Перейти к содержимому

Фото

Кто как борется с прыщиками на лице?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#1 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 13:47

У меня это наследственное, мама тоже страдала в юности. Хожу периодически на чистки к косметологам, по деньгам выходит дорого, эффекта на неделю. Всякие клерасилы пробовала, толку никакого если честно. У кого похожие проблемы? Кто как борется?
  • Anastasia это нравится

#2 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 14:33

проверьте гормональный фон и следите за тем что кушаете. Постарайтесь не употреbлять сладкое, жирное и острое.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#3 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 15:14

У меня это наследственное, мама тоже страдала в юности.

Вот и ответ на ваш вопрос.

Сама мучаюсь - по наследству кожа ну очень плохая. И ничего с этим не сделать... Питание у меня всю жизнь практически идеальное, а прыщи и угри лезут постоянно. Остается закупать тоннами тональные средства)

#4 Изо льда Вне сайта  

Изо льда

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 17:43

обратитесь к дерматологу .

Клирасилы и т.п. никогда не помогут , их можно только для ухода использовать , а лечение должен назначить вреч .

#5 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 22:08

Клирасилы и т.п. никогда не помогут , их можно только для ухода использовать

Вообще часто бывает, что во время использования Клирасила кода вроде улучшается, а как только перестанешь им мазаться - становится еще хуже, чем было.

#6 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 19:19

обратитесь к дерматологу .

Клирасилы и т.п. никогда не помогут , их можно только для ухода использовать , а лечение должен назначить вреч .

+1000
была проблема, дерматолог и косметолог помог
и то ВСЕГДА придется очень сильно следить и тратиться

#7 sabeth Вне сайта  

sabeth

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 4:46

а я купила себе тоже по рекомендации такую штучку. по виду губная помада, только телесного цвета. Этот карандашик не только замазывает прыщики и делает их почти невидимыми, но еще и высушивает их, не дает им раскрываться.Сверху пудрой и готово.Конечно для тех у кого постоянные проблемы,или их сильно много, то это не выход. А если иногда, (особенно перед или во время месячных), то вообще только этой штукой и спасаюсь. Кому нужно, могу марку и ссылку на фотографию прислать в личку, чтобы не приняли за рекламу.

#8 Saint_Glory Вне сайта  

Saint_Glory
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 16:42

а я купила себе тоже по рекомендации такую штучку. по виду губная помада, только телесного цвета. Этот карандашик не только замазывает прыщики и делает их почти невидимыми, но еще и высушивает их, не дает им раскрываться.Сверху пудрой и готово.Конечно для тех у кого постоянные проблемы,или их сильно много, то это не выход. А если иногда, (особенно перед или во время месячных), то вообще только этой штукой и спасаюсь. Кому нужно, могу марку и ссылку на фотографию прислать в личку, чтобы не приняли за рекламу.

С проблемной кожей лучше не увлекаться пудрами и тональниками, они закупаривают поры и прыщей может стать больше.
Если по наследству передались прыщики, то остается только ухаживать тщательнее за лицом. Нужно обеспечить хорошее очищение кожи и увлажнение. В аптеке можете купить гель от прыщей эмалан или куриозин, от прыщей отлично помогают! А ещё я народными средствами пользуюсь: протираю лицо отваром ромашки, воспаление снимает!

#9 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 20:47

Совсем избавится врятли получится, тем более быстро, сама страдала… Насчёт косметологов, так особого толку в этих процедурах нет, если только там на свидание на следующий день или на выпускной какой нибудь, а так по 2-3 тыщи выкидывать постоянно смысл какой? Мне Проактив комплекс помогал, его родители из США привозили давно ещё. От него эффект был, правда стоил он пару лет назад довольно дорого. Совсем конечно не избавил от прыщиков, но заметно лучше стало. Но в России он не продавался в то время, сейчас не знаю.
Я,Лена,ко мне на ты

#10 Изо льда Вне сайта  

Изо льда

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 17:16

Совсем избавится врятли получится, тем более быстро, сама страдала… Насчёт косметологов, так особого толку в этих процедурах нет, если только там на свидание на следующий день или на выпускной какой нибудь, а так по 2-3 тыщи выкидывать постоянно смысл какой? Мне Проактив комплекс помогал, его родители из США привозили давно ещё. От него эффект был, правда стоил он пару лет назад довольно дорого. Совсем конечно не избавил от прыщиков, но заметно лучше стало. Но в России он не продавался в то время, сейчас не знаю.

интересно сходить на выпускной или на свидание на след. день после косметолога !! когда все лицо красное после ковыряния .... :-D

#11 lylyly Вне сайта  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2011 - 2:32

интересно сходить на выпускной или на свидание на след. день после косметолога !! когда все лицо красное после ковыряния .... :-D

да уж)) только как вариант избавиться от не нужного поклонника)))

#12 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2011 - 0:09

я когда первый раз сходила на чистку я просто офигела.. другого слова подобрать не могу. Увидев себя в зеркало после этих мучений у меня в глазах был настоящий ужас! Хорошо хоть на машине была, а то пришлось бы такси вызывать.. еще таксиста напугала бы :-D
По поводу куриозин-геля могу сказать что он не лечит прыщи, а просто помогает быстрее "заживить" прыщик. А после того как пройдет воспаление можно бадягой помазать, чтобы быстрее краснота сошла.

Posted Image

#13 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 1:38

Продаётся сейчас, подруга заказывает через сайт их, 3000р стоит комплекс. Ну а так да, помогает, правда у ней не наследственное, а так, сезонное скорее даже.

#14 lylyly Вне сайта  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 3:08

я спасаюсь карандашом специальным с шариковым роллером. Состав - что-то там типа, чайного дерева или зеленого чая, ну, в общем, за ночь хорошо подсушивает.

#15 Дана2011 Вне сайта  

Дана2011

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 3:11

я спасаюсь карандашом специальным с шариковым роллером. Состав - что-то там типа, чайного дерева или зеленого чая, ну, в общем, за ночь хорошо подсушивает.

У мя с чайным деревом гель для умывания-то хорошо сушит)

а вообще у мя бывали такие периоды,что как обсыпает,а сейчас хорошо загорела,то солнце всё подсушило и выпалило ..да еще и загорела,то вообще никакими тоналками и пудрами уже месяц не пользуюсь,хотя до этого пользовалась каждый день...:-[

#16 lylyly Вне сайта  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 2:01

а вообще у мя бывали такие периоды,что как обсыпает,а сейчас хорошо загорела,то солнце всё подсушило и выпалило ..да еще и загорела,то вообще никакими тоналками и пудрами уже месяц не пользуюсь,хотя до этого пользовалась каждый день...:-[

А насчет солнышка - это прямо еще одно средство от прыщей). И солярий тоже))

#17 Дана2011 Вне сайта  

Дана2011

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 397 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 3:25

А насчет солнышка - это прямо еще одно средство от прыщей). И солярий тоже))

И не говори-двойной эффект)

#18 Mesopotamy Вне сайта  

Mesopotamy

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 190 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 21:05

Девочки, недавно для себя открыла очень хорошее средство - "Himalaya", подсушивающая мазь. Или мазь содержащая цинк!! А вообще глиняные маски помогают. :toothpick:

#19 kotelok Вне сайта  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2011 - 21:08

А у меня проблемы с кожей начались как сделала перерыв от противозачаточных таблеток... но в аптеке купила лосьон такой с салициловой кислотой, протираю лицо после умывания - вроде подсушивает, лучше стало
Опубликованное фото

#20 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 18:02

Что чистки касается, обычно в этот же день выглядишь кошмарно, на второй день терпимо, на третий уже норм, так что заранее побеспокоится там перед званным ужином каким нить можно. Но по факту конечно через дней 7-10 чуть ли не хуже чем было становится. Насчёт карандашей этих, я пробовала, толку особого не заметила. Про проактив почитаю в интернете, в принципе смысл есть, тем более я так поняла что курс не на один месяц рассчитан.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых