Jump to content

Photo

фитнес против беременности

• Please log in to reply
7 replies to this topic

#1 parusinka OFFLINE  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,815 posts

Posted 19 November 2009 - 15:30

Это для тех форумчанок, которые себя до умопомрачения спортом уматывают!

Научная группа из Norwegian University of Science and Technology собрала данные о здоровье 3000 женщин детородного возраста. Участницы исследования рассказали также о том, как часто и насколько интенсивно они занимаются спортом.
Десять лет спустя ученые получили от них сведения о беременности. «Среди всех женщин можно выделить две группы, у которых чаще всего возникали проблемы с зачатием, — говорит руководитель научной группы. — Это женщины, которые тренируются каждый день, а также те, кто занимается спортом до изнеможения. При этом такие факторы, как возраст, курение или социальный статус, роли практически не играли. Фанатичные спортсменки в три раза чаще вынуждены бороться с бесплодием, нежели те, кто лишь время от времени занимается фитнесом».
Об опасности чрезмерного увлечения спортом ученые предупреждают не первый год. Сотрудники Karolinska Institutet, проверив состояние здоровья 223 участниц олимпийской сборной Швеции 2004 года, обнаружили серьезные нарушения функции яичников (синдром Штейна — Левенталя) у 37% из них. Подобные нарушения особенно заметны у женщин, которые профессионально занимаются силовыми видами спорта. Впрочем, руководитель исследования Магнус Хагмар не исключает, что серьезных успехов спортсменкам удается достичь именно благодаря несколько повышенному уровню мужских гормонов.
Трудности с зачатием у фанаток фитнеса норвежские ученые связывают с тем, что организм слишком много энергии тратит на интенсивные тренировки. Физические нагрузки, минимальная жировая прослойка (дефицит внутренних ресурсов) сигнализируют организму, что это не лучшее время для ребенка.
Большинство участниц исследования все-таки стали матерями, прежде, правда, облегчив свой спортивный план. «Мы уверены, что на плодовитость женщин негативно влияют как интенсивные тренировки, так и их полное отсутствие», — заявила Гудмундсдоттир, по-своему перефразировав одно из главных правил фитнеса: удовольствие прежде всего.

#2 parusinka OFFLINE  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,815 posts

Posted 20 November 2009 - 18:59

я не поняла, на форуме нет заядлых спортсменок что ли или эта новость не нова, а девочки? :coffee:

#3 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 21 November 2009 - 3:14

Неа, мы тута все неспортивные, нам бы покушать да поспать :-D

#4 parusinka OFFLINE  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,815 posts

Posted 23 November 2009 - 13:50

Неа, мы тута все неспортивные, нам бы покушать да поспать :-D

:-D да я сама такая, думала, девочки скажут мне что-то по теме, а то я тут на йоге так попу усердно поднимала, забыла про это правило

#5 stellochka OFFLINE  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 24 November 2009 - 1:15

я на фитнесе каждый день по нескльку часов , много лет занималась , две беременности без проблем . наооборот раньше думала что это помогает .

#6 Kisska86 OFFLINE  

Kisska86

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 177 posts

Posted 28 March 2010 - 13:43

я думаю кому как...кому вредит..а кому наоборот
Posted Image

#7 kirilandre OFFLINE  

kirilandre

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 38 posts

Posted 12 April 2010 - 15:48

ищу беременную женщину для фото съёмки ищу беременных женщин и девушек для фото съёмки,позирование в стиле НЮ (можно без лица). оплата 500 рублей в час. телефон 8-906-751-54-58, аська 460516371. андрей

#8 Aleksa27 OFFLINE  

Aleksa27

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Pip
  • 25 posts

Posted 21 July 2010 - 2:15

А я люблю фитнес, и фитбол и йогу. Купила себе в своем клубе абонемент специальный для беременных, ну и конечно не удержалась от спортивного костюма из Буду мамой.:-[ Теперь ходим с малышкой и получаю удовольствие:dance:

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users