Перейти к содержимому

Фото

Снова о разводе...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#1 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:01

Привет, всем! Я новичок на форуме. Прочитала что пишут по актуальной для меня теме, показалось люди адекватные заходят. Мне бы хотелось, получить мнение со стороны о моей проблеме. Тема стара как мир, согласна. Замужем 2 года, знакомы с мужем 7 лет, жили вместе лет 5. Он был моим первым мужчиной и я в него влюбилась сильно. С годами это чувство уравновесилось, родилась привязанность. Он старше меня на 11 лет. У нас дочь 1,5 года. Он человек хороший: зарабатывает деньги, старается развиваться в этом, не пьет, не курит, не гуляет, предан семье. Проблема в том, что он считает у нас все хорошо. И был в шоке когда я завела тему про развод. У меня другое: 1. у нас в сексе плохо. он старается, иногда для меня просто это делает "через силу". Мне все равно этого мало: мало времени длится, нет прелюдии, разнообразия и я сама заканчиваю в ванной потом, ни разу не было оргазма, я просто не успеваю. видимо, разница в возрасте. 2. у нас разные взгляды на одни и те же вещи в жизни (воспитание детей, интересы, восприятие мира). при возникновении проблемы или как следствие во время ссоры он не идет на диалог и обсуждение. я постоянно бьюсь головой о стену. может просто игнорировать и молчать. как тогда решать вопрос? надо ведь вместе, мы ведь семья. а потом говорит я ему мозг выела...я мне просто дико и возмущает, когда человек в ответ на вопрос или предложение просто молчит...3. его родители - мы с ними слава богу не живем. они в общем-то и есть источник проблемы. они не научили своего сына уважать женщину. что говорить" идиотка", "да пошла ты" или матом не лезет ни в какие ворота. они до сих пор с моими родителями не знакомы - они не захотели! тоже дикость. 4. дочь. его отношение к ней: не играет, его не интересуют ее проблемы, ее развитие. самое обидное, когда мы ссоримся: МЫ с ней виноваты, не Я или ОН, а МЫ С ДОЧКОЙ. вот как. он с ней после наших ссор вообще не общается, даже не разговаривает. ужас. а при чем тут она? потом выяснилось, что дочь он завел ради меня...что мне она была нужна больше. Господи, разве я могла ожидать от него таких слов? какая может идти речь о втором ребенке?? Мы его сейчас уже "достали" (это, видимо, про капризы ребенка).
Короче говоря, он считает это все нормальным и его девиз лентяя и эгоиста "можно я буду просто жить?" проходит красной нитью во всех вопросах. Только в одном он хорош: умеет зарабатывать деньги. Но я ведь ни к этому стремилась и не в этом вижу свое счастье.
Я все перепробовала. И разговаривала и менялась сама (чем лучше становилась, тем хуже он, поверьте!-потом вся забота и ухаживания становились само собой разумеющимися) и даже давала понять, что сбежать хочу. А воз и ныне там. А теперь после моего слова о разводе и вовсе обозлился. Ни секса (его и так мало было), ни человека. И вот после прочтения всех сообщений (пишут о пьянстве и что бьют бывает женщин) я задумалась, что мне делать со своей ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ, ведь с ней я не счастлива или просто счастья своего не понимаю? помогите!! SOS!

#2 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:14

Ээээээээээ....А от нас чего ждёте?Что мы Вашего мужа перевоспитаем?Автор,почитайте аналогичные темы,все советы уже давно даны,на любой вкус!А выходов у Вас всего два: 1) развод,2)смириться и прикинуться ветошью,поскольку переделывать взрослого дядю-занятие бесперспективное:coffee:

Ань,привет:-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:17

P.S. Особенно умилило "что мне делать со своей ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ":guffaw: Свою-искоренять,а вот мужа так называть не стоит,Вы же видели,за кого замуж выходили.:coffee:

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#4 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:30

Цитата:
P.S. Особенно умилило "что мне делать со своей ПОСРЕДСТВЕННОСТЬЮ"Guffaw Свою-искоренять,а вот мужа так называть не стоит,Вы же видели,за кого замуж выходили.Coffee

Алла, видела за кого выходила замуж. Своими руками себе строила замок на песке. Я признаю это. Надеялась на лучшее. Не все же плохо в нем. У нас были и хорошие моменты. Я привыкла к нему. Честно говоря, мало его сравнивала с другими. Я хранила ему верность. Но моему терпению, видимо, пришел конец. Хотя я очень боюсь боли, мне уже больно от осознания, что мы расстанемся и вот-вот я снова откажусь от этой идеи. Я боюсь увидеть реакцию дочки, что она потеряет папу. Но только из-за нее не хочу оставаться. К тому же я когда-то делала выбор из двух потенциальных мужей. Так вот, тот в пользу кого не сделала появился на горизонте и пишет, что хотел бы попробовать со мной построить отношения...Не думаю, что с ним будет просто или лучше. Где-то больше, где-то меньше, к тому-же парень немного, как мне кажется, погуливать может, хотя могу и ошибаться. Но, например, в сексе с ним у нас совпадают темпераменты. А разделенная радость - это хорошо. Нет, я не думаю, именно к нему уходить. Вопрос давно стоит, еще до появления этого парня.

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 09 Май 2011 - 16:45

Ну,собственно советы уже даны:
Цитата:
1) развод,2)смириться и прикинуться ветошью

Всё,что тут будет написано после,будет иметь тот же смысл,только возможно другими словами,а решать всё-равно Вам и никому больше.

#6 Li849 Вне сайта  

Li849

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 19:38

Ну,собственно советы уже даны:

Цитата:
1) развод,2)смириться и прикинуться ветошью

Всё,что тут будет написано после,будет иметь тот же смысл,только возможно другими словами,а решать всё-равно Вам и никому больше.

Destiny1983, могу добавить тут только о том, что стоит потихоньку готовить пути к отступлению и уходить надо не к другому мужчине, а в родительский дом. А там уже начинать строить новую жизнь, где будет и новый мужчина и отец для Вашей крошки.
Боитесь разлуки? Неужели Вы будете сожалеть о разрыве с мужчиной, который позволяет себе так недостойно обращаться с Вами?
Боитесь оставить дочь без отца? А если быть честной с самой собой у нее сейчас тот отец, с которым она будет счастлива?
Я сама сбежала от мужа-тирана, когда моей дочке было всего 7 месяцев! Какой счастье, что я решилась на этот шаг! Не сделай я этого - не была бы так счастлива, как сейчас! Кстати, ее биологический отец, который со мной судился года 2 за право проживания рядом с ним дочери так ни разу за 12 лет не навестил ее, ни разу с днем рождения не поздравил! А как красиво в суде выступал о том, каким он будет чудным отцом, а я- плохой матерью!
Ну ошиблись Вы в выборе супруга - жизнь-то на этом не закончилась!!!
Примите решение начать счастливую главу Вашей жизни и не бойтесь перемен и трудностей!
Материальные блага, конечно, очень важны для жизни - не спорю, только, на мой взгляд, ни какие шикарные тряпки, шубы и дорогие авто не стоят унижений. Постепенно наладится и материальная сторона жизни, помощь родителей в воспитании ребенка сложно переоценить. Помните, что жизнь-то у Вас одна! Будьте СЧАСТЛИВЫ!!!!

#7 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 3:31

В принципе, для развода уже достаточно одного несоответствия в сексе. отсюда и все остальные проблемы. Присмотритесь получше ко второму варианту, чтобы не ошибиться снова. Без денег и с "погуливающим" мужиком тоже ничего хорошего не светит. Может оставить его прросто в качестве любовника? И овцы сыты и волки целы. Так еще можно протянуть в браке лет 5-6, но все равно захочется уйти к мужчине, с которым хороший секс и полное взаимопонимание. Ищете его. С мужем разводиться прямо сейчас не советую. Ребенок маленький, материальное обеспечение тоже не самый плохой вариант. Без денег и с маленьким ребенком не до секса будет вообще и прочая романтика отойдет на задний план. Если муж вас не понимает: или пробуйте перевоспитывать или забейте, живите своей жизнью, не особо обращая внимание на его поведение и высказывания. Пользуйтесь его достатком а сексом занимайтесь на сторне. Если он неспособен - это его проблемы.

#8 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 4:36

В принципе, для развода уже достаточно одного несоответствия в сексе. отсюда и все остальные проблемы. Присмотритесь получше ко второму
Пользуйтесь его достатком а сексом занимайтесь на сторне. Если он неспособен - это его проблемы.

Это плохой совет.
Сколько людей столько и проблем, была одна проблема станет другая.
Плохое всегда найти можно в ком угодно.

Счастье это не то что у нас есть а то как мы это воспринимаем.

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 14:06

В принципе, для развода уже достаточно одного несоответствия в сексе. отсюда и все остальные проблемы. .

Убило меня вообще. А если он,сволочь,носки раскидывает-тоже разводиться?
Любая проблема решается,если ее хотят решать оба.

#10 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 20:55

В принципе, для развода уже достаточно одного несоответствия в сексе. отсюда и все остальные проблемы. .

А я согласна... Рано или поздно эта "мелочь" даст о себе знать такой неудовлетворенностью, что побежишь прочь не раздумывая.. Проблему можно решить, когда ее хотят решать оба, а когда один сидит и ждет или считает, что проблемы вообще нет.. тут сложнее
Опубликованное фото

var pid = parseInt(523153); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_523153') ) { $('multiq_523153').show(); } if( $('toggle_post_523153') ) { $('toggle_post_523153').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[523153] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#11 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 0:28

А я согласна... Рано или поздно эта "мелочь" даст о себе знать такой неудовлетворенностью, что побежишь прочь не раздумывая.. Проблему можно решить, когда ее хотят решать оба, а когда один сидит и ждет или считает, что проблемы вообще нет.. тут сложнее

Да носки пусть разбрасывает сколько угодно, а вот при живом муже "догоняться" в ванной... А дальше будет просто тошно и мерзко с ним ложиться в постель, и хроническая неудовлетворенность все равно заставит искать другого. Без нормального секса нет семьи.
Ну, можно еще попробовать к сексопатологу... Но он то наверняка считает что у него все нормально и нет никаких проблем. И, конечно, никуда идти не захочет. Я бы еще посоветовала ему дать прочесть книгу "Доа любви", там очень красиво и доступно описано как удовлетворить женщину. Книга чисто для мужчин, и для многих из них некоторые вещи будут просто открытием. Мужчина, владеющий Дао - мечта любой женщины.

#12 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 15:24

Да носки пусть разбрасывает сколько угодно, а вот при живом муже "догоняться" в ванной... А дальше будет просто тошно и мерзко с ним ложиться в постель, и хроническая неудовлетворенность все равно заставит искать другого. Без нормального секса нет семьи.
Ну, можно еще попробовать к сексопатологу... Но он то наверняка считает что у него все нормально и нет никаких проблем. И, конечно, никуда идти не захочет. Я бы еще посоветовала ему дать прочесть книгу "Доа любви", там очень красиво и доступно описано как удовлетворить женщину. Книга чисто для мужчин, и для многих из них некоторые вещи будут просто открытием. Мужчина, владеющий Дао - мечта любой женщины.

Спасибо за совет, мне самой стало интересно, обязательно прочитаю книгу. Мужу подарю, если даже на прощание.

#13 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 4:23

Постарайтесь меньше обращать внимание на свои эмоции, меньше думайте какая вы несчастная. Развод не выход точно!!!!
Попробуйте вести дневник и проанализировать и себя и его поведение. То что у него Эго шкалит не самое плохое на этом и сыграть можно в пользу укрепления семьи. Терпение надо, а ещё точно и логично выстраивать свои притензии, что за чем и почему иначе удачи не видать.

А вот ветошью быть не надо, а тем более истеричкой.

#14 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 4:26

А мне из некоторых фраз, в частности
Цитата:
когда мы ссоримся: МЫ с ней виноваты, не Я или ОН, а МЫ С ДОЧКОЙ. вот как. он с ней после наших ссор вообще не общается, даже не разговаривает. ужас. а при чем тут она? потом выяснилось, что дочь он завел ради меня...что мне она была нужна больше.
показалось что в подоплеке он просто ревнует к дочке. Возможно после ее рождения ваше отношение к нему как-то изменилось, вы этого не заметили , а его задело. Вот и и дет у него отторжение и обида..
Это только предположения, конечно.. Похоже на то, что он себя как бы лишним чувствует между вами с дочкой.
Может если ему попробовать донести както что он не менее важен для вас чем дочь, может что-то и улучшилось бы.
Хотя конечно прежде стоит взвесить - насколько действительно он вам нужен и на сколько вы готовы прилагать сама усилия чтобы сохранить брак.
Опубликованное фото

var pid = parseInt(523157); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_523157') ) { $('multiq_523157').show(); } if( $('toggle_post_523157') ) { $('toggle_post_523157').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[523157] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#15 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2011 - 4:42

А мне из некоторых фраз, в частности

Цитата:
когда мы ссоримся: МЫ с ней виноваты, не Я или ОН, а МЫ С ДОЧКОЙ. вот как. он с ней после наших ссор вообще не общается, даже не разговаривает. ужас. а при чем тут она? потом выяснилось, что дочь он завел ради меня...что мне она была нужна больше.

показалось что в подоплеке он просто ревнует к дочке. Возможно после ее рождения ваше отношение к нему как-то изменилось, вы этого не заметили , а его задело. Вот и и дет у него отторжение и обида..
Это только предположения, конечно.. Похоже на то, что он себя как бы лишним чувствует между вами с дочкой.
Может если ему попробовать донести както что он не менее важен для вас чем дочь, может что-то и улучшилось бы.
Хотя конечно прежде стоит взвесить - насколько действительно он вам нужен и на сколько вы готовы прилагать сама усилия чтобы сохранить брак.

Над этим стоит подумать:blind:

#16 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 7:01

Да, действительно, про ревность к дочке я и не думала. Как полезен взгляд со стороны! Спасибо за ответы! Решила, что с горяча принимать решение не буду. Если есть хоть какой-то шанс - буду пробовать. Хотя внутри себя и подсознательно я, видимо, уже давно приняла решение. Мне очень хочется качественного хорошего секса. Для меня это важно. Про второго кандидата: что-то странно он себя ведет. Мы общаемся виртуально. Пишет, что хочет меня увидеть, что хочет быть со мной и т. п. Хочет все-таки серьезных отношений, а не просто секса, хотя и его он хочет со мной безумно. Я же пока вижу его как любовника. Как только я проявляю инициативу встретиться, он: "не смог", "не получается". Так было два раза. Мы так и не виделись. По мне, если есть желание - появится сотня возможностей. Нет желания - сотня причин. Может быть, он меня воспринимает как замужнюю женщину и не хочет на самом деле ничего, а только треплется? А, может, вообще, хочет отомстить за то, что я его не выбрала тогда давно...мол "вот чего ты лишилась". И все пишет так: "давай пойдем торт кушать"- имеется в виду виртуально. Обрывать связь не хочу, хотя такая ситуация бесит иногда.

#17 koroleva-margo Вне сайта  

koroleva-margo

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 18:48

приветик))и меня затронула эта тема....к сожалению.есть дочка ей годик.была хорошая семья.я была счастлива.но все изменилось в одну секунду.вчера,дочке исполнился годик.и муж сказал,что меня больше не любит и у него есть другая очень давно и что он не мог решиться сказать мне раньше......на душе скребут кошки....я просто в отчаянии...но почитала комментарии девченок и так легче на душе стало))поняла,что просто надо жить дальше!

а автору хочется пожелать счастья,удачи.я думаю все наладится в вашей жизни (и в моей)))
найдется еловек,который оценит вас по достоинству.у вас есть самый близкий человечек-эта ваша дочка.помните об этом.

#18 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 15:22

приветик))и меня затронула эта тема....к сожалению.есть дочка ей годик.была хорошая семья.я была счастлива.но все изменилось в одну секунду.вчера,дочке исполнился годик.и муж сказал,что меня больше не любит и у него есть другая очень давно и что он не мог решиться сказать мне раньше......на душе скребут кошки....я просто в отчаянии...но почитала комментарии девченок и так легче на душе стало))поняла,что просто надо жить дальше!

а автору хочется пожелать счастья,удачи.я думаю все наладится в вашей жизни (и в моей)))
найдется еловек,который оценит вас по достоинству.у вас есть самый близкий человечек-эта ваша дочка.помните об этом.

Спасибо за пожелания! Вам тоже удачи огромной и надежного верного тыла! Все надо придумать как вы хотите и оно должно сбыться! Поддерживаю вас!

#19 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 21:26

Значит не так решают или не так хотят решить.

#20 Destiny1983 Вне сайта  

Destiny1983

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 15:16

Все пробовала: и своими силами пыталась решить, и к сексопатологу пойти предлагала. На все отказ. А книг и статей сколько подкладывала. Он говорит, что мы просто "не подходим друг другу в сексе" и "тебе не будет хватать всегда", "ты" чуть ли не "нимфоманка" (сказал жестче). Он всегда помнит о том, был ли у нас сегодня секс, а я всегда пытаюсь вспомнить был ли он у нас сегодня. Потому, как если один раз уже был сегодня, значит, больше не будет, только завтра в лучшем случае. Стараться не хочет или уже не может(. К примеру, продержаться более 5 минут ему сложно, начинает падать потенция. На моей памяти всего несколько ночей было, чтобы мне хватило и то я не кончала. Сама в этом смысле над собой работала и работаю: делаю упражнения, настраиваюсь мысленно: пытаюсь возбудиться головой... Но я же сравнила его когда-то с другим и понимаю, что сейчас я от многого отказываюсь. Живу пока у родителей. Решила выйти в поле на разведку. Пока виртуально. Посмотрим, кто еще чувствует себя одиноким.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых