Перейти к содержимому

Фото

Жесть!!!Скоро будем платить налог на воздух?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 14:39

Цитата:
Очередное ноу-хау: налог на воду
Минфин РФ предлагает стоимость выпитой в офисе работниками воды вычитать из их зарплаты.

Сегодня, 3 июня, РБК-daily написало о том, что Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками питьевой воды должна вычитаться из их зарплаты.

Так, в справочных правовых системах накануне появилось письмо Минфина, в котором дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников.

"При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст. 211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, - выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст. 226 кодекса", - говорится в документе.

Эксперты издания поясняют данную позицию Минфина. По их словам, если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества. Иначе говоря, организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы.

Собеседники газеты признают, что определить, кто, сколько выпил, не так-то просто. В то же время, по их мнению, решить проблему можно поставив около кулера сторожа, чтобы тот записывал, кто к нему подходит и сколько пьет, или, установив видеокамеру.

При этом эксперты издания не без иронии замечают, что при таком подходе организации следует попытаться еще посчитать, сколько холода "потребил" каждый сотрудник из кондиционеров, сколько ковролина "протоптал" и сколько стульев он "отсидел".

То ли смеяться,то ли плакать...:blind:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#2 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 14:46

Уже не знают как денег содрать с человека,уроды..

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#3 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:18

Очередная бредятина от наших чиновников...

#4 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:36

ааа)))) падсталом .. надо свою воду приносить а то ишь они нахаляву пьют :-D

#5 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 16:47

ну а что вы прикалываетесь, новогодние подарки и корпоративы уже давно приравняны к получению доходов в неденежной форме:blind: вот и креативим, насчёт корпоративов:-D : то называя его мероприятием, то наличкой оплачиваем его, от новогодних подарков, правда не откреститься, так что с них налог взимается только так, за обучение за счет предприятия тоже, работнику начисляется как доход, если у учебного заведения нет лицензии, ну а апогей, вода конечно, вот только как будут рассчитывать сколько каждый сотрудник "водяных доходов" получил?:commandos: Короче пока проводим как канц.товары, надеюсь бумагу для принтера не скоро к доходам приравняют.

#6 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 17:33

тогда по закону получается и за воздух мы должны платить...как же мы же дышим потребляя кислород и выделяя углекислый газ. значит пользуемся кислородом воздуха. ну натуральный дурдом:commandos:
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#7 ledy.kassandra Вне сайта  

ledy.kassandra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 18:58

Ну вот что Вы им подсказываете, они сейчас почитают тут Вас и точно налог на воздух введут. бумагу к доходам приравняют. Тише, девочки, тише, никому не говорим, как мы и чем нахаляву пользуемся

#8 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 21:21

Ну вот что Вы им подсказываете, они сейчас почитают тут Вас и точно налог на воздух введут. бумагу к доходам приравняют. Тише, девочки, тише, никому не говорим, как мы и чем нахаляву пользуемся

тсссссс, создаем тайную организацию пользователей бумаги для принтера, только тихо, мы все под колпаком:blind: явки, пароли будут позже, а пока пользуем её по назначению, тока никому:-D :-D :-D

#9 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 22:08

а между тем работодатель по закону обязан обеспечить комфортные условия труда. Это с нашего уебищ..го государства надо бабло трясти за то,что воду из под крана пить нельзя. Лесь,а ты бумагу как планируешь использовать?)))

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#10 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2011 - 23:09

Тока тихо, бумагу буду продавать по спекулятивной цене, а излишки сдавать как макулатуру:blind: Блин, целое коммерческое предприятие намечается:-D

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых