Перейти к содержимому

Фото

Презервативы у детей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 Katherine1 Вне сайта  

Katherine1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:16

Недавно подруга нашла упаковку от презерватива в кошельке у своей 15 летней дочери. Задав вопрос: "А не рано ли тебе?" получила ответ: "Нет, не рано". Что бы вы сделали в подобной ситуации?:cop:

#2 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:18

Ну что сказать, если девочка уже живёт половой жизнью, здесь уже ничего не попишешь, но то, что она грамотно к этому относится - это радует, так что кроме разговоров об ответственном отношении к сексу я думаю, что поздно уже что-то делать.

#3 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:20

Похвалила бы. Если уж мама не знает о том, что её дочь начала вести половую жизнь, пусть порадуется что у нее хватает мозгов предохраняться

ну и наличие презерватива в кошельке еще не означает, что секс имеет место. У меня всегда сигареты в кармане лежали, но я до сих пор не курю

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#4 Katherine1 Вне сайта  

Katherine1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:21

Своих детей у меня нет, тем более взрослых, но я сказала ей примерно то же самое. Но они с мужем решили теперь держать ее под постоянным присмотром, никаких встреч с друзьями, прогулок и т.д.:butcher:

#5 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:22

Своих детей у меня нет, тем более взрослых, но я сказала ей примерно то же самое. Но они с мужем решили теперь держать ее под постоянным присмотром, никаких встреч с друзьями, прогулок и т.д.:butcher:

и? добиться чего хотят этим?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#6 Katherine1 Вне сайта  

Katherine1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:28

и? добиться чего хотят этим?

У них у многих друзей дочери преподнесли родителям "сюрприз" в возрасте 16-17 лет. Наверно они боятся такого же исхода

#7 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:35

а вот это зря... получит, что дочка перестанет с ней делиться всем, будет скрывать, прятаться - потом уже не уследишь... а от "принес в подоле" никто не застрахован... так что нафиг нафиг этот жесткий контроль и закрывание в 4 стенах...

молодец девчонка! Правильно! Самой о себе заботиться надо)

Опубликованное фото

#8 Verona1016 Вне сайта  

Verona1016

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 851 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:57

Но они с мужем решили теперь держать ее под постоянным присмотром, никаких встреч с друзьями, прогулок и т.д.:butcher:

Это самый большой бред, который можно придумать. Я просто вспоминаю своих подружек, вот кого в 15 лет взяли под особый контроль, гулять до 16-00 во дворе, только с теми подружками, которых родители знают. Так вот это привело к тому что почти все сейчас, в 21 год уже имеют детей, НО папаш никто не знает. Они все матери одиночки:( И что хорошего.... А все от того что чуть вышли из под этой опеки и быстрей бы наверстать упущенное(
если у тебя нет настроения..испорти его другим..
что это у них есть, а у тебя нет..=)

#9 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:23

В такой ситуации надо только радоваться.
Сейчас молодежь не очень-то предусмотрительная. Поэтому такая ответственность девушки ей только в плюс.

#10 Katherine1 Вне сайта  

Katherine1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:49

Тут я тоже не поддерживаю подругу. Да и парень у нее ответственный и вообще хороший, спокойный. Влюблен в девчонку лет с 9, а родители только смеются над этой любовью. Поэтому я не удивляюсь, почему она ни чем не делится с родителями, они ведь все с насмешкой воспринимают. Надо будет дать подруге ссылку на форум, пусть вразумится.

#11 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:53

Тут я тоже не поддерживаю подругу. Да и парень у нее ответственный и вообще хороший, спокойный. Влюблен в девчонку лет с 9, а родители только смеются над этой любовью. Поэтому я не удивляюсь, почему она ни чем не делится с родителями, они ведь все с насмешкой воспринимают. Надо будет дать подруге ссылку на форум, пусть вразумится.

да да да!!!
Пусть почитает...

просто я сейчас говорю как совсем недавно бывший подросток... и отлично еще помню, почему дети не хотят делиться с родителями своими проблемами и переживаниями...

и всем девочкам кстати советую в первую очередь идти к родителям (сами то еще в этом возрасте мало что могут решить...)... а мама это мама.... мама должна понимать, а не смеяться... возможно ей что-то не нравится, но дочь живет СВОЕЙ жизнью и постоянно ей указывать, что и как делать - тоже не вариант... своя голова на плечах имеется... тем более 15 лет - переходный возраст, юношеский максимализм... тут особенно надо быть терпимым и понимающим родителем...

Тем более, все мы были в таком возрасте);-)

Опубликованное фото

#12 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 15:03

Судя по некоторым родителям - он не были в таком возрасте)) Видимо, сразу из подгузников в институт отправились:-D

Я вот к своей маме ни за что в жизни не пошла бы советоваться. Она мне никогда другом не была. И сейчас мне очень хочется, чтобы у моих дочерей было по-другому. Чтобы они могли мне доверять. Буду очень старательно над этим работать)

#13 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 15:18

Судя по некоторым родителям - он не были в таком возрасте)) Видимо, сразу из подгузников в институт отправились:-D

Я вот к своей маме ни за что в жизни не пошла бы советоваться. Она мне никогда другом не была. И сейчас мне очень хочется, чтобы у моих дочерей было по-другому. Чтобы они могли мне доверять. Буду очень старательно над этим работать)

аналогично... я вообще росла сама по себе (родители особо не вмешивались в мои дела и проблемы... ) начали с мамой разговаривать более менее по душам только когда я в институт поступила и приезжала раз в год домой...

эээх, тож хочу чтобы мои дети видели во мне друга, а не узурпатора с ремнем...

Опубликованное фото

#14 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 14:52

Да и парень у нее ответственный и вообще хороший, спокойный. Влюблен в девчонку лет с 9, а родители только смеются над этой любовью. Поэтому я не удивляюсь, почему она ни чем не делится с родителями, они ведь все с насмешкой воспринимают.

У-у, как там всё запущено... Давайте ссылку, не затягивайте)

#15 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 15:23

Прежде чем думать, похвалить ее или нет, я бы ей такую взубчку устроила, что на всю жизнь запомнила и всего лишь за хамский ответ "Не рано".

Posted Image

#16 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 15:26

Прежде чем думать, похвалить ее или нет, я бы ей такую взубчку устроила, что на всю жизнь запомнила и всего лишь за хамский ответ "Не рано".

а я вот не согласна... рано-не рано другой вопрос... но факт случившегося - это уже факт... и взбучка тут не поможет и девственность девочке не вернет;-)... раньше надо было головой думать, чтобы ребенку "свои истины" объяснить... а сейчас надо думать как дальше воспитывать... понятное дело, что общаться уже по другому надо...

Опубликованное фото

#17 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 23:16

а я вот не согласна... рано-не рано другой вопрос... но факт случившегося - это уже факт... и взбучка тут не поможет и девственность девочке не вернет;-)... раньше надо было головой думать, чтобы ребенку "свои истины" объяснить... а сейчас надо думать как дальше воспитывать... понятное дело, что общаться уже по другому надо...

Меня невнимательно читают! Взбучка за хамство.

Posted Image

#18 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 0:37

Тююю....

Специально перечитала все предыдущие посты - ХДЕ ХАМСТВО?:coffee:

#19 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 2:01

Тююю....

Специально перечитала все предыдущие посты - ХДЕ ХАМСТВО?:coffee:

Все, понимайте, как хотите. :cook: :coffee: Я не представляю себе дочь переходного возраста, которая, спалившись, отвечает на вопрос матери и при этом добро и мило улыбается. Перед глазами картина злого взгляда, нервного и повышенного тона, при этом еще хлопнет дверью. Че лезешь, типа? :neigh:
Не, ну если чудесным образом бывает и другая картина (воспитанная и дипломатичная доченька), то доче надо кроме восторженного материнского вопля преподнести еще добротной конопли, чтоб не курила всякую дрянь и дорогих напитков вдогонку. Чего от жизни отставать, раз так модно и принято в обществе. :-D :-D
*рыдаююю*

Posted Image

#20 Katherine1 Вне сайта  

Katherine1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 15:32

А что бы вы ответили на вопрос "Не рано ли?"

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых