Jump to content

Photo

Можно ли сок в упаковке 0,5 л давать детям до 2-х лет? Чем он отличается?

• Please log in to reply
30 replies to this topic

#1 Larissska OFFLINE  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 13 April 2011 - 21:24

А чем отличается вообще сок в упаковках по 0.5 и 0.2. Нам 6 месяцев. Муж припёр не тот, взял побольше сразу, 0.5 тоесть, фрутоняни сок. Я вот сравнила с тем что 0.2. Состав тот же, разлила по стаканам на вид и вкус одно и тоже. Но на 0.2 написано от 3 месяцев можно, а на 0.5 от 3-х лет. Где логика то? Типа идёт расчёт что если открыл всё выпить нужно или может испортиться?

#2 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 13 April 2011 - 22:01

я думаю, что все эти соки разлиты из одного ведра, я бы своим детям не давала ни один, ни другой, лучше просто потёртое яблочко. имхо

#3 Agrippina OFFLINE  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 147 posts

Posted 13 April 2011 - 23:16

ну если у вас есть свой сад, который вы не поливаете никакой гадостью, то тогда да. А если покупать овощи в городских супермаркетах, то извините, накормите малыша такой дрянью, что мало не покажется. А про объем сока мне тоже интересно было, в свое время перерыла весь инет, даже по сайтам производителей прошлась. Короче, маленькому ребенку много сока нельзя, поэтому, на всякий случай, законодательно запрещено на больших коробках писать, что он для грудничков, чтобы родители все и не споили))) Поэтому сок в большие тары разливают, но не пишут, что это тот же сок, что и для самых маленьких. Я всегда беру большие коробочки фрутоняни - пьем с дочкой на пару :)

#4 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 14 April 2011 - 11:40

ну если у вас есть свой сад, который вы не поливаете никакой гадостью, то тогда да. А если покупать овощи в городских супермаркетах, то извините, накормите малыша такой дрянью, что мало не покажется.

ну то есть следуя такой логике, то в этих пакетированных соках - чистые экологический продукт, без консервантов и без красителей, ну-ну

#5 Acier OFFLINE  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 955 posts

Posted 14 April 2011 - 0:08

я помню пришла с выпуученными глазами в магаз.. и тоже типа 50 мл а остальное куда? и с пюрешками тож самое,.... нет наверно у кого то денег полно.....но не у меня. Мужик подхъодит ты че в холодильник поставила и хоть 5 дней....я подумала и теперь У меня и соки и пюре открытые стоят по 2-3 дня и ничего) поллитровый сок не покупаю-а то муж выпьет, а то и так на всю эту хрень 8000 получается с памперсами
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#6 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 14 April 2011 - 11:29

У меня и соки и пюре открытые стоят по 2-3 дня и ничего) поллитровый сок не покупаю-а то муж выпьет, а то и так на всю эту хрень 8000 получается с памперсами

Пюре открытое больше суток хранить нельзя. Мне кажется,не стоит экономит на здоровье ребенка.
А соки я раньше давала только в маленьких пакетиках,а теперь и поллитровые.

#7 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 14 April 2011 - 11:51

И вообще, девочки, как сотрудник холдинга, производящего продукты питания, я могу открыть вам маааааааленький секрет всех производителей как бы детского питания. По нашему законодательству производитель детского питания имеет нехилые налоговые льготы. вот и некоторые нерадивые производители, стремясь за сверхприбылью пихают в эти "детские" продукты, пардон, всякую дрянь, что по-дешевле. Потому что в нашей стране нет ни единого закона, который бы регламентировал санитарные нормы для детского питания. Сколько уже скандалов было с некоторыми производителями, дети травились, мамочки находили предметы или животных, законсервированных в пюрешках. И если вы думаете, что эти соки делают из особых фруктов, то глубоко ошибаетесь, в лучшем случае они сделаны из израильского концентрата, в худшем из китайского, о чём производитель, конечно же, забывает указать на упаковке. Так что супермаркетовские фрукты - ещё не самая худшая альтернатива. Думайте, конечно сами, но лично я никому бы не рекомендовала, ни эти соки, ни пюрешки.

пы.сы. дабы ко мне не было никаких вопросов, сразу оговорюсь, моя компания продукты детского питания не производит

#8 Agrippina OFFLINE  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 147 posts

Posted 14 April 2011 - 14:27

И вообще, девочки, как сотрудник холдинга, производящего продукты питания, я могу открыть вам маааааааленький секрет...

у меня тоже пищевое образование, сейчас правда не работаю. Но за время учебы и практики сделала вывод, что всех производителей под одну гребенку чесать нельзя. Кто-то ответственно подходит, а кто-то только за прибылью гонится. С тем же гербером хваленым вспомните последний скандал. Но я так же прекрасно понимаю какие овощи-фрукты продаются на наших рынках. Если производитель дорожит своим именем, то он себе лажи не позволит. Агуша вот тоже Пепси продалась... я сейчас только фрутоняню покупаю - и на своем опыте, и по отзывам и по передачам всяким - доверять можно.

#9 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 14 April 2011 - 12:12

Ну тогда вообще лучше детей не рожать,потому что неизвестно чем травить их потом.
Всё равно дети будут питаться тем,чем и мы.
И в таком случае можно покупать соки и пюре иностранных производителей,которые соблюдают регламент.

#10 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 14 April 2011 - 12:16

Может это конечно и выход, но как показывает практика, многие иностранные компании, пришедшие на наш рынок, начинают вести себя как наши, отечественные :-D . Климат тут у нас что ли особенный:-D . И в настоящее время, по-моему нет чисто иностранных товаров, в основном у этих производителей есть местное российское производство.

#11 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 14 April 2011 - 12:20

Я всегда говорю,что с таким подходом все вредно-жить тоже вредно))

#12 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 14 April 2011 - 12:24

Я всегда говорю,что с таким подходом все вредно-жить тоже вредно))

ну вот именно по этому, каждый для себя и решает, покупать или не покупать тот или иной продукт, как говорится: кто предупреждён, тот вооружён.:compliment:

#13 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 15 April 2011 - 0:02

ну что ж, мне остаётся лишь пожелать Вам не ошибиться с выбором:compliment:

#14 Agrippina OFFLINE  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 147 posts

Posted 15 April 2011 - 19:49

Давайте жить дружно! )) мамы - народ упертый и мнительный, что решат, на том и будут стоять до последнего! Главное не ошибиться

#15 Larissska OFFLINE  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 16 April 2011 - 0:29

да, давайте жить дружно! я не хотела никого ссорить Просо тема действительно больная и на многих форумах идет почти война между адептами домашней еды и любителями готовой. но ведь цена вопроса - здоровье наших малышей!!! поэтому мелочей здесь быть не может. Я все таки верю в ответственность производителей, ведь от этого зависит и их репутация, а значит прибыль, какой смысл вредить и другим и себе? а вот на рынке сроду не найдешь концов - продали и в сторону. Но это мое личное мнение. Так что я пока с фрутоняней (просто не вижу ей альтернативы среди отечественных производителей). Здоровья вашим малышам и спасибо за содержательные ответы!

#16 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 16 April 2011 - 11:56

А никто и не думал ссориться:dance: , дружить-то завсегда веселей:dance: , просто девочки, я с 2006 года работаю в российском пищевом бизнесе и таких страшилок понаслушалась и повидала, что волосы дыбом, это не только к детскому питанию относится. Конечно же, главное - здоровье малышей:dance:

#17 Acier OFFLINE  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 955 posts

Posted 16 April 2011 - 22:47

ну допустим овощи у нас выходят в раз, фрукты можно сказать тоже за сутки, ну а соки подольше 2-3
Не знаю я как дура замарозила кабачки всякие сврила, помяла нив какую вообще! и спмесью намешала все равно таже петрушка.. а из банки лопает....
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#18 Agrippina OFFLINE  

Agrippina

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 147 posts

Posted 18 April 2011 - 16:02

я большие баночки беру всегда, что малой не съест, я схомячу))) да и папа наш не против помочь :)

#19 Larissska OFFLINE  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 91 posts

Posted 18 April 2011 - 16:21

да, вкуснятины много не бывает, нам тоже папа помогает фрутоняню доедать)) но с ложечки себя кормить не дает - самостоятельный! :basketball:

#20 arinaskripka OFFLINE  

arinaskripka

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 9 posts

Posted 18 April 2012 - 2:27

Мой масик тоже с удовольствием лопает пюрешки и пьет соки .Я всегда покупаю только детские и в маленькой расфасовке.

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users