Перейти к содержимому

Фото

подготовка к садику!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Ole4ka696 Вне сайта  

Ole4ka696

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 19:15

всем привет!!не знаю была ли тема, не стала искать!)))
Я столкнулась сегодня с небольшой проблемкой, сына берут в садик, осталось только врачей пройти!!! расскажите, как ваши детки адаптировались к нему, сколько по времени вы с ним находились в группе, когда начали оставлять его одного и на сколько и примерно через какое время он полноценно оставался с утра до вечера в саду!!!и как он на все это реагировал)))
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять (Ф. Ницше)

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 19:34

У меня дочка с первого дня в садике на весь день оставалась,нам было 1год и 11,почти 2 года.
Из дневника нашла: "Процесс привыкания,я думаю,прошел довольно быстро,если первую неделю мы очень не хотели идти в сад,то на второй уже с переменным успехом,сейчас иногда капризничаем с утра(после праздников,например),а из сада вечером уходить не хотим". То есть к концу второй недели из сада уходить мы уже не хотели. Единственное что,многие знают,что у нас садик частный,там детей меньше и,соответственно, внимания детям больше уделялось.
Меня кстати тоже снова волнует вопрос адаптации,потому как с осени идем в государственный сад,но главное,я считаю, не заострять внимания на "хочу-не хочу" и оставлять ребенка сразу-быстре привыкнет. А то как кошку за хвост тянуть будете.

#3 Ole4ka696 Вне сайта  

Ole4ka696

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 19:59

ух ты доча молодец какая с первого дня осталась))))мой мне кажется орать будет, хотя кто знает!!!я вот думаю ходить ли мне с ним в первые дни, всмысле вместе с ним в группе находиться пару часов!!!

#4 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 20:10

Ну вы же лучше знаете своего ребенка-как он без вас с другими-оставляли его или нет? Как он себя вел,но все равно все воспитатели говорили,что не надо там сидеть,потому что так ребенок долго привыкать будет.

#5 Ole4ka696 Вне сайта  

Ole4ka696

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 20:15

конечно оставляла, но он же всех прекрасно знает!!! а тут новый коллектив!!!!!
так что буду надеяться что адаптируется быстро и без приключений!!!!

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 20:17

Если остается нормально, то я бы просто оставила его,главное,чтоб не видел,как уходите, а сама бы понаблюдала некоторое время,если что- всегда можно прийти.

#7 Ole4ka696 Вне сайта  

Ole4ka696

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 21:34

еще такой вопрос, что нужно малышу, ну какие вещи с собой?
блин, я в такой растерянности, так переживаю)))сама на себя не похожа)))

#8 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 21:36

У нас в саду пижама,которую забираю стирать,естессно, и сменные майки-кофточки-юбочки-колготки, туфельки,чешки,носовой платок,памперсы. Проще у воспитателей спросить-они точно скажут.

#9 Ole4ka696 Вне сайта  

Ole4ka696

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 21:50

целый арсенал:gsmile:

#10 Pekka Вне сайта  

Pekka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 16:37

С садиком все проблемы от мам идут. ИМХО. Чем спокойнее мама реагирует на сад, тем и ребенок спокойнее будет оставаться. Ну, поплачет детка слегка. Не нужно себя ни в чем винить. Все по-разному адаптируются.

#11 irinkamilady Вне сайта  

irinkamilady

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 0:11

Вот и нас с осени это ожидает... Сбылась моя мечта и я всё-таки пристроила ребёнка в один из лучших садов своего района, главное преимущество которого - находится во дворе нашего дома) Рада нереально! Правда мы решили начать с короткой группы, которая до обеда. Я бы его с удовольствием на целый день оставила, но именно в этом саду набор на целый день только с 3-х лет...

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#12 Lady Green Вне сайта  

Lady Green

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2011 - 0:41

Скажите пожалуйста, ваши дети ваши детки гуляют без подгузников? Моя доченька, пока гуляет в подгузниках, кушает сама, но долго и половина на пол, в горшок не ходит, учу, но не ходит, писает прямо в штанишки. А вообще очередь еще не дошла до нас, мы 954, не знаю сколько ей лет будет когда мы дойдем, у нас городок небольшой, население около 160 тысяч.
Как лучше поступить, дождаться места в государственный садик или отдать в частный?

#13 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 21 Май 2011 - 1:00

Леди,так тепло уже,пора и без памперсов.Пусть попка дышит,чем больше сикаться будет ,тем быстрее на горшок сядет.На улице и попсикать можно,кустики благо рядом:).
Мы вот 5-е стоим год..теперь уж,кто уйдет и место освободится.А так уже и не надеюсь,ходим в студию развития.С детками общается и на улице встречаются.Все с одного района.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#14 Lady Green Вне сайта  

Lady Green

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2011 - 14:54

Леди,так тепло уже,пора и без памперсов.Пусть попка дышит,чем больше сикаться будет ,тем быстрее на горшок сядет.На улице и попсикать можно,кустики благо рядом:).
Мы вот 5-е стоим год..теперь уж,кто уйдет и место освободится.А так уже и не надеюсь,ходим в студию развития.С детками общается и на улице встречаются.Все с одного района.

Мы тоже ходим в школу развития.

#15 Lady Green Вне сайта  

Lady Green

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 21:39

Не могу никак приучить дочку к горшку. Всяко пыталась, и ругалась, и лаской. Нет никак. Может горшок купить какой-нибудь интересный? И в кустики на улице не ходит. Так на ходу и псикает.

#16 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2011 - 15:27

Если есть возможность,то лучше отдать в частный садик. Я отдала,мы уже годик отходили-очень довольна,ребенок быстрее развивается в коллективе,плюс всякие занятия,ребенок опять же первый самый сложный годик в садике отходит в частный сад,будет готов уже к трудностям в государственном,мама тоже кстати)))

#17 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 31 Май 2011 - 22:24

Ну держать ее, пись пись говорить..пусть привыкает,старайтесь через 20 30 мин усаживать,трусики запасные таскайте ничо страшного.:) Мы и какались при ходьбе))))))
А горшочек вместе идите в магазин выбирать,детки они такие если что не нравится не будут ничо делать.Мой вон тоже не садился и не писал в горшок,пока другой не купили.
Удачи вам.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#18 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 22:28

горшок надо самый простой .. без наворотов ..

#19 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 31 Май 2011 - 22:29

горшок надо самый простой .. без наворотов ..

У нас вообще за 80 руб:dance:

#20 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2011 - 22:34

вот вот ..

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых