Перейти к содержимому

Фото

Наполнители туалетов

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Джас Вне сайта  

Джас

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 21:09

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе кошачьих наполнителей для туалетов. Скоро берём 2 котят - британку и сфинкса. будут ли они в один наполнитель ходить? Заводчики подсказали, что CatHouse хороший, но подойдёт ли он 2 котятам?

#2 Закира Вне сайта  

Закира
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 2:50

Джас, Вы правы, CatHouse очень хороший наполнитель, но минус его в том, что его пока трудно купить. Вернее, купить можно, но надо набить себе места))) А насчёт котят могу сказать, что если Вы берёте двух породистых, то они могут побрезговать ходить в одно место. Вполне возможно, что Вам прийдётся два лотка ставить. И наполнитель, который нравится одному коту, вполне возможно не подойдёт второму. Так что Вам надо быть готовыми к этому.

#3 Nubira Вне сайта  

Nubira
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 23:04

Да уж кошачий туалет дело тонкое :-D и к нему стоит отнестись достаточно серьезно.Ну раз вам заводчики сказали то скорей всего они уже приучили котят к Cat House, и если это так, то мой вам совет на другой наполнитель не меняйте, а то начнут потом гадить где попало.

#4 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 0:56

вот то, что в один лоток они вместе ходить точно не будут, каждому свой нужен, а про наполнитель мне кажется полным бредом использовать именно тот о котором говорите Вы автор, все они одинаковые, за исключением диаметра шариков самого наполнителя, есть для длинношерстных, а есть для короткошерстных, и не один не впитывает влагу как об этом говорят в рекламе (просто мы много разных испробовали на своей кошке), а смысл тратить больше, если и наполнитель подешевле выполняет ту же функцию с таким же успехом :)
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#5 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 04 Июнь 2011 - 21:00

Оль, не совсем так, убедилась в этом уже....
более дешевые как правило менее качественные, например древесные пылят жутко, а комкующиеся цементом к лотку прилипают...

Дорогие выходят слишком накладно...

Сейчас набрала своим кошакам на пробу наполнители среднего уровня, посмотрим как они по качеству.

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#6 Frintezza Вне сайта  

Frintezza

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 0:33

Совсем необязательно, что две кошки не будут ходить в один лоток. У меня кошка и кот, ходят в один лоток прекрасно. Наполнитель использую Фреш Степ - голубой мешок с рыжим котом, очень довольна. А лоток всем советую "туалет-домик" с дверцей, запаха нет вообще в квартире с таким лотком. Правда, сначала кошки побаивались дверцы, пришлось её наверх привязать)) теперь привыкли и не боятся))

А если кошка голубоглаза, то ей не будет ни в чем отказа))

#7 uljaAAA Вне сайта  

uljaAAA

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2011 - 18:11

У нас тоже кошка и кот. Поставили им два лотка, не потому, чтобы они в разные ходили, а потому, что в течение дня перерыв большой пока мы на работе и поменять лоток некому. Так по нашим наблюдениям, они ходят по принципу "ах! ты туда? ну и я тогда туда же!" Так и ходят вдвоем - то в один, то в другой. Смешные))

#8 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 13:20

А нам тоже больше всего кэтхаус понравился. И лапки потом у кисы чистые, и менять надо не так часто, и при этом еще и демократичная цена, - ну вот чего еще желать для наполнителя) так что мы довольные теперь)

Я,Лена,ко мне на ты

#9 Мандаринка23 Вне сайта  

Мандаринка23

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 13:39

У меня Британец мальчик, он еще заводчиком был приучен к древесному наполнителю, не стала его отучать, пробовала разнве древесные, самое главное, что бы гранулы были побольше, тогда от них нет пыли). Хотя зная моего котю, он черезчур чистоплотный, копает , утрамбовывает, поэтому достаточно чисто около лотка.

#10 ronylla Вне сайта  

ronylla

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2011 - 13:54

у нас два хвоста, поначалу я им предоставила два лотка, но потом обнаружила, что это лишнее, теперь обходятся одним. Про наполнитель Cat House читала хорошие отзывы, но не видела в продаже, поэтому продолжаю пользоваться Once a week. Я им очень довольна - комкуется прккрасно и полностью уничтожает запах. Да, и не пылит. Лоточек берите поглубже и с бортиками, а лучше домиком, тогда наполнитель не разносится по квартире, особенно это заметно, если котята активно копают, как мои старательные животные.  Наш - Savic, удачная конструкция с дверцей и ручкой на крышке

#11 SnShine Вне сайта  

SnShine

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2011 - 19:07

А у меня кот отказался от наполнителей - не понравились они ему. Теперь просто газетка лежит

#12 Beautycoon Вне сайта  

Beautycoon
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 21:26

У нас в доме Мейн-кун и курбобик...запросто в один лоток...)),а вот котятам -кунятам ....сейчас уже поставили 2 больших ..))Наполнитель понравился канадский комкующийся  Euro Litter   ;-) ;-) ;-)

#13 ronylla Вне сайта  

ronylla

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 12:26

часто натыкалась на положительные отзывы о CatHouse и вот наконец он появился в продаже. Купила, но он не оправдал ожиданий в части нейтрализации запаха. CatHouse радует только ценой, но свою задачу не выполняет. Так что мы вернулись на родные поля Once a week.

#14 bear-white2012 Вне сайта  

bear-white2012

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 22:49

А мы своему древесный покупаем, и не пахнет и дешево.

#15 Лессии Вне сайта  

Лессии

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 8:29

Вначале наполнял цементом - грязь была

Потом опилками - еще больше грязи

А сейчас просто поставил 2 лотка и ничем не наполняю - самый оптимальный вариант

#16 ludok1984 Вне сайта  

ludok1984

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 15:01

Прессованные опилки - мусора полно, но мне кажется это самый гигиенический вариант.

#17 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2014 - 21:36

Я тоже думаю, что как приучишь так и будет. У моей подруги кот и кошка, тоже взяли маленькими крошками. И приучили ходить в один лоток. И уже прошло лет пять как они живут под одной крышей и ходят в один "туалет". Так, что надо просто с детства приучать. Я для своей кошки Барсик покупаю. И меня все устраивает. 

#18 Тила Вне сайта  

Тила

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 13:20

То что поняла - не экономьте на нем. Чем дороже, тем наполнитель качественнее

#19 mas-Sav Вне сайта  

mas-Sav

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 13:01

Наполнитель нужно спрашивать у заводчиков, к какому приучен, тот и береите. Иначе котенок может не захотеть идти в лоток.

#20 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Май 2014 - 13:07

Наполнитель нужно спрашивать у заводчиков, к какому приучен, тот и береите. Иначе котенок может не захотеть идти в лоток.

А если заводчик неизвестен?

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых