Перейти к содержимому

Фото

Как улучшить сон ребенку?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 Ваша Наташа Вне сайта  

Ваша Наташа

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 4:43

Я перед сном всегда с ребенком книжечку почитаю, все игрушки по местам расставим и поэтому деть нормально засыпает и спит хорошо.

Как прекрасен этот мир,посмотри!

#22 Witta Вне сайта  

Witta

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 21:30

ванночки с отваром пустырника, хорошо помогает и заваривала мяту как чаёк пил! :coffee:

Если ты поисковик,готовься к насилию...))))

#23 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 21:53

ванночки с отваром пустырника, хорошо помогает и заваривала мяту как чаёк пил! :coffee:

Мы тоже начинали с пустырника и мяты.. правда, невропатолог объяснил, что это успокоительный эффект - скорее от запаха, и того, что оно работает, как некий ежевечерний ритуал, привычные действия успокаивают.. и формируют у ребенка стереотипическое мышление (когда оно у ребенка только такое и есть, его называют "аутистом"). Поэтому я предпочла пропить курс тенотена, да и на память и внимание он действует положительно тоже, в развивающей школе очень к месту оказалось.

#24 Хохотушка Вне сайта  

Хохотушка

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 10:59

Я  много разных форумов читаю и сайтов, вот на we-go.ru прочла про маму, которая берет дочу к себе спать, причем дочь спокойная, спит сама всю ночь, а к маме только под утро досыпать приходит, это правда там умиротворяюще на детей действует совместный сон с родителями?

Не пей, а то придет белочка %)

#25 Guest_bop8_* Вне сайта  

Guest_bop8_*
  • Гость

Опубликовано 20 Декабрь 2011 - 22:20

Я имела неосторожность не брать к себе ребенка сать первые пару тройку месяцев, там все ночи на руках, а потом, как стали спать вместе - все нормально пошло)

#26 redkross2 Вне сайта  

redkross2
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 3:00

Успакаивать я свое чадо не собиралась, пусть себе бунтует днем. Но вот ночью, теперь он спит всегда крепко, засыпает быстро, макисмум минут 15. В общем, вычитала я в журнале по интерьеру, что вид потолка со "звездным небом" благотворно влияет на сон ребенка. Установили нам комбинированный с белым полотном и самим звездным небом. Получ-ся изображение со звездами над кроватью.

#27 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 08 Январь 2012 - 16:59

Redkross2,я за Вас безумно рада,но вот реклама у нас не приветствуется. Вам выносится предупреждение.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#28 Zubnaya_feya Вне сайта  

Zubnaya_feya

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2012 - 19:47

Все зависит от возраста ребенка, мне кажется. То, что может хорошо подействовать для годоваса, не прокатит для гиперактивной трехлетки. У моей подруги например сыну недавно три года стукнуло, так этого мальчика не остановить никакими травяными чаями или чтением спокойных сказок. А моему младшему еще восьмой месяц только идет, и нас пока хорошо выручает хипповский чай (яблочный с мелиссой на ночь - самое то). Но как представлю, что и мой сынок скоро станет неуправляемой ракетой - страшновато становится...

Любой каприз за ваши зубы

#29 Filichka Вне сайта  

Filichka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 0:12

Зубная фея, как я Вас понимаю - моему ребенку 1,5 года, а я уже от ее гиперактивности с ума схожу... Засыпаем плохо, с воплями и капризами. Я свет выключаю, а она в вой - столько всего интересного "за бортом" остается ведь! Ванночки с пустырниками и спокойные игры перед сном нам совершенно не помогают. Я наоборот в подвижные игры с ней играю - выматываю физически ее. Сейчас помимо беготни по квартире мы на фитболе прыгаем вечером, устает и быстрее процесс укладывания происходит. Мне, правда, сложно -приходится над ней стоять и поддерживать, чтоб не падала. Мечтаю о лете... Мы на дачу поедем. Т

#30 Муреночка Вне сайта  

Муреночка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 0:19

Ой, мы тоже плохо спим, когда день без спортивных мероприятий проходит. Мы стараемся в бассейн 2 раза в неделю ходить, дома бегать-прыгать, на улице вечером 2 часа гуляем. Только так получается, что сон накрывает ребенка очень быстро.

#31 Кракатук252 Вне сайта  

Кракатук252

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 23:22

Понятно, что физическая усталость рано или поздно любого ребенка с ног свалит, но если у него нервное возбуждение - ничего хорошего из такого сна не выйдет. У нас было такое, даже невролога посещали, он диагноз поставил - синдром гиперактивности, . Где-то недели через две ребенок стал засыпать гораздор быстрее, спать спокойнее и высыпаться лучше, да и в целом намного понятливее и восприимчивей стал.

Изменено: Не леди, 12 Ноябрь 2013 - 15:59

#32 Юля С Вне сайта  

Юля С

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • ГородНовороссийск

Опубликовано 23 Сентябрь 2013 - 15:36

Девочки, а я по своему заметила: если набегается за день, то вечером быстро засыпает и спит хорошо. А если меньше физ.нагрузок и в основном сидит - тогда спать уложить не могу, и ночью часто просыпается. Так, что у всех свое лекарство для сна. :-*

Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя.

#33 Мама_Ляли Вне сайта  

Мама_Ляли

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 8:40

Девочки, а я по своему заметила: если набегается за день, то вечером быстро засыпает и спит хорошо. А если меньше физ.нагрузок и в основном сидит - тогда спать уложить не могу, и ночью часто просыпается. Так, что у всех свое лекарство для сна. :-*

Это точно! Еще если на улице побольше вреемни провели - сон лучше. Свежий воздух наверное так действует

#34 samamama2013 Вне сайта  

samamama2013

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 15:30

Мы тоже не надеемся уже "вымотать" ребенка - уснуть-то он быстро уснет, а вот сон беспокойный получается, нервный, может и напрудить даже в постель. 

Изменено: Не леди, 12 Ноябрь 2013 - 16:00
читайте правила!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых