Перейти к содержимому

Какой срок введения каш?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 26 Май 2011 - 14:14

Нигде не могу найти информацию по введению каш в рацион ребенка. Как правило, все начинают с гречневой, кукурузной и рисовой. Для первого прикорма - это хорошие НЕалергенные кашки. Потом идет пшеничная и овсяная. Но на этом ассортимент детских каш заканчивается. А когда же вводить остальные? Такие, как: манная, перловая, ячневая, пшённая, ржаная...

#2 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 23:07

Мне кажется, введете эти - и можно уже остальные постепенно вводить. Дальше уже особых ограничений по срокам нет, лишь бы аллергии не было у ребенка.:coffee:

#3 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2011 - 1:19

ого! А вы сами все эти каши едите?)) ну манку, это понятно хотя от нее пользы никакой, только лишний вес (ну может кому-то не лишний), пшенка вкусная, я люблю, но она аллергенная вообще, поэтому смотрите по ребенку. а вот остальные... ячневую и ржаную я никогда и не ела, а перловку лучше бы не ела :toothpick: если бы они были такими полезными, то их делали бы детскими давно.. хотя, может это я не видела просто. Мы фрутоняню обычно едим, у них точно такой экзотики нет :cook:
Я,Лена,ко мне на ты

#4 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 3:21

Лучше с овощных пюрешек начинать в 4-5. Потому как кашки все детки любят, а вот овощи уже будет труднее их есть научить. А кашки уже позже с 5-6 мес.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых