Перейти к содержимому

Фото

Год 2012. Пророчество Майя

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 dzemun Вне сайта  

dzemun

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 20:32

Вот мне стало интересно как Вы к этому относитесь? Верите или нет?

Ув. модераторы извините если не там создала тему:)
Опубликованное фото

#2 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 21:23

Уже даже целая тема была создана по поводу конца света )))
Я верю в любом случае, хотя бы брать в расчет то, что творится в политике, экономике, в природе. Каждый день где-то затопило, завалило, снесло и т.д. Это нам не верится, потому что живем в спокойном регионе.

Posted Image

#3 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 20:55

Я верю в любом случае, хотя бы брать в расчет то, что творится в политике, экономике, в природе. Каждый день где-то затопило, завалило, снесло и т.д. Это нам не верится, потому что живем в спокойном регионе.

неужели кто то действительно верит во всю эту ерунду ?

#4 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 22:00

Ага, есть. Надо всего лишь смотреть немного дальше собственных окон, и интересоваться тем, что творится на земле и в обществе. А не парить в облаках наивности
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

#5 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 0:38

Ага, есть. Надо всего лишь смотреть немного дальше собственных окон, и интересоваться тем, что творится на земле и в обществе. А не парить в облаках наивности

да вот за счет таких "не наивных "кто то наживает хорошие деньги .этот конец света "предсказан "по нескольку раз в каждом столетии и ничего живем до сих пор ..это вам нужно немножко подальше посмореть ,а не хавать все что суют .

#6 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 16:48

да вот за счет таких "не наивных "кто то наживает хорошие деньги .этот конец света "предсказан "по нескольку раз в каждом столетии и ничего живем до сих пор ..это вам нужно немножко подальше посмореть ,а не хавать все что суют .

При чем тут предсказанный кем-то конец света? Предсказывать можно хоть каждый день.
Люди сами себе его легко устроят в скором будущем. Без помощи каких-то высших сил.
Да, вы пока живете. А до вас миллионы умирали, по собственной глупости или по глупости других.

Опубликованное фото

#7 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:21

А то, что природа бушует вы не видите?
Явно из России надо туда, где все нафиг снесло и умерли близкие. Тогда поймете.

Posted Image

#8 dzemun Вне сайта  

dzemun

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 21:38

Я про конец света видела) Я вчера просто посмотрела фильм 2012 и под большими впечатлениями) И мне стало интересно верите вы именно в это пророчество или нет?
Опубликованное фото

#9 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 16:24

если уж обращаться к т.н. "пророчеству" индейцев племениМайя, то речь дёт не о пророчестве как таковом, а о календаре индейцев.с декабря 2012 года начинается новый временной виток,т.е. начало нового календаря(а не конца света как такового), вот как обычный двенадцатимесячный год заканчивается и наступает следующий очередной, так и после 2012 наступит следующий 2013, просто у Майя несколько иная система отсчёта(в отличии от нашего календаря).Так что я считаю полным абсурдом разговоры о конце света после 21 декабря 2012года. Кстати, предсказания Нострадамуса тоже трактовали в том ключе, что в 2000 году наступит полный конец, и что.... ничего, живём себе уже 9 лет после 2000 года и конца света не видели.

#10 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 16:43

Говорят человечество уже 5 раз было на грани полного вымирания.
Кроме календаря Майя, в этот день будут и в космосе наблюдаться интересные явления, так называемый "парад планет". В этот день Земля и Солнце выстроятся на галактическом экваторе, и солнце окажется в центре Млечного пути. Такое бывает раз в 26000 лет. Предположений, что подобное явление может повлечь за собой, много. В их числе глобальное потепление и смена магнитных полюсов.
Но даже если ничего подобного не случится, и индейцы тоже окажутся не при чем со своим календарем, то мы сами себя обязательно уничтожим. В это я верю безоговорочно. Только слепой не заметит, куда мы катимся.

Эйнштейн умные слова сказал:
"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - палками и камнями"
А она будет, обязательно будет..

Опубликованное фото

#11 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 5:02

Говорят человечество уже 5 раз было на грани полного вымирания.
Кроме календаря Майя, в этот день будут и в космосе наблюдаться интересные явления, так называемый "парад планет". В этот день Земля и Солнце выстроятся на галактическом экваторе, и солнце окажется в центре Млечного пути. Такое бывает раз в 26000 лет. Предположений, что подобное явление может повлечь за собой, много. В их числе глобальное потепление и смена магнитных полюсов.
Но даже если ничего подобного не случится, и индейцы тоже окажутся не при чем со своим календарем, то мы сами себя обязательно уничтожим. В это я верю безоговорочно. Только слепой не заметит, куда мы катимся.

Эйнштейн умные слова сказал:
"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - палками и камнями"
А она будет, обязательно будет..

Да уж...а ошибался Эйнштейн крайне редко....

#12 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 18:30

Letizia, со всем уважением к тебе и Эйнштейну, но "...не создавай себе кумиров".

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#13 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 18:49

Letizia, со всем уважением к тебе и Эйнштейну, но "...не создавай себе кумиров".

У меня нет кумиров, просто есть личности, к которым я отношусь с особым уважением.

#14 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 10:52

странное явление-люди так хотят и мечтают о конце света..... ну да, будет парад планет, такой, какой бывает крайне редко, но это совершенно не повод чтобы миру пришёл конец. а по поводу глобального потепления вот совсем недавно был докфильм, и многие из тех проблем что предрекают явно надуманные, как способ заработать денег.
энштейн в чём то и прав, но возможен и итог, что человечество дойдёт в своём развитии до того, чтобы сменить планету жительства(как у многих фантастов) и четвёртой мировой войны на земле с палками и камнями может совсем не быть.

#15 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 4:39

странное явление-люди так хотят и мечтают о конце света..... ну да, будет парад планет, такой, какой бывает крайне редко, но это совершенно не повод чтобы миру пришёл конец. а по поводу глобального потепления вот совсем недавно был докфильм, и многие из тех проблем что предрекают явно надуманные, как способ заработать денег.
энштейн в чём то и прав, но возможен и итог, что человечество дойдёт в своём развитии до того, чтобы сменить планету жительства(как у многих фантастов) и четвёртой мировой войны на земле с палками и камнями может совсем не быть.

Ээээ...простите, но разве можно ТАКИЕ фамилии писать с маленькой буквы? :stop:

#16 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 10:53

а Майя кстати и не предрекали в 2012 году конца света, таких данных нт в их летописях и прочих писаниях.

#17 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 13:30

это не уважение к учёному, а опечатка по вине клавиатуры(во многих постах когда у меня клава откровенно глючит я писала извинения).Если кроме вопроса о заглавной букве нет, то смысла поста не вижу......

#18 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 17:39

это не уважение к учёному, а опечатка по вине клавиатуры(во многих постах когда у меня клава откровенно глючит я писала извинения).Если кроме вопроса о заглавной букве нет, то смысла поста не вижу......

Так смысл прост :-D Всё в посте описано.

#19 viana Вне сайта  

viana

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 14:45

девочки у майя по теории их календаря била такая вещь..ученими создана таблица-деограмма вроде так могу назвать..на которих по их исчеслениям расписани столетия..и на конкретние (в деиствительности) годы виведены колебания.(тоесть на ВСЕ годы войн,потопов,откритий,ядерних взривов,....и так далее)..на даннои диограмме Столетий ети места имеют подьем...(кто видел диаграмму понимает о чем речь)...и последний подьем приходится на 2012 год.а после......пустота..(вроде знаете как монитор на котором просматриваетса работа сердца больного)..могу даже так сказать ети подьеми означали у майя своеобразнии Жизненный пульс..он заканчивается-заканчивается жизнь.....

но ведь всем известно что майя-зивилизация пропавшая безследно....возможно просто НЕСТАЛО КОМУ продолжить их календарь.

ето раз. во вторих...майя первими научились вичислять такие математические ращеты,они ращитали с 99%точностью длителность года,

время.....Доказано Учеными что на такие ращеты современным ученым понадобились би века и умнейшие машины..

и 3. СКАЗАНО что произойдет БОЛЬШОЕ событие...но!!! мы люди как всегда перевернули все как удобно нам...

майя сказали- когда 5тое солнце станет в ряд..произодет ПЕРЕРОЖДЕНИЕ ВСЕГО КОНЕЦ ...и начало.....либо ето будет полный крах человечества..либо перерождение мира...Конец трактован ими как конец теперешнему...и начало новому..но никак не КОнец света...и жопа...

народ не умеет правильно трактовать..првильно понимать...ми все делаем так как нам того хочется..даже не понимая сути...

и даже с ЕТОГО делаем пиар и колотим бабло....как 2012 муви к примеру..

#20 Animaart Вне сайта  

Animaart

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 21:11

честно говоря как только в 2012 годе стали постоянно говорить, я начала очень много информации по этому поводу читать. но спустя пару дней стало жутковато, поэтому занятия этим вопросом свела к минимуму - будь что будет.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых