Перейти к содержимому

Фото

Свекровь рушит мой брак.Что делать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#41 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 1:23

Не, ну муж конечно капец. Наверняка молчит как партизан, когда мамочка ему на уши садится. А потом вам начинает высказывать. Нет бы мамаше русским языком сказать: "Это моя жена, и мне нравится ВСЁ, что она делает, так что отстаньте".

где ж таких мужиков находят-то...

#42 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 13:10

Я могу сказать,что в семье родителей моего мужа принято есть очень жирную и соленую пищу,я тоже люблю вкусно поесть,но такие жирно-соленые блюда есть не могу. И вообще много кто много чего не ест,мы сей факт давно выяснили,чтобы никто не напрягался-например,если я что-то не ем,я так и говорю,что я это не ем и состальные так же-никто не обижается,потому что все понимают,что у всех свои привычки и предпочтения. Но на праздничный стол я всегда готовлю то,что ест большинство. Иначе просто было бы непонятно,для кого готовлю- овощи на пару можно и для себя приготовить отдельно раз вы так едите,но праздничный стол должен быть в изобилии,тут я с Надей согласна.

#43 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 14:36

Ну что и требовалось доказать :coffee: Сама запорола званый ужин, а на свекровь батон колбасы крошит :-D . Муж тоже хорош, неужто не знал мамины вкусы? Может свекровь просто так сказала, про колбасу, а автор всё перевернула. И вообще, согласна с девочками, Вы для себя или для гостей застолье устроили?

#44 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 14:49

Ну вообще они вместе 2 года,автор тоже могла бы знать,что гости едят. В принципе перед званым ужином нплохо бы интересоваться,что гости предпочитают. С другой стороны свекровь тоже могла бы сильно не заострять внимание и сказать,что не нравится ей,а не мужу.

#45 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 14:58

Ну вообще они вместе 2 года,автор тоже могла бы знать,что гости едят. В принципе перед званым ужином нплохо бы интересоваться,что гости предпочитают. С другой стороны свекровь тоже могла бы сильно не заострять внимание и сказать,что не нравится ей,а не мужу.

:-D :-D :-D и тогда бы мы получили тему "Свекровь придирается ко мне по пустякам" И если уж на то пошлО муж вообще мог пропустить слова мамы между ушей:dance:

А вообще, конечно, как хозяйка дома, могла бы и поинтересоваться вкусами гостей, тут я согласна с тобой, Настя. Допустим, у меня есть подруга, которая мяса не ест, ну не нравится ей вкус мяса, но вот когда она приглашает к себе в гости, она не угощает нас вегетарианской пищей, для нас она готовит и мясные блюда. Это я к чему? Да к тому, что она потрясающая и внимательная хозяйка, а автору темы - это урок на будущее, ведь вместо свекрови могла быть и подруга. И тогда бы мы обсуждали тему: "Я их пригласила, они всё съели и за спиной обсудили".:coffee:

#46 nawara Вне сайта  

nawara

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 23:53

Я же не совсем дура! И не вегетарианка, мясо было ,тушенное с баклажанами. Специально приготовила блюдо, которое раньше она расхваливала -картофельные зразы с грибным соусом.
Просто после свадьбы, когда, Мишка , перехал ко мне она стала беситься и придираться.Приэтом не мне выговваривает,а ему. Я все таки думаю где-то с ней наедине встретиться и выяснить отношения.Что скажете? Знаете ,пугает двуличность: примне сю-сю,а ему зудит.

#47 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 5:27

мясо было ,тушенное с баклажанами.картофельные зразы с грибным соусом.

Зажралась клюшка :cop: Не, ну какие тут могут быть претензии... Видимо ей заняться нечем, вот она и придирается к тебе. Но это надо решать с мужем.

#48 byms Вне сайта  

byms

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 22:00

[quote name=nawara]
[quote name=Isis]Просто после свадьбы, когда, Мишка , перехал ко мне она стала беситься и придираться..[/quote]

Прям сразу на следущий день после перезда стала беситься ?:( а к свадьбе вашей она вообще как отнеслась?

#49 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 11:23

Я же не совсем дура! И не вегетарианка, мясо было ,тушенное с баклажанами. Специально приготовила блюдо, которое раньше она расхваливала -картофельные зразы с грибным соусом.
Просто после свадьбы, когда, Мишка , перехал ко мне она стала беситься и придираться.Приэтом не мне выговваривает,а ему. Я все таки думаю где-то с ней наедине встретиться и выяснить отношения.Что скажете? Знаете ,пугает двуличность: примне сю-сю,а ему зудит.

Что вы так нервничаете-то? Вот смотрите-вы с ней встретитесь,все выясните,а она потом может еще вашему мужу высказывать и жаловаться,что вы на нее наехали. Я бы не стала. Это как моя- сначала скандал мне устроит,а потом-только ему не говори. Если лицемерие и двуличность есть-то этого не исправить.ИМХО. Такие люди не меняются. Хотите все выяснить-выясняйте при муже,чтобы потом не было непонятных передачек слов и придирок.

#50 Crisstine Вне сайта  

Crisstine

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 559 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2011 - 0:56

Выделенное улыбнуло)))) но не надо себя так называть)
в любом конфликте виноваты двое... и если вы 100% уверенны что свекровь - причина ваших бед и несчастий, то конечно лучше с ней вдвоем все выяснить (не приплетая мужа)... опять же повторюсь, если вы в этом уверены...
и аргументы лучше сразу запасти - но спокойные, чтоб не было ты мне, я тебе... и чтоб напраслину не гнать (так можно еще хуже сделать)...

и опять же продумайте разговор - чтоб не получилось, что вы ей мешок предъяв - а она белая и пуфыстая "Да что ты, доченька!!! Я ж к тебе хорошо относилась, а ты мне такое...."

и еще, ваш Михаил вам рассказывает, что она ему выговаривает??? А он что на это отвечает?
может он свои придирки за мамины выдает???

и вообще, настоящий мужчина не будет выговаривать жене, после того как ему выговорили... если это всего лишь придирки... он в ответ что-нить емкое скажет, а жене портить настроение не будет...

Опубликованное фото

#51 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 15:06

Ну в общем да-надо все-таки уважать вкусы других))

#52 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 18:06

Уважать при условии, что эти вкусы не причиняют вред здоровью никому. А если кто-то курит или еще что, тоже сигареты, ... , ... иметь дома на всякий случай?
Можно подумать, от вегетарианской пищи заворот кишок случится или человек, бедняжка, не наестся. Бред. У меня в гостях никакого мяса. И гости это прекрасно знают и не ворчат по этому поводу.

Posted Image

#53 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 19:02

Уважать при условии, что эти вкусы не причиняют вред здоровью никому. А если кто-то курит или еще что, тоже сигареты, ... , ... иметь дома на всякий случай?

ну это бред уже..
Куришь,приноси с собой,выходи за дверь, в коридор,балкон..да куда угодно..
У меня есть друзья не курящие и едят все на пару..но никогда не было чтоб удели друзей в нормальной еде..Нахера называется тогда приглашать?Сиди и упивайся своим здоровым образом жизни.
djalanis...это не лично тебе

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#54 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 19:10

ну это бред уже..
Куришь,приноси с собой,выходи за дверь, в коридор,балкон..да куда угодно..
У меня есть друзья не курящие и едят все на пару..но никогда не было чтоб удели друзей в нормальной еде..Нахера называется тогда приглашать?Сиди и упивайся своим здоровым образом жизни.
djalanis...это не лично тебе

Ямаха, я тоже в общем отвечу, что лучше жить спокойно и упиваться здоровым образом жизни, рожать здоровых детей и радоваться этому миру, чем идти на поводу и подражать неправильному.

Posted Image

#55 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 18:21

А я бы обиделась,если бы меня позвали в гости,дали овощей,запретили курить и пить,потому что они,видите ли,ценители здорового образа жизни.

#56 Kalipsio Вне сайта  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 18:54

А мне кажется, что это был только повод чтобы придраться. Колбаски ей видите ли не хватило. Ну пусть у себя дома обьедается колбасой ,сколько влезет или со своей приходит.
И разве это повод мужу потом наезжать и выговаривать.
А он что ли не знал , что мамаша от колбасы тащится?

Тут по-моему ситуация такая, что муж ждет что автор будет удовлетворять не только его, но и его родственников по всем параметрам, а он потом будет ее обсуждать с ними - молодец-не молодец.
Чего хочет сама автор- ему по-моему фиолетово.

и вообще не понимаю - сначала ты ешь в доме у человека, а потом его же и его еду за спиной , пардон, об***раешь. Свекровь молодец...

Опубликованное фото

var pid = parseInt(521643); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_521643') ) { $('multiq_521643').show(); } if( $('toggle_post_521643') ) { $('toggle_post_521643').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[521643] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#57 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 18:55

Значит, надо искать компромисс. На природе, например, потусить. Кто во что горазд.

Я просто за здоровый эгоизм. В первую очередь подумаю о себе и здоровье.

Posted Image

#58 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2011 - 19:12

:-D :-D :-D я вообще тогда неправильная вся, у меня, какой кошмар, дома сигареты видов трёх лежат для гостей, а для особо избранных парочка сигар найдётся :-D , а ещё у меня батарея из бутылок алкоголя стоит у шкапчике, при всем при том, что лично я не курю и никогда не курила, а алкоголь пью очень редко, так грамчиков 50 коньячку пригублю, но ведь даже врачи при моём низком давлении его рекомендуют :dance: .

#59 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 5:23

:-D :-D :-D я вообще тогда неправильная вся, у меня, какой кошмар, дома сигареты видов трёх лежат для гостей, а для особо избранных парочка сигар найдётся :-D , а ещё у меня батарея из бутылок алкоголя стоит у шкапчике, при всем при том, что лично я не курю и никогда не курила, а алкоголь пью очень редко, так грамчиков 50 коньячку пригублю, но ведь даже врачи при моём низком давлении его рекомендуют :dance: .

Блин...не пью, не курю, но к тебе в гости пришла бы! Люблю демократичных и гостеприимных хозяев :dance:

#60 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 11:49

Блин...не пью, не курю, но к тебе в гости пришла бы! Люблю демократичных и гостеприимных хозяев :dance:

Лети, приезжай:dance: , устрою тебе приём на высшем уровне, ты хоть и не пьёшь, но от настоящего французского коньячка, надеюсь не откажешься, для тебя беречь будуwink

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых