё и такое.

#14 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:22

все, я запуталась....:blind:

сначала читала - текст сбивчиво конечно написан, даты это вообще финиш))))... но реально уже сочувствовала мамашке...

теперь по суждениям Леси уже сомневаюсь... а реально, если он шизофреник - то он получается недееспособный??? *или я не права*??? то бишь вся ответственность реально на ней...

Лесь, а скинь реально ссылочку на ресурс...

Опубликованное фото

#15 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:24

Христин, зайди в личку

#16 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:30

странно все... девушка как девушка, учится парикмахерскому искусству, замужем... ходит в походы, я так понимаю, увлекается флорой и фауной... :coffee:

Опубликованное фото

#17 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 13:45

и мне )

#18 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда