Перейти к содержимому

Фото

Презервативы у детей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#41 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 23:26

У меня как-то лет в 17 мама таком забрала мои презервативы из тумбочки. И не задавала никаких вопросов.. Я считаю это не правильно! Ведь она наоборот должна была порадоваться что ее дочь с головой на плечах! Она постоянно твердила про не дай Бог чтоб в подоле принесла! И при этом сама забрала у меня средства предохранения. Как это объяснить?! Никогда она не разговаривала со мной на тему секса и все что с этим связано! Родители все нужно делать ВОВРЕМЯ! >:o Чтоб потом не удивляться при найденных презервативах и вдруг увеличивающемся животе у вашей доченьки!

Опубликованное фото

#42 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 0:50

А не слишком ли рано для любви, переходящей в секс? Родители не верят в любовь, и правильно. В 15 лет любовь . . . ага, и уже с презиками))) любопытсво, интерес, но не более.

Я до сих пор боюсь и стесняюсь мамы и папы! Но они мне заранее, все говорят, напрямую.

#43 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 1:13

А не слишком ли рано для любви, переходящей в секс? Родители не верят в любовь, и правильно. В 15 лет любовь . . . ага, и уже с презиками))) любопытсво, интерес, но не более.

Я до сих пор боюсь и стесняюсь мамы и папы! Но они мне заранее, все говорят, напрямую.

А вы считаете что лучше было бы без презиков?? Возможно это упущение родителей что девушка в 15 лет сексом занимается, да и общественное мнение очень на многих влияет. Хотя я ничего не могу сказать по поводу рано или не рано.. Сама в 17 лет начала.. Главное чтоб голова на плечах была.. Об этом тоже должны родители позаботится.

Опубликованное фото

#44 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 2:58

Хотя я ничего не могу сказать по поводу рано или не рано.. Сама в 17 лет начала.. Главное чтоб голова на плечах была.. Об этом тоже должны родители позаботится.

Покажите мне хоть одну девочку 16-18 лет, которая скажет о себе что "не имеет голову на плечах"... :commandos:
В этом возрасте абсолютно все считают себя умными и знающими, особенно в чувствах - потому и спят с 40-летними да рожают хрен знают от кого...
А что делать родителям??? Вот это вопрос... Действенного ничего не сказано, кроме как принять то что есть - да презервативы в сумки сувать (а еще инструкцию в каких позах и с какой скоростью)...

#45 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 12:55

А что делать родителям??? Вот это вопрос... Действенного ничего не сказано, кроме как принять то что есть - да презервативы в сумки сувать (а еще инструкцию в каких позах и с какой скоростью)...[/color]

а родителям, если уже прозевали - надо с пониманием отнестись к происходящему. Запретами и криками тут не помочь - в таком возрасте многое делается ВОПРЕКИ родительскому слову...

и еще, если вы считаете, что ничего действенного не было сказано - то предложите свой вариант (а то отрицать все умеют...)

Опубликованное фото

#46 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 13:04

А что делать родителям??? Вот это вопрос... Действенного ничего не сказано, кроме как принять то что есть - да презервативы в сумки сувать (а еще инструкцию в каких позах и с какой скоростью)...[/color]

а родителям, если уже прозевали - надо с пониманием отнестись к происходящему. Запретами и криками тут не помочь - в таком возрасте многое делается ВОПРЕКИ родительскому слову...

и еще, если вы считаете, что ничего действенного не было сказано - то предложите свой вариант (а то отрицать все умеют...)

Кристина, или Христина (что правильней?)
Я интересовался, что надо делать родителям, чтобы не ПРОЗЕВАТЬ... И на этот вопрос у меня хорошего ответа нет. Вот и интересно, что скажет женщиа, вроде тебя!

#47 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 13:16

Я интересовался, что надо делать родителям, чтобы не ПРОЗЕВАТЬ... И на этот вопрос у меня хорошего ответа нет.

Вопрос адресован не мне, но могу дать ответ, на примере своих родителей. Мне было лет 11-ть, когда мама со мной серьёзно поговорила, объяснила, что такое КД и откуда берутся дети. В 12-ть у меня собственно началась перестройка организма, мама раз в полгода как и положено начала водить меня к гинекологу, уже лет в 13-ть я знала всё что нужно о контрацепции и о вреде ранних половых связях, самое главное не было той ложно-понимаемой стыдливости и каких-то закидонов от родителей, они понимали, что подростка трудно удержать, так лучше объяснить ему что такое хорошо и что такое плохо. Кстати, жить половой жизнью начала почти в 20-ть, правда это всё это неудачно закончилось, но речь не об этом. Не всегда первый мужчина раз и на всю жизнь, впрочем это уже другая история.

#48 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 13:09

Кристина, или Христина (что правильней?)
Я интересовался, что надо делать родителям, чтобы не ПРОЗЕВАТЬ... И на этот вопрос у меня хорошего ответа нет. Вот и интересно, что скажет женщиа, вроде тебя!

женщина вроде меня уже высказалась (мое мнение на данный момент моего развития)... понятное дело, что детей своих у меня нет (особенно в таком возрасте:-D), но всегда считала, что родителям надо стараться быть своему ребенку друзьями (чтобы дите могло им довериться во всем).... так что запреты и ругань - это не есть гуд ИМХО... 14-17 лет - переходный возраст - и так напряги эмоционально-психологические, а если еще и родители будут давить своим авторитетом - то совсем гиблое дело будет...

Опубликованное фото

#49 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 13:26

но всегда считала, что родителям надо стараться быть своему ребенку друзьями (чтобы дите могло им довериться во всем).... так что запреты и ругань - это не есть гуд ИМХО...

Предсказуемо... ты бы знала как.

Вот интересно, все на этом форуме сейчас смогут сказать - мои родители были моими друзьями, понимали меня, я делился/делилась с ними всеми своими проблемами и брала их мнение на заметку и старалась не совершать опрометчивых поступков???

Я уверен, что нет. Примеров, когда родители оторваны от детей, а последние вырастуют нормальными здравыми людьми, понимающими в свои 15 -18 лет что такое хорошо и что такое плохо - масса! Точно так же, как и обратных ситуаций - когда родители всячески общаются с чадами, а те слушаются во всем, а выходят на улицу и считают что они сами во всем разберуться, уже не маленькие, чтобы слушать нотации предков...

Так что дружба между родителями и детьми - хорошая вещь, не спорю. Но это не спасет от того, чтобы не увидеть пустые презики в сумочке 15 летней девицы...

#50 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 1:55

но всегда считала, что родителям надо стараться быть своему ребенку друзьями (чтобы дите могло им довериться во всем).... так что запреты и ругань - это не есть гуд ИМХО...

Предсказуемо... ты бы знала как.

Вот интересно, все на этом форуме сейчас смогут сказать - мои родители были моими друзьями, понимали меня, я делился/делилась с ними всеми своими проблемами и брала их мнение на заметку и старалась не совершать опрометчивых поступков???

Я уверен, что нет. Примеров, когда родители оторваны от детей, а последние вырастуют нормальными здравыми людьми, понимающими в свои 15 -18 лет что такое хорошо и что такое плохо - масса! Точно так же, как и обратных ситуаций - когда родители всячески общаются с чадами, а те слушаются во всем, а выходят на улицу и считают что они сами во всем разберуться, уже не маленькие, чтобы слушать нотации предков...

Так что дружба между родителями и детьми - хорошая вещь, не спорю. Но это не спасет от того, чтобы не увидеть пустые презики в сумочке 15 летней девицы...

Да! Нужно воспитывать ребенка с пеленок по-другому, вкладывать в сознание его умные вещи, не обязательно касающиеся секса. Вот со мной ни мать, ни отец не разговаривали на эту тему. Так же никто из моих родителей не говорили, чтобы я не курила и не пила, чтобы училась хорошо, не было жесткого контроля . . .как у многих других, кто кстати ведет "плохой" образ жизни. Единственное, просили полный отчет с кем гуляю и когда буду. Это все меры предосторожности. Все ко мне пришло своими мозгами! А на то что стадный рефлекс "все это делают и мне значит надо", мой отец сказал мне хорошие слова "А если все будут прыгать с 9 этажа и ты тоже прыгнешь?" С тех пор стадный рефлекс прошел, хочется быть ДРУГОЙ, а не как все.
И эту девочку нужно было воспитывать иначе. С детства закладывается всё, у кого-то неполная семья, или родители-пьяницы, вечные побои . . . всё это зачастую портит психику ребенку. Другие с детства не интересовались КАКИЕ друзья у их ребенка, чем он занимается, когда родители все свое время тратят, чтобы прокормить семью! Ну и можно сказать про то же TV, интернет, они кардинально могут разрушить мозг ребенку )))) Там есть все, и мусор, и много нужного. Только разница в том, что взрослый человек научился фильтровать информацию, а ребенок еще нет. У него складывается другое впечатление о реальном мире. Вспомните какие мультфильмы смотрели мы, и какие смотрят сейчас наши дети. И ничего не сделаешь, ведь смотреть больше нечего. Страна у нас такая. Многое перенято из Америки, в которой проблемы с детьми такие же. Поэтому прежде чем осуждать наших детей, стоит задуматься о более глобальных проблемах, именно отсюда все и идет. А стараться оградить свое чадо от современного "ужасного" мира с трудом выйдет. Наши дети не нужны государству. Вот когда эта проблема решиться, тогда и будет можно что-то требовать с детей. Для детей наше государство хочет устроить платную школу, делает спортив. комплексы и цену за них ахову, зато пиво, табак, презервативы могут продать 15-летнему вполне нормально.

#51 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 0:12

Да! Нужно воспитывать ребенка с пеленок по-другому, вкладывать в сознание его умные вещи, не обязательно касающиеся секса. Вот со мной ни мать, ни отец не разговаривали на эту тему. Так же никто из моих родителей не говорили, чтобы я не курила и не пила, чтобы училась хорошо, не было жесткого контроля . . .как у многих других, кто кстати ведет "плохой" образ жизни. Единственное, просили полный отчет с кем гуляю и когда буду. Это все меры предосторожности. Все ко мне пришло своими мозгами! А на то что стадный рефлекс "все это делают и мне значит надо", мой отец сказал мне хорошие слова "А если все будут прыгать с 9 этажа и ты тоже прыгнешь?" С тех пор стадный рефлекс прошел, хочется быть ДРУГОЙ, а не как все.

[/color]

Но зато быть другой-это значит не курить,не пить,но спать с мужиком в два раза старше себя и женатым? Этот образ жизни лучше,чем презервативы в кошельке?

#52 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 0:47

[/color]

Но зато быть другой-это значит не курить,не пить,но спать с мужиком в два раза старше себя и женатым? Этот образ жизни лучше,чем презервативы в кошельке?

Изи ты трампампулечка:giveheart: ..мне лень было возмущаться. все равно как горох
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#53 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 0:50

[/color]

Изи ты трампампулечка:giveheart: ..мне лень было возмущаться. все равно как горох

Не,ну поражаюсь просто, в 18 все это-"правильный образ жизни",а в15 презики-это просто кошмар!!!!!:-D

#54 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 13:44

[/color]

а вот я могу, мои родители смогла построить отношения со мной так, что я им доверяла, но самое главное - они доверяли мне, может быть они, конечно, и контролировали меня, но умудрялись делать так, что я об этом не знала, за что я им очень благодарна:dance:

#55 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 12:16

А что делать родителям??? Вот это вопрос...

как минимум не говорить своему ребенку что её любовь это фигня, даже при полной уверенности, что это юношеское. Откуда может взяться доверие при таких раскладах?
И само собой контроль никто не отменял но не тогда когда своего ребенка "отпустили" а потом вдруг обнаружили в сумке перезерватив. Тем более ДОЧЬ- мне кажется что уж МАМА могла быть более мягкой и понимающей, ну или хитрее при общении с ребенком. Другое дело что ПАПА потом мог бы провести жесткую воспитательную беседу

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#56 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 3:49

А что делать родителям??? Вот это вопрос... Действенного ничего не сказано, кроме как принять то что есть - да презервативы в сумки сувать (а еще инструкцию в каких позах и с какой скоростью)...

А родителям убиться апстену :guffaw:

Ну мои бы родители в моем возрасте меня бы убили, если знали. Пусть спят спокойно.

А девочка эта, была бы умнее - прятала бы лучше. А то тут прозевала, так и с мальчиком в один из ответственных моментов пропустит )))))

#57 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 13:48

Ромулл, ты пессимист... понятное дело, что гарантий нет, но все же дружественные отношения с родителями, доверие к ним, понимание с их стороны - все это значительно повышают шансы того, что ребенок не наделает серьезных ошибок... да даже если и наделает, то родители узнают об этом первыми, а не от тетки из соседнего подъезда...

а насчет того, что "ты бы знала как" (с): мое мнение:

- стараться быть в курсе событий, происходящих в жизни своего ребенка, интересоваться всем-всем, что он тебе рассказывает, ни в коем разе не говоря, что это все ФИГНЯ и что это все НЕ СЕРЬЕЗНО... для него это серьезно на тот момент - значит и для родителей должно быть серьезно...

- не бояться и не стесняться разговаривать с ребенком на "стыдливые темы" (про секс, отношения и т.д. и т.п.) - и никоим разом не про пестики с тычинками (только смех вызывают)... правильно Леся писала, что не нужно воспитывать ложно-стыдливое отношение к некоторым вопросам

- опять же не должно быть запретных тема - если тема возникает, то запретить ее невозможно - в противном случае ребенок будет выяснять эти темы у других источников (а тут уже не узнаешь, что за источники были и в какой форме преподнесли этот ответ).

и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ИМХО - несмотря на занятость, усталость на работе и т.д. и т.п. - надо находить время для ребенка...

Опубликованное фото

#58 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 14:04

с мамой своей делилась очень часто но не всем, потом когда мы с ней разъехались-отношения наши стали еще лучше и теперь делюсь почти всем-но делала и делаю то, что считаю нужным... К сожалению не всегда то что мне кажется нужным действительно нужно.
Хочу сказать, что определенные стеснения про разговоры на эти темы у меня ушли после....ЗАГСА....

и это предсказуемо......впринципе.....

Ребенку можно быть другом но его не удержишь, охота пуще невволи...а вот чтобы ребенок был подготовлен это первоочередная задача...
мне мама по секрету сказала что когда девочка уходит из дома и находит себе мужчину - это головная боль, а мальчик да слава богу, женится отлично, а если не женится а просто при бабе будет еще лучше.... не знаю у меня тока сын и до баб нам еще далеко)))))

кстати о воспитании..у меня есть друзья-они пара-встречаются 4 года-будут жениться в сентябре.Живут у тещи. Мама парня упрекает будущую невестку в опытности-мол знаю встречалась ты раньше с Никитой(как назло Женя и Никита в одном детсаду были), а она у сына первая, никого у него не было, и не пьет он пиво-вобщем агрнец, ребенок..... Ах если бы мама знала что происходило на гулянках......... а на знакомстве с родителями девушки, мама орала на папу и будущего тестя мол хватит ребенка спаивать, он маленький рано ему....
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#59 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 14:08

кстати о воспитании..у меня есть друзья-они пара-встречаются 4 года-будут жениться в сентябре.Живут у тещи. Мама парня упрекает будущую невестку в опытности-мол знаю встречалась ты раньше с Никитой(как назло Женя и Никита в одном детсаду были), а она у сына первая, никого у него не было, и не пьет он пиво-вобщем агрнец, ребенок..... Ах если бы мама знала что происходило на гулянках......... а на знакомстве с родителями девушки, мама орала на папу и будущего тестя мол хватит ребенка спаивать, он маленький рано ему....

а мама точно в этом уверена:blind: , со свечкой за сыном ходила до встречи с этой девушкой:-D

#60 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 14:27

а мама точно в этом уверена:blind: , со свечкой за сыном ходила до встречи с этой девушкой:-D

мамы всегда уверенны, что их сын - ни ни...:-D :-D :-D да и дочки тоже...
все вокруг - шаляй-валяй, а мой весь правильный!!!

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых