Перейти к содержимому

Фото

Любите ли вы убирать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#1 platie Вне сайта  

platie

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 19:42

Меня вот к примеру всегда угнетала уборка в ванной и туалете. Проблему решила и вполне удачно. 2 раза в неделю на автомате быстренько чищу все раковины в доме и туалет. По ванной прохожусь губочкой с чистящим средством каждый вечер, перед душем — без фанатизма, ведь она даже не успевает толком испачкаться.

Чтобы облегчить уборку — и в ванной и в туалете есть универсальные средства, перчатки и губка — всегда в легкой доступности и под рукой. Чтоб не плодить баночек-бутылочек выбрала Cif Ultra White (отбеливающий) для ванной и Cif Active Chlorine (дезинфицирующий) для кухни только этими средствами и справляюсь со всеми загрязнениями. Для туалета использую Domestos.

Получается, что трачу по 5 минут 2 раза в неделю + по минутке каждый вечер — вместо еженедельного часа надраивания туалета и раковин с ванной.

Момент «всегда под рукой» оказался для меня ключевым. Бывает с мужем поругаюсь или нужно пару минут подумать о чем-то наедине, остыть после всплеска эмоций — на помощь приходит губка, раковина и чистящее средство — для меня сродне медитации этот процесс. Средство, губка и перчатка висят в специальном кармане, чтоб детишки не достали и полочки не занимало:

#2 annagortceva Вне сайта  

annagortceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 17:18

если это не реклама средств уборки, то могу сказать что вы слишком много внимания уделяете этой теме...

#3 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 18:47

Ну да, похоже на рекламу. Но раз вопрос задан, то отвечу. Убираться я люблю и мало того, что люблю, терпеть не могу, когда дома пыль или мусор появляются. Сразу протираю пыль и убираю что-либо с пола. Может раздражать любая мелочь. И не терплю, когда остальные не следят за собой и мусором, который могут притащить с собой. Убираться за других не собираюсь, просто такие люди получат по шапке. Когда дома чисто, у меня настроение на высоте и как-то спокойно на душе становится.

ПысЫ Лидер всех раздражений - фраза "ДА ВЫ НЕ РАЗУВАЙТЕСЬ".Аааааа!!! В моем доме будут разуваться и точка. Я убираюсь не только для остальных, для себя в первую очередь.
  • Сандрин это нравится

Posted Image

#4 Mipuza Вне сайта  

Mipuza

Решил задержаться

• Заблокированные
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 4:10

Я не могу сказать что прям люблю, но воспринимаю все достаточно спокойно. Люблю гладить вещи и разбираться на полочках. Терпеть не могу чистить плиту или мыть полы.

#5 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 12:09

Я не люблю,но не люблю,когда в доме грязь. И насчет разувания-тоже вымораживает.

#6 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 12:47

а мне надо помыть холодильник и внутри и снаружи .... вот думаю после праздников надо осилить

#7 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 14:22

Я не понимаю как можно рекламировать то,что люди давно и постоянно покупают..И так навязчиво еще..:-D

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#8 gromoverjec Вне сайта  

gromoverjec

Живая легенда

• Модераторы
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 10:54

Я не понимаю как можно рекламировать то,что люди давно и постоянно покупают..И так навязчиво еще..:-D

Надь, может нам с тобой начать простой хлеб рекламировать?)))
HOMO SUM, HUMANI NIHIL A ME ALIENUM PUTO
(лат. – я человек, и ничто человеческое мне не чуждо)
Опубликованное фото

#9 LankaS Вне сайта  

LankaS

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 169 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 11:05

Надь, может нам с тобой начать простой хлеб рекламировать?)))

:-D :-D :-D

Опубликованное фото

#10 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 20:19

Покупайте автомобили Мерседес! :)

#11 Borhas Вне сайта  

Borhas

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 15:12

не люблю уборку и точка. Но как и всем - приходится, не будешь же в помойке жить. Боле ли менее спокойно переношу влажную уборку - мытье ванной, плиты, очень не люблю подметать и вытирать пыль - у меня от пыли все чешется даже если в перчатках.

#12 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2011 - 20:31

Я люблю делать уборку. Особенно ванну приводить в порядок или вещи стирать - всегда представляется как клево там потом будет предаваться уходу за собой. O:-)
В принципе и остальная часть уборки мне может доставлять удовольствие, особенно когда настроения нет - как -то поднимает его, мысли прочищаются.
Единственное что просто ненавижу делать - это мыть посуду
Опубликованное фото

var pid = parseInt(522923); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_522923') ) { $('multiq_522923').show(); } if( $('toggle_post_522923') ) { $('toggle_post_522923').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[522923] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#13 lylyly Вне сайта  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 21:18

Я тоже нормально отношусь к уборке, но бывает настроение с ленцой - тогда ооочень неохота:-D

#14 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 21:38

А ме никогда неохотА! Лучше роту салдат накормить, чем казарму дравить )

#15 uljaAAA Вне сайта  

uljaAAA

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2011 - 18:19

Я люблю убирать, но только спокойно, без спешки. Если время ограниченно, а надо переделать кучу дел, вот тут я напрягаюсь>:o

#16 Varrta Вне сайта  

Varrta

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2011 - 1:45

Если находит вдохновение убраться - то люблю убираться... Но это ж вдохновение еще надо дождаться!

#17 Анечка85 Вне сайта  

Анечка85

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2011 - 22:26

убирать не люблю,но что делать это жизнь и от этого ни куда ни денешься

#18 lylyly Вне сайта  

lylyly

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2011 - 23:57

вот у нас - кто любит, кто ни любит убирать, а в Тибете считается за честь убирать свое жилище, а в храмах - очень почетно, если тебе доверили какое-то задание именно по уборке помещения.

#19 Guest_kisya89_* Вне сайта  

Guest_kisya89_*
  • Гость

Опубликовано 04 Август 2011 - 14:51

у меня заколдованный круг...не люблю убираться,но люблю чистату :smoke:

#20 doorawka Вне сайта  

doorawka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 22:00

У меня кстати от настроения зависит, но скорее нет, чем да=)

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых