Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 16:53

У меня дочка занимается гимнастикой. Когда мы отдавали ее в эту секцию в 6 лет, мы не планировали вырастить олимпийскую чемпионку. Просто знали, что гимнастика не только дает определенные технические навыки, но и вырабатывает силу, гибкость, выносливость, чувство равновесия, координацию движений… Хотелось, чтобы ребенок рос пластичным, а не похожим на загребающих ногами крючки, который хотят по улицам, попивая пиво. Но как обычно это бывает, не все получилось так, как планировали. Она увлеклась больше, чем мы рассчитывали. Теперь целыми днями «у станка». Хочет больших спортивных результатов. Говорит, что станет второй Аурелией Добре и даже переплюнет ее, став абсолютной чемпионкой мира даже не в 14, а в 13. Я боюсь. Отговорить ее повышать все время нагрузки не удается. Я уже даже согласна, чтобы она как сверстники засела у компьютера. Не знаю, что делать.

#2 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 17:21

:game: Зачем Вы пристаете к ребенку? Это же здорово, что ребенок настолько увлечен спортом. Вам оно надо, чтобы она за компьютером теряла зрение? Перестаньте. Может, и правда чемпионкой станет.

#3 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 17:38

Вам оно надо, чтобы она за компьютером теряла зрение?

А занимаясь спортом до изнеможения, можно вообще ВСЕ здоровье потерять:coffee:

#4 didishka Вне сайта  

didishka
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 18:05

Может, увлечь ее рисованием? Или плаванием? Кстати,
сколько ей лет?

#5 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2011 - 14:15

Мы опоздали увлекать ее чем-то другим. Ей 10, и она уже выигрывает районные и городские соревнования. Правда, на городе она была только второй. Очень плакала. Но главное не в этом. Я боюсь травм. Педиатр говорит, что у нас очень высок риск травм позвоночника.

#6 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2011 - 16:10

Мы опоздали увлекать ее чем-то другим. Ей 10, и она уже выигрывает районные и городские соревнования. Правда, на городе она была только второй. Очень плакала. Но главное не в этом. Я боюсь травм. Педиатр говорит, что у нас очень высок риск травм позвоночника.

Вы преувеличиваете. У нас тоже врач все время советует завернуть ребенка в вату, не пускать к телевизору и компьютеру, держать подальше от спорта, типа пусть делает утреннюю гимнастику. Мы занимаемся конным спортом. Поверьте, нагрузка на позвоночник тоже немаленькая. И возможность травм есть всегда. Нам наша педиатр «посоветовала» бросить спорт, а том мол травмы…. А нашей соседке посоветовала «избавиться» от собаки, потому что у ребенка может быть аллергия. Другой моей подруге (в соседнем доме), сказала, что надо менять квартиру, потому ее что грудной ребенок не получает на 8-ом этаже (!!!!) достаточно кислорода, видимо воздух там разреженный  Не обращайте внимания на всю эту ерунду!!! Лучше посоветуйтесь в спортивном диспансере со спорт-врачом, он больше в теме. Например, наш дал нам совершенно замечательный совет.

#7 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 1:03

Спасибо, посоветуюсь. Но гарантии, что наш повторит «совершенно замечательный совет» нет, поэтому можете тоже озвучить, что посоветовал ваш спортивный врач. Может, нам тоже пригодиться.

#8 SofiEli Вне сайта  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 1:51

Спасибо, посоветуюсь. Но гарантии, что наш повторит «совершенно замечательный совет» нет, поэтому можете тоже озвучить, что посоветовал ваш спортивный врач. Может, нам тоже пригодиться.

он советовал – в первую очередь обеспечивать нормальный полноценный сон, на нормальном ортопедическом матрасе. Если ночью организм полноценно отдыхает, и позвоночник тоже, он готов к новым испытаниям завтра. А травмы конечно бывают, но по статистике, не так уж часто. Не думайте об этом и не притягивайте к себе плохое:stop:

#9 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 23:22

он советовал – в первую очередь обеспечивать нормальный полноценный сон, на нормальном ортопедическом матрасе. Если ночью организм полноценно отдыхает, и позвоночник тоже, он готов к новым испытаниям завтра. А травмы конечно бывают, но по статистике, не так уж часто. Не думайте об этом и не притягивайте к себе плохое:stop:

А у Вас какой спорт?

#10 LjusjenkA Вне сайта  

LjusjenkA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 1:57

Мы эту проблему решили так: много слышали о матрасах Дикуля от знакомых, так что я сразу купила 2 матраса – себе и ребенку. Оба – Медифлекс. Себе – Медифлекс экстра эффект медифлекс экстра эффект[/url], а ребенку - Наши знакомые у Дикуля лечились, вначале они купили, а потом мы. Я Вам специально кидаю ссылки, чтобы Вы могли почитать.
А я специально ссылки убираю,чтобы никто не мог почитать,а автора этих ссылок предупреждаю о том,что ещё одна ссылка и она отправится в БАНю.Алла.:coffee:

#11 LjusjenkA Вне сайта  

LjusjenkA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2011 - 17:01

Мы эту проблему решили так: много слышали о матрасах Дикуля от знакомых, так что я сразу купила 2 матраса – себе и ребенку. Оба – Медифлекс. Себе – Медифлекс экстра эффект медифлекс экстра эффект[/url], а ребенку - Наши знакомые у Дикуля лечились, вначале они купили, а потом мы. Я Вам специально кидаю ссылки, чтобы Вы могли почитать.
А я специально ссылки убираю,чтобы никто не мог почитать,а автора этих ссылок предупреждаю о том,что ещё одна ссылка и она отправится в БАНю.Алла.:coffee:

простите, не хотела нарушать правила :-[. учту на будущее и обязуюсь придерживаться правил :-[

А у Вас какой спорт?

:) У меня ребенок пока маленький (4,5 года). Спорт пока выбираем. Спортом занимается муж. Бодибилдингом. Для них вообще травмы позвоночника распространенное дело. С другой стороны, мне нечего жалеть, потому как именно это тело меня и привлекло. Но спина у него болела сильно, пока матрас не купили. Сейчас стало проще. А ребенку я решила сразу же нормальный купить, чтобы и не было проблем. Я когда почитала все про этот матрас, поняла, что именно он мне и нужен. Кроме того, там вместо кокоса лен.

#12 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 23:57

Меня мама в свое время заставила бросить гимнастику и я ей за это очень благодарна. Дело в том, что занимаясь спортом, поддаешься влиянию теренера, этим бедным детям - спортсменам внушают что основная цель их жизни - очередное достижене в спорте. На самом деле удовлетворяются сугубо тренерские амбиции. Ребенок утрачиваеи интерес ко всему остальному в жизни - только эти глупые титулы и медали. Большой спорт отбирает полностью здоровье, сверхнагрузки очень вредны для организма. У меня есть несколько подруг разного возраста, которые в юности серьезно занимались гимнастикой, в 30 -40 лет это букет болезней и проблем. Лучше переведите ее на танцы, пусть танцует. После гимнастики в танцах она очнь быстро станет лучшей в любом танцевальном стиле. Постарайтесь ее переубедить.

#13 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 15:49

К сожалению, не получается. Пробовали.

#14 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:37

А что не так с кокосом? Когда дочка была маленькой, она спала на кокосе, и мы были довольны.

#15 LjusjenkA Вне сайта  

LjusjenkA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 0:32

Просто кокос скрепляют латексом, чтобы он дольше служил. Но эта жгучая смесь выделяет ядовитые формальдегиды в малом количестве конечно. Но чтобы ребенку подпортить здоровье – достаточно. А раз синтетика, она не может быть полезной. Вы же не будете спать в резиновым сапогах или на платмассовом лежаке. Так почему ребенок должен. Уж лучше заплатить, чтобы ребенок спал на натуральном, и одежду носил натуральной. Тем более, что наш Стар Кидс дороже, чем кокосовый на тысячу или полторы. Не хочу экономить на здоровье собственного ребенка.

#16 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2011 - 16:16

Просто кокос скрепляют латексом, чтобы он дольше служил. Но эта жгучая смесь выделяет ядовитые формальдегиды в малом количестве конечно. Но чтобы ребенку подпортить здоровье – достаточно. А раз синтетика, она не может быть полезной. Вы же не будете спать в резиновым сапогах или на платмассовом лежаке. Так почему ребенок должен. Уж лучше заплатить, чтобы ребенок спал на натуральном, и одежду носил натуральной. Тем более, что наш Стар Кидс дороже, чем кокосовый на тысячу или полторы. Не хочу экономить на здоровье собственного ребенка.

Я в шоке про кокос такое прочитать О_о

#17 Varrta Вне сайта  

Varrta

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 15:28

Запретить ходить на занятия гимнастикой и все. Проблема-то.

#18 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2011 - 18:26

Не очень хочется идти путем запрещения. Хотелось уговорить. Хотя можно действительно попробовать воспользоваться советом чужого спортивного врача, и поговорить со своим. Я почему-то со спортивным врачом не говорила, он просто нас каждый год смотрит и дает разрешения на занятия. И все. Мне в голову не приходило просить у него совета. А, видимо, стоит.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых