Перейти к содержимому

Фото

Обязанности в семье

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 13:37

Добрый день всем!)
Какое-то нехорошее слово... обязанности, как будто повинность какая-то, но тем не менее вот создаю темку. Надеюсь, не повторяюсь:-[ в поиске не нашла ничего подходящего.
Описываю ситуацию: мы с моим МЧ живем вместе около 2 месяцев, до этого почти год встречались. Он работает с 8 до 17, я с 9 до 18, он домой приходит на 2 часа раньше меня и первый вопрос, который я слышу, вползая в квартиру в девятом часу вечера: "Что у нас сегодня на ужин?"
При этом он умеет готовить. Но его только хватает на то, чтобы сварить гречку... на гречке и тушенке он просидел неделю. У меня реально нет сил готовить по вечерам:(
в результате, вчера мне был сделан выговор, что я ему не готовлю и морю голодом (!)
Вместе с тем он очень капризный и за последний месяц отбил у меня все желание готовить (а ведь первый месяц я готовила очень часто). Варила борщи, супы, хотя это много времени отнимало. А он мог придти и сказать: Я сегодня этот суп не хочу(!) и 2 часа усилий в виде супа через пару дней отправлялись в унитаз. ТАК ОБИДНО БЫЛО!:
ПРосто я вечером не ем, по утрам варю себе каши. Обедаем мы на работе раздельно. Вот и получается, что ужин я должна готовить для него одного, а он еще будет мне меню диктовать, причем его пожелания могут измениться уже после того, как я куплю продукты.
Вот так((( или я неправа в чем-то? У кого-нибудь есть подобные проблемы?

#2 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 13:44

мне бы тоже обидно стало(((( и я бы ему этот суп на голову вылила....

А мое чудо ест что ему дадут (за редким исключением)... он у меня даже гречку начал кушать:-D :-D :-D (хотя до этого ненавидел ее страшенно)....

Розовое чудо! Вам бы уже договориться об ужинах... Кто будет готовить и что будет готовить...

Опубликованное фото

#3 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 13:52

Я сегодня этот суп не хочу(!) и 2 часа усилий в виде супа через пару дней отправлялись в унитаз. ТАК ОБИДНО БЫЛО!:
ПРосто я вечером не ем, по утрам варю себе каши. Обедаем мы на работе раздельно. Вот и получается, что ужин я должна готовить для него одного, а он еще будет мне меню диктовать, причем его пожелания могут измениться уже после того, как я куплю продукты.
Вот так((( или я неправа в чем-то? У кого-нибудь есть подобные проблемы?

Если честно,я бы тарелку с этим супом на голову одела.:commandos:
Вам действительно надо договориться как-то,а ждать жену с работы,чтобы она приготовила ужин-это неуважение. Хотя с другой стороны,может его так воспитали. он у мня свекр тоже ждет всегда,когда кто-то приготовит-его так жена приучила. А если никого не будет-чай попьет с бутербродом,и все.Может его мама также приучила. Так что вам надо поговорить,а не копить в себе обиды. Ижелательно спококйным тоном. Ну или готовьте после работы сразу на пару дней,чтобы меньше мороки было.

#4 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:02

Когда он с мамой жил, он также капризничал. Холодильник мог быть доверху забит едой свежей, а он шел в магазин, покупал какие-то полуфабрикаты, подогревал их и ел... беееее... только потому что ему этого хотелось.
Кстати, его мама говорит, что он в детстве все ел, не каризничал. Откуда это взялось??
Я ему один раз этот борщ, который я вылила, вспомнила, так он обиделся страшно, сказал, чтобы я его не попрекала, а то уйдет>:o шантажист хренов!
Я уже перестала реагировать на эти его фразы, а сначала он у меня много нервов вымотал:butcher:
В общем, сегодня серьезно с ним поговорю на эту тему. Вообще у меня мысль возникла, что либо мы садимся, пишем меню на неделю и я спокойно готовлю по списку, а он не выкаблучивается и все съедает, либо пусть готовит сам. В конце концов к уборке квартиры я же его не привлекаю! и по выходным готовлю я) пусть хоть в будни сам себя ужином обеспечит, а то ваще уже:cook:

#5 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:09

В общем, сегодня серьезно с ним поговорю на эту тему. Вообще у меня мысль возникла, что либо мы садимся, пишем меню на неделю и я спокойно готовлю по списку, а он не выкаблучивается и все съедает, либо пусть готовит сам. В конце концов к уборке квартиры я же его не привлекаю! и по выходным готовлю я) пусть хоть в будни сам себя ужином обеспечит, а то ваще уже:cook:

Хаа, а чем он вообще у вас дома занимается? Не готовит, не убирает... И не стирает, наверно... Вы у него в качестве обслуги? Подраспустили вы мужика, надо в чувство приводить пока не поздно:commandos:

#6 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:08

Главное - спокойствие) Готовьте еду, когда есть возможность. Если он потом заявляет, что не хочет ЭТО - вы со спокойствием отвечаете "А больше ничего нет!" И идете телек смотреть)))
А приходя с работы, если слышите от него вопрос по поводу ужина - отвечаете "вот я то же самое у тебя хотела спросить, ты же раньше меня пришел - где еда?" )) И всё это спокойно-спокойно... Думаю, результат будет))) Если нет - надо поговорить. Опять же без нервов. Но стойте на своем твердо и не отступайте.

#7 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:08

Ну так если он с мамой капризничал,почему думаешь,что с тобой не будет?))
Короче,если он капризничает как ребенок,то и поступать с ним надо как с ребенком-не хочет есть-пусть не сет,проголодается-все съест.

#8 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:09

А не пошел бы он к маме?
Нянчится всю жизнь собираешься с ним?Живете еще ничего ,а он уже фортеля выписывает.
Хотя это хорошо,что сразу показывает каков он.Есть время обдумать и принять решение.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#9 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:14

А не пошел бы он к маме?
Нянчится всю жизнь собираешься с ним?Живете еще ничего ,а он уже фортеля выписывает.
Хотя это хорошо,что сразу показывает каков он.Есть время обдумать и принять решение.

Вот я и думаю уже две недели:
Но так не хочется, чтобы бытовые ссоры убили наши отношения. Я попробую его наставить на путь истинный и объяснить, что с его таким поведением я мириться не буду. А там пусть он думает, что ему важнее: МЫ или его капризы и эгоизм

#10 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:18

Но так не хочется, чтобы бытовые ссоры убили наши отношения.

Это у вас не просто ссоры...

Представьте себе: поженитесь, дети родятся... Поверьте, во время беременности и ухода за ребенком помощь НЕОБХОДИМА. А он дома не может палец о палец ударить, да еще и капризного ребеночка из себя строит. Вам захочется убиться об стену, гарантия 100%.

#11 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:12

Да, девочки, вы все правы.
Мне нужно сейчас выбрать тактику и начать её воплощать в жизнь)
Он во многом ведет себя как капризный ребенок:(
У меня все эти капризы в детстве остались, а за ним бегали много и тряслись над ним, вот он так себя и ведет)
Но не на ту напал! Манипулировать собой я не дам;-)

#12 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:23

:( вот и я об этом думаю. Он меня уже замуж позвал... я, конечно, в порыве чувств согласилась, но пока отложила это мероприятие до следующего года минимум.
Он не такой уж плохой, правда! Он даже уборку может сделать, если я попрошу) не откажется.
Но вот его капризы в еде меня убивают!
Он вообще поесть очень любит и зависит от еды, что мне не понятно. Я спокойно очень голод переношу. Еще, наверное, не до конца привыкла, как для него это важно. Он прямо звереть начинает, когда голодный:butcher:

#13 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:32

Переписку огласке предавать вроде бы неприлично)) но тут ничего такого:-[
Вот только что о чем договорились))))

Я:
Паш, раз уж я в аське...

ОН:
да..)

Я:
я хочу раз и навсегда решить вопрос с ужинами и готовкой в будни.

ОН:
я слушаю тебя...

Я:
у меня 2 варианта: либо ты готовишь себе сам (все-таки ты приходишь на 1,5 часа раньше меня), либо ты составляешь мне меню на неделю, покупаешь продукты и я больше не ломаю себе голову. Но тогда уж будь добр есть то, что я приготовлю и не капризничать. ок?

ОН:
второй вариант)

ОН:
Люблю тебя)

Я:
ну конечно... кто б сомневался что второй вариант))))))))

ОН:
не буду капризничать. Буду приносить еду и находить рецепты)

Я:
ладно)

Уф, пока все просто)) посмотрим, что дальше будет:dance:

#14 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:36

Вот ведь ленивый какой,а!))))))))

#15 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:37

Ну, на словах всё замечательно... Посмотрим, как на деле будет.
Хорошо было бы поговорить лично, глядя друг другу в глаза. Чтоб убедительнее было)

Мой мужчина тоже от голода звереет, и что теперь? Уволиться с работы и посвятить себя готовке?)) Нет уж)

Кстати, во время токсикоза я 2 месяца не могла на кухню заходить (в самом прямом смысле). Муж сам готовил, убирался, рубашки свои стирал. Ваш готов к такому? ИМХО, нет.

#16 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:38

:-D :-D :-D Аж до слез...
Молодец мальчик.Голодный не останется.Вот так вот и пишите в аське или смс,если не сможете решиться и не хотите горячиться и ругаться.Поставили перед фактом,а он пусть думает.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#17 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 14:43

При таком раскладе мне не придется в АШАН ездить (терпеть не могу), а ему нравится продукты выбирать по 2 часа)))) так что пока на этом договорились) Он мне продукты покупает и меню составляет, а я готовлю. При этом я еще временные рамки поставила: чтобы готовка в будни не занимала у меня больше часа.
Надеюсь, я с ним не очень мягкая;-)
При этом за мной остается право, если я прихожу поздно (обязательно раз в неделю куда-то выбираюсь с подругами по вечерам), то выкручивается он сам)):basketball:

#18 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 15:03

вот это правильно))))

а то возомнил о себе...

не нравится такое положение дел - пусть нанимает кухарку))))

ПыСы - мой кстати тоже может весь вечер голодный сидеть или питаться бутербродами, но сам готовить не пойдет... :-D :-D :-D Один раз только приготовил ужин сам... а так, если раньше всех домой приходит - сидит и терпеливо ждет... а потом придешь, а он "жрааать хочет"... :-D :-D :-D

Опубликованное фото

#19 ledy.kassandra Вне сайта  

ledy.kassandra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 15:39

Да уж на всех мужей-поваров не напасешься. У меня подруга есть, муж в ресторане поваром работает, так у них вообще такой проблемы не возникает:)

#20 Розовое чудо Вне сайта  

Розовое чудо

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 15:40

Странно:-D
Если бы я работала поваром, я бы хотела отдохнуть дома:dance:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых