Jump to content

Photo

Профилактика отита у детей

• Please log in to reply
8 replies to this topic

#1 Lenuccia OFFLINE  

Lenuccia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 42 posts

Posted 18 April 2011 - 17:03

Недавно дочка стала на ушки жаловаться. Я к лору записалась, а сама в интернет – нашла статью. Дельные советы по профилактике отита – только не понимаю, почему нам наш лор этого не говорила ни разу??? Хотя я всегда всех врачей на приеме расспрашиваю!!! К счастью, у дочки с ушками все в порядке – просто бабушка часто спрашивала, не болят ли ушки у нее, вот она и стала симулировать, маленькая актриса. Но статья все-таки полезная всем мамам, и есть что обсудить, если у вас лор такой же, как у нас – не говорит что надо делать, а что НЕ надо делать.

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.Предупреждение.Алла.

#2 Angelochek777 OFFLINE  

Angelochek777

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 58 posts

Posted 19 April 2011 - 4:42

Статья действительно полезна, даже в плане ознакомления. Очень много информации врачи до нас не доносят... А вот что действительно лучше профилактировать отит, чем его потом лечить - это правильно. И рекомендации там аргументированные. И про ремо-вакс я почитала, профилактика отитов и очищение ушей - альтернатива палочкам... Ведь сейчас 21-й век... Хотя бы начать с тех же самых ватных палочек - ведь это ж нонсонс, а как мы к ним привыкли??? Да, надо перестраиваться, в Европе уже давно никто ими не пользуется. Представляете, оказывается в других странах уже давно продаются удобные затычки для ушей, чтобы при купании, мытье вода не попадала в уши. В Америке даже продаются такие ширики, которые не мешают слышать...

#3 Paullina OFFLINE  

Paullina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 44 posts

Posted 23 April 2011 - 21:10

У моего мужа с детства уши - слабое место, вот и сыну досталась проблема по-наследству. Правда, чуть стоит ветерку подуть, или без шапочки пробежаться в прохладную погоду - вечером компресс ставим на уши. Хорошо, что сейчас приспособились ухаживать и профилактику проводить, капаем ремо-вакс раз в месяц, никаких палочек или марлечек - только водичкой моем при купании.

#4 opanova83 OFFLINE  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 39 posts

Posted 07 June 2011 - 12:24

Никогда не слышала про ремовакс этот... Что хоть это такое?:coffee:

#5 dekart OFFLINE  

dekart

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 83 posts

Posted 10 November 2011 - 0:48

Ну это средство такое, для профилактики образования пробок и наружных отитов. С того момента, как ремовакс применять стали (около года назад), у нас вообще проблем с ушками не стало. Раз в месяц этим средством промываем и никаких проблем. 

#6 Муреночка OFFLINE  

Муреночка

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 48 posts

Posted 19 November 2011 - 23:47

С того момента, как ремовакс применять стали (около года назад), у нас вообще проблем с ушками не стало. Раз в месяц этим средством промываем и никаких проблем. 

А ограничения по возрасту при его применении есть?

#7 Манюшка OFFLINE  

Манюшка

Поставил палатку

• Заблокированные
  • PipPip
  • 119 posts
  • ГородБарнаул

Posted 19 December 2011 - 22:00

Это капли такие, в уши, вместо того, чтоб посторонние предметы туда совать - спички, палочки и т.п. - капают, и сера сама потом вытекает.

#8 lana-korelina OFFLINE  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 734 posts

Posted 07 January 2014 - 19:31

Мы сейчас с ушками мучаемся. Не во время обнаружили. Видимо на утренниках новогодних продула. У нас когда насморк начался я у нее спрашивала она говорит ничего не боли. Да я ей и мочку уха загибала и все нормально было. А три дня назад проверила, а она как дернется. Вот уже два раза на приёми у врача процедуры делали. Уже скоро мои кашмары закончаться.

#9 Lepetocka OFFLINE  

Lepetocka

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 12 posts
  • ГородСанкт-Петербург

Posted 15 January 2014 - 2:14

тоже интересно с какого возраста его можно применять.. хотя я теперь просто стараюсь не лазить в уши

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users