Jump to content

Photo

Подарок начальнику

• Please log in to reply
23 replies to this topic

#1 olala7 OFFLINE  

olala7
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 23 November 2009 - 4:54

Девчонки, помогите придумать начальнику классный и оригинальный подарок к Дню рождения. И вообще как вы думаете стоит ли дарить подарок или можно ограничиться денежным взносом в общую копилку?

#2 KRISTINA2009 OFFLINE  

KRISTINA2009

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 139 posts

Posted 25 November 2009 - 13:24

А вы не думали,чтоб начальнику сразу от всего коллектива подарить подарок, вместо денежной суммы?

#3 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 25 November 2009 - 13:31

А подарите ему дорогую ручку, да, банально, зато стильно, строго и никто в подхалимаже не заподозрит. Но хотя, все зависит от самого начальника и какие отношения в коллективе. На моей другой работе мы дарили кальян, но там была такая почти семейная атмосфера, тем более он посещал кальян-бар и мы об этом знали. Если начальник курит, то тут вообще безгранично - вариантов море можно трубку подарить и стильную зажигалку. Можно дорогой ежедневник в кожанном переплете.

#4 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 29 November 2009 - 0:05

А подарите ему дорогую ручку, да, банально, зато стильно, строго и никто в подхалимаже не заподозрит. Но хотя, все зависит от самого начальника и какие отношения в коллективе. На моей другой работе мы дарили кальян, но там была такая почти семейная атмосфера, тем более он посещал кальян-бар и мы об этом знали. Если начальник курит, то тут вообще безгранично - вариантов море можно трубку подарить и стильную зажигалку. Можно дорогой ежедневник в кожанном переплете.

Это какже надо любить начальника, чтобы подарить ему более-менее нормальную начальническую ручку :-D Монтблан например или Паркер))) вроде хуже не подаришь, а такая стоит минимум пару сотен евро...это как-то слишком. Мне кажется можно подарить тупо, презентабельные конфеты от Конфаэля, например, и бутылку хорошего шампанского или виски, если он конечно не трезвеник (а для начальников это редкость :-D )

#5 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 30 November 2009 - 11:59

Это какже надо любить начальника, чтобы подарить ему более-менее нормальную начальническую ручку :-D Монтблан например или Паркер))) вроде хуже не подаришь, а такая стоит минимум пару сотен евро...это как-то слишком. Мне кажется можно подарить тупо, презентабельные конфеты от Конфаэля, например, и бутылку хорошего шампанского или виски, если он конечно не трезвеник (а для начальников это редкость :-D )

Ну почему же слишком? Если коллектив десятка два человек, то как раз нормальную ручку можно подарить и не очень напряжно для сотрудников. А вот по поводу алкоголя, тут люди разные бывают, может посчитает, что пожелали ему спиться, а ещё может быть не принято дарить алкоголь в этой компании. Тут надо смотреть на то какой начальник и какое у него отношение к подчиненным.

#6 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 01 December 2009 - 4:19

Ну почему же слишком? Если коллектив десятка два человек, то как раз нормальную ручку можно подарить и не очень напряжно для сотрудников. А вот по поводу алкоголя, тут люди разные бывают, может посчитает, что пожелали ему спиться, а ещё может быть не принято дарить алкоголь в этой компании. Тут надо смотреть на то какой начальник и какое у него отношение к подчиненным.

А ну если сброситься, то конечно отличный подарок! Или ручка или зажигалка дорогая. Я просто думала, речь о личном подарке от одного человека.

#7 leska-is OFFLINE  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 4,540 posts

Posted 01 December 2009 - 15:17

А ну если сброситься, то конечно отличный подарок! Или ручка или зажигалка дорогая. Я просто думала, речь о личном подарке от одного человека.

Упссс:-[ , я просто не внимательно прочитала вопрос автора, я почему-то подумала что речь идет о коллективном подарке от всех сотрудников, просто мне даже в голову бы не пришло дарить личный подарок кому-нибудь из руководства. Потому и советы давала такие "коллективные" :-D .
По теме: Личный подарок лучше не дарить, а ограничиться взносом в общую копилку ИМХО

#8 Nysa OFFLINE  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 595 posts

Posted 28 November 2009 - 6:16

У меня на всех работах считалось, что дарить начальнику личный подарок неприлично, попахивает подхалимством. Поэтому всегда скидывались на общий.
Девочка-ромашка

#9 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 01 December 2009 - 5:05

У меня на всех работах считалось, что дарить начальнику личный подарок неприлично, попахивает подхалимством. Поэтому всегда скидывались на общий.

Я считаю, что начальнику и на общий неэтично скидываться. Хотя одному начальнику - зампреду банка и начальнику нашего управления - подарили спартаковскую шапочку, шарфик и дудочку. А он проставил кучу пива с чипсами вместо надоевших тортиков)))

#10 DolcheVita OFFLINE  

DolcheVita

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 153 posts

Posted 30 November 2009 - 20:52

Девчонки, помогите придумать начальнику классный и оригинальный подарок к Дню рождения. И вообще как вы думаете стоит ли дарить подарок или можно ограничиться денежным взносом в общую копилку?:driver:

Ты предоставила мало информации о своем начальнике. :devil: или O:-) или :reg: или :guffaw:
например: молодой или в возрасте;
на каком расстоянии держит от себя коллектив;
заводной легкий на подъем или серьезный.
Если среднего возраста, любит активный образ жизни, с хорошем чувством юмора, можно подарить подарочный сертификат ( с возможностью выбора например:
прыжок с парашюта,
занятие с инструктором дайвингом и т.д. Таких сайтов с предложениями сейчас море в инете
Если постарше, солидный, то тут надо исходить тоже из черт характера
Напиши подробнее какой он?

Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.

#11 Kireida OFFLINE  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 333 posts

Posted 13 April 2013 - 14:00

Сейчас таких сюрпризных "изданий" немеряно :)

#12 Kravcov OFFLINE  

Kravcov
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 26 November 2013 - 9:51

Начальнику нужно дарить что-то "сувенирно", престижное. Практичные варианту тут не подойдут, на мой взгляд. Знакомые в прошлом году дарили своему боссу интересную штуку - модель двигателя Стирлинга. Работает, как настоящий тепловой двигатель, при этом выглядит презентабельно - можно в кабинете на стол поставить. Плюс, если его завести, то можно смотреть и рассласчастливая женщинася - в общем, как эффект, как от рыбок в аквариуме. Вот неплохая мастерская, которая такие делает -  Если ломаете голову, что шефу подарить, соетую присмотреться.

С рекламой Вам не сюда.

Edited by Не леди, 26 November 2013 - 11:14.
ссылка удалена

#13 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 26 November 2013 - 11:15

рассласчастливая женщинася 

Я обожаю эту функцию!  :neigh:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#14 Анна789 OFFLINE  

Анна789
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 18 March 2014 - 15:24

Мы  дарили шефу очень необычный, но реально классный подарок. Его портрет, составленный…ИЗ СЛОВ!!! Получилось очень красиво))))

Attached Files

• Attached File  1.jpg   16.91KB   2 downloads

Edited by Не леди, 18 March 2014 - 15:49.

#15 Anton_Tereshenko OFFLINE  

Anton_Tereshenko
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 19 May 2014 - 14:17

Начальнику хорошо дарить черную икру. Заказывал ***********************************

Edited by Не леди, 02 June 2014 - 15:53.

#16 Anton_Tereshenko OFFLINE  

Anton_Tereshenko
  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 02 June 2014 - 15:02

Так что? Икра уже не вариант? :-)

#17 Не леди OFFLINE  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17,196 posts
  • ГородСумасшедших)))

Posted 02 June 2014 - 15:53

Так что? Икра уже не вариант? :-)

Нет.

В БАНю.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#18 valenok OFFLINE  

valenok

Поставил палатку

• Продвинутый
  • PipPip
  • 147 posts
  • ГородМосква

Posted 04 July 2014 - 1:01

Хорошая бутылка — лучший подарок. И от коллектива, и от вас лично. Простенько и всегда к месту.

Раздавая советы, люди говорят сами с собой

#19 kampl_onik OFFLINE  

kampl_onik
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 04 August 2014 - 10:20

Смотря какой начальник ;-)  Наш любит все солидно-элитное, имидж и все такое. Подарок ************************************* соответствующий запросам, хотелось все-таки что-то полезное подарить, а не безделушку, которая отправилась бы в лучшем случае на полку.

Edited by Не леди, 04 August 2014 - 10:36.

#20 Катенька OFFLINE  

Катенька

Заглянул

• Продвинутый
  • Pip
  • 8 posts

Posted 29 January 2016 - 1:50

А мы своему начальнику подарили набор элитной посуды. Не сервис кофейный какой-то, а именно элегантный и роскошный набор. Ему очень понравилось (мы просто знаем давно нашего начальника и знаем, как он относится к подаркам, которые ему не понравились).

• Снежанна likes this

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users