Перейти к содержимому

Фото

Снова о разводе...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#41 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 12:28

Сегодня ночью лег обратно: по-человечески. Утром подошел поцеловал в щечку, погладил по голове и сказал "я больше не сержусь на тебя". Я промолчала. Вы только подумайте! Уже, видимо и развода не хочет...Мне думается тут два варианта реакции. Первый: если мне есть еще до него какое-то дело, то его точно надо воспитывать. Пока не знаю какими методами уже. За время нашего общения все пробовала: и кнут, и пряник...его поведение всегда возвращалось. Нужно что-то принципиально новое, но действенное. .

Снизошел,блин:-D . А как вы его воспитаете? Он же взрослый мужик,к вам,видно,относится как к маленькой капризной девочке,которую наказывает за непослушание. Так в чем причина? Может в том,что вы изначально так себя поставили...и вам это нравилось?А теперь стали бунтовать,а он этому значения и не придает? Может нужно уже вырасти,а не губки дуть и думать как "воспитать"? Взять и расставить все точки над Ы,сказать,что вас не устраивает нормально,по-взрослому.А не фигней страдать?

#42 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 22:05

Снизошел,блин:-D . А как вы его воспитаете? Он же взрослый мужик,к вам,видно,относится как к маленькой капризной девочке,которую наказывает за непослушание. Так в чем причина? Может в том,что вы изначально так себя поставили...и вам это нравилось?А теперь стали бунтовать,а он этому значения и не придает? Может нужно уже вырасти,а не губки дуть и думать как "воспитать"? Взять и расставить все точки над Ы,сказать,что вас не устраивает нормально,по-взрослому.А не фигней страдать?

Я всегда в наших отношениях боролась за равноправие. И хотя у него действительно больше жизненного опыта, зачастую он сам ведет себя как ребенок. Вы правы воспитывать 38-летнего мужчину не получится. Я уже всю голову об стену разбила. Все давно по-взрослому объяснила и объясняла не раз. Он говорит, что не понимает о чем я его прошу. Врет же, гад! Я ему конкретные примеры привожу по поводу его поведения, так, мол, надо было и так. Он говорит, "я так не смогу, у меня не получится". :ghowl:
Мне очень понравилось его утреннее "я на тебя не сержусь больше". Сам на себя злился ходил, сердился из-за своего комплекса, потом сам себя простил и примирился сам с собой, класс!>:o

#43 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 22:13

Я уже всю голову об стену разбила. Все давно по-взрослому объяснила и объясняла не раз. Он говорит, что не понимает о чем я его прошу. Врет же, гад! Я ему конкретные примеры привожу по поводу его поведения, так, мол, надо было и так. Он говорит, "я так не смогу, у меня не получится". :ghowl:

Тяжелый случай,он просто не хочет.

#44 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 22:12

Сам на себя злился ходил, сердился из-за своего комплекса, потом сам себя простил и примирился сам с собой, класс!>:o

:guffaw: :guffaw: :guffaw:

#45 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 19:05

Мне думается тут два варианта реакции. Первый: если мне есть еще до него какое-то дело, то его точно надо воспитывать. Пока не знаю какими методами уже. За время нашего общения все пробовала: и кнут, и пряник...его поведение всегда возвращалось. Нужно что-то принципиально новое, но действенное.

Дестини, человека воспитывают пока он лежит поперек кровати... Потом можно только направлять или заставлять.

Второй вариант: если я его все-таки в мыслях отпускаю и не связываю с ним свою жизнь, то включать в себе пофигизм и жить, не обращая внимания на его выходки внимания, дальше, пока не встану на ноги или не будет подходящего момента сдуть от него...Какой вариант мне близок? Пока не знаю.

Это проигрышный вариант хотя бы потому, что это пустая потеря времени. Ожидание подходящего момента может затянуться... А вы хоть и в молодом возрасте, но время уже работает не на вас.

К тому же, по закону подлости, огромная вероятность что как только вы включите пофигизм и отношения медленно но верно будут рушится, муж видя это начнет цепляться за вас и вести себя так как вы желаете сейчас!!! Но вы это не оцените, потому что уже перестроитесь - в вас будет играть жалость: ничего не держит, а уходить не хочется... (как в песне "Ты на суше, я на море - мы не встретимся никак" )))

Так что затяжка времени в подобной ситуации не лучший вариант (мнение проверенное на себе - все равно расстанетесь, но с большими разочарованиями в жизни и в отношениях)...

Могу сказать точно, мне как-будто крылья пообломали. Сейчас нет вдохновения его ублажать как раньше, нет желания делать ему приятное. Будем пока просто жить - а время покажет что и как.

Желание пустить все по течению, когда ничего не получается - естественно.
Конечно, выходки вашего мужа (вальты, бросание трубок) немного детские и заносчивые - но и вы реагируете на них точно так же. А лучше будет изменить восприятие этого...
Лег он вальтом - сказали "че выделываешься? по нормальному ложись или на пол иди"...
Начинаете скандалить, не можете друг до друга достучаться - возьмите маленькую подушку и запустите в товарища. Безотказный способ примирения - драка подушками - смех - поцелуи - секс - лежите в обнимку и помнить не помните о чем ругались...
Бросает трубки - так не берите ее в следующий раз. Пусть потрезвонит, гудок послушает, о жизни подумает... Потом возьмите и разговаривайте. На все предъявы ответ один "нечего бросать трубки".

Желание все наладить - хорошее желание. Но его одного зачастую не хватает.
Поэтому берите мужа за руку в прямом смысле - и ведите в поликлинику. Я не знаю почему мужчины бояться врачей - потому что сам к ним иду только в крайних случаях, когда скрутит так что стоять нельзя... Назовем это страхом, к примеру перед тем, что вы его бросите когда будет известна полная картина. Глупо конечно, но так оно зачастую и бывает...

#46 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 22:58

Желание пустить все по течению, когда ничего не получается - естественно.
Желание все наладить - хорошее желание. Но его одного зачастую не хватает.

Ромул, мне нравится, что вы помогаете взглянуть на проблему по-другому. Вы как-бы ставите себя на мое место и пытаетесь все-таки как-то ее решить. По поводу "подходящего времени" - я имела в виду материальную сторону. Куда я пойду с маленьким ребенком? А даже если и выйду на работу, то вся моя з/п будет делиться поровну между садиком и арендой за квартиру. Сразу материальный вопрос мне самой не решить. Нужно встать на ноги. Уйти к другому - тоже не выход. Во-первых, пока еще никто не звал. Во-вторых, не вариант это просто, вдруг не сложится. Муж меня не гонит. А наоборот говорит, что "в случае развода без штанов не останетесь". Я думаю, новые отношения должны начинаться с "нейтральной стороны", не на чужой территории и без обязательств.
Одного моего желания все наладить в моих отношениях мало - вы правы, именно это я сказала мужу когда поставила вопрос о разводе. Но его последняя выходка говорит о том, что он либо не хочет, либо уже действительно не сможет стараться наладить отношения со своей стороны.

#47 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 14:08

Автор, а что положительного есть в вашей семейной жизни? Если для Вас все так плохо, то почему Вы мучаетесь? Пытаетесь найти оправданий для развода? Чтобы потом можно было сказать, что я ушла не только из-за секса, а еще в нем было плохо то и это. Если он Вас не уважает сейчас, то позже уважение не появится. Мой бывший тоже уважения ко мне не проявлял, мама не научила (к маме он относился еще хуже, кстати). Обидно, что я, как и Вы, сразу этого не разглядела, но ошибки никогда не поздно исправлять.

#48 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 7:51

Автор, а что положительного есть в вашей семейной жизни? Если для Вас все так плохо, то почему Вы мучаетесь? Пытаетесь найти оправданий для развода? Чтобы потом можно было сказать, что я ушла не только из-за секса, а еще в нем было плохо то и это. Если он Вас не уважает сейчас, то позже уважение не появится. Мой бывший тоже уважения ко мне не проявлял, мама не научила (к маме он относился еще хуже, кстати). Обидно, что я, как и Вы, сразу этого не разглядела, но ошибки никогда не поздно исправлять.

По поводу оправданий для развода. Думаю, секс - это весомая причина. Раньше я думала немного иначе и ставила его на второе место. Конечно, прежде всего важно какой Человек с тобой живет, но и сексуальный аспект стоит с этим НАРАВНЕ, а не на втором месте. Сейчас я это осознала. Получается, хромает теперь и то, и другое. Примерно так.
Положительное в семейной жизни:
1. я задумалась...здесь должно быть что-то для меня как для женщины, я привыкла к этому человеку, я знаю чего от него ожидать, мне не все равно на его здоровье, он интересный собеседник, ОН МЕНЯ ПО-СВОЕМУ ЛЮБИТ.
2. у дочки есть папа, которого она уже БЕЗУМНО любит,
3. у нас есть уверенность в завтрашнем дне в материальном отношении, есть даже надежда на улучшение.

#49 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 23:35

Автор, а вы что на работу не хотите выходить? Или просто ждете возможности устроить ребенка в садик? А к родителям на время перебраться не получится?

#50 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 0:19

Автор, а вы что на работу не хотите выходить? Или просто ждете возможности устроить ребенка в садик? А к родителям на время перебраться не получится?

Да там ребенку 1, 5 года всего. А мне показалось, что автор хочет, чтобы мы ей позавидовали.. Мол все хорошо, муж не пьет, денег много, но скучно мне чего-то... Типа богатые тоже плачут.

#51 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 7:44

Да там ребенку 1, 5 года всего. А мне показалось, что автор хочет, чтобы мы ей позавидовали.. Мол все хорошо, муж не пьет, денег много, но скучно мне чего-то... Типа богатые тоже плачут.

Сейчас большая проблема с садиками. Ребенка в обычный садик ранее 3-4 лет не устроить. Родители у меня работают: мама теперь только. У папы рак, ему запретили работать. Он очень слаб, нянчиться не сможет. А дочке Даше всего 1 год и девять. Частные садики стоят от 15 тыс./мес. и еще взнос от 50 до 100 тыс. А средняя з/п в Екатеринбурге 20 тыс. Кстати, денег у нас не так то и много. Больших покупок мы не совершаем: еда, немного вещей, остальное все в расходы уходит: коммунальные, стоянка, алименты его дочке от первого брака, запчасти на большую машину и бензин на нее.

Как бы я хотела, чтобы вы мне позавидовали, когда у меня все наладится!:gsmile:

Ромул, спасибо за поддержку.

#52 Romull Вне сайта  

Romull

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 890 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 0:23

А мне показалось, что автор хочет, чтобы мы ей позавидовали.. Мол все хорошо, муж не пьет, денег много, но скучно мне чего-то... Типа богатые тоже плачут.

=-O =-O =-O
Это вы с чего решили???
У вас тоже муж по сексуальной части слаб и в быту происходят нелепые скандалы???

#53 ChrisVicky Вне сайта  

ChrisVicky

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 16:17

У вас тоже муж по сексуальной части слаб и в быту происходят нелепые скандалы???[/color]

По секс части лучше бы он был слаб и отстал уже от меня). А скандалы да, происходят почи ежедневно и действительно нелепые. Но двое детей.. как то приходится уживаться. О разводе говорим после каждого скандала, но действий никто не предпринимает..

#54 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 14:04

А Вы на садик в очередь становились?
Плохой секс, отсутствие уважения все это весомые причины, у каждого они свои. А по поводу положительного... мне кажется, что Вы просто к нему привыкли и боитесь чего-то нового

#55 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 14:20

А Вы на садик в очередь становились?
Плохой секс, отсутствие уважения все это весомые причины, у каждого они свои. А по поводу положительного... мне кажется, что Вы просто к нему привыкли и боитесь чего-то нового

Да, мы 207-е на очереди, новая комплектация только через год, в июне. То есть год точно еще сидеть с дочкой. Это минимум.

По поводу боязни нового, Настя, вы правы. Я подумала, а вдруг будет что-то еще хуже? Например, измена или вообще уход из семьи. Муж меня никогда не бросит. Хотя, я понимаю головой, что надо думать о хорошем и только о нем. Потому, как плохие мысли могут сбыться.
Я раньше больше доверяла мужчинам, честно. Папа у нас не гулял, он очень любил маму. Первый дедушка, вообще божий одуванчик, второй дедушка, хоть и с характером, но кроме своей жены даже думать ни о ком не хотел.
Как только я повстречала своего мужа, мои розовые очки вдруг спали. Он рассказал мне как живут его друзья, как он жил с первой женой...да и сама я знаю как женатые мужчины быстро идут на контакт. Меня муж говорит, что любит. Он по природе однолюб. Никуда не ходит, верьте. В общем, я поняла, что мужчины их нашей семьи - БОльшая редкость.
Возможно, все-таки мне встретится мужчина, которому я смогу доверять как своему мужу в этом отношении. Получается с мужем в жизни у меня как в песне Веры Брежневой " а ты пойми, что я не та, но я не верю другой..."

#56 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2011 - 14:34

вот кстати, очень интересно почему он разошелся с первой, он вам не рассказывал? Я конечно понимаю, что это не наше дело, но может похожие проблемы у него были и с первой женой.
Я сама жутко боялась разводиться, мне было страшно остаться одной. И тоже посещали мысли о том, что лучше я могу никого не найти. А потом мне настолько опротивели наши отношения, что мне стало все равно останусь я одна или нет. Благо дело детей у нас не было.

Вы добились чтобы он к врачу сходил? И как он вообще себя сейчас ведет?

#57 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 0:34

вот кстати, очень интересно почему он разошелся с первой, он вам не рассказывал? Я конечно понимаю, что это не наше дело, но может похожие проблемы у него были и с первой женой.
Я сама жутко боялась разводиться, мне было страшно остаться одной. И тоже посещали мысли о том, что лучше я могу никого не найти. А потом мне настолько опротивели наши отношения, что мне стало все равно останусь я одна или нет. Благо дело детей у нас не было.

Вы добились чтобы он к врачу сходил? И как он вообще себя сейчас ведет?

Что касается его первого брака, то там все сложно было. Там были проблемы похлеще. Он был молод, гулял, причем, они на берегу об этом (до свадьбы) договорились (согласна, жуть), поддавал ей бывало подзатыльники, таскал за волосы даже. Она, видимо, допускала это все. Я сразу ему сказала "только попробуй, хоть раз". В итоге та бывшая жена просто захотела свободной от него жизни. Она, по-моему, еще пробовала с ним начинать все с чистого листа. Дело в том, что она выросла без отца и не знала толком как обращаться с мужчинами. Сначала, видимо, сильно полюбила. Но ее хватило на 10 лет. Потом он пытался ее удержать, но она уже ничего не хотела.

Сегодня он утром сказал " извини, если чем-то тебя обидел"... "Чем-то", а чем я не стала говорить ему. Я в ответ просто промолчала. Он сам все знает. Что он сделал не так.

Сегодня на его работе еще не очень хорошие новости. Видимо, будет искать новую работу. Блин, не соскучишься! Я ему говорила про врача. Сейчас у него немного остынут эмоции по поводу работы, и я буду уже настаивать на визите к урологу. Я не верю, что он пойдет, даже если я его запишу. Но я попробую просто поставить перед фактом, что записала на прием. Проведу беседу о последствиях. Он ведь и мне может навредить.

#58 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 8:21

Ну вот, я так и думала. "я пока никуда не пойду, но типа запланировал". Сейчас говорит нет времени. Потом скажет нет денег. Я читала в интернете, что может быть "замершая беременность" из-за простатита. О ужас! И о чем я только думала раньше!

#59 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 14:08

ну и муженька Вы себе нашли. Похоже Вы так и будете играть в одни ворота. Вы его уже не измените и если Вас устраивает такое положение дел, то живите с ним дальше, если нет, обдумывайте пути отхода

#60 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2011 - 14:47

ну и муженька Вы себе нашли. Похоже Вы так и будете играть в одни ворота. Вы его уже не измените и если Вас устраивает такое положение дел, то живите с ним дальше, если нет, обдумывайте пути отхода

Вот я уже и начала откладывать по чуть-чуть деньги нам на первое время, чтобы не совсем без штанов. Так как его словам не очень то верю. А что касается всего остального - тянуть его к врачу, что-то разнообразить в сексуальной жизни и делать что-то для ранее общих целей у меня, честно говоря, не стоит и не стоит это того. Я это поняла. Я не хочу, чтобы со мной так обращались и не хочу, чтобы дочь смотрела на это, а потом такого же мужа искала.

Настя, если позволите, спрошу, вас судьба сама нашла после развода или вы предпринимали какие-то поиски? Сколько вам было лет когда вы развелись?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых