Перейти к содержимому

Фото

Как улучшить сон ребенку?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Zanetka Вне сайта  

Zanetka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 19:22

У меня сын очень активный ребенок, порой так набегается, что потом очень плохо спит ночью. Он у нас ходит в садик и там на месте не сидит, и дома потом ирает, и н улице бегает.. Не могу понять, откуда берется столько энергии?? А потом еще и ночью плохо спит, по идеи не высыпается. Подскажите, как можно улучшить сон ребенку, как его можно успокоить, чтоб он поспокойнее себя вел? А то уже почти на протяжении года мы не набираем вес, все что скушаем, тут же и выбегаем..

#2 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 0:06

моему сыну будет 2 года через неделю .. тож самое в весе не прибаляет .. бегает всюду и везде иногда за ним не успеваю ))) насчет сна могу сказать перед сном никаких активных игр хотя это очень сложно . и принимать ванну с травками .. еще я под подушку в тряпочку также травки завернула )))) типа пустырник и валерьяны .. и еще на свежем воздухе подольше с ним надо находиться чтоб измучился и свалился)))) мне еще невропотолог посоветовала капельки .. туже валерьянку только чуть можно .. знаю глицин дают .. он тож на травках только не увлекаться канеш .
и еще он где спит ?? может он хочет с мамочкой?

#3 Zanetka Вне сайта  

Zanetka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 13:38

моему сыну будет 2 года через неделю .. тож самое в весе не прибаляет .. бегает всюду и везде иногда за ним не успеваю ))) насчет сна могу сказать перед сном никаких активных игр хотя это очень сложно . и принимать ванну с травками .. еще я под подушку в тряпочку также травки завернула )))) типа пустырник и валерьяны .. и еще на свежем воздухе подольше с ним надо находиться чтоб измучился и свалился)))) мне еще невропотолог посоветовала капельки .. туже валерьянку только чуть можно .. знаю глицин дают .. он тож на травках только не увлекаться канеш .
и еще он где спит ?? может он хочет с мамочкой?

он у нас как раз с мамочкой и спит, в итоге еще и я не высыпаюсь. А еслии положу отдельно, то вообще нкито спать не будет. Или сам прилезит к нам. На улице мы гуляем много, он бегает целый день, и дома тоже самое... Все на голове в доме стоит!:suct:
Может и нам стоит валерьянку подавать, об этом я не подумала...

#4 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 30 Май 2011 - 22:11

и еще он где спит ?? может он хочет с мамочкой? [/quote]
он у нас как раз с мамочкой и спит, в итоге еще и я не высыпаюсь. А еслии положу отдельно, то вообще нкито спать не будет. Или сам прилезит к нам. ... [/quote]
Осенью на форуме спрашивала совета насчет радионяни, купили таки Филипс Авент в подарок. Малышик так привык к радионянькиным колыбельным, что засыпает почти мгновенно и спит только в своей кроватке. Недавно заскочила вечером к сестре, сели чайку попить, вдруг слышим в микрофончик, - заворочался, так я бы помчалась сломя голову в детскую, а она ему стала говорить сюси-пуси и все, успокоились. Потом мы конечно заглянули в детскую, - спит наш красавчик.:heart:

#5 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 2:28

валерьянка как вариант не плох. можно ещё сказки почитать или послушать, нужно малость поболтать что бы выговорился, с вечера исключить сладкое шоколад чай.

#6 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 10:33

нееее я валерьянку своему не давала нам ее невролог выписала .. но я таки и не решилась ))))
вот сегодня он плохо спал... хныкал хныкал а потом пук пук .. ((( я шарфиком шерстяным перемотала животик и к себе прижала .. и все ребенок уснул))) еще и пить ночью ходили помню

а мы вчера на ночь торт чай .. свечи задували ))))))

#7 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 31 Май 2011 - 13:29

Заваривайте ему чаи детские ,типа Хипповский,Хумана..я своему заваривала и сейчас иногда.Мы покупали в пакетиках еще Вечерняя сказка,сыну нравится самому ее заваривать..
А по меньше был,то шишик хмеля под подушку клали и корень валерианы..успокаивает.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#8 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 191 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 31 Май 2011 - 14:45

Валерьянку не стоит давать.Во-первых: она помогает далеко не сразу,а только при длительном регулярном применении,в во-вторых: лучше уж молока тёплого с мёдом на ночь,ограничить активность вечером,тёплый душик,или ванна,сказка(не мультики!) и саше из травок рядом с кроваткой.Травки,разумеется,успокоительного действия.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#9 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 2:38

Я тоже считаю чаи успокоивающие травянные попейтие, мултиков на ночь не смотрите и вообще за час до отхода ко сну что-нть спокойное поделайте, книжку почитайте. Комнату тоже лучше проветривать и чтоб жарко в комнате не было, 18 градусов где-то..

#10 Guest_z83_* Вне сайта  

Guest_z83_*
  • Гость

Опубликовано 05 Июль 2011 - 13:50

Мы вечером примерно до 20ч гуляем,потом творожок и молочко едим,книжку читаем и там ребенок уже сам глазки закрывает.Но вот когда портится погода,то мы начинаем капризничать.Тогда завариваю ему детскую сказку,чаек такой и ребенок спит спокойно.

#11 ledy.kassandra Вне сайта  

ledy.kassandra

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 9:39

Очень хорошо успокаивают ребенка ванночки с отваром пустырника, я всегда своих маленьких так купала

#12 smile10 Вне сайта  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 11:55

Моя подруга для своей дочки купила специальную ортопедическую подушку. Она противоаллергенная и оказывает точечный массаж за счет вставок из гречневой лузги

Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#13 smile10 Вне сайта  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2011 - 11:55

Моя подруга для своей дочки купила специальную ортопедическую подушку. Она противоаллергенная и оказывает точечный массаж за счет вставок из гречневой лузги

Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#14 Letniy_son Вне сайта  

Letniy_son
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 11:31

"Энисон" выпускает ортопедические подушки с гречневой лузгой. Но их рекомендуют детям от 5-ти лет только...

Думающий

#15 SnShine Вне сайта  

SnShine

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2011 - 11:59

А я бы к педиатру и неврологу на консультацию сходила. Плохой сон может быть проявлением каких-то заболеваний.

#16 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 8:20

верно. Детки обычно как убитые спят.

#17 molly Вне сайта  

molly
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2011 - 11:57

у нас для хорошего сна - бутылочка кефира на ночь. а чтобы колики не мешали спать пьём перед сном из антиколиковой бутылочки (Dr Brown's) 

#18 Olpi Вне сайта  

Olpi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2011 - 21:12

Я бы советовала посетить хорошего невролога однозначно! Может он вам пропишет элькар. Мы его пили, и племяшке с рождения его прописывали. Мне понраился! Ребенок вес хорошо набрал, спокойнее, сон лучше! В общем вреда он нам не принес. Есть много причин плохого сна ребенка. Как правило это психологическое состояние. Ведь взять к примеру диагноз гиперактивность! по сути это состояние нервного напряжение, большого беспокойства. По судите сами, когда вы переживаете каку.то сложную ситуацию в жизни, так же места себе не находите? Я просто много могу говарить про это! Мы можно сказать вообще не спали т.к ребенок 5 мес. своей жизни провел в гос. учреждении и конечно страхов много. И я намучалась с этим очень. Могу сказать в общем, что очень много зависит от состояния и настроения мамы, от ее самочувствия. Спокойная мама и ребенок спокойный! 

#19 Emmilina Вне сайта  

Emmilina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2011 - 16:59

Купание и теплое молоко на ночь. И удалить от возбудителей типа телевизора и прочего. Чем меньше химии будете давать, тем лучше. Естественно, если эта химия не показана врачом.

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно

#20 Манюшка Вне сайта  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 119 Сообщений:
  • ГородБарнаул

Опубликовано 16 Октябрь 2011 - 23:49

Мы пили успокоительное, детский тенотен. Он снижает возбудимость и напряженность, но при этом не вызывает сонливости сам по себе, поэтому нужно пропить его именно курсом. Но для начала стоило бы сходить к невропатологу.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых