Перейти к содержимому

Фото

Снова о разводе...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#61 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 15:02

Вот я уже и начала откладывать по чуть-чуть деньги нам на первое время, чтобы не совсем без штанов. Так как его словам не очень то верю. А что касается всего остального - тянуть его к врачу, что-то разнообразить в сексуальной жизни и делать что-то для ранее общих целей у меня, честно говоря, не стоит и не стоит это того. Я это поняла. Я не хочу, чтобы со мной так обращались и не хочу, чтобы дочь смотрела на это, а потом такого же мужа искала.

Настя, если позволите, спрошу, вас судьба сама нашла после развода или вы предпринимали какие-то поиски? Сколько вам было лет когда вы развелись?

Я развелась в начале мая, этого года, мне 21, замуж вышла рано. Я никого не искала, с нынешним МЧ у меня были отношения до замужества и все это время мы общались как друзья. Я честно говоря и не думала, что опять буду с этим человеком. Вообще я думала, что после развода буду одна и эта мысль меня уже не пугала и даже радовала

#62 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 15:20

И называйте меня Стася, мне так привычнее, к тому же с Исис не будем путаться

#63 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 0:06

И называйте меня Стася, мне так привычнее, к тому же с Исис не будем путаться

Хорошо, Стася)):-[

#64 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 15:38

Да, а вас,кстати как зовут? Расскажите о себе немного...

#65 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 0:31

Да, а вас,кстати как зовут? Расскажите о себе немного...

Меня Ксюша зовут:compliment: .
Я очень люблю готовить всякие вкусные и разнообразные блюда, люблю создавать уют в доме. Думаю, это должна быть крепость, в которую хочется возвращаться из современной жизни, за стенами которой СПОКОЙНО, тебя взаимно любят и о тебе заботятся.
Без музыки не представляю своей жизни. она мое лекарство, мое развлечение, мое настроение:headphone: . Вообще я - человек настроения. Это отражается на том какую музыку я слушаю, как одеваюсь, крашусь, что готовлю. Но не отражается на домашних, я себя от этого отучила.
Люблю заниматься спортом, тем более, что фигура не позволяет о нем забывать:guffaw: ))). Стараюсь вести здоровый образ жизни: питание, физ. нагрузка. Люблю ухаживать за собой.:gsmile: Стараюсь по жизни быть проще, не принимать некоторые вещи близко к сердцу. Мне кажется, в современном мире многие просто недооценивают к чему может привести стресс!
Работы над собой целая куча.
Относительно недавно я поняла, что-то важное, на мой взгляд. Родители играют огромную роль в жизни своих детей. Родители пытаются оградить чадо от ошибок - это благое намерение, но к чему оно может привести? Я вот, к примеру, жила умом и опытом своих родителей достаточно долго. Своих ошибок не совершала. Это привело к тому, что я по взрослой жизни иду неуверенно. (Свою дочь я постараюсь воспитывать иначе: пусть она сама выбирает себе дорогу, чем заниматься. на кого учиться и т. д., лишь бы была счастлива:good: ). И мне, как мне кажется, не хватает решительности и характера. Мне раньше казалось что я сильная и с характером...Пока не встретила своего мужа. Где была гордость и характер - не понятно. Теперь же у меня более трезвый и спокойный взгляд на вещи. А поддержка и сочувствие людей с форума помогают поднять настроение и утвердиться в том, что мой организм все это время в браке сопротивлялся не просто так: потому, что я зажралась или мне нечем заняться, или я слишком требовательная, а потому, что некоторые вещи мне не по душе, а мириться с ними мне не хочется. Я скорее всего охарактеризую это так: возможно, я пока не все знаю чего мне хочется, но я точно знаю чего я не хочу.

#66 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 2:59

Мне раньше казалось что я сильная и с характером...Пока не встретила своего мужа. Где была гордость и характер - не понятно. Теперь же у меня более трезвый и спокойный взгляд на вещи. А поддержка и сочувствие людей с форума помогают поднять настроение и утвердиться в том, что мой организм все это время в браке сопротивлялся не просто так: потому, что я зажралась или мне нечем заняться, или я слишком требовательная, а потому, что некоторые вещи мне не по душе, а мириться с ними мне не хочется. Я скорее всего охарактеризую это так: возможно, я пока не все знаю чего мне хочется, но я точно знаю чего я не хочу.

знакомо. Я вот только после развода стала понимать, что я позволяла мужу делать то за что другие уже остались бы без головы. И он этим пользовался, и этим же мою любовь и убил

#67 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 15:50

знакомо. Я вот только после развода стала понимать, что я позволяла мужу делать то за что другие уже остались бы без головы. И он этим пользовался, и этим же мою любовь и убил

Стася, что же тогда получается, мы сами позволяем мужчинам так вести себя с нами. Значит, мы сами виноваты, так?
В общем-то, у нас дела обстоят так. Муж ведет себя, как ни в чем не бывало, но узнав, что мне уже все до фени и ни на что нет желания, опять обижается. Выпил вчера прилично, весь вечер проболтал по сотовому со всем списком рабочих контактов в телефоне. Потом говорит «иди, сядь, хочу тебя спросить о чем-то». А я ему «я устала и пошла спать». И в догонку слышу «ну и пошла ты, сволочь…»:( . Я уже ничему не удивляюсь. Он ведь и так не подарок, а тут еще и «подогрелся» хорошенько. Вышел в коридор, смотрит так, как будто убить хочет «будь ты проклята, я тебя ненавижу!» Ну так и лезет из него говно. Несет его прямо время от времени (даже когда все было хорошо). Потом пришел спать, и давай докапываться: «ты меня готова отдать другой женщине?»-я молчу. «Я могу тебя спросить?»-я говорю «завтра». Он опять «будь ты проклята на веки вечные и навсегда. Аминь».:-D Девочки, он где-то час этими словами бредил:-D . И чем дальше он говорил, тем смешнее мне становилось. Поговорит их, потом опять лезет, «ответь на вопрос»-я молчу. Потом опять «будь ты проклята». А мне опять смешно. Сегодня утром: «а что я наделал, что говорил?». Я ему говорю «как обычно, ересь пьяную всякую». Потом процитировала, он тоже посмеялся. И стал настаивать на том, чтобы я его как раньше проводила поцелуем. Я и дочку одно время приучила. Дочка его чмок-чмок. Я не иду. Потом пошла просто дверь закрывать, он сам поцеловал и сказал что любит. Ужас. Какая, вернее, ужасная, неспокойная и нестабильная любовь.
В общем, что я могу сказать. Чем меньше его любишь, тем больше он тебя. (Ромул говорил о том, что так будет). Значит, в идеале, надо мне в себе убить все оставшиеся чувства к нему. И с этим человеком только так: либо он любит, либо я. А я всегда хотела взаимной любви без всяких игр.

#68 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 14:13

Я вот только после развода стала понимать, что я позволяла мужу делать то за что другие уже остались бы без головы. И он этим пользовался, и этим же мою любовь и убил

Поражает одно - что начинаете осозновать это когда появляется третий лишний...

Ведь ты не развелась, а потом повстречала нынешнего МЧ. Ты пересеклась с ним будучи замужем, в тебе вспыхнули чувства и потом ты решила менять жизнь... Ты не была в одиночестве - ты по сути шагнула от одного мужчины к другому. А это легко - это не говорит о силе характера... И твое понимание основано на сравнении прошлого с настоящим (потому как не появись этот друг в гостях, неизвестно сколько бы ты еще терпела своего мужа).

Не воспринимай в штыки сказанное мною, но по мне твоя ситуация намного отличается от истории Дестини...

#69 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 16:16

Ведь ты не развелась, а потом повстречала нынешнего МЧ. Ты пересеклась с ним будучи замужем, в тебе вспыхнули чувства и потом ты решила менять жизнь... Ты не была в одиночестве - ты по сути шагнула от одного мужчины к другому. А это легко - это не говорит о силе характера... И твое понимание основано на сравнении прошлого с настоящим (потому как не появись этот друг в гостях, неизвестно сколько бы ты еще терпела своего мужа).

Не воспринимай в штыки сказанное мною, но по мне твоя ситуация намного отличается от истории Дестини...[/color]

Ром, а что плохого в запасном аэродроме? Если что-то помогло смягчить переживания после развода, это не меняет сути дела. Стася же развелась. К тому же она, наверняка не знала насколько успешно сложатся отношения с новым МЧ. Ведь пока не поживешь, не узнаешь. А кто как к разводу пришел - это дело второстепенное. Один с аэродромом, другой без, одному больше повезло, другому меньше или чуть позже. К тому же сравнение знакомого и устоявшегося прошлого с конфетно-букетным настоящим не совсем объективное. Кто знает, чем конфеты потом сменятся?
Кстати, моему переосмыслению помогла как раз третья личность. Но я не планирую к нему уходить. Он не похож на того, кто мне нужен. Кстати, у этого МЧ понятие об уважении присутствует. Но у него очень сложный характер. По крайней мере пока я его плохо знаю. Я просто в один день случайно удалила его контакт и очень испугалась, как я теперь его найду. Стала искать в смятении, испробовала все варианты и нашла. А поскольку мы давно с ним не общались и я выбрала не его в жизнь, то я побоялась напрямую написать и написала от другого имени, хотя бы чтобы узнать как он живет. Оказалось, что он по-прежнему один. И вспоминает меня. Мне со временем пришлось признаться, что я - это я. У нас закрутился роман. Но он скорее виртуальный. Он пока мне кажется безперспективный. Мне кажется, ему не хватает Инициативы, стремления ко мне или чего-то еще, чтобы меня вытащить из брака окончательно.

#70 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 14:39

Я вот только после развода стала понимать, что я позволяла мужу делать то за что другие уже остались бы без головы. И он этим пользовался, и этим же мою любовь и убил

Не воспринимай в штыки сказанное мною, но по мне твоя ситуация намного отличается от истории Дестини...

К сожалению, к большому сожалению это осознание пришло не сразу, но начало оно приходить еще до "третьего лишнего", просто не хотелось этого принимать ((((
Отличается, я не спорю. Но я и без того собиралась подавать на развод и даже если бы не было рядом нынешнего МЧ я бы все равно ушла, просто мне было бы тяжелее это пережить. Просто здесь я не рассказывала того что послужило окончательным толчком к разрыву.
И пересеклась я с ним еще до замужества )))

#71 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 15:52

Просто здесь я не рассказывала того что послужило окончательным толчком к разрыву.

Поделитесь, что послужило последней каплей в вашем случае?

#72 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 17:05

Просто здесь я не рассказывала того что послужило окончательным толчком к разрыву.

Поделитесь, что послужило последней каплей в вашем случае?

я поругалась с мамой, а он влез якобы с целью заступиться. Что тут началось, он орал матами, оскорбл.ял, фиги в лицо тыкал (маме моей), а когда я попыталась его утихомирить, то получила толчок в грудь. У меня началась жуткая истерика, меня еле успокоили. И в этот же вечер я решила, что пора объявить о разводе. Я давно уже решила, что нормальной семейной жизни у нас не будет, поняла, что развод неизбежен, но никак не могла решиться поставить эту последнюю жирную точку в наших отношениях. А тут поняла, что больше не могу видеть этого человека рядом с собой. "Третий лишний" в этот вечер как раз в гостях оказался, до этого я его долгое время не видела, весь вечер меня успокаивал, валерьянкой отпаивал, за что ему большое спасибо

#73 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2011 - 2:05

Приятно познакомиться.Вы-приятная личность)

#74 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 15:15

Приятно познакомиться.Вы-приятная личность)

:compliment:

#75 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 16:18

Еще хотела добавить: благодатная почва была готова давно для третьего лишнего. Поэтому он и появился. Если бы я была счастлива в браке, мне бы никто не нужен был кроме мужа!

#76 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2011 - 16:27

Еще хотела добавить: благодатная почва была готова давно для третьего лишнего. Поэтому он и появился. Если бы я была счастлива в браке, мне бы никто не нужен был кроме мужа!

мне кажется, если появился этот "запасной аэродром", то развод неизбежен... по крайней мере, вы уже об этом думаете.... вы уже нацелены именно на этот результат...

Опубликованное фото

#77 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 14:19

Да...дела. Хорошо, что это уже в прошлом.

Записала мужа на прием к урологу в субботу девятого. Вчера отправила ему смс, вечером промолчал...Сегодня спрошу пойдет или нет.

Я на форуме прочитала про парня, который не знает что делать со своей сексуальной активностью, по 4-5 раз кончает и у него постоянно стоит. Как же я безумно завидую его будущим девушкам!:( Такое мне не знакомо... А как хотелось бы чтобы было!

#78 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 0:39

Ну вот, первая попытка не удалась...Он не пойдет - он сказал, что есть работа на субботу. Возможно, это только отговорка.

Попробую позвонить в центр когда он останется дома. Хотя... Думаю, скажет примерно так: "у меня единственный выходной, я могу просто расслабиться?". Это означает выпить и выспаться. (((
Все равно попробую. Попытка - не пытка.

#79 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 0:42

Про "будь ты проклята"-вообще класс) Сказать нечего)

#80 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2011 - 16:45

Вот он когда выпьет из него г лезет. Хотя, это просто мое ему оправдание. В идеале, в любом случае надо стараться контролировать свои слова и поступки.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых