Jump to content

Photo

Делать ли аборт -решает муж

• Please log in to reply
232 replies to this topic

#1 Lukca OFFLINE  

Lukca

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 205 posts

Posted 04 June 2011 - 20:46

Депутат Госдумы Валерий Драганов внёс законопроект ужесточающий правила проведения абортов. Он выступил с предложением прописать в законе время, которое будет даваться женщине «на раздумья». При беременности сроком менее 11 недель аборт сделают не раньше, чем через неделю, при сроке больше 11 недель — через двое суток. Ждать не придется только в одном случае — если прерывание беременности необходимо по медицинским показаниям. В той части законопроекта, где идет речь о сроках, когда можно сделать аборт, никаких изменений не произошло. До 12 недель — процедура проводится по желанию женщины, на сроках от 12 до 22 недель — в исключительных случаях.
Замужние женщины смогут прерывать беременность только с письменного разрешения супруга и после визита к психологу.

#2 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 05 June 2011 - 12:18

Ну в принципе в случае с замужними женщинами это может быть и правильно,а то некоторые нагуляются,а потом залетят,от мужа скроют и на аборт,а муж все детей ждет.

#3 eleonora5 OFFLINE  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 399 posts

Posted 05 June 2011 - 17:08

Ну уж нет! Это свинство!. Кто в нашей стране даст гарантии что этот самый муж не свалит потом к другой и откажется содержать этого ребенка. Ведь уйти от алиментов - раз плюнуть. А ростить и воспитывать потом детей - это святая обязанность женщины. И никого не интересует как она с этим справляется. Сколько женщин самостоятельно растят детей. Так вот, если ни государство, ни бывшие мужья не считают нужным помогать женщине в воспитании ребенка, то и решения о рождении должна принимать только женщина.
Авообще, если муж наркоман, с генетическими проблемами или садист, или заставит рожать 10-15 детей? Что это за бред такой? Средневековье какое-то. Опять норовят закабалить женщин.:butcher:

#4 djalanis OFFLINE  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,203 posts

Posted 05 June 2011 - 17:10

Вот 10-12 детей только ЗА :-D

Posted Image

#5 eleonora5 OFFLINE  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 399 posts

Posted 05 June 2011 - 17:21

А если при этом муж пьяница и непревывно лупит и жену и детей?

#6 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 06 June 2011 - 14:54

Тогда с ним нужно разводиться,а не беременеть.

#7 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 06 June 2011 - 15:44

Тогда с ним нужно разводиться,а не беременеть.

Конечно разводиться с таким - это хорошо, это правильно, но к сожалению в жизни не всегда такое бывает :coffee: . Немало женщин готовы всё на свете простить, лишь бы штаны в доме были, не каждой хватает мужество уйти от тирана и алкоголика, увы.

#8 djalanis OFFLINE  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,203 posts

Posted 06 June 2011 - 3:33

От таких мужей уходить надо. Если там любовь и страх одиночества до гроба, это проблемы женщины. Значит будет рожать до упора. А вообще, пьяниц и наркоманов стерилизовать надо, мое мнение. Будущие ни в чем не повинные дети только страдать от проблем со здоровьем будут и не только.

Posted Image

#9 MarinaMadich OFFLINE  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 6,189 posts

Posted 05 June 2011 - 19:34

а в таких семьях обычно и бывает 10 - 12 детей. Причем обычно к 9му жена тоже попивать начинает.. иногда такие истории социальные работники рассказывают - вспоминать страшно

#10 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 05 June 2011 - 17:17

Мать моя женщина,а зачем тогда вообще муж? Есть банк спермы)))

#11 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 06 June 2011 - 15:53

Ну вообще, если честно, лично я считаю, что в наше время делать аборт - это дурной тон. в 21-м веке живём, товарищи, современная медицина вполне располагает средствами предотвращения беременности. Только не надо демагогии, что ни одно средство не имеет 100% гарантии, среди моих знакомых и друзей не было не единого случая внеплановой беременности, потому что с умом к сексу подходили:coffee:

#12 Crisstine OFFLINE  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,559 posts

Posted 06 June 2011 - 17:15

Ну вообще, если честно, лично я считаю, что в наше время делать аборт - это дурной тон. в 21-м веке живём, товарищи, современная медицина вполне располагает средствами предотвращения беременности. Только не надо демагогии, что ни одно средство не имеет 100% гарантии, среди моих знакомых и друзей не было не единого случая внеплановой беременности, потому что с умом к сексу подходили:coffee:

а у меня одноклассница родила "внепланово")))) мало того, что они презиками предохранялись, день "незалетный", так она еще и таблетки пила - так как на тот момент дети не входили в их планы) и ниче- малыш, крепкий такой родился)))) внепланово:-D :-D :-D так что все бывает))))) но в ооооочень редких случаях;-)

а по теме - это бред. Предлагаю внести пунктик в закон: если мужчина отказывает в аборте - то должен написать письменное заявление-обязательство, что он несет ответственность за ребенка и его будущее;-))))) И пусть потом попробует от алиментов уйти>:o

Опубликованное фото

#13 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 07 June 2011 - 11:59

а у меня одноклассница родила "внепланово")))) мало того, что они презиками предохранялись, день "незалетный", так она еще и таблетки пила - так как на тот момент дети не входили в их планы) и ниче- малыш, крепкий такой родился)))) внепланово:-D :-D :-D так что все бывает))))) но в ооооочень редких случаях;-)

знаешь, Христин, у меня одна одноклассница тоже била себя пяткой в грудь, типа предохранялись, а вдруг осечка, а потом выяснилось, что умотали они на дачу, а таблетки забыли, но наивно предполагали, что от пары раз, да ещё и с ППА ничего не будет, ан нет, один живчик таки изловчился :-D Щас они счастливые родители, а таблетки больше никогда не забывают:-D

#14 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 10 June 2011 - 14:19

знаешь, Христин, у меня одна одноклассница тоже била себя пяткой в грудь, типа предохранялись, а вдруг осечка, а потом выяснилось, что умотали они на дачу, а таблетки забыли, но наивно предполагали, что от пары раз, да ещё и с ППА ничего не будет, ан нет, один живчик таки изловчился :-D Щас они счастливые родители, а таблетки больше никогда не забывают:-D

Во-во... Куча девушек есть, которые "предохраняются". Например, гордо заявляют, что пьют таблетки. А потом оказывается, что она постоянно про них забывает и нарушает график приема. И опа - две полосочки) И столько крика: "Я же предохранялась, как так???" )))

По теме: бред какой-то, а не законопроект. Сразу видно, что мужик его сочинил.

#15 Crisstine OFFLINE  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,559 posts

Posted 10 June 2011 - 14:47

По теме: бред какой-то, а не законопроект. Сразу видно, что мужик его сочинил.

:-D :-D :-D поддерживаю...

они бы (мужики) еще и ТУ на роды придумали, в какой позе, как часто дышать и по каким дня рожать... а еще квоты бы на роды выдавали... или нарядку:-D :-D :-D

Опубликованное фото

#16 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 06 June 2011 - 18:47

а по теме - это бред. Предлагаю внести пунктик в закон: если мужчина отказывает в аборте - то должен написать письменное заявление-обязательство, что он несет ответственность за ребенка и его будущее;-))))) И пусть потом попробует от алиментов уйти>:o

Почему бред? Они-супруги,значит должны оба нести ответственность за семью.

#17 Crisstine OFFLINE  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,559 posts

Posted 06 June 2011 - 19:02

Почему бред? Они-супруги,значит должны оба нести ответственность за семью.

Насть, потому что бред. Выше уже написали... Он раз в позу встал - типа рожай, а потом лыжи намылил и свалил... а она родила и мается потом одна с ребенком... Я ж про что и говорю, что надо тогда обязывать отца нести полную ответственность, такую же как и мать... (в этом я с тобой согласна)....

Опубликованное фото

#18 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 06 June 2011 - 19:05

Так и мать также может бросить ребенка,а раз уж заключили брак,то подразумевается семья,где и дети должны быть.Чтобы вместе жить,необязательно жениться,тогда уж что угодно-аборты-не аборты,пришли-ушли.

#19 eleonora5 OFFLINE  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 399 posts

Posted 06 June 2011 - 19:36

Так и мать также может бросить ребенка,а раз уж заключили брак,то подразумевается семья,где и дети должны быть.Чтобы вместе жить,необязательно жениться,тогда уж что угодно-аборты-не аборты,пришли-ушли.

Т.е. в гражданском браке может быть все что угодно и никаких обязательств? Штампик в паспорте не сможет автоматически сделать человека отвественным, не гулящим, не пьющим и т.п. Не стоит идеализировать институт семьи. Так вероятно только думают те девушки, кто замужем еще не бывал: и думают что все должно быть как в сказках, которые заканчиваются свадьбой и дальше уже все автоматом должно быть прекрасно, главное выйти замуж.
Да аборт - не самый благовидный поступок, но и лишать женщину права самостоятельно принимать такое решение тоже не правильно. Это чистейшая дискриминация, откат в средневековье. Так можно и до сжигания на кострах докатиться. Дай только волю мужикам принимать такие законы, то они и на работу начнут принимать с разрешения мужа и выходить из дому запретят без сопровождения мужа и т.д. и т.п. Не надо нам такого! Это пройденный этап в эволюции человечества, ну если не брать мусульман во внимание.

#20 Crisstine OFFLINE  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,559 posts

Posted 06 June 2011 - 19:34

ну в этом я с тобой согласна... вот только не всегда у нас то, что подразумевается является этим на самом деле... семья-семьей... но женщина с ребенком (также как мужчина с ребенком) после развода - не защищенная законом личность... слишком много путей обходов...

а вообще мысля правильная... но как всегда у нас - сделают ее слишком однобокой... и будет она не во благо идти... дорабатывать надо, все моментики...

Опубликованное фото

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users