Перейти к содержимому

Фото

Что делать? развод???

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#21 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 2:00

я бы сбежала наверно..а с другой стороны..если все таки любишь

Проведу вольную аналогию. Мой отец пьет и раньше пил...и бил и ремнем и по лицу.....но черт возьми отца я люблю.....у него типа как кнут и пряник.....кнут когда пьет....помню как меня носом в каждую бумажку на полу тыкал лицом.как заставил съесть 1.5 кг пересоленой картошки. типа самапересолила сама и жри. денег нет чтоб выкидывать..мне лет 8-9 было.. и угрозы и бред пьяный про пезду до пола-типа я толстая.....после развода я еще ездила к нему полы драить....прикинь что там если человек бухает..там неделю ни посуда не мылась не вобще........ а потом-когда попросила добавить маме мне на учебу он сказал что у него денег нет-типа аллименты та есть, ага 4 тыщи на меня и брата...я престала к нему ходить. на звонки не отвечала,на домашний звонил я то мыласб то гуляла то в туалете то еще чего...

прошто 6 лет почти.... все заботы о непутевом отце легли на младшего брата..а он продолжал звонить все эти 6 лет и спрашивал как я. прощения просил потом на похоронах его тетки. Так я к чему..я его простила.-он осознал и больше себя так со мной не ведет. но когда выходной я не беру трубку-знаю что бухой в жопу-перезваниваю на неделе.... может и глупо с моей стороны, малодушно.....особо по отношению к брату за те 6 лет.
Зато я знаю что деоать когда он меня обидел-проявил неуважение и тп....

рассчитайте силы. сможете ли жить так, вам необходимо побороь страх перейти на другой уровень самосознания, чтоб внутри вас была защита-если вам страшно и вы боитесь.
Например запишитесь на курс самообороны. он вам по лицу а вы его по яйцам и на лопатки. кстати когда не боишься и холодно рассуждаешь шанс избежать побоев намного выше..... тем более ведь иногда срабатывают инстинкты естественного отбора, типа побеждает сильнейший
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#22 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 12:30

Олпи, я так понимаю у вас первый такой случай ссоры с дракой???

Опубликованное фото

#23 Olpi Вне сайта  

Olpi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2011 - 11:16

Да по сути он меня не бил. Кидался толкал угрожал, двери вышибал потом, ярость его меня до жути напугала...не знаю может с играли опять же воспоминания с детства когда отчим двери выламывал и мать бил... Но он не ударил меня, просто я видела что если я отвечу на его провокации он ударит. Он шел на меня пихал толкал орал в лицо мне. Но я в самом начале рассказывала как все произошло. Думаю сейчас много. Я почти неделю уже не живу дома. Он пишет смс приезжает, хочет сегодня забрать нас домой. очень переживает т.к такое в первый раз за 6 лет. Мне и без него плохо и разачерование большое.
Acier, я думала у меня детство не простое, но поняла что бывает хуже. Я знаю точно что если бы он меня бил или ударил то это был бы окончательный конец! Я не смогла бы однозначно жить с таким человеком. Я еще молода и вся жизнь впереди. Поэтому я сейчас в самнениях, потому что я увидела в ней такую агрессию и теперь боюсь что такое может повториться но уже с большими последствиями. такое чувство как будто либо пока не поздно отказаться от такого человека либо я себя накручиваю!

#24 kalipsio2 Вне сайта  

kalipsio2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 0:03

Я знаю точно что если бы он меня бил или ударил то это был бы окончательный конец! Я не смогла бы однозначно жить с таким человеком.

Смогла бы. Вы и сейчас его оправдываете как можете.

Цитата:
Да по сути он меня не бил. Кидался толкал угрожал, двери вышибал потом

всего-то

ИМХО - я понимаю что сложно, так как чувства никуда не запрячешь, но по моему мнению вам не стоило даже встречаться и разговаривать с ним пока.
Пусть бы подумал хорошо, и без общения с вами.
Но, как мне кажется, вы склонны его простить, возможно уже, вам просто нужны гарантии, что такого не повториться, а их к сожалению нет. Более того - прокатит один раз - он почувствует себя свободней. А сейчас он развозит сопли - а что он еще должен делать. Он понимает - да накосячил - надо замять. Но это абсолютно НЕ гарантия того, что он думает - боже меня упаси еще раз так себя повести. Скорее наоборот - смотрит какие нюни на вас действуют, какие нет, на вcякий случай. Увы - мужская психология. Сейчас ему не нравится ваше близкое общение с его сестрой (хотя наоборот - рaдоваться должeн бы), потом вообще каждый столб будет виноват

На досуге, если будет желание, посмотрите фильм "Дом с призраками", там ситуация отчасти на вашу похожа, да и фильм очень хороший сам по себе.

#25 Yadro2 Вне сайта  

Yadro2

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 4:51

.... пока не поздно отказаться от такого человека либо я себя накручиваю!

Накрутил,все-таки вас именно он. И теперь Вам нужно снять стресс ,и недели, возможно,мало.
Не торопитесь" отказаться от человека" - отказаться ,как раз таки никогда и не позно.
И главный "тормоз" -сынуля.

#26 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2011 - 14:28

Olpi, мне кажется Вы себя накручиваете...

Ну вспылил человек... Может на него сразу все свалилось... может быть был неразрешенный внутренний конфликт... Я его не оправдываю, но просто все мы делаем ошибки...

Человек таким образом выпустил пар (бесконтрольно...) и сейчас наверняка сожалеет об этом...
Если он действительно понял всю серьезность ситуации, если вы с ним оговорите что его ждет, если это еще раз повторится...- я думаю можно простить. (тем более, он вас не бил)...

Вам стоит поговорить вдвоем... Долго... Пусть расскажет все, что довело его до этого (потому что сестра- я думаю не одна тема, которая его в то время беспокоила). Поговорите начистоту. Вы близкие люди. У вас не должно быть недопонимания (и недосказанности).

Опубликованное фото

#27 kalipsio2 Вне сайта  

kalipsio2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 0:06

Ну вспылил человек...

Вспылить - то понятно каждый может. Другой вопрос как это выражается. И даже во время вспыления должен присутствовать какой-то внутренний цензор - понимать кто перед тобой и помнить о каких- то пределах до которых позволительно дойти. А у МЧ по всей видимости этого не наблюдается. Ему что жена, что пьяный сосед - никаких рамок. Это должно бы насторожить автора.

#28 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 14:55

Ну вспылил человек...

Вспылить - то понятно каждый может. Другой вопрос как это выражается. И даже во время вспыления должен присутствовать какой-то внутренний цензор - понимать кто перед тобой и помнить о каких- то пределах до которых позволительно дойти. А у МЧ по всей видимости этого не наблюдается. Ему что жена, что пьяный сосед - никаких рамок. Это должно бы насторожить автора.

Пипец.... вас послушать - все вокруг идеальные... все держат себя в рамках и т.д. (как роботы... вспылил - бабах сработал датчик "внутренний цензор" - остыл сразу)...
Вы не понимая истинных причин говорите, что человек уже потерянный. ЗРЯ!!! С каждым такое может случится - не надо сразу ставить на человеке крест... Все люди разные... и меня бы больше насторожило, если бы человек вообще не проявлял эмоций (в тихом омуте....).

Опубликованное фото

#29 kalipsio2 Вне сайта  

kalipsio2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 19:17

Ну вспылил человек...

Пипец.... вас послушать - все вокруг идеальные... все держат себя в рамках и т.д. (как роботы... вспылил - бабах сработал датчик "внутренний цензор" - остыл сразу)...
Вы не понимая истинных причин говорите, что человек уже потерянный. ЗРЯ!!! С каждым такое может случится - не надо сразу ставить на человеке крест... Все люди разные... и меня бы больше насторожило, если бы человек вообще не проявлял эмоций (в тихом омуте....).

Да я не говорю, что все идеальные. Но автор живя с мужчиной должна быть уверенна на все 100 что он НИКОГДА не причинит ей вреда что бы не случилось и как бы он не разозлился. Иначе, когда он ей сломает что-то или заикой сделает мы тут снова будем кудахтать на форуме "ну что ж бывает.. вспылил.."
Судя по его поведению во время ссоры, которое описал автор, я себе это все представила - у меня мурашки по коже, это яркое проявление агрессии, попытка запугать и никаких тормозов, Олпи сама сказала, что если б она только пикнула он бы ударил, да это и так понятно, , и доверять такому рискованно, имхо.

#30 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 12:56

Да я не говорю, что все идеальные. Но автор живя с мужчиной должна быть уверенна на все 100 что он НИКОГДА не причинит ей вреда что бы не случилось и как бы он не разозлился. Иначе, когда он ей сломает что-то или заикой сделает мы тут снова будем кудахтать на форуме "ну что ж бывает.. вспылил.."
Судя по его поведению во время ссоры, которое описал автор, я себе это все представила - у меня мурашки по коже, это яркое проявление агрессии, попытка запугать и никаких тормозов, Олпи сама сказала, что если б она только пикнула он бы ударил, да это и так понятно, , и доверять такому рискованно, имхо.

в нашем мире никто не может быть уверен в чем-то на 100%... даже сами в себе...

а то, что она так думает (про то, что если б она пикнула - он бы ударил) - то это тоже не факт....
не накручивайте автора... пусть живут себе дальше...

Реально ISIS писала - один случай за 6 лет... Это еще не показатель... И не надо думать, что если в первый раз прокатило и потом будет пользоваться этим... Прокатило - это если бы автор никак не отреагировала на ситуацию, а она показала свое "фи" и что может уйти в случае чего...

И еще, к автору: не думайте, что что-то может повторится.... отпустите эту ситуацию - ее НЕ БЫЛО!!! Мысли имеют манеру материализоваться... и если вы будете держать в себе этот страх и постоянно помнить - то пойдут обиды, воспоминания и т.д. и т.п.... сами же в итоге и спровоцируете конфликт...
А сейчас сынуля счастлив, вы любите друг друга! Вот и живите дружно!!!)))) Удачи вам!

Опубликованное фото

#31 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 15:24

Ну вспылил человек...

Идеальных нет,каждый может дойти до драки. И выплескивать гнев на родного человека как-то даже логичнее,чем на пьяного соседа-эмоции сильнее. Произошел такой случай 1 раз за 6 лет,что же,теперь на плаху его? Я думаю,автор,что если вы его простили,то уже затянули,надо возвращаться. Незачем человека еще больше накручивать и саму себя. В наказании тоже надо знать меру.

#32 Olpi Вне сайта  

Olpi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 17:55

Вчера забрал он нас домой. Сынок очень радовался прыгал папу целовал, обнимал, не отходят от друг друга, соскучились. Я сама в роли наблюдателя, разговариваем. Но вижу конечно перемены очень старается, когда ехали всю дорогу на меня смотрел...потом сказал вот оно счастье. Дома все блестит все делает. Ну вот я вчера переживала сильно потому что не могли почти неделю найти кольцо, сегодня уже в слезы думаю плохая примета и так все не понятно и еще кольцо не найдем. А когда ругались я сняла что бы ему отдать, а он зашвырнул куда-то.. Вот перерыли все что возможно разобрали три раза диван, все бесполезно. Позвали сестру она нашла и 10 минут не прошло. Я думаю что действительно разрушить все это не долго, а попробовать стоит, тем более что я очень его люблю и он меня я думаю то же и сына его любит сильно для него папа по моему это все.

#33 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 30 Май 2011 - 20:34

автор,я не буду вам много писать,просто рассказать хочу.Я недавно жила у парня,мы ругались,мирились.Во время некоторых ссор он был настолько взбешен,что аж видно было что еще немного и ударит,желваки на лице ходили.Челюсть стиснет и смотрит яростным взглядом.Потом,вроде,брал себя в руки и успокаивался,а недавно,видимо,не получилось и ударил 3 или 4 раза по голове перед его 10-летней племянницей.
Меня родители пальцем не трогали,так кто ему дал на это право?Надеюсь вы смысл поняли?

line.gif

#34 kalipsio2 Вне сайта  

kalipsio2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:19

Надеюсь вы смысл поняли?

Врядли.. Тут ему всем форумом вкупе с автором чуть ли не медаль уже нарисовали за "старательные переживания"

#35 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Май 2011 - 23:44

Кали..У Марины и автора темы разные ситуации.Поэтому Olpi советовали подумать и поговорить.А из за одной серьезной ссоры разводится,то что это за отношения.
И Марину тоже поддерживаю,потому что парень ее неоднократно пытался поднять руку.
Так что не всегда мы мужчин защищаем.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#36 Зарница Вне сайта  

Зарница
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 0:40

Olpi,

Ничего из ряда вон у вас не произошло, поверьте!
Первое, что вам обоим нужно сделать - это успокоиться. Каждый имеет право и на ошибку и на срыв. Развод можно затеять в любой момент, это не сложно. Вопрос в том, чего ВЫ хотите: сохранить семью или разрушить? Любое решение будет правильным, потому что оно - Ваше!
Разговаривать о чем-то с нетрезвым мужчиной крайне сложно. В идеале - отправить его спать, а наутро все обсудить (ну, или не на утро. в зависимости от кол-ва выпитого накануне).
У меня сложилось ощущение, что в последнее время вы не так уж много разговариваете с мужем. И под разговорами я подразумеваю не бытовые диалоги о том, что приготовить на обед и куда вы пойдете в выходные. Скажите, вы часто проводите время с мужем вдвоем? Насколько Вы с ним близки? Кто он для Вас? Друг? Отец Вашего малыша? Или кто-то еще?
Вы устали, причем не столько физически, сколько морально. И мне почему-то кажется, что очень устал Ваш муж. Как у него с работой? Все ли получается? Есть ли у него планы, мечты? А у Вас?
Вы просто подумайте об этом. Сравните. какими были ваши отношения в самом начале и какие они сейчас?
И еще... Вы безусловно можете спрашивать советы, слушать их, НО принимать решение и нести ответственность за ВАШУ жизнь должны только Вы сами!

#37 Olpi Вне сайта  

Olpi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 19:28

Да, действительно, у него в последнее время трудности с работой, он очень переживает из-за этого. Ну и тут все в кучу как обычно навалилось. Операция у ребенка. Поотом у нас общий счетчик с соседями, а у них что то с батареями зимой было и не было отопления и они три обогревателя врубали. И принесли счет ого го какой, а у нас и так с финансами туго, в общем сложности да имеют место быть. и он как единственный источник дохода конечно сильно переживает. И я устала. Думала над Вашими словами, многими, и думала кто он мне.....я поняла что он очень много кто мне, и поняла что нужно все же правильно расставить роли в этой жизни! Нужно все таки слышать не только себя, но уметь услышать другого! Я не хочу оправдывать его поступок и честно говоря даже сегодня с ним разговаривали на эту тему, пока не могу простить, слишком шокировало меня это. Очень обидно. Чувствую что мне мешает это чувство, как будто оно между нами стоит. Как то злюсь на него за эту обиду. Хочется его как то ущипнуть, пихнуть стукнуть по более...я ему это говорю, а он ну ущипни, хочешь моешь по бить., я только за буду если это поможет. Он виноватый и это видно. Он не пытается как то оправдывать себя, не ходит за мной со словами прости прости, пытается поступками. С работы приходит, вижу что устал глаза аж красные, а он даже виду не показывает, идет и помогает мне. Я конечно ему говорю что устал, все таки с работы что вижу его старания ценю, но пока сидит во мне это чувство гадостное, не могу ничего с ним сделать(((

#38 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 19:36

Да, действительно, у него в последнее время трудности с работой, он очень переживает из-за этого. Ну и тут все в кучу как обычно навалилось. Операция у ребенка. Поотом у нас общий счетчик с соседями, а у них что то с батареями зимой было и не было отопления и они три обогревателя врубали. И принесли счет ого го какой, а у нас и так с финансами туго, в общем сложности да имеют место быть. и он как единственный источник дохода конечно сильно переживает. И я устала. Думала над Вашими словами, многими, и думала кто он мне.....я поняла что он очень много кто мне, и поняла что нужно все же правильно расставить роли в этой жизни! Нужно все таки слышать не только себя, но уметь услышать другого! Я не хочу оправдывать его поступок и честно говоря даже сегодня с ним разговаривали на эту тему, пока не могу простить, слишком шокировало меня это. Очень обидно. Чувствую что мне мешает это чувство, как будто оно между нами стоит. Как то злюсь на него за эту обиду. Хочется его как то ущипнуть, пихнуть стукнуть по более...я ему это говорю, а он ну ущипни, хочешь моешь по бить., я только за буду если это поможет. Он виноватый и это видно. Он не пытается как то оправдывать себя, не ходит за мной со словами прости прости, пытается поступками. С работы приходит, вижу что устал глаза аж красные, а он даже виду не показывает, идет и помогает мне. Я конечно ему говорю что устал, все таки с работы что вижу его старания ценю, но пока сидит во мне это чувство гадостное, не могу ничего с ним сделать(((

Старайтесь простить его... Судя по Вашему посту он и правда раскаивается. И молодец, что не языком мелет, а делами это доказывает...

Трудности - это все временное. Вместе их переживете. Просто разговаривайте больше, делитесь переживаниями. Хотите его ущипнуть - ущипните... Хотите - побейте его в грудь (живот/плечо...).
Знаете, я когда на своего злюсь до щемящей боли в груди - так колочу его (ему конечно все равно... он грудь колесом выпятит... его даже забавляет) - а мне вроде как и легче.... Реально, помогает... несколько наигранно конечно... !!!Только по голове не бейте... и ниже пояса))))) выберите наиболее мясистую часть)))))

В общем, желаю Вам счастья в Вашей семье!!! Все у вас будет хорошо!!! Главное, что вы любите друг друга!!! Есть любовь - она поможет Вам...

Опубликованное фото

#39 Olpi Вне сайта  

Olpi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 23:04

Спасибо большое))))) очень меня поддержали! Советы нужные! А вот поколотить в мясистую часть я представила и мне вообще так смешно стало))))) потому что у него такой нету)))))) он у меня такой парень жилистый, одни ребра торчат)))))) ну ладно плечи у него еще ниче накаченные)))) ну вот туда сеня и поколочу мож и правда поможет)))

#40 lylyly Вне сайта  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 3:03

Все правильно Вы сделали и хорошо, что помирились. Если не было конкретного рукоприкладства, пьянства и измен - нечего разводиться. Сорваться каждый может.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых