Jump to content

Photo

Апартотели - совет путешественникам

• Please log in to reply
15 replies to this topic

#1 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 19 November 2009 - 6:19

Если вы собираетесь остановиться в апартотеле, то есть апартаментах с кухней, не забудьте взять с собой посуду, вилки-ложки, соль, нож и - самое главное - штопор! Мы вот посуду привезли, а про соль, нож и штопор совсем забыли....

#2 stellochka OFFLINE  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 19 November 2009 - 22:03

зачем такое с собой таскать , можно ведь все это купить в ближайшем маркете ,оно везде есть .

#3 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 21 November 2009 - 16:34

зачем такое с собой таскать , можно ведь все это купить в ближайшем маркете ,оно везде есть .

Есть, но или лень тащить в случае огромного пакета соли, или дорого - мы в европе и обе бедные девушки.

#4 julia710 OFFLINE  

julia710

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 89 posts

Posted 20 November 2009 - 12:40

Пару раз приходилось проживать в апартаментах 3*, так там кухни были снабжены всем необходимым: разная посуда (мелкие и глубокие тарелки, чашки, рюмки), ложки, вилки, ножи, кастрюли, даже сковородки, чайник в том числе соль/перец и штопор :dance:, а так же средство для мытья посуды и мусорные мешки. Обычно когда заказываем проживание в апартаментах всегда это заранее выясняем.

#5 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 21 November 2009 - 16:36

Пару раз приходилось проживать в апартаментах 3*, так там кухни были снабжены всем необходимым: разная посуда (мелкие и глубокие тарелки, чашки, рюмки), ложки, вилки, ножи, кастрюли, даже сковородки, чайник в том числе соль/перец и штопор :dance:, а так же средство для мытья посуды и мусорные мешки. Обычно когда заказываем проживание в апартаментах всегда это заранее выясняем.

Это супер, но у нас аренда посуды стоит 4 евро в день, а чайник не предусмотрен. Поэтому решили взять с собой по возможности.

#6 LiziS OFFLINE  

LiziS

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 1,458 posts

Posted 20 November 2009 - 12:45

и - самое главное - штопор!

А если люди непьющие, что им с этим "обязательным" атрибутом делать? :-D

#7 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 21 November 2009 - 16:37

и - самое главное - штопор!

А если люди непьющие, что им с этим "обязательным" атрибутом делать? :-D

Мы тоже непьющие, но как это - быть в испании и не пить риоху и херес?

#8 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 21 November 2009 - 17:56

Странно...я во многих таких была, в разных странах и посуда везде есть, а также полотенца, гель для душа, мыльце и т.д.. Соль конечно нужно покупать, а посуда вся есть и абсолютно бесплатная! Может это нужно заранее узнавать на всякий случай?

#9 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 23 November 2009 - 13:28

Странно...я во многих таких была, в разных странах и посуда везде есть, а также полотенца, гель для душа, мыльце и т.д.. Соль конечно нужно покупать, а посуда вся есть и абсолютно бесплатная! Может это нужно заранее узнавать на всякий случай?

Полотенца, мыла и гели здесь тоже есть, и вообще все очень хорошо, а посуда в аренду за деньги. Мы заранее узнали и привезли с собой, но не все предусмотрели, вроде штопора.

#10 julia710 OFFLINE  

julia710

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • PipPip
  • 89 posts

Posted 24 November 2009 - 20:01

Полотенца, мыла и гели здесь тоже есть, и вообще все очень хорошо, а посуда в аренду за деньги. Мы заранее узнали и привезли с собой, но не все предусмотрели, вроде штопора.

А где все это действие происходит, где посуда в аренду:-D , очень интересно что за страна?

#11 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 25 November 2009 - 16:55

А где все это действие происходит, где посуда в аренду:-D , очень интересно что за страна?

Это Барселона, Испания, отель BCN Montjuic. На самом деле очень неплохой за свои деньги, и расположение отличное, нам все понравилось. Просто надо заранее знать все особенности и подготовиться.

#12 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 26 November 2009 - 3:42

Это Барселона, Испания, отель BCN Montjuic. На самом деле очень неплохой за свои деньги, и расположение отличное, нам все понравилось. Просто надо заранее знать все особенности и подготовиться.

Ну да, я кстати тоже люблю такие отельчики, т.к. мне нравится с утра выпить чая нормального и много (с собой заварку вожу:-D ). Ну и ещё приятно, когда не привязан к расписаниям и можешь сам что-то приготовить, а то например во многих странах не всегда поешь тогда, когда хочется, в Голландии вот уже после 10 вечера еды нет нигде (кроме Амстердама конечно)!!!

#13 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 26 November 2009 - 4:55

Ну да, я кстати тоже люблю такие отельчики, т.к. мне нравится с утра выпить чая нормального и много (с собой заварку вожу:-D ). Ну и ещё приятно, когда не привязан к расписаниям и можешь сам что-то приготовить, а то например во многих странах не всегда поешь тогда, когда хочется, в Голландии вот уже после 10 вечера еды нет нигде (кроме Амстердама конечно)!!!

У нас был попадос, в воскресенье не работал даже центральный супермаркет! Только пакистанские минисуперы.

Амстердамскую еду я больше не ем, оно опасно для здоровья и жизни.

#14 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 26 November 2009 - 5:35

У нас был попадос, в воскресенье не работал даже центральный супермаркет! Только пакистанские минисуперы.

Чего....??? А какже булочки с сыром в уютных кафешках? :) Нормальная еда и работают до поздна! Я бы из-за этих булок только в Амстердам бы сгоняла ещё разок!

#15 Simpampon OFFLINE  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,320 posts

Posted 26 November 2009 - 16:34

Чего....??? А какже булочки с сыром в уютных кафешках? :) Нормальная еда и работают до поздна! Я бы из-за этих булок только в Амстердам бы сгоняла ещё разок!

Мы там были всего несколько часов и купили тесамые кексы... Хорошо что съели их уже в поезде в Брюгге, а умирать начали в гостинице. Иначе нам вобще был бы кирдык.

#16 Letizia OFFLINE  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 7,720 posts

Posted 27 November 2009 - 1:44

Мы там были всего несколько часов и купили тесамые кексы... Хорошо что съели их уже в поезде в Брюгге, а умирать начали в гостинице. Иначе нам вобще был бы кирдык.

Ну так всё подряд конечно не стоит кушать! Надо в чисто Голландские кафешки заходить, где чисто и вкусно пахнет. На цену это кстати не влияет. И ещё там есть такие магазинчики, где разогретые булочки продают, стоит автомат с кофе и чаем и соки свежевыжатые в холодильнике. Там клёвая еда!

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users