Перейти к содержимому

Фото

Меня бесит друг моего МЧ....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1 Мандаринка23 Вне сайта  

Мандаринка23

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:20

Ситуация такая, у моего МЧ есть товарищь, они колеги по работе, общаются не плохо.
Последнее время этот друг меня начал просто выводить из себя.
Я молчу, что он всегда ноит про свою жизнь, что все плохо и тд.
Причины моего не довольства в том, что например мы садимся ужинать с моим любимым, если звонит его товарищь, он может минут 20 болтать сидя за столом, пока все не остынет, а после мне приходится все заново разагривать, это звучит смешно, еслибы не повторялось по 3-4 раза в неделю.
Так же мания у него позвонить и поныть на свою несчастную жизнь эдак в часика 2-3 ночи в рабочие дни, когда всем нормальным людям с утра на работу идти.
Меня уже стали пугать звонки его друга, так как после них он сам не свой, начинает злиться , срываться на мне типа все женщины плохие и тд, я выступаю как "груша" для битья.
У меня тоже есть подружки , с которыми я могу поболтать и не один час, но это не просиходит никогда в ушерб отношениям.

Вот как то , так, может сумбурно, но это крик души....наболело!

#2 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:25

Ситуация такая, у моего МЧ есть товарищь, они колеги по работе, общаются не плохо.
Последнее время этот друг меня начал просто выводить из себя.
Я молчу, что он всегда ноит про свою жизнь, что все плохо и тд.
Причины моего не довольства в том, что например мы садимся ужинать с моим любимым, если звонит его товарищь, он может минут 20 болтать сидя за столом, пока все не остынет, а после мне приходится все заново разагривать, это звучит смешно, еслибы не повторялось по 3-4 раза в неделю.
Так же мания у него позвонить и поныть на свою несчастную жизнь эдак в часика 2-3 ночи в рабочие дни, когда всем нормальным людям с утра на работу идти.
Меня уже стали пугать звонки его друга, так как после них он сам не свой, начинает злиться , срываться на мне типа все женщины плохие и тд, я выступаю как "груша" для битья.
У меня тоже есть подружки , с которыми я могу поболтать и не один час, но это не просиходит никогда в ушерб отношениям.

Вот как то , так, может сумбурно, но это крик души....наболело!

а мужу вы об этом говорили?

#3 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:33

а мужу вы об этом говорили?

+1

Опубликованное фото

#4 Мандаринка23 Вне сайта  

Мандаринка23

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 17:36

[/quote]

а мужу вы об этом говорили? [/quote]

Сначала пыталась намекнуть, типа это мувитон по ночам звонить и отрывать от ужина...потом уже напрямую говорю, типа мне это не нравится, а мой типа ну мне друзья важны, еще может и на меня обидеться, что меня что то не устраивает!!!!

#5 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:39

а я бы не разргревала снова .. пусть сам .. стараешься готовишь .. это просто неуважение .. мог бы и сказать что сам попозже перезвонит

#6 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:47

а я бы не разргревала снова .. пусть сам .. стараешься готовишь .. это просто неуважение .. мог бы и сказать что сам попозже перезвонит

вот вот.... не хочет разогревать сам - пусть болтает по телефону и хрумкает ужин одновременно)))

Опубликованное фото

#7 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:49

да иболтать и кушать тож как то не айс для девушки(

#8 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 19:20

да иболтать и кушать тож как то не айс для девушки(

я в расчете, что чавканье на другом конце трубки пробудит совесть в этом друге:-D :-D :-D

Опубликованное фото

#9 izidalina Вне сайта  

izidalina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 16:42

надо сказать ему, другого варианта не вижу. А я бы вообще сказала в лицо всё этому товарищу)

#10 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 16:50

надо сказать ему, другого варианта не вижу. А я бы вообще сказала в лицо всё этому товарищу)

с какой стати? Это не её друг а мужа.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#11 Мандаринка23 Вне сайта  

Мандаринка23

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 17:41

с какой стати? Это не её друг а мужа.

Да друг не мой, но с ним я знакома и в гостях он со своей девушкой был у нас, про гости отдельная история целый вечер он со своей барышней то помиряться, то поругаются, в конце вечера я уже не выдержала и просто всех посла ла куда подальше, из за этого мы с моим МЧ поругались в тот день ужас как сильно! Типа я неимею право так говорить, а меня уже достали разборки в своем доме, выяснять отношения нужно у себя, а нев гостях.!

#12 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 17:59

не выдержала и просто всех посла ла куда подальше, из за этого мы с моим МЧ поругались в тот день ужас как сильно! Типа я неимею право так говорить, а меня уже достали разборки в своем доме, выяснять отношения нужно у себя, а нев гостях.!

любой нормальный мужчина разозлился бы на подобное поведение девушки. Выгонять друзей мужчины как минимум некрасиво, можно было просто после их ухода, попросить его встречаться с ними на нейтральной территории.

И что значит "в своем доме"? Тоесть домом Вашего МЧ это не является? Вы не живете вместе?

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#13 Мандаринка23 Вне сайта  

Мандаринка23

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 18:48

И что значит "в своем доме"? Тоесть домом Вашего МЧ это не является? Вы не живете вместе?

Живем вместе около 2 лет.

#14 Мандаринка23 Вне сайта  

Мандаринка23

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 18:41

не выдержала и просто всех посла ла куда подальше, из за этого мы с моим МЧ поругались в тот день ужас как сильно! Типа я неимею право так говорить, а меня уже достали разборки в своем доме, выяснять отношения нужно у себя, а нев гостях.!

любой нормальный мужчина разозлился бы на подобное поведение девушки. Выгонять друзей мужчины как минимум некрасиво, можно было просто после их ухода, попросить его встречаться с ними на нейтральной территории.

1) Кто сказал, что я их выгнала, я им просто сказала, что достали ругаться, только в более жосткой форме, а выгонять их никто не выгонял, спать уложила и а по утру завтраком со свеже сваренным кофе угостила.
2) Этот друг появился после меня!
3) Не придирайтесь к словам, по отношению к чужим людям это наш, свой , его дом, суть от этого не меняется, не нужно приносить сор в чужое жилище!

Да самое удивительное, что мой МЧ не может его назвать с уверенностью другом, говорит он мой товарищь, приятель и тд. Просто мой МЧ, как и я ответственно относится к статусу друг, не каждого с кем общаешься можно назвать другом. У него есть лучший друг и у меня с ним тоже отличные отношения, и он после общения с ним не как с цепи срывается, а наоборот с поднятым настроением!!!!

#15 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 19:02

1) Кто сказал, что я их выгнала, я им просто сказала, что достали ругаться, только в более жосткой форме, а выгонять их никто не выгонял, спать уложила и а по утру завтраком со свеже сваренным кофе угостила.
2) Этот друг появился после меня!
3) Не придирайтесь к словам, по отношению к чужим людям это наш, свой , его дом, суть от этого не меняется, не нужно приносить сор в чужое жилище!

Да самое удивительное, что мой МЧ не может его назвать с уверенностью другом, говорит он мой товарищь, приятель и тд. Просто мой МЧ, как и я ответственно относится к статусу друг, не каждого с кем общаешься можно назвать другом. У него есть лучший друг и у меня с ним тоже отличные отношения, и он после общения с ним не как с цепи срывается, а наоборот с поднятым настроением!!!!

в любом варианте, решение когда и как общаться с товарищем/другом/приятелем останется за Вашим МЧ. Так же как и Ваше право на подруг. Он сам в состоянии сказать "стоп" ночным звонкам и 3-часовым разговорам, если сочтет нужным. При нежелании общаться всегда можно найти причины, в конце концов не брать трубку, и если Он этого не делает значит не видит необходимости.

Я не считаю что Вы можете высказывать что-то ЕГО друзьям, Вы можете сказать своему МЧ. Возможно у Вас в отношениях принято иначе, спорить на эту тему не стану.

#16 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 22:33

[quote name=Miwka]
[quote name=Мандаринка23]

в любом варианте, решение когда и как общаться с товарищем/другом/приятелем останется за Вашим МЧ. Так же как и Ваше право на подруг. Он сам в состоянии сказать "стоп" ночным звонкам и 3-часовым разговорам, если сочтет нужным. При нежелании общаться всегда можно найти причины, в конце концов не брать трубку, и если Он этого не делает значит не видит необходимости.

Я не считаю что Вы можете высказывать что-то ЕГО друзьям, Вы можете сказать своему МЧ. Возможно у Вас в отношениях принято иначе, спорить на эту тему не стану. [/quote]
А я так не считаю,если он себя так по-свински ведет,да еще и в гостях,если это "общение" в ущерб отношениям,то сидеть и молчать-не вариант. И какая разница,чей друг-если человек-хам?

#17 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2011 - 12:08

А я так не считаю,если он себя так по-свински ведет,да еще и в гостях,если это "общение" в ущерб отношениям,то сидеть и молчать-не вариант. И какая разница,чей друг-если человек-хам?

ну как бЭ это не вопрос хам человек или нет, это уважение к своему МЧ. По крайней мере если мужское право голоса в "семье" имеет значение.
Да и просто по-челочески мне бы не понравилось если бы мой мужчина высказался моей подруге если бы вдруг она себя некрасиво повела. Да он и не сделал бы этого, скорее он отвел бы меня в другую комнату и попросил это прекратить.

А на счет "ущерба отношениям"- так это у НЕЁ ущерб. Парень, как я понимаю, проблемы не видит ----> ему все равно что она там думает по поводу его срывов-----> см.мой пост выше (1.он солидарен с другом относительно высказываний о женщинах 2. друзья имеют на него большое влияние.)

#18 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 17:56

Этот друг был у него еще до Вашего появления, я так понимаю? И допустим их отношения были такими же. И почему же Вашим появлением он должен менять свое общение?
Он Вам дал понять что ему "друзья важны", что еще Вы хотите? на мой скромный взгляд мужская дружба в отличие от женской явление более сложное и избирательное. Мужчина в состоянии сам определить границы.

Поэтому Вам остается только:
а) мягко объяснить что Вам неприятен именно момент "переноса эмоций на Вас, и попросить не делать этого
б) сделать разок также
в) относиться к этому проще

#19 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 19:22

По теме:

Надо с МЧ поговорить - сказать, что вам конкретно не нравится. Четко и понятно... и никаких "ну да, но..."
Спросите у него, чем этот друг для него так хорошо, что он готов жертвовать ужином и сном ради него????

Ради профилактики можно попросить подругу также вам названивать в определенное время (во время ужина, ночью часа в 2-3)... и также как и он болтать с ней... якобы она там жалуется на жизню, а вы тут как жилетка... а броосить ее не можете в трудной ситуации - это же ПОДРУГА))))) может взгляд со стороны объяснит вашему МЧ, что друзья друзьями но есть и приличия какие то???;-)

Опубликованное фото

#20 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:44

Мишка, ППКС!!! А автору могу сказать только одно, если бы Ваш МЧ захотел, то уже бы давно разрулил ситуацию с этим приятелем, значит его всё устраивает и он не видит никакой прблемы. А в Вас какой-то эгоизм говорит, то к маленькой девочке его ревнуете, то друзья его не устраивают, остановитесь

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых