Перейти к содержимому

Фото

Что делать, если ваш мужчина собирается совершить ошибку?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 4:33

Вот представьте себе ситуацию, в которой ваш мужчина вот-вот совершит довольно крупную ошибку. Не в ваших с ним отошениях и не смертельную, но последствия этой ошибки обязательно коснутся вас. Естественно, вы не хотите такого развития событий. Да и точно знаете "как надо".

Например, ваш мужчина хочет вложить денег в некое предприятие, поскольку уверен в выгодности, но вы точно и стопроцентно знаете, что выгоды не будет. Что вы будете делать в этой ситуации?

1. Всеми силами, всеми правдами и неправдами не допустите, чтобы это произошло.

2. а) Выскажу своё мнение и предупрежу, что в случае негативного развития событий будет расхлёбывать это сам, т.к. я изначально была против.
2. б) Выскажу своё мнение, а дальше пусть он сам решает. В конце концов, тоже не дурак и своя голова на плечах имеется. А в случае негативного разрешения ситуации буду расхлёбывать с ним вместе, в конце концов, мы же пара.

3. Чтобы не забивать его инициативу ничего ему говорить не буду. Если решил, значит, решил. Зато меня нельзя будет упрекнуть в том, что я сомневаюсь в его умственных способностях.

Для мужчин у меня тот же вопрос: как бы вы хотели, чтобы ваша половина поступила в данной ситуации?
И вообще, вы часто советуетесь с женой/подругой, принимая серьёзные решения. Или только в том случае, если она может хоть что-то мыслить в данном вопросе? А если считаете, что она всё равно ничего не поймёт, то и смысла ей рассказывать нет?
Девочка-ромашка

#2 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:23

Я думаю,скорее вариант 2Б. Дело в том,что невозможно практически не допустить то,что другой человек решил сделать. Ну,если конечно,не привязать его к стулу и запереть в чулане))) Можно предупредить,высказать свое мнение. А если уж он решит сделать это,то сделает. В случае же негативных последствий, расхлебывать я естесственно помогу,потому что люблю человека и поддержу его в любом случае.

#3 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 14:37

Если спросил совета,то выскажу свое отношение к этому,настойчиво переубеждать не буду. А если поставил перед фактом,то промолчу.... пусть делает свои ошибки. Да и нельзя быть заведомо уверенной в крахе предприятия,он то по другому все это видит. Так что... пусть дерзает.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#4 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:46

Если спросил совета,то выскажу свое отношение к этому,настойчиво переубеждать не буду. А если поставил перед фактом,то промолчу.... пусть делает свои ошибки. Да и нельзя быть заведомо уверенной в крахе предприятия,он то по другому все это видит. Так что... пусть дерзает.

Нет, совета не спрашивает, просто сообщает в обычном разговоре, что вот собирается сделать тото и тото.
А в задачке как раз - что вы точно знаете, что дело поганое и не выгорит. wink
Девочка-ромашка

#5 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 12:08

Нет, совета не спрашивает, просто сообщает в обычном разговоре, что вот собирается сделать тото и тото.
А в задачке как раз - что вы точно знаете, что дело поганое и не выгорит. wink

Тогда просто не лезу в его дела и жду,когда он лоханется. Сам же умный. Чтоб потом не говорил... вот,если бы не ты... то я. Есть правда вариант попробовать разрулить все окольными путями... слегка применить манипуляцию и привести его к мысли,что он сам так решил. :-[

#6 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:34

Я, как МЧ, этот варинт предпочел бы. Просто пару раз, в сложных жизненных ситуациях, делал так, как советовали ЖЩ, и не жалею.
В итоге, по вашему выходило. Просто потом понимал, что вы предусмотрительней и мудрее (и хитрее). :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#7 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:49

Я, как МЧ, этот варинт предпочел бы. Просто пару раз, в сложных жизненных ситуациях, делал так, как советовали ЖЩ, и не жалею.
В итоге, по вашему выходило. Просто потом понимал, что вы предусмотрительней и мудрее (и хитрее). :guffaw:

Вот для этого и нужно давать мужчинам,делать свои ошибки. Чтоб поняли,что и мы не лыком шиты. :-D

#8 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:55

Вот для этого и нужно давать мужчинам,делать свои ошибки. Чтоб поняли,что и мы не лыком шиты. :-D

Ну да, к МЧ понимание приходит только после ошибок. И со мной то же было. :guffaw:

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#9 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:47

Спасибо, что не побоялись это написать! :gsmile: :good: респект вам!
Девочка-ромашка

#10 LyuLyu Вне сайта  

LyuLyu

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 114 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 17:09

Наверное, 1. а если б не вышло,то 2Б. Это если я 100% знаю,что ничего хорошего из этого не выйдет. А в ситуации с предприятием,как уже говорила Мышка,нельзя быть наверняка уверенным: это уже просто получается "выразить свое мнение", а не свое "знание".
Опубликованное фото

#11 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 0:49

Наверное, 1. а если б не вышло,то 2Б. Это если я 100% знаю,что ничего хорошего из этого не выйдет.

Соглашусь, поступила бы так же. В первый раз. :-D
Во второй - сперва п. 1, а потом - 2А.
А в третий - серьёзно засомневалась бы в его умственных способностях и бросила бы. :-D
Делай, что должен, и будь, что будет.

#12 kemokm Вне сайта  

kemokm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:36

Понимаю, что скорее всего упаду в Ваших глазах.
Но всё-же - не имел удовольствия наблюдать анти-мои решения правельными.
Я умею создавать то, чего ещё никогда не было. Но я не бог. Просто потому, что бог - это ты!

#13 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:49

Понимаю, что скорее всего упаду в Ваших глазах.
Но всё-же - не имел удовольствия наблюдать анти-мои решения правельными.

Совершенно не упали! :gsmile:

Просто у вас точно были такие ситуации, когда ваша девушка точно знала, что предприятие - тухлое? или она просто предполагала и боялась? и поэтому говорила, что точно знает? wink
Девочка-ромашка

#14 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 18:45

Nysa, а почему Вы решили, что его решение может принести непоправимый вред и почему Вы стопроцентно уверены, что его вложение денег будет неудачным? Вы извините, но судя по Вашим предыдущим темам Вы не являетесь финансовым аналитиком и как мне показалось не очень разбираетесь в бизнесе. Тем более, что сейчас такое время, что казалось бы совершенно бредовая идея приносит свои дивиденты. Например мой муж вложил в начале кризиса деньги в ...производство мороженого. Начал эту работу до кризиса, в начале кризиса потратил больше денег чем планировал, но выплыл же. Теперь производит отличное фисташковое мороженое и не только фисташковое, всего за год почти окупил затраты. А сказала бы кому, что взрослый мужик всю жизнь мечтал иметь свою фабрику по производству мороженого, сразу бы начались советы - не давай, не позволяй и т.п. Может лучше просто поддержать своего мужа, а не давать "дельные" советы, полученные на форуме. Да простят меня все форумчане:-[

#15 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 1:57

Nysa, а почему Вы решили, что его решение может принести непоправимый вред и почему Вы стопроцентно уверены, что его вложение денег будет неудачным? Вы извините, но судя по Вашим предыдушим темам Вы не являетесь финансовым аналитиком и как мне показалось не очень разбираетесь в бизнесе. Тем более, что сейчас такое время, что казалось бы совершенно бредовая идея приносит свои дивиденты.

Вы абсолютно прАвы, я очень далека от финансовой аналитики. Пример мною был взят из воздуха. Собственно, я именно так и писала там: например...

Это может быть любое дело. Не нравится вам пример с финансами, возьмём более простой: МЧ решил постирать свой ангорский свитер, который вы ему недавно подарили на ДР, намылив его хозяйственным мылом и прокипятив в баке для белья. :-D Мотивирует тем, что его мама/бабушка/прабабушка/древний пращур всегда так делали, он сам видел. :-D

В этом случае вы как поступите? )))

Вообще, это было такое условие задачи - он собирается сделать что-то, про что вы точно знаете, что оно не получится. wink

Цитата:
А сказала бы кому, что взрослый мужик всю жизнь мечтал иметь свою фабрику по производству мороженого, сразу бы начались советы - не давай, не позволяй и т.п. Может лучше просто поддержать своего мужа, а не давать "дельные" советы, полученные на форуме. Да простят меня все форумчане:-[

Лично я не считаю производство мороженого заведомо провальным бизнесом. Тут, скорее, зависит от того, как над этим работать. В своё время сделала всё для того, чтобы муж мог отдавать своему бизнесу всё своё время и силы. Ничего, мы все выжили. wink
Девочка-ромашка

#16 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 12:18

. В своё время сделала всё для того, чтобы муж мог отдавать своему бизнесу всё своё время и силы. Ничего, мы все выжили. wink

Муж оценил сделанное Вами!

#17 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 11:10

Вообще, это было такое условие задачи - он собирается сделать что-то, про что вы точно знаете, что оно не получится. wink

Сорри, по-началу не въехала в ситуацию :-[ . Я не знаю характер Вашего мужа, но зная характер своего, я бы поступила так: вместе с ним проанализировала готовящееся мероприятие с листком бумаги - выписала ВСЕ возможные плюсы и минусы, а также возможные и вероятные риски. Тонко бы проговорила все это, уделив большое внимание рискам и минусам, повздыхала, ещё бы сказала что-нибудь типа: "Это здорово, но мне кажется сейчас не время". Потом оставила бы его одного. Думаю после этого он бы принял верное решение.:dance: Но если честно, то мой муж предпочитает со мной советоваться, в конце концов, мы же семья. А Вы будьте хитрее, Вы же женщина.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых