Перейти к содержимому

Фото

Обязанности в семье

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#41 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 23:05

Терпения у кого - у него или у вас?))

#42 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 12:17

Терпения у кого - у него или у вас?))

У обоих:dance: все-таки семейная жизнь - дело общее)))

#43 2SantiMetra Вне сайта  

2SantiMetra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 1:15

У нас кто готовит обед - тот никогда не моет посуду. Поэтому я не люблю готовить... Проще пару тарелок вымыть.

#44 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 2:50

У нас кто готовит обед - тот никогда не моет посуду. Поэтому я не люблю готовить... Проще пару тарелок вымыть.

Интересная логика)))
а я уж лучше что-нить накашеварю... ненавижу мыть посуду))))

Опубликованное фото

#45 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 22:58

а я уж лучше что-нить накашеварю... ненавижу мыть посуду))))

аналогично! Посуду в основном муж моет, а я готовлю. Но готовлю только если сама этого хочу. А если нет желания, то либо мы покупаем готовую еду в магазине, либо на скорую руку делаем что-нибудь из консервов ) Изредка муж сам может приготовить суп, макароны по флотски, яичницу с помидорами.. вроде и все! Хотя нет.. бывало даже в духовочке какую-нибудь вкусняжку готовил! Очень радовали такие моменты!:dance:

Опубликованное фото

#46 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2011 - 12:22

Кстати, в продолжение темы)
Вчера прихожу с работы, а он меня встречает)))) свет в ванной починил, плинтус поправил, кота накормил... умница) может когда захочет)
Решили за покупками поехать, составили список, что нужно купить и поехали вместе в Ашан)
Вернулись через час и вместе до полуночи варили уху из сома:cook: :dance:
Так здорово!)) Он типа шеф-поваром был, а я ему помогала)))
И несмотря на то, что я сегодня спала часов 6, я проснулась совершенно счастливая:compliment:
Кажется, все налаживается (ТТТ!!!)

#47 Stervellla Вне сайта  

Stervellla

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 3:03

Не совсем понимаю что сложного в супе. Варится долго, а вот усилий требует просто минимум. Мясо помять залить водой. Капусту через измельчитель, 2-4 картошки почистить. Поджарку я замораживаю например. То есть у меня минут 20 на само занятие супом уходит. А если вам не нужно ужинать, пусть и стоит этот треклятый суп в холодильнике, покане захочет. Все - ничего нет кроме этого супа дорой, сил у меня нет больше ни на что. Так, что ешь что дадут! Мой ест все что найдет. Не найдет - приготовит яичницу.

#48 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 0:47

Не совсем понимаю что сложного в супе. Варится долго, а вот усилий требует просто минимум. Мясо помять залить водой. Капусту через измельчитель, 2-4 картошки почистить. Поджарку я замораживаю например. То есть у меня минут 20 на само занятие супом уходит. А если вам не нужно ужинать, пусть и стоит этот треклятый суп в холодильнике, покане захочет. Все - ничего нет кроме этого супа дорой, сил у меня нет больше ни на что. Так, что ешь что дадут! Мой ест все что найдет. Не найдет - приготовит яичницу.

Мой бывший тоже носом крутил. И не ел все что дадут. И яичницу сам себе пожарить не мог. Мог меня часами ждать, сидеть голодным, но не пойдет не разогреет и тем более не приготовит себе ничего. Воевала с ним долго, в конечном итоге стал бывшим. Поэтому если ваш МЧ/муж ест то, что есть Вам повезло

#49 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 15:05

Я даже не знаю как это объяснить:(
Мой вчера вечером пылесосил машину час, а потом мы поехали по делам. Я ему напомнила, чтобы он поел, а то он звереет, когда голодный. В результате встречаемся вечером,а он не поел, хотя суп был в холодильнике... в результате вернулись в полночь и он съел суп, хотя у него уже голова начала болеть от голода и живот сводить((
вот интересно, что это? Лень??

#50 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 16:41

в результате вернулись в полночь и он съел суп, хотя у него уже голова начала болеть от голода и живот сводить((

Да. Самая настоящая.
Причем это следствие чрезмерной заботы мам и бабушек, которые в свое время не научили дитя делать яичницу, жарить картошку, резать овощи на салат, почистить селедку, открвать консервы..... умея хотя бы это, голодным никогда не будешь, не то что суп на печку поставить...

#51 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 20:31

Я даже не знаю как это объяснить:(
Мой вчера вечером пылесосил машину час, а потом мы поехали по делам. Я ему напомнила, чтобы он поел, а то он звереет, когда голодный. В результате встречаемся вечером,а он не поел, хотя суп был в холодильнике... в результате вернулись в полночь и он съел суп, хотя у него уже голова начала болеть от голода и живот сводить((

Я конечно н знаю,но в такой ситуации озверела бы я:-D И кто это сказал,что голова болит и живот сводит?Он?:commandos:

#52 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 20:45

[/quote]
Я конечно н знаю,но в такой ситуации озверела бы я:-D И кто это сказал,что голова болит и живот сводит?Он?:commandos: [/quote]
По нему видно сразу. Даже если он ничего не говорит(
К тому же если человек не ел последние часов 7...
Я не так зависима от еды, могу спокойно голод переносить, а ему плохо.

Ромулл, наверное, ты прав.
Нужно ему создавать обстоятельства, чтобы он сам захотел приготовить.
Даже не знаю, может мне ужинать начать?:basketball: Для меня он лениться готовить не будет)

#53 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 0:19

По нему видно сразу. Даже если он ничего не говорит(
К тому же если человек не ел последние часов 7...
Я не так зависима от еды, могу спокойно голод переносить, а ему плохо.

За 7 часов еще никто от голода не умер и не озверел,тебе самой хочется его жалеть,вот он так себя и ведет.

#54 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 20:10

Вот это меня и удивляет больше всего!
Он ведь отлично готовит! пробовала - знаю!
а тут ленится ужасно(
Кто-нибудь знает лекарство от лени?:(

#55 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 20:15

Кто-нибудь знает лекарство от лени?:(

Скалка да постоянные пинки под зад )))

На самом деле лекарство от лени нет - это состояние души. Если внешняя обстановка давит, требует от человека действия, принятия решения - лень исчезает сама. Без этого все разговоры бесполезны...

#56 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 0:09

Не ждите от мужчины-Льва, что он будет готовить каждый день)))

Не тот типаж, совсем не тот. Им все-таки больше по душе, когда готовенькое на блюдечке к телевизору приносят. Особенно если имело место соответствующее воспитание со стороны мамочки...

#57 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 2:13

Не ждите от мужчины-Льва, что он будет готовить каждый день)))

Не тот типаж, совсем не тот. Им все-таки больше по душе, когда готовенькое на блюдечке к телевизору приносят. Особенно если имело место соответствующее воспитание со стороны мамочки...

ну смотря какой Лев))) мой брат может что-нибудь приготовить (и не только для себя) - у нас неделю жил - так я домой с работы как на праздник приходила - на плите постоянно что-то новенькое и вкусненькое было...

а вот про воспитание мамочки - это да... если привык что за ним ходят попятам и выполняют все желания - то тут редко кто захочет от этого отвыкать...

Опубликованное фото

#58 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2011 - 4:00

Детство какое то...............скока мальчику годикоф.

#59 lada281326 Вне сайта  

lada281326

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 18:44

Эх, у меня муж насчет кухни тоже не подарок, но ничего стараемся ужиться!

#60 novickoffivan Вне сайта  

novickoffivan

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 11:16

Жаль, что нас никто не учит перед тем, как поженится, выяснить друг с другом, что собственно ждем от совместной жизни и как себе это представляем. В конце концов, не кухарку и прачку с бесплатным сексом муж берет. Жалко девочек, которые в такую ситуацию попадают.  Не верится в то, что у такого мужа пробудится сознательность и он изменится.

Мне повезло, живем без напрягов по поводу того, чья очередь мусор вынести или картошку чистить.  Правда мы пока без ребенка, так что сложно сказать, как все будет потом. А пока, все делаем вместе, или кто свободен.

Совет один, не позволяйте себе садиться на шею.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых