Jump to content

Photo

Желатин для детей вредно или полезно?

• Please log in to reply
16 replies to this topic

#1 valkalyaka OFFLINE  

valkalyaka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 62 posts

Posted 17 April 2011 - 12:13

С какого возраста вы начали давать детям блюда из желатина?

#2 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 17 April 2011 - 12:18

С какого возраста вы начали давать детям блюда из желатина?

Это как?:-D

У меня доча желе ест с 7 лет,раньше не давала.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#3 valkalyaka OFFLINE  

valkalyaka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 62 posts

Posted 17 April 2011 - 13:35

Блю́до — кушанье, приготовленная еда из нескольких ингредиентов.
Блюда из желатина: мармелад, заливное, суфле и т.д.

А почему раньше 7 лет не давали?

#4 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 17 April 2011 - 13:39

Я в курсе:coffee: Тока вот не из желатинана основе желатина,ежели что:coffee:

Так получилось.Не ела она.А вот сейчас на желе подсела.Мармелад и всё остальное по-прежнему не любит.

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#5 valkalyaka OFFLINE  

valkalyaka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 62 posts

Posted 18 April 2011 - 3:34

Я в курсе:coffee: Тока вот не из желатинана основе желатина,ежели что:coffee:

ОК. Признаю оплошность.

Так получилось.Не ела она.А вот сейчас на желе подсела.Мармелад и всё остальное по-прежнему не любит.

Понятно.

А у меня сыну 3,5, просит жевательный мармелад. Засматривается прям на мишек Харибо. Они у нас в магазине как раз на самом видном месте лежат. А я все думаю насколько это безопасно. И стоит ли.

Желе сделала ему вчера. Попробовал и есть не стал.

#6 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 18 April 2011 - 7:03

Ну,лично моё мнение-не стоит брать эту гадость.Уж лучше шоколадку.:compliment:

#7 valkalyaka OFFLINE  

valkalyaka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 62 posts

Posted 18 April 2011 - 13:31

Проконсультировалась с девочками еще и на другом форуме. Мне сказали, что в Харибо все ингредиенты натуральные, их можно брать. Другой жевательный мармелад брать не стоит, потому что там действительно есть химия.

В его состав входит: сахарный песок, желатин, лимонная кислота, фруктовые соки, пектин, смесь восков и жиров, натуральные ароматизаторы, красители. А еще он содержит пчелиный воск, который очищает зубы, когда ребенок жует такой мармелад.

Ссылки могу запостить с разрешения модераторов.

#8 Lenuccia OFFLINE  

Lenuccia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 42 posts

Posted 18 April 2011 - 16:57

Неее, я такое никогда не беру. Что за смесь восков? Какие именно там красители? Если уж я и мясо, и яйца, и творог беру только в деревне, и у проверенных людей, чтобы лишнюю гадость ребенок не ел. То уж всякие жевательные штуки у меня под строгим запретом. У меня дочь и не просит даже. Я ей сказала как-то раз, что всякие такие конфеты это вредно и их нельзя, она больше и не просит даже.

#9 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 20 April 2011 - 3:07

Ссылку я разумеется не разрешаю.

Вопрос: автор,а Вы сами-то поняли,чего написали?:coffee:

Цитата:
...лимонная кислота...натуральные ароматизаторы, красители.

Угу,очень натурально.Да будет Вам известно,что лимонная кислота это та же химия,так же как и "натуральные" ароматизаторы и красители.

#10 valkalyaka OFFLINE  

valkalyaka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 62 posts

Posted 21 April 2011 - 8:34

ОК. Я и не настаиваю насчет ссылок. Просто ресурс был полезный. Там обо всех продуктах =)

А что страшного в лимонной кислоте?

Что страшного в красителях и ароматизаторах, которые получают из овощей?

Может быть я что-нибудь не понимаю. Но по телеку много раз говорили, если написано. что красители и ароматизаторы натуральные, то значит. они сделаны из овощей.
И показывали лабораторию, как получали эти самые красители из той же свеклы.

#11 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 23 April 2011 - 13:40

И показывали лабораторию, как получали эти самые красители из той же свеклы.

Я могу показать свиную вырезку,а котлету приготовить из субпродуктов...И что?:coffee:
А синтетическая лимонная кислота не имеет ничего общего с натуральной.

#12 SofiEli OFFLINE  

SofiEli

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 77 posts

Posted 11 May 2011 - 17:22

Никогда не слышала, что желатин вреден детям...

#13 Zanetka OFFLINE  

Zanetka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 33 posts

Posted 25 May 2011 - 19:12

У меня сын в общем то не любит желе, и другие продукты в которых содержиться желатин. Единственное, что он кушает, так это десерт твороженно сметанный, в котором имеется немного желе фруктового. Я ему даю, не думаю, что это на столько вредно будет..
Как по мне в шоколаде больше гадости, у нас очень мало действительно качественного шоколада. И то его не рекомендуют давать детям до 3 лет..

#14 mama Nikitu OFFLINE  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 208 posts

Posted 27 May 2011 - 20:20

мы холодцом поделились когда ребенку было года два с половиной, мармелад давать стала с трех с половиной, только не химический, а обычный, наразвес)
Я,Лена,ко мне на ты

#15 Namow OFFLINE  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 147 posts
  • ГородЕсть город золотой

Posted 15 August 2011 - 21:06

лимонная кислота это та же химия,так же как и "натуральные" ароматизаторы и красители.

Алла, во-первых, у вас обалденная подпись :neigh:

Во-вторых,  давайте отделим мух от котлет. Лимонная кислота - действительно не  натуральная, спору нет, но она сейчас просто везде - в кондитерских  изделиях, в соусах, в маргарине. Неужели ваш ребенок старше 3 лет ничего  этого не ест? А если вы печете выпечку только сами, но соду уксусом  гасите? Так ведь он тоже синтетический, поэтому разницы нет.

Теперь насчет ароматизаторов и красителей. Порядочный производитель, утверждая, что они натуральные, напишет конкретно, из чего они. Вот на упаковке Растишки написано "сок свеклы" или "сок красной смородины".

Я могу показать свиную вырезку,а котлету приготовить из субпродуктов...И что?:coffee:

Поэтому, из чего вы приготовили котлету, никто проверить не сможет (кроме ваших домочадцев), а над производителем той же Растишки стоят надзорные органы и бдят.

А по поводу желатина мне хирург очень рекомендовал почаще давать его детям, так как он полезен для суставов растущих организьмов.

#16 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 17 August 2011 - 12:24

Namow, уксус,если Вы не в курсе,бывает и натуральным :coffee:,а надзорные органы давно уже бдят только за тем,сколько бабла упало в их карман.Скандал с той же Растишкой был довольно громким,если Вы помните,имено по поводу "натуральности" ингридиентов.

А мой ребёнок старше 3 лет вообще сидит на жёсткой диете-яблоки,шашлыки,овсянка и отварная молодая картошка :-D  

#17 Kireida OFFLINE  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 333 posts

Posted 12 October 2011 - 5:42

Namow, уксус,если Вы не в курсе,бывает и натуральным :coffee:

А что, натуральный уксус безвреден? Как интересно...

а надзорные органы давно уже бдят только за тем,сколько бабла упало в их карман.Скандал с той же Растишкой был довольно громким,если Вы помните,имено по поводу "натуральности" ингридиентов.

Ну да. Доказать вредность компонентов растишки для организма никто не смог. Тогда был проведен хитрый финт - сделали синонимами полезность и натуральность, ну и навешали народу лапшу на уши.
Натуральное и ненатуральное в равной степени может быть вредным или полезным для здоровья.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users