Перейти к содержимому

Фото

Делать ли аборт -решает муж

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
232 ответов в теме

#41 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 17:14

Что делать, если жена не хочет, ну НЕ ХОЧЕТ второго/третьего ребенка, а муж напротив, настаивает и на аборт разрешения не дает??

Возвращаемся к презервативам.

.[/color]

ну вот здесь, конечно, да, по себе знаю, если женщина захочет предохраняться, то мужчина даже и не будет знать этого:coffee:

#42 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 17:12

Что делать, если штамп есть, а в действительности, уже давно каждый живет своей жизнью, с новой пассией...(а не разводятся по экономическим соображениям) и этот муж, общаться не желает, трубки не берет??

Мдаа. Спрашивается, если живут порознь - от кого дитятко??? Явно не от мужа. Значит не ему писать сие заявление...

.[/color]

тут тоже, Ром, ты не прав, лично знакома с семейкой, которая только на бумаге, а на самом деле давно чужие люди. Она беременна от своего любовника, просит развода, а муж, который по факту и не муж вовсе из вредности не даёт развод, по нашему законодательству есть такое "замечательное" понятие как презумпция отцовства, т.е. все дети, рождённые в официальном браке по умолчанию дети мужа матери, да любой суд этого мужа признает отцом, смысл такой мести нормальному человеку, конечно не понятен, но кто вообще в здравом уме начинает мстить?

#43 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 17:07

Я продолжу...
А что делать, если семья едва сводит "концы с концами", а муж типа "верующий" и против абортов?

Верующий муж... Долго сочиняли? Если сводят концы с концами - то изначально можно сексом в презервативе заниматься, а если кто против - аргумент в лоб - потянешь ребеночка??? Нет, значит в презервативе.

.[/color]

ой, Ром вот тут ты зря иронизируешь, я недавно в очень женской больнице проходила курс лечения, была там одна пациентка, уж не знаю какой религии она с мужем, но в свои 27 она беременная была 8(ВОСЬМЫМ) ребёнком, при всем при том, что у неё какие-то там проблемы по женски, врач её отчитывала, что типа нельзя столько раз подряд рожать, предохраняться надо,а она ей говорит: " я не могу, муж считает, что сколько детей даётся, все надо рожать". Ей и трубы предлагали перевязать, так что и муж знать не будет, она отказалась, типа муж её бросит. И ваще вся контрацепция от лукавого, а ты говоришь презервативы, случаи всякие бывают, так что не надо быть таким категоричным. Причём религиозных фанатиков не так уж и мало.

#44 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 17:20

Я продолжу...
А что делать, если семья едва сводит "концы с концами", а муж типа "верующий" и против абортов?

Верующий муж... Долго сочиняли? Если сводят концы с концами - то изначально можно сексом в презервативе заниматься, а если кто против - аргумент в лоб - потянешь ребеночка??? Нет, значит в презервативе.

.[/color]

ой, Ром вот тут ты зря иронизируешь, я недавно в очень женской больнице проходила курс лечения, была там одна пациентка, уж не знаю какой религии она с мужем, но в свои 27 она беременная была 8(ВОСЬМЫМ) ребёнком, при всем при том, что у неё какие-то там проблемы по женски, врач её отчитывала, что типа нельзя столько раз подряд рожать, предохраняться надо,а она ей говорит: " я не могу, муж считает, что сколько детей даётся, все надо рожать". Ей и трубы предлагали перевязать, так что и муж знать не будет, она отказалась, типа муж её бросит. И ваще вся контрацепция от лукавого, а ты говоришь презервативы, случаи всякие бывают, так что не надо быть таким категоричным. Причём религиозных фанатиков не так уж и мало.

Лесь, верю что такое бывает - но это редкость неимоверная... В конце концов, действительно, чтобы перевязать что нужно требуется только желание. Да и знать надо за кого за муж выходишь, к чему готовиться.

У меня уже вопрос созрел - кто же у кас в стране делает эти аборты??? Может эт все вранье, и у нас все хорошо???

П.С. Забавно, что две страницы этот проект обсирался как мог, а в итоге вы в принципе с ним согласны - бесит только то, что мужик полез в "женские дела"! Как же так!!! Предложила бы это женщина - думается было бы подругому...

#45 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 3:19

. Да и знать надо за кого за муж выходишь, к чему готовиться.

Ой, Ром, если бы каждый знал(а) за кого/на ком замуж выходит/ женится (нужное подчеркнуть), то и разводов бы в мире не было, и семейного насилия, и бытовых убийств.

#46 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 13:10

Ой, Ром, если бы каждый знал(а) за кого/на ком замуж выходит/ женится (нужное подчеркнуть), то и разводов бы в мире не было, и семейного насилия, и бытовых убийств.

Лесь, я не пойму, к чему ты приводишь все эти исключения??? То есть, все кто делают аборты - жертвы этих ситуаций??? У меня нет конечно статистики, но я не раскрою тайны - большинство абортов следствие пофигизма и необдуманности поступков, и спорить с этим попросту нелепо.

А из ваших постов получается, что право на аборт должно быть легко доступно, без каких либо ограничений. Хотя сами же скажите завтра, что против абортов, что не поддерживаете таких женщин, что сажать таких надо (в жизни такие реплики слышал) Получается, посторонние влезли в вашу стихию материнства - и вы сразу даете отпор, не понимая, что данный законопроект задуман для женщин, а не для мужчин!!!

В общем, я настаиваю на том, что нежелательную беременность проще предотвратить :coffee:

Брак же не расписывают сразу - тоже заявление рассматривают энное время, на прочность решения - вы же не трубите, что ваши права задеты??? Что ж плохого, если и к аборту относиться также??? Если решение женщины не изменится - ну сделают ей аборт через 5 дней, а вдруг ей в голову светлая мысль стукнет и она решит сохранить ребенка. Это плохо??? Вам же не запрещают делать аборт - просто эта процедура станет не такой легкой, а значит ,возможно, над чем то задумаются будущие мама с папой...

А семья и разрешение мужа... Ну все примеры, которые привели ты или лапка - они не касаются абортов как таковых, запрещать их или разрешать. Они касаются устройства семьи. Если муж тиран или глубоко верующий, или оба родителя бухают и им всеравно, или муж и жена живут с любовниками и до сих пор не разведены и т.д. - аборт от этого не вылечит!!! Здесь надо либо мозги менять, что врятли реализуемо, либо работать над семейным кодексом, над общественной моралью.

#47 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 13:36

У меня нет конечно статистики, но я не раскрою тайны - большинство абортов следствие пофигизма и необдуманности поступков, и спорить с этим попросту нелепо.

В общем, я настаиваю на том, что нежелательную беременность проще предотвратить :coffee:

[/color]

Ну вот, Ром, мы и пришли к общему знаменателю, говорим об одном и том же, только разными словами :compliment:

#48 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 13:24

Лесь, я не пойму, к чему ты приводишь все эти исключения??? .

эти даже не исключения, а примеры я привожу просто для того, чтобы сказать - не всегда знаешь толком человека, с которым связываешь свою жизнь, как на него не смотри, не зря же есть поговорка: "знать бы где упасть, соломки бы постелил", не спорю, бывают клинические идиоты/тки, которых сразу видно, но поверь, иногда через несколько лет совместной жизни такие корки начинают некоторые мочить, что волосы дыбом встают, впрочем этот мой пост к абортам имеет посредственное отношение, больше к семейной жизни в принципе.

#49 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 17:26

П.С. Забавно, что две страницы этот проект обсирался как мог, а в итоге вы в принципе с ним согласны - бесит только то, что мужик полез в "женские дела"! Как же так!!! Предложила бы это женщина - думается было бы подругому...[/color]

:-D :-D :-D
Как вас оказывается одним словом можно всех вывести на спор.
Ром на то ты и мужчина что спорить надо с кем то:dance:
Лично я придерживаюсь тому что процитировала ранее.

По поводу разрешения мужа... Речь идет о семье. Если жена забеременела, а ребенок не входил в планы - в любом случае решать что делать надо вдвоем!!! Если муж поддерживает аборт, и сама жена этого хочет - написать заявление ничего не стоит, это формальность. .[/color]

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#50 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 2:47

:guffaw: :guffaw: :guffaw:
Где наши знамена, вперед не баррикады - отстаивать права женщин!!!

У меня полное убеждение, что позиция женщин зависит от звезд на небе - как они встанут, то и будем отстаивать...

Сколько раз в жизни, и на этом форуме, я от самих женщин слышу что аборт делать нельзя! Что это убийство! Все знакомые, коллеги, подруги никогда не поддерживали других в этих начинаниях - наоборот, всегда говорилось, что родится ребеночек и ты его полюбишь, еще и с ужасом будешь вспоминать что хотела убить это сокровище... (разумеется найдутся умные личности, которые скажут - мое тело, моя жизнь, что хочу то и делаю, но такой контингент я женщинами не называю...)

Аборт это убийство! Я вообще против абортов (исключение - по медицинским показаниям)... Но если женщина НЕ ХОЧЕТ его рожать, то поверь мне Ромулл, что потом она может его просто убить, оставить где-нибудь, "забить" на него... (если она действительно НЕ ХОЧЕТ!!!) и что лучше? Знаешь, это убийство будет на ее совести, но это по крайней мере лучше, чем брошенки, беспризорники и т.д. и т.п....

И вот предложили закон, где дается шанс - время на обдумывание. Мало ли в каком психологическом состоянии ты придешь к гинекологу - может голову снесло и разум отказал.
Что же плохого в том, что вам откажут делать аборт сразу и предложат тщательно обдумать этот поступок еще пару дней???

Шанс на обдумывание - это хорошо, потому что действительно по больше части женщина отчаянная, расстроенная, "эмоционально неустойчивая"... время для обдумывания действительно необходимо...

По поводу разрешения мужа... Речь идет о семье. Если жена забеременела, а ребенок не входил в планы - в любом случае решать что делать надо вдвоем!!! Если муж поддерживает аборт, и сама жена этого хочет - написать заявление ничего не стоит, это формальность. А вот случай, когда женщина забеременела и сама решила, что не кайф ей 9 месяцев с животом ходить - а муж бы и рад пополнению, но он не в курсе... А та с подружкой потрещала, да в больницу побежала.
Это лучше что ли???

По поводу разрешения мужа, согласна с Леской, если семья действительно семья, то они могут решить все в рамках семьи (без каких-либо законов и заявлений)... Но выносить это как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ со стороны мужа - это нелепо... Примеры таких НЕЛЕПО привела Леска (и не надо думать, что такие примеры редкость!!!) Религиозные фанатики - процент их велик... В моем родном городе 40% населения именно такие фанатики - презервативы грех, аборты (даже по медицинским показаниям) грех, таблетки грех... они рожают как на конвейере... семьи минимум 10 детишек... и зарабатывают очень очень мало... плодится необразованная нищета. ЭТО ЕСТЬ ГУД????
Люди, которые формально (ТОЛЬКО ФОРМАЛЬНО) муж и жена давным давно не живущие друг с другом - тоже не редкость, увы... и как говорила Леся, ребенок будет ОФИЦИАЛЬНО признан ребенком МУЖА!!! (ЗАКОН)....

Подпольные аборты... А кто заставляет??? У вас есть выбор - либо в грязном подвале со знакомой решать проблему, либо идти в больницу и делать все там. Если увеличется число жертв от непрофессиональных аборотов - так это говорит о большом уме женщины, которая на это пошла...

А я тебя скажу, что заставляет: государство, общество (точнее порицание обществом) и т.д. и т.п. - маленькие девочки, которые боятся кабы никто не узнал в первых рядах...
а большой ум к сожалению не всем присущ, ИМХО (и не только у женщин)...

А то, что муж слиняет через пару лет... А нахрена с такой философией вообще выходить замуж??? Гарантии в этой жизни даются только в магазине, и то на технику...

Так выходят замуж по любви, а потом ОПА-НА (подстава).... тут действительно не угадаешь, поэтому никто не исключает такую возможность (увы реальность такова)... хотя всегда хочется верить в лучшее...

РЕЗЮМЕ: я не против данного закона (про срок для обдумывания и т.д. и т.п.) я ПРОТИВ того, чтобы оБЯЗАТЕЛЬНО надо было РАЗРЕШЕНИЕ мужа на это...
давайте мужчины будут на каждый наш шаг выдавать разрешения...:cop:

Опубликованное фото

#51 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 3:30

Но выносить это как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ со стороны мужа - это нелепо...

Да про сроки - тоже, та еще нелепость...Т.к., когда женщина приходит на аборт, ей же никто не скажет сразу на операционный стол ложиться....Ведь, аборт, по сути, хирургическое вмешательство...А перед любым таким вмешательством, нужно полюбэ сдавать кровь, еще какие-то анализы..., обследоваться, принять врачу решение: что делать с такой пациенткой? (может ей нельзя абортитироваться по мед. показания?). Т.е., в любом случае, это все не с кандачка будет делаться и время какое-то пройдет....

А аргументы "против" обяз. разрешения супруга, я еще до Лески писала)))).
Хотя, если честно, я думаю что вероятность принятия такого законопроекта - 0,0000001%))))
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#52 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 17:28

Но выносить это как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ со стороны мужа - это нелепо...

Да про сроки - тоже, та еще нелепость...Т.к., когда женщина приходит на аборт, ей же никто не скажет сразу на операционный стол ложиться....Ведь, аборт, по сути, хирургическое вмешательство...А перед любым таким вмешательством, нужно полюбэ сдавать кровь, еще какие-то анализы..., обследоваться, принять врачу решение: что делать с такой пациенткой? (может ей нельзя абортитироваться по мед. показания?). Т.е., в любом случае, это все не с кандачка будет делаться и время какое-то пройдет....

А аргументы "против" обяз. разрешения супруга, я еще до Лески писала)))).
Хотя, если честно, я думаю что вероятность принятия такого законопроекта - 0,0000001%))))

насколько я знаю, сейчас тоже каждой женщине предлагают подумать перед абортом... просто тут видимо будет определенный срок (неделя, или сколько-нить)...

а вот с вероятностью я согласна...

Опубликованное фото

#53 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 3:36

Так же, как и вероятность сокращения бессмысленных смертей еще не родившихся детей и сохранения здоровья женщин - 0,0000001%...

Я в нулях не ошибся??? Лапка, ты б лучше сказала, что надо делать, чтоб количество абортов сократить??? Или в ответ будет заветное - надо говорить с ребенком по душам, просвещать его и все будет в порядке???

#54 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 16:58

:-[ Ну я не настолько развратна что бы знать всех мужчин..
Я привела все го лишь пример.
Ну а про вкалывать,если мужчина лентяй ,так ему и дети не нужны.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#55 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 17:26

Лапка, несмотря на ссоры со многими форумчанами, только ты вызываешь пренебрежение...
Цепочка восхитительна:
"От нежелательных абортов надо пользоваться презервативами ---- презервативы не панацея ---- аборты нельзя запрещать!"

Как итог - все как было, так и осталось. Но права женщин и личное мнение выдержано!!! Как бы я не умничал, я хоть какую то сторону занимаю, а не воду лью... Впрочем, я тебе это уже говорил.

#56 *Еловая Лапка* Вне сайта  

*Еловая Лапка*

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 335 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2011 - 17:28

Лапка, несмотря на ссоры со многими форумчанами, только ты вызываешь пренебрежение...

Всего хорошего вам, Ромулл. Было приятно пообщаться.
Критик - это тот, кто способен в новой форме или новыми средствами передать свое впечатление от прекрасного.

#57 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 2:56

Вот интересно, а, если муж не согласен, женщину обяжут рожать и растить потом? Ничего себе:babruysk:

#58 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 3:24

ну вообще, конечно, я пожалуй соглашусь с тем, что в НОРМАЛЬНОЙ семье, где есть доверие и взаимное уважение, у жены в принципе не может возникнуть мысль о тайном аборте. Всё равно эта ситуацию будут обсуждать ОБА и принимать решение тоже будут ОБА. А вот в иных семьях, хм... В общем, я настаиваю на том, что нежелательную беременность проще предотвратить :coffee:

#59 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2011 - 13:30

И вообще, я как бЭ не столько против этого самого закона, меня больше удивляет то, что история ничему наших законодателей не учит, тем более, если помножить это на наш россЕйский менталитет, где считается, что круче закон обойти, страшно представить во что это выльется, в случае его принятия:butcher: не исключён новый виток коррупции, тем более, чего уж тут скрывать, процент коррупционной составляющей у товарищей в белых халатах (да простит меня БогданO:-) )одна из самых высоких в нашей стране. Впрочем, тема не об этом.

#60 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2011 - 3:01

Ну, вообщем-то в нормальных семьях так и происходит: муж и жена вдвоем решают оставить ребенка или сделать аборт(хотя я противница абортов и соглашусь с Леской, что проще предотвратить, но опять-таки shit happens:))
Меня в этом законопроекте смущает только одно: что делать матерям-одниночкам? У кого разрешение спрашивать?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых