Перейти к содержимому

Фото

Как поднять землю

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 21:58

Проблема такова, участок упирается в лес. лес сырой. Расширили участок, территория до конца июня стоит в воде..причем ниже ближе к лесу, в связи с пополнением в семействе, было принято решение ставить теплицу, и как следствие места свободного не осталось ни на шашлык-башлык ни на площадку для сына-а хочется не только батрачить но и отдыхать.
Зато есть кусок земли сырой. Земля потихоньку уходит в лес. надо как то укрепить. Кто сталкивался с проблемой? К Какому решению пришли?
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#2 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 1:47

Я не агротехник, и пока ни чего умнее чем досчатый подиум для шашлыка танцев и широкого стола для гостей пока не придумал.

#3 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 2:10

Я не агротехник, и пока ни чего умнее чем досчатый подиум для шашлыка танцев и широкого стола для гостей пока не придумал.

Это все сомо собой ... Понимаешь подиум как и домики на кубиках ставят-у нас по крайней мере. У нас дом на более высоком месте. и все равно за 5 лет эти кубики наполовину в землю засосало и они вывернуты как то....

Это все потом. мне нужно чтоб земля не уходила

Опубликованное фото

#4 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 22:46

Это все сомо собой ... Понимаешь подиум как и домики на кубиках ставят-у нас по крайней мере. У нас дом на более высоком месте. и все равно за 5 лет эти кубики наполовину в землю засосало и они вывернуты как то....

Это все потом. мне нужно чтоб земля не уходила

Мне кажется это сильно затратное дело, это всё с начала надо делать, сваи и цельный бетонный пояс с хорошей гидроизоляцией, а за тем домик. Я не спец я просто так думаю.
А ещё просмотрел похожие места но более позней застройки ,,, у кого как и на чём домики стоят. Ещё траншеи роют, что бы в них вода собиралась, но её куда то отводить надо.
Пётр Питер на дубовых сваях ставил.

#5 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 23:02

У настила масса меньше кубики быстро не потонут.

#6 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 0:01

Ты меня счас загнобишь..мы купили дачу за 15 тыс р 7 лет назад......мы вдвоем с мамой картошечное поле превратили в грядки зассадили ягодами деревцами, разбили клумбы..поставили теплицу-уже с братом. В позатом году "мелкий" сам перекрыл крышу листами с пропиткой....Домик старенький но....Денег пока на новый нет, да и дачи эти под лепом. после распада СССР получили статус самозахват....хотя раздавали их ветеранам труда и войны в 72 году....Я как бух..пытаююсь что то сделать-но я молода, а бабулькам кроме петрушки ничего ненадо....говорят не получится-а ведь все требует денег. Кароче я к чему..В моих планах подиум-с твоей подачи-хорошая мысль-и место под шашлык для начала. По поводу ссылки -мысль хорошая но не сейчас. На тракторах не подъедешь стоят теплицы-каждая по 20 тысч, клумбы и этот самый домик. СКажешь да ну нафиг продай? Но мама....мы столько в него вложили а еще поднять один огород с 0 тяжело, тем более что муж дачу не любит-теща все дела, да и пахать на ней нада...брат тоже не питает любви-но огурцы ест ведрами

Опубликованное фото

#7 grisha-bond Вне сайта  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 161 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 0:36

Погоди не принимай меня очень серьёзно. Просто я сейчас седю в машине делать нема чего а мысли крутятся.

Я кое что коряво написал, а хотел вот что: надо пройтись по похожим местам и посмотреть что народ делает в реале. ссылка найдена просто, набрал ---построить дом на болоте.-----получил то что отослал. вариантов много надо по набирать разные комбинации. Жаль конечно что нет поддержки смекалистого строителя.:(

#8 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 1:17

Года три назад была на участке деда - задрота. Он вырасчивал смородину и орешник у ся на участке и потом продавал товарищам)))) и показывал как осушал.....ну вобщем как я поняла неудачно....ни у кого не получается. Эта система клевая тема. по ней трубы диаметр полметра, но их закладывать надо аж на глубину 1,5!!! и это прикинь лесной массив практически и дерн ручками.
А еще попроще. укладка елочкой но трубы уже 10 см....это будет опять болото через 5 лет.

Я че думала мож кто че пробовал какие нить этакие

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых