Перейти к содержимому

Фото

Что делать? развод???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#41 lileto Вне сайта  

lileto
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 19:30

Прочитала тему - даже зарегистрировалась!!!!

Ситуация таже, что и в посте, открывающем тему, только все намного запущенней и я понимаю, что просто не хочу быть его близким человеком. Устала. Мерзкие ситуации повторяются с периодичностью в полгода. Раз получила в нос кулаком за то, что толкнула его в ссоре. Видите-ли, у него рефлексы сработали. Тогда сказала. что я не мазохистка и бить себя не позволю. Хотела разводиться.Муж просил прощения, обещал, что больше не повторится.Простила. Но сейчас подсознательно его боюсь, знаю, что в случае чего и стукнуть может, а потом объяснить, что просто не сдержался.  У нас 2 детей, погодки. Все время в декрете называл дурой, говорил, что на его шее сижу, и до конца жизни не слезу, так как мозгов у меня ноль. Как только смогла, устроилась на работу. Сначала с маленькой зарплатой, потом  зарплаты у нас уравнялись, а сейчас у меня в 2 раза больше. И все равно -дура дурой, ведь "только благодаря ему в люди вышла". Так обидно!!! Будто он со своей семейкой меня на помойке нашел!!! И самое обидное: все вокруг, и на работе, и друзья считают умной, а он в грязь мордой пихает!!! Уже месяц спим отдельно. Не ухожу только из-за детей. Во-первых, они его любят, а во-вторых, надо, чтобы кто-то с ними сидел, когда заболеют.

#42 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 23 Июль 2011 - 0:16

:(  грустно Лилета.

Вам нужно искоренить это чувство страха.Вы сильная,вот муж и пытается вас подмять.А детям сколько?

Как же бабушки?

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#43 lileto Вне сайта  

lileto
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2011 - 14:41

Детям - 6 и 7 лет.  Моя мама умерла 8 лет назад. А свекровь я стараюсь не напрягать, прошу только в крайнем случае, потому что потом очень долго приходиться выслушивать, что она устала и что у нее сил нет.  Да и с родственниками мужа не очень-то складывается, у них в семье культ папы(свекра). Надо только слушать и исполнять. Иначе - я все делаю назло. А я уже пришла к выводу, что надо думать своей головой. Уже один раз послушалась и напоила ребенка "народным средством", так потом еще и от аллегии лечила.

Все бы ничего, но иногда вдруг проскакивает мысль: ведь живем уже 10 лет, а все никак у нас не наладится, колотомся и колотимся. Можно молчать и просто жить рядом (не вместе!!! а именно рядом), спать в соседних комнатах, просто сосуществовать ради детей, но ведь есть же счастливые женщины, у которых надежные и понимающие мужья... И становится страшно, что до конца жизни протерпишь, а счастья  любить и быть любимой так и не узнать. Поэтому и возникают мысли о разводе...

#44 dinara Вне сайта  

dinara

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 13:57

развод это не выход

#45 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 14:37

Ну правильно,лучше терпеть унижения,да?

#46 Mosya Вне сайта  

Mosya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 18:24

Развод и только!!!!

и на детей заглядывать не надо! лучше пусть ребенок растет в неполной семье, чем каждый день видит скандалы и косые взгляды родителей, ведь он в будущем будет думать что это нормально (такое общение в семье)

но это мое личное мнение.

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

#47 Langra Вне сайта  

Langra

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 25 Октябрь 2013 - 22:41

один раз простишь, а потом живи в страхе. Из-за детей в основном и не разводятся, но и жить так дальше нельзя. Потом может быть хуже 

#48 Малышка Вне сайта  

Малышка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2014 - 22:02

Детям иногда даже хуже видеть как родители ругаются и это может больше травмировать ребенка чем развод. 

#49 Z A L M A N Y Вне сайта  

Z A L M A N Y

Познакомился с соседями

• Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 10:21

Ну не больше чем развод, но ребенку конечно лучше не видеть ссор родителей. Ребенок должен расти в мире, чтобы у него формировалось правильное понятие семьи. 

#50 Малышка Вне сайта  

Малышка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 17:54

Если родители постоянно ругаются, ну вот в самом прямом смысле слова - постоянно и очень часто на глазах детей, то лучше уж развод.

#51 Ilosha Вне сайта  

Ilosha

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 17:31

Ну разводиться-то рановато... Успеете. А сейчас надо дать мужчине понять, что вы такие выкидоны молча терпеть не собираетесь. Хорошо, что уехали. Хоть осознает, что вы реально можете уйти. А дальше уже надо смотреть, как себя вести будет... Поговорите, разберитесь в ситуации... Донесите до него, "чтобы такое было первый и последний раз".
А вообще, чем вы его так вывели?

Мне кажется, что развод это вообще последнее дело!

#52 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 10:51

Мне кажется, что развод это вообще последнее дело!

иногда бывает,что и самое правильное...

#53 Лерика Вне сайта  

Лерика
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:
  • ГородНовосибирск

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 5:54

Нужно выяснить в чем была причина этого бешенства. И поговорить для начала.

#54 diogen2007 Вне сайта  

diogen2007

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 12:41

Сложилась у меня не простая ситуация, хотя достаточно банальная:( Вчера поругались с мужем. Но до пустим все ругаются и мы не исключение. НО то что было вчера это конечно не в какие ворота! Я не знаю что на него нашло, но он кидался на меня, потом вышибал дверь. Я была очень напугана. Он крыл меня матом, толкал, упирался в мой лоб своим и кричал всякие матюки! Я видела в его глазах такую ярость, человек был явно не адекватен и я понимала что любое мое не осторожное слово и мне прилетит. Я была в шоке и его не остановило то что рядом стоял ребенок не понимающе смотрел на то что происходит и говорил папа папа. Он вышел покурить и я закрыла дверь! Мне было реально страшно! Но он стал ее вышибать с угрозами что он ее выбьет и мне не чем будет закрываться и т.д! там летело все, я перепугалась до ужаса. Позвонила его сестре по соседству, она его увела. Я вызвала такси и уехала с ребенком. Теперь не знаю что будет дальше. Я в растерянности. Знаю что он пожалеет о содеянном, но как жить с таким человеком который способен на такие выкидоны, что можно от него ожидать? И почему, я собственно должна жить в страхе. И не хочу что бы мой ребенок видел такие сцены! мне очень тяжело сейчас...

Не надо разводиться.Все утрясется. В первые годы совместной жизни жена говорила, что в некоторые моменты времени меня боится и считает, что я способен на все.

Иногда жена ворчит, я все пропускаю мимо ушей, понимая, что ворчит она правильно, по делу. Но когда я бываю чем-то раздражен, может чем-то совершенно другим к ней отношения не имеющего - лучше ей молчать...Так рявкну, что она присядет.

#55 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 13:49

офигеть-не встать,как говорится))))))))))

#56 Кира 27 Вне сайта  

Кира 27

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2014 - 20:38

даааа во дела =-O

#57 NataliX Вне сайта  

NataliX
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 18:35

Когда я развелась с моим мужем, он не имел постоянного места работы, поэтому я не стала подавать на алименты. Но он совершенно пропал и не давал никаких денег на содержание наших детей. Я думала, что мне так и придется самой финансово поднимать наших детей. А когда обратилась в Горелик и партнеры, поняла, как я ошибалась. Юристы объяснили, что бывший муж в любом случае должен выплачивать алименты и помогли их взыскать. Спасибо Вам за помощь! 

#58 Alekxik Вне сайта  

Alekxik

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2014 - 21:54

я считаю, что разврод - это не всегда правильный выход. сначала все методы нужно использовать, а только потом уже разводится, если они не сработали. мне оч помог психолог в свое время, я поняла, что с мужчиной нужно себя по-другому вести и вся его агрессия исчезнет. может стоит и вам сходить. попытка не пытка.

#59 elsa_ Вне сайта  

elsa_

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2014 - 12:19

Легок советовать когда сам в такой ситуации не был, если все так как пишут, то рано еще на развод подавать, чужая семья потемки.

#60 Alekxik Вне сайта  

Alekxik

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2014 - 0:12

вот специально для вас нашла *****************************- оч хороший псих центр.

не сочтите за спам, просто сама в похожей ситуации была, они нам оч помогли. мы счастливы.

Изменено: Не леди, 08 Ноябрь 2014 - 8:34

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых