Jump to content

Photo

Кто как борется с прыщиками на лице?

• Please log in to reply
73 replies to this topic

#1 Larissska OFFLINE  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 03 June 2011 - 13:47

У меня это наследственное, мама тоже страдала в юности. Хожу периодически на чистки к косметологам, по деньгам выходит дорого, эффекта на неделю. Всякие клерасилы пробовала, толку никакого если честно. У кого похожие проблемы? Кто как борется?
  • Anastasia likes this

#2 Miwka OFFLINE  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,218 posts

Posted 03 June 2011 - 14:33

проверьте гормональный фон и следите за тем что кушаете. Постарайтесь не употреbлять сладкое, жирное и острое.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#3 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 03 June 2011 - 15:14

У меня это наследственное, мама тоже страдала в юности.

Вот и ответ на ваш вопрос.

Сама мучаюсь - по наследству кожа ну очень плохая. И ничего с этим не сделать... Питание у меня всю жизнь практически идеальное, а прыщи и угри лезут постоянно. Остается закупать тоннами тональные средства)

#4 Изо льда OFFLINE  

Изо льда

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 119 posts

Posted 03 June 2011 - 17:43

обратитесь к дерматологу .

Клирасилы и т.п. никогда не помогут , их можно только для ухода использовать , а лечение должен назначить вреч .

#5 juice12 OFFLINE  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,911 posts

Posted 04 June 2011 - 22:08

Клирасилы и т.п. никогда не помогут , их можно только для ухода использовать

Вообще часто бывает, что во время использования Клирасила кода вроде улучшается, а как только перестанешь им мазаться - становится еще хуже, чем было.

#6 Guest_kisya89_* OFFLINE  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Posted 06 June 2011 - 19:19

обратитесь к дерматологу .

Клирасилы и т.п. никогда не помогут , их можно только для ухода использовать , а лечение должен назначить вреч .

+1000
была проблема, дерматолог и косметолог помог
и то ВСЕГДА придется очень сильно следить и тратиться

#7 sabeth OFFLINE  

sabeth

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 45 posts

Posted 04 June 2011 - 4:46

а я купила себе тоже по рекомендации такую штучку. по виду губная помада, только телесного цвета. Этот карандашик не только замазывает прыщики и делает их почти невидимыми, но еще и высушивает их, не дает им раскрываться.Сверху пудрой и готово.Конечно для тех у кого постоянные проблемы,или их сильно много, то это не выход. А если иногда, (особенно перед или во время месячных), то вообще только этой штукой и спасаюсь. Кому нужно, могу марку и ссылку на фотографию прислать в личку, чтобы не приняли за рекламу.

#8 Saint_Glory OFFLINE  

Saint_Glory
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 07 June 2011 - 16:42

а я купила себе тоже по рекомендации такую штучку. по виду губная помада, только телесного цвета. Этот карандашик не только замазывает прыщики и делает их почти невидимыми, но еще и высушивает их, не дает им раскрываться.Сверху пудрой и готово.Конечно для тех у кого постоянные проблемы,или их сильно много, то это не выход. А если иногда, (особенно перед или во время месячных), то вообще только этой штукой и спасаюсь. Кому нужно, могу марку и ссылку на фотографию прислать в личку, чтобы не приняли за рекламу.

С проблемной кожей лучше не увлекаться пудрами и тональниками, они закупаривают поры и прыщей может стать больше.
Если по наследству передались прыщики, то остается только ухаживать тщательнее за лицом. Нужно обеспечить хорошее очищение кожи и увлажнение. В аптеке можете купить гель от прыщей эмалан или куриозин, от прыщей отлично помогают! А ещё я народными средствами пользуюсь: протираю лицо отваром ромашки, воспаление снимает!

#9 mama Nikitu OFFLINE  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 208 posts

Posted 04 June 2011 - 20:47

Совсем избавится врятли получится, тем более быстро, сама страдала… Насчёт косметологов, так особого толку в этих процедурах нет, если только там на свидание на следующий день или на выпускной какой нибудь, а так по 2-3 тыщи выкидывать постоянно смысл какой? Мне Проактив комплекс помогал, его родители из США привозили давно ещё. От него эффект был, правда стоил он пару лет назад довольно дорого. Совсем конечно не избавил от прыщиков, но заметно лучше стало. Но в России он не продавался в то время, сейчас не знаю.
Я,Лена,ко мне на ты

#10 Изо льда OFFLINE  

Изо льда

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 119 posts

Posted 07 June 2011 - 17:16

Совсем избавится врятли получится, тем более быстро, сама страдала… Насчёт косметологов, так особого толку в этих процедурах нет, если только там на свидание на следующий день или на выпускной какой нибудь, а так по 2-3 тыщи выкидывать постоянно смысл какой? Мне Проактив комплекс помогал, его родители из США привозили давно ещё. От него эффект был, правда стоил он пару лет назад довольно дорого. Совсем конечно не избавил от прыщиков, но заметно лучше стало. Но в России он не продавался в то время, сейчас не знаю.

интересно сходить на выпускной или на свидание на след. день после косметолога !! когда все лицо красное после ковыряния .... :-D

#11 lylyly OFFLINE  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 82 posts

Posted 10 June 2011 - 2:32

интересно сходить на выпускной или на свидание на след. день после косметолога !! когда все лицо красное после ковыряния .... :-D

да уж)) только как вариант избавиться от не нужного поклонника)))

#12 Dyimovochka89 OFFLINE  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 678 posts

Posted 19 June 2011 - 0:09

я когда первый раз сходила на чистку я просто офигела.. другого слова подобрать не могу. Увидев себя в зеркало после этих мучений у меня в глазах был настоящий ужас! Хорошо хоть на машине была, а то пришлось бы такси вызывать.. еще таксиста напугала бы :-D
По поводу куриозин-геля могу сказать что он не лечит прыщи, а просто помогает быстрее "заживить" прыщик. А после того как пройдет воспаление можно бадягой помазать, чтобы быстрее краснота сошла.

Опубликованное фото

#13 Agrippina OFFLINE  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 147 posts

Posted 08 June 2011 - 1:38

Продаётся сейчас, подруга заказывает через сайт их, 3000р стоит комплекс. Ну а так да, помогает, правда у ней не наследственное, а так, сезонное скорее даже.

#14 lylyly OFFLINE  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 82 posts

Posted 06 June 2011 - 3:08

я спасаюсь карандашом специальным с шариковым роллером. Состав - что-то там типа, чайного дерева или зеленого чая, ну, в общем, за ночь хорошо подсушивает.

#15 Дана2011 OFFLINE  

Дана2011

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,397 posts

Posted 06 June 2011 - 3:11

я спасаюсь карандашом специальным с шариковым роллером. Состав - что-то там типа, чайного дерева или зеленого чая, ну, в общем, за ночь хорошо подсушивает.

У мя с чайным деревом гель для умывания-то хорошо сушит)

а вообще у мя бывали такие периоды,что как обсыпает,а сейчас хорошо загорела,то солнце всё подсушило и выпалило ..да еще и загорела,то вообще никакими тоналками и пудрами уже месяц не пользуюсь,хотя до этого пользовалась каждый день...:-[

#16 lylyly OFFLINE  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 82 posts

Posted 07 June 2011 - 2:01

а вообще у мя бывали такие периоды,что как обсыпает,а сейчас хорошо загорела,то солнце всё подсушило и выпалило ..да еще и загорела,то вообще никакими тоналками и пудрами уже месяц не пользуюсь,хотя до этого пользовалась каждый день...:-[

А насчет солнышка - это прямо еще одно средство от прыщей). И солярий тоже))

#17 Дана2011 OFFLINE  

Дана2011

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,397 posts

Posted 07 June 2011 - 3:25

А насчет солнышка - это прямо еще одно средство от прыщей). И солярий тоже))

И не говори-двойной эффект)

#18 Mesopotamy OFFLINE  

Mesopotamy

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 190 posts

Posted 06 June 2011 - 21:05

Девочки, недавно для себя открыла очень хорошее средство - "Himalaya", подсушивающая мазь. Или мазь содержащая цинк!! А вообще глиняные маски помогают. :toothpick:

#19 kotelok OFFLINE  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 188 posts

Posted 07 June 2011 - 21:08

А у меня проблемы с кожей начались как сделала перерыв от противозачаточных таблеток... но в аптеке купила лосьон такой с салициловой кислотой, протираю лицо после умывания - вроде подсушивает, лучше стало
Опубликованное фото

#20 Larissska OFFLINE  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 18 June 2011 - 18:02

Что чистки касается, обычно в этот же день выглядишь кошмарно, на второй день терпимо, на третий уже норм, так что заранее побеспокоится там перед званным ужином каким нить можно. Но по факту конечно через дней 7-10 чуть ли не хуже чем было становится. Насчёт карандашей этих, я пробовала, толку особого не заметила. Про проактив почитаю в интернете, в принципе смысл есть, тем более я так поняла что курс не на один месяц рассчитан.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users