Перейти к содержимому

Фото

Первая детская обувь

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Rakuschka Вне сайта  

Rakuschka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 17:28

Задалась я несколькими вопросами... Когда ребенку покупать первую обувь? Нужна ли малышу обувь для дома или босиком пусть ходит? Как правильно выбирать обувь для деток? Покупать ли ортопедическую обувь? Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Красота всегда спасает мир!

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2011 - 17:38

Все ортопеды говорят,что дома обязательно нужна обувь,чтобы плоскостопия не было.
Я первую обувь покупала когда ребенок еще не ходил,но ближе к тому.Он же у вас стоять должен в чем-то.
Смотря какой сезон,такая и обувь,с хорошим задником, лучше закрытая,чтобы ножка не уезжала-крепко сидела.

#3 Pekka Вне сайта  

Pekka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 16:33

Я думаю, что нужен какой-то баланс между обувью дома и ходьбой босиком. У меня детка в саду в сандаликах, а дома босиком. В 2 годика мы были у ортопеда. Он посоветовал для сада покупать правильную обувь, чтоб стопы правильно формировались. Из его рекомендаций я выбрала обувь Котофей. Уж очень мне с котиком сандалики приглянулись) Задник у них жесткий, а самый верх задника мягонький, ножку не натирает. Подошва легко гнется во время ходьбы. Кожа - тут комментарии не нужны) С первых шагов мы дома обувь не носили, т.к. я не знала про это. Бабушка все пинетки натягивала внуку. Со вторым буду уже по науке профилактику возможных проблем с ногами проводить.

#4 annagortceva Вне сайта  

annagortceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 14:45

Я думаю, что по возможности надо ходить босиком - дома, на даче. А так обязательно ортопедическую обувь надо. Я была в четверг в Детском мире, принесла туда пару старой обуви, и мне дали 30 процентов скидки на новую пару. Я купила ортопедические отличные ботиночки и мы в них ща ходим в гостях у деда в деревне уже:dance:

#5 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 14:56

Я думаю, что по возможности надо ходить босиком - дома, на даче. А так обязательно ортопедическую обувь надо. Я была в четверг в Детском мире, принесла туда пару старой обуви, и мне дали 30 процентов скидки на новую пару. Я купила ортопедические отличные ботиночки и мы в них ща ходим в гостях у деда в деревне уже:dance:

хм... если вы купили ортопедическую обувь, то наверняка купили размер в размер так ? иначе ее нет смысла покупать.. ножка у ребенка растет очень быстро и такую обувь каждые 2 месяца не накупишься .. .и еще я считаю, что такую обувь покупать надокогда с ногами хреноватенько .. ИМХО

#6 annagortceva Вне сайта  

annagortceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 11:46

Анна, добрый день)

Купила чуть побольше - просто по ножке смотрю, размер не скажу точно. Врач нам в годик сказал, что нужно только такие носить - я следую его рекомендациям) а насчет того, что не накупишься - стараюсь много работать и покупать всегда что нужно малышу))

#7 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2011 - 20:18

Анна, добрый день)

Купила чуть побольше - просто по ножке смотрю, размер не скажу точно. Врач нам в годик сказал, что нужно только такие носить - я следую его рекомендациям) а насчет того, что не накупишься - стараюсь много работать и покупать всегда что нужно малышу))

да знаете, не так уж все и дорого стоит, вот нам ортопед котофеев рекомендовал, пошли выбирать - так они едва ли не самые недорогие, притом что качество у них ну просто отменное, и врач говорит, что для формирования ноги в самый раз. к тому же и смотрятся замечательно, так что просто не надо платить за дорогие бренды втридорога, а купить ребенку отличную обувь можно и без невероятных трат
Я,Лена,ко мне на ты

#8 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2011 - 15:16

ам тоже врач сказал ... они все говорят только такую носить.. ив чем смысл покупать чуть побольше если такую обувь надо покупать размер в размер иначе от нее нет толка кстат нам это все сказал тоже ВРАЧ

я рада что ты обеспечиваешь своего ребенка

#9 annagortceva Вне сайта  

annagortceva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 3:48

Спасибо, стараюсь)) поэтому в свободное от работы время мотаюсь в ДМ - покупаю всякие вещи малышу здоровские))

Ну врач вроде бы неплохой, как бы к его мнению прислушалась и беру таукую обувку, надеюсь, не во вред а в здоровье))

#10 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 3:02

Я за то, чтобы ходить босиком дома ребеночку и не париться. Свод стопы итак правильно сформируется. Достаточно уличной обуви, как мне кажется...

#11 arinaskripka Вне сайта  

arinaskripka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 2:23

А мой сыночек дома ходит в тапочках .Я считаю ,что так правильнее формируется ножка . В тапочках есть супинатор.

#12 OIGunaeva Вне сайта  

OIGunaeva

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 21:48

Дома врачи рекомендуют все же носить сандалии. Там пяточка твердая и стелька ортопедическая. Но я не против если мой ребенок побегает и босиком, особенно по травке.

Мужчину такого, какой он есть, принять может только земля...

#13 ivanna.a365 Вне сайта  

ivanna.a365

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2012 - 0:03

Я не представляю как ребенок дома может носить сандалии? Что может быть лучше тапок. Просто при выборе первой обуви нужно учитывать два важных момента- жесткий задник и мягкую подушечку на внутренней стороне стопы. Это важные компоненты для правильного развития ножки!

#14 Дианора Вне сайта  

Дианора

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2013 - 22:12

Мы в магазине антилопу купили, хотя еще марки есть. 

#15 Лилек008 Вне сайта  

Лилек008

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 13:22

Я своим детям на первый шаг брала Скратти, хорошая обувь. Тут важно чтобы правильная стелька была (с супинатором), твердый закрытый задник и чтобы материалы были натуральными). К сожалению, как выяснилось, обуви чтоб прям всем этим запросам отвечала и стоила вменяемых денег - не так много.

#16 mamalena Вне сайта  

mamalena

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 1:36

У моей донечки такие хорошенькие туфельки были на годик с пищалками)) тётя подарила... до сих пор вспоминаю с теплом в сердце :heart:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых