Перейти к содержимому

Пакетированный чай. Какой выбрать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 Guest__* Вне сайта  

Guest__*
  • Гость

Опубликовано 17 Май 2011 - 16:08

Я раньше пила на работе все, что было в наличие на кухне, но вот сейчас решила с толком, с расстановкой подойти к выбору. Захотелось мне чего-то вкусного.
Мне посоветовали попробовать Pickwick и Lipton в черной упаковке, Greenfield пила и до этого. Я купила, изучила состав и саму заварку, попробовала на вкус. Вот теперь хочу рассказать о своем мнении об этих чаях и услышать ваше.
Два чая – Pickwick и Greenfield в обычных бумажных пакетиках, Lipton – в прозрачной пирамидке.

Greenfield и Pickwick похожи между собой и внешне, и по составу. Только в Pickwick все-таки зеленый лист мельче.
Внутри пакетика Lipton – целые крупные листочки, как в рассыпном чае.
По заварке чаи дают примерно одинаковый цвет. А вот на вкус очень разные чаи. Greenfield мне показался менее ароматным, по сравнению с остальными двумя чаями, на вкус - совершенно обычный зеленый чай, Pickwick на привкус горьковат, Lipton – легкий приятный аромат и на вкус не горчит, понравился.
В итоге на работу унесла все три чая, но к себе в стол убрала Lipton.
А как вы вообще относитесь к пакетированным чаям? Какой обычно пьёте?

#2 Touri Вне сайта  

Touri

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 17:40

Я хоть и кофеманка, но Lipton иногда тоже пью и именно в пирамидках, у них столько вкусов разных :coffee:
А в последнее время еще полюбила чай Беседа с китайским лимонником, у него только один минус - пакетики без веревочки.

#3 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 18:00

в Lipton мне очень понравилась серия в "чёрных пачках" ) Действительно оочень много разных вкусов

#4 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 19:50

Из черных чаев лучшим считаем с МЧ Dilmah.

Posted Image

#5 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 23:05

из всех пакетированных чаёв я предпочитаю "Акбар" или чай, к сожалению не помню название, у него тёмно-серая пачка с изображением "Биг-бена", "Гринфилд" и "Липтон" с ароматами разных фруктов показались откровенной химией, в принципе, если есть по близости чайный магазин, лучше куплю там несколько видов на развес

#6 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 3:15

и "Гринфилд" и "Липтон" с ароматами разных фруктов показались откровенной химией, в принципе, если есть по близости чайный магазин, лучше куплю там несколько видов на развес

я у Липтона очень люблю серию чая без ароматизаторов, раньше тоже покупала чай на развес, но пару раз накололась - решила что-то из "общепризнанного" найти. А вы ка определяете качество чая, когда на развес покупаете?

#7 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 13:02

"Липтон" с ароматами разных фруктов показались откровенной химией

По поводу Липтона соглашусь,самая натуральная отрава.Особенно,который с различными ароматами.Меня в прямом смысле начало от него тошнить.По поводу Гринфилда могу поспорить,у него не такой яркий вкус этих так называемых ягод,поэтому,думаю,химии там все ж поменьше

line.gif

#8 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 14:18

Пакетированный чай не пью. Особенно со всякими вкусами. Как-то пропадает желание, когда читаешь на пачке "ароматизатор идентичный натуральному"... Хочется пить чай, а не химию.
Поэтому купила на работу ситечко для заварки и радуюсь жизни))

#9 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 15:18

Лучше бы иван-чай продавали. По крайней мере народ бы не травился ароматизаторами.
Мы же будем собирать, ждем, пока подрастет и будем скручивать трубочки и сушить.

Posted Image

#10 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2011 - 12:29

Л народ бы не травился ароматизаторами.

По-моему по новому законодательсту о наличии ароматизаторов производитель обязан писать на упаковке.

И про глутамат натрия обязан писать..Ну и что с того? Все претензии уже к по*уистам-покупателям, которым плевать, что в себя вливать. :campfire:

#11 Туве Вне сайта  

Туве

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 0:12

Я за Гринфилд, хотя прекрасно понимаю, что в пакетиках производственный мусор. Но такой он ароматный...

#12 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 2:44

с бигбеном это ристон...сейчас у меня он
а вообще.....пью пакеты по мне все на одно они..особо в цене 50р за пачку...вот не берите метр-говно откровенное....
липтон в пирамидках мне показался противным......надоел-хотя другие не надоедают так быстро-я даже другую пачку купила..
мне вот еще тесс нравится там и травковые и чайковые всякие..жплко к пакетикам чпя канфетка на скотче не прилеплена:coffee:
не было на той неделе лени заварила обычный не в пакете-вот это был чай...
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#13 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2011 - 18:20

с бигбеном это ристон...сейчас у меня он
а вообще.....пью пакеты по мне все на одно они..особо в цене 50р за пачку...вот не берите метр-говно откровенное....

Точно, "Ристон" :basketball: А "Метр" - да, та ещё дрянь>:o

Из развесных беру обычно спрессованные шариком чаи, у меня есть специальный чайничек, я там один такой шарик завариваю, заварки на три его хватает :dance: , а ещё щас подсела на два вида чая развесного - зелёный "Грёзы султана", от одного только запаха балдю и чёрный "Мужской соблазн", может и химия, но такая приятная химия, по крайней мере пластмассой, как ароматизированный "Липтон" не отдаёт.

#14 kalipsio2 Вне сайта  

kalipsio2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 0:46

а ещё щас подсела на два вида чая развесного - зелёный "Грёзы султана", от одного только запаха балдю

Да, грезы султана - классный чай, и никакая не химия, там натуральные ароматизаторы, травы то бишь.

если уже о развесных говорить - мне еще Оолонг нравится, с розой особенно, и китайский "чай олень", он по цвету почти черный, но абсолютно не горький и освежает хорошо.
А из пакетированных - гринфилд.

#15 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2011 - 20:22

Да, грезы султана - классный чай, и никакая не химия, там натуральные ароматизаторы, травы то бишь.

ну вот, я теперь его ещё больше любить буду:dance: :dance: :dance:

#16 Agrippina Вне сайта  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 23:10

Цитата:
липтон в пирамидках мне показался противным......надоел-хотя другие не надоедают так быстро-я даже другую пачку купила..

у меня вот так вот с гринфилдом. Липтон пока не успел надоесть, хотя давно уже пью.

#17 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 12:13

из пакетов чай не пью. И вам не советую! Обычный листовой и то стал на чай не похож, а уж в пакетиках собирают самый самый плохой чай. Насчет химии, никто вам правду не напишет! Пила Гринфилд - химия химией, больше не хочу.

#18 Пеппа Вне сайта  

Пеппа

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 20:58

Тоже химией мне воняет. Особенно после беременности стала на это чувствительной. От ролтонов (муж иногда любит) меня тошнит! И чай этот не могу пить. Всё чаще пью или просто воду, зимой горячую. Иногда завариваю себе в термосе маленьком шиповник, малину, что-то в этом роде и добавляю в кипяток. Вот не могу пить чай, и всё тут.

#19 Dyimovochka89 Вне сайта  

Dyimovochka89

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 11:34

Пробовала в Синабоне чай Svay. Очень понравился!

Опубликованное фото

#20 BELKA111 Вне сайта  

BELKA111

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 17:08

Гринфилд пью)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых