Jump to content

Photo

Свекровь рушит мой брак.Что делать?

• Please log in to reply
77 replies to this topic

#1 nawara OFFLINE  

nawara

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 19 posts

Posted 10 April 2011 - 23:34

Опытные девушки,подскажите пожалуйста! Мы с мужем вместе уже 2 года,но поженились пол-года назад.Сначала все было даже слишком хорошо,свекровь внимательная,ласковая. Я думала,какое счастье-это же вторая мамочка. Но стала замечать,что она видимо,настраивает мужа против меня.Все,что его раньше устраивало,сейчас стало потихоньку раздражать.Не так одеваюсь,не так готовлю,не так гостей встречаю.Отношения между нами стали натянутыми.
Я вообще не понимаю,что происходит. Пробовала с ним поговорить,но тема "мамы"табу.
Может быть у вас было,что-то похожее?Как все разрулить?

#2 Pchelka22 OFFLINE  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 3,012 posts
  • ГородКазань

Posted 10 April 2011 - 23:37

Есть тут такая тема "Свекровь" - загляните туда!

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#3 nawara OFFLINE  

nawara

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 19 posts

Posted 11 April 2011 - 0:30

Спасибо большое за совет.Я посмотрела,но там обсуждаются отношения со свекровью. У меня горят отношения с мужем.Мне на него как то нужно повлиять!

#4 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 11 April 2011 - 12:03

Автор, милая, а Вы не думали, что в том, что происходит косяк Вашего мужа? Его мама при чём? :coffee: Кроме предположений, что она причастна с изменению поведения Вашего мужа, ничего, никаких претензий к ней, я так понимаю, нет. С мужем отношения выясняйте :coffee:

Вообще, я постоянно вижу такую тенденцию: невестки не жалуют свекровей и наоборот, и только тот, который становится супер-призом в этой войне без победителей стоит в стороне и курит бамбук, придерживаясь тактики и вашим, и нашим. Хотя это он, и только он раз и навсегда должен разрулить своих женщин. Но нет, он будет стоять в стороне, глядя как бабы бьются смертным боем за звание одной единственной в его жизни :coffee:

#5 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,197 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 11 April 2011 - 13:09

Мож я чё не понимаю?С мужем не о маме говорить нужно,а об отношениях.К тому же нет уверенности,что это именно свекровь настраивает мужа,так зачем наговаривать-то?:coffee:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 nawara OFFLINE  

nawara

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 19 posts

Posted 12 April 2011 - 0:37

На самом деле у меня есть повод думать так про мою"любимую"свекровь. Вот, в субботу мы ждали ее и сестру мужа на обед. Все было отлично,вместе с мужем купили продукты,он помогал чистить,готовить и т.д. Настороение супер! С гостями тоже было нормально,муж пошел провожать и вернулся смурной....Попробовала поговорить,подлизаться,но вижу,что зря. На следующий день началась критика...

#7 byms OFFLINE  

byms

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 20 posts

Posted 12 April 2011 - 17:31

На самом деле у меня есть повод думать так про мою"любимую"свекровь. Вот, в субботу мы ждали ее и сестру мужа на обед. Все было отлично,вместе с мужем купили продукты,он помогал чистить,готовить и т.д. Настороение супер! С гостями тоже было нормально,муж пошел провожать и вернулся смурной....Попробовала поговорить,подлизаться,но вижу,что зря. На следующий день началась критика...

А что случилось то? В чем суть недовольства? по какой теме упреки посыпались?

Ну как тут не вспомнить крылатую фразу Миронова : жениться надо было на сироте:-D ( вданном случа - замуж)

#8 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 12 April 2011 - 2:34

Зачем подлизываться? Я бы так сразу и высказала,любит-перестанет слушать,нет- фиг бы с ним.
Главное понять,нужен вам мужчина и брак или нет.
Вот я всегда знала,что моей меня не переборотьхоть что только ни делала,но в любом случае в выйгрыше останусь я, либо никто.
Вот и все. Да и ей можно сказать пару ласковых.

#9 Kalipsio OFFLINE  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 708 posts

Posted 12 April 2011 - 4:46

Зачем подлизываться? Я бы так сразу и высказала,любит-перестанет слушать,нет- фиг бы с ним.
Главное понять,нужен вам мужчина и брак или нет.
Вот я всегда знала,что моей меня не переборотьхоть что только ни делала,но в любом случае в выйгрыше останусь я, либо никто.
Вот и все. Да и ей можно сказать пару ласковых.

Ой Isis научи !! :gsmile: :pull:

Раз автор создала тему, значит нужен видимо

Опубликованное фото

var pid = parseInt(521596); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_521596') ) { $('multiq_521596').show(); } if( $('toggle_post_521596') ) { $('toggle_post_521596').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[521596] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#10 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 12 April 2011 - 11:37

Ой Isis научи !! :gsmile: :pull:

Ну ты знаешь,последний раз она на меня наехала с чудовищными фразами,что я его на себе женила и кучу всяких гадостей, потом такая : Только Л не говори пока...
Я думаю,ну щас,млять,я молчать тоже не стала-высказала,что думаю обо всем этом,о лицемерии и вообще сказала в наши отношения не лезть. Мужу сказала,что завтра пойду на работу,а она как пить дать тебе на уши сядет,гадостей про меня наговорит-не слушай. И ничего,ты знаешь,вроде он с ней поговорил, теперь сама вежливость. Пока. Хоть ключевое слово "Пока",но ничего-я с этим борюсь))) Просто главное-не стоять потупив глазки,когда на тебя выливают ушат дерьма,а говорить все как есть.Я,например,могу развернуться и уйти,если что не так,я себя не на помойке нашла. А про уважение к старшим-я считаю,что уважать надо независимо от возраста,а если человек не уважает тебя,то и он уважения не стоит,будь он хоть королем.

#11 grisha-bond OFFLINE  

grisha-bond

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,161 posts

Posted 12 April 2011 - 5:00

Постоянные упрёки не хороший признак и даже очень.

#12 Jamaha OFFLINE  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 17,804 posts
  • ГородСамара!

Posted 12 April 2011 - 12:43

:coffee: Насть она у тебя не скорпион,блин...ну как моя же..Моя чо только не делает и говорит,все равно тоже по моему будет,а ей лишь бы наораться и успокоится..Потом счастливая ходит..
Автор,не нужно стелиться и лебезить,будьте собой.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#13 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 12 April 2011 - 12:47

Близнецы,что самое удивительное)))
Характер просто сучнечиский. Ну я подумала,ведешь себя как су*а,значит я тоже буду вести себя как су*а,но меня еще никто не переборол,если со мной связался. Поэтому проще тихо-мирно жить.Меня не трогают-я не трогаю.Меня вот это счастье тоже убивает,энергетические вампиры,блин.

#14 Rakuschka OFFLINE  

Rakuschka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 29 posts

Posted 12 April 2011 - 17:14

Если свекровь лезет в отношения своего сына с женой, то поможет сохранить отношения только переезд в другой город. Иначе так и будете мучиться и в конце концов разведетесь.
А дети у вас есть? Может, родить? Свекровь отвлечь...
Красота всегда спасает мир!

#15 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 12 April 2011 - 17:48

Если свекровь лезет в отношения своего сына с женой, то поможет сохранить отношения только переезд в другой город. Иначе так и будете мучиться и в конце концов разведетесь.
.

ага, то есть мама всегда виновата, ну-ну, а типа мужик, который претендует на звание МУЖА позволяет кому-то лезть в семью - это так мелочи :coffee: Девочки, да очнитесь же вы, снимите эти розовые очки :commandos: , если свекровь действительно гнобит, то это только по тому, что ваши мужья позволяют это. Я валяюсь, значит привести жену в дом, это мужики могут, а огродить свою жену от проблем, типа нет, сама с мамой разбирайся :commandos: , в отношении мужа корни проблемы, ну никак не в другом

#16 Jamaha OFFLINE  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 17,804 posts
  • ГородСамара!

Posted 12 April 2011 - 18:00

, если свекровь действительно гнобит, то это только по тому, что ваши мужья позволяют это. Я валяюсь, значит привести жену в дом, это мужики могут, а огродить свою жену от проблем, типа нет, сама с мамой разбирайся :commandos: , в отношении мужа корни проблемы, ну никак не в другом

Ой Лесь...вот 11 лет живу ,муж за меня горой.а вот маман его если родного сыночка гнобить умудряется,что уж говорить о снохе.Это уже неисправимый человек.Поэтому теперь уж со свекровью сама разбираюсь(молча ее игнорирую:-D :-D :-D )Не всегда конечно получается.
Так что пусть автор конкретно все опишет.а потом уж писать советы и комментарии.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#17 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 12 April 2011 - 18:06

Ой Лесь...вот 11 лет живу ,муж за меня горой.а вот маман его если родного сыночка гнобить умудряется,что уж говорить о снохе.Это уже неисправимый человек.Поэтому теперь уж со свекровью сама разбираюсь(молча ее игнорирую:-D :-D :-D )Не всегда конечно получается.
.

Надь, ну как правило, совсем уж неадекватных свекровей нет, есть просто невыясненные отношения. Ведь если послушать свекровей, то у них же тоже вагон и маленькая тележка претензий к невесткам. Тоже ведь понимать надо, жила себе она хозяйкой, а тут ещё одна хозяйка появилась, сглаживать углы надо. Вот если честно, я очень благодарна своему мужу за то, что меня никогда не парили ни его родственники, ни его бывшие жёны, потому что он так сумел разрулить все ситуации, чтобы всем было хорошо. При первом же наезде на меня, он сразу расставил акценты - это МОЯ ЖЕНА, есть претензии к ней, сначала ко мне обращайтесь. Почему-то претензий не оказалось :-D . Так что кидайте в меня тапочки и тухлые помидоры, я своего мнения не изменю, со своей роднёй должен разбираться муж и точка. А уж если муж идёт на поводу у мамы или ещё у кого-нибудь, то он объелся груш, и грош цена такой семье.:cook:

#18 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 12 April 2011 - 21:14

А уж если муж идёт на поводу у мамы или ещё у кого-нибудь, то он объелся груш, и грош цена такой семье.:cook:

А некоторым не нужно,чтоб сын шел на поводу,главное -какую-нить гадость сделать. Люди такие. И меня тоже не разубедишь.

#19 Kalipsio OFFLINE  

Kalipsio

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 708 posts

Posted 12 April 2011 - 23:13

.

Надь, ну как правило, совсем уж неадекватных свекровей нет, есть просто невыясненные отношения.

Есть. У меня.
Но я доказывать не буду, потому что если начну обосновывать - один мат пойдет.
А тут культурный форум)
Опубликованное фото

var pid = parseInt(521606); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_521606') ) { $('multiq_521606').show(); } if( $('toggle_post_521606') ) { $('toggle_post_521606').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[521606] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#20 Isis OFFLINE  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 10,161 posts

Posted 12 April 2011 - 23:25

[quote name=Kalipsio]
Надь, ну как правило, совсем уж неадекватных свекровей нет, есть просто невыясненные отношения.[/quote]

Есть. У меня.
Но я доказывать не буду, потому что если начну обосновывать - один мат пойдет.
А тут культурный форум)[/quote]
Не у одной тебя,как выясняется)

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users