Перейти к содержимому

Фото

А если трахеит?..

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 19:41

У меня малышка уже неделю кашлеет...
Врач ставит подозрение на трахеит.
Девочки, кто сталкивался с подобным: как лечили?
Нам еще трех месяцев нет, особо ничего не дашь.

#2 Ankofro Вне сайта  

Ankofro

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2009 - 5:34

вам должны были наверное амбробене прописать.
а ещё ингаляции.
вообще это врач должен всё сказать.
у меня сын (3 года) две недели кашлял (очень сильно), аж плакал от кашля, а врач в обычной поликлинике ничего толкового не говорила. позавчера свозила сына в платную клинику, так там сразу нормально посмотрели - выписали толковые лекарства, поставили трахеит, выписали антибиотик - теперь уже не кашляет так сильно.

#3 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2009 - 15:59

трахеит лечится ингаляциями, тёплыми растираниями(для маленьких детей идеален барсучий жир).антибиотики назначают когда температура держится более 3-х дней или появлются хрипы в лёгких или бронхах.Сама болею трахеитом на данный момент, но так как я в положении мне лекарства нельзя, спасаюсь травяными чаями для образования и выведения мокроты, ингаляции и вскуривание в аромалампе эфирных масел.На ночь перед сном область трахеи и бронхов согреваю грелкой.Главное не запустить эту болезнь, чтоб на бронхи не перекинулось а потом не перешло в хронический бронхит.А так он лечиться от 5 до 10 дней(как правило).

#4 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 20:09

Спасибо! Мы бромгексин пили...а потом купили траву эвкалипта в аптеке, теперь заваривает и ингаляции три раза в день делаем. Вроде голосок появился! Будем дальше долечиваться )))

#5 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 16:33

кстати, не знаю как у вас а у нас в холодное время в помещениях из-за батарей очень сухой воздух. так замучалась постоянно севшим голосом что в итоге таки купила себе увлажнитель. не нарадуюсь. вы кстати посмотрите может кроватка слишком близко у батареи стоит и у дочки элементарно горло сохнет??? если так переставьте посмотрите что будет.

#6 venerochkaDen Вне сайта  

venerochkaDen

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 17:38

я в таких случаях натираю на ночь малыша козьим жиром и перевязываю грудь пуховым платком.За три дня проходит самый страшный кашель.

#7 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 18:00

я в таких случаях натираю на ночь малыша козьим жиром и перевязываю грудь пуховым платком.За три дня проходит самый страшный кашель.

Вот бы еще козьего жира раздобыть где-нибудь...

#8 Y1Y1 Вне сайта  

Y1Y1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2010 - 18:34

Вечером грудную клетку смазать козьим жиром и шерстяным плотком накрыть и на пол ночи, а на следующую ночь на спене в облости ребер ( постараться миновать сердце) намазать решетку йодовую. и так чередовать, Жир можно заменить капустный лист с медом!

Да! жир особенно козий обязательно утром с мыть с груди!

Если мокрый кашель, то массаж делать на груди и спине но что б потом откашливал ребенок.или к массажисту

Я так устала от всех этих процедур но они мне помогли ( а лекарства все перепробовала, они перестали помагать)
И сейчас когда нам 5 лет я дочку повела к врачу и посеребрила горло ей ! не болеем!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых