Перейти к содержимому

Фото

Я стала крёстной мамой!!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 6tu4ka Вне сайта  

6tu4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 222 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 15:28

и вот теперь не знаю, что с этим делать))))) подруга родила на днях, мальчик, я буду крёстной....... ума не приложу, что должны крёстные делать???? их на днях выписывают, она позвонит, когда будут уже дома!!! надо будет сразу приехать или после месяца только можно?????? что при себе надо иметь, ну в смысле что надо дарить????... опыта нет крёстной мамой....подскажите пжл, что лучше подарить???? и какие у крёстных обязанности?????? .......

#2 leska-is Вне сайта  

leska-is

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 540 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 15:49

сходите в церковь, поговорите со священником, он Вам все расскажет. Новорожденному и маме здоровья и счастья:game: !!!!

#3 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 21:35

знаю только что ложечку серебряную на первый зубик крестные дарят :). а так нам крестные постоянно только золото дарят и все .

#4 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 18:37

и вот теперь не знаю, что с этим делать))))) подруга родила на днях, мальчик, я буду крёстной....... ума не приложу, что должны крёстные делать???? их на днях выписывают, она позвонит, когда будут уже дома!!! надо будет сразу приехать или после месяца только можно?????? что при себе надо иметь, ну в смысле что надо дарить????... опыта нет крёстной мамой....подскажите пжл, что лучше подарить???? и какие у крёстных обязанности?????? .......

Ну крёсной ты станеш только после таинства крещения по этому поводу нужно сходить в цекрковь и все распросить желательно в ту где будет происходить обряд ( проси у подруги какую они выбрали) а в гости заходить лутше по поже
на крестины лутше дарить крестик опять же вияснить кто именно ты или крёсный а подарки на твоё усмотрение и ещё совет никогда не забывай о дне рождении малыша. Крёсные должны каждый год приходить с подарком

Жить нужно так что бы депресия была у других

#5 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 20:53

Прочитала и поняла, что крестные матери - это звание православных, т.е. верующих, а прижилось и в советском обществе, и в других верах, ведь даже мусульмане назначают крестных матерей, вот где парадокс и прикол :))

#6 MUAY1 Вне сайта  

MUAY1

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 20:57

КРЕСТНАЯ - ЭТО ВТОРАЯ МАМА, ЕЕ ЕЩЕ НАЗЫВАЮТ ДУХОВНОЙ НАСТАВЛЕННИЦОЙ. НЕОБХОДИМО РЕБЕНКУ ПОКАЗЫВАТЬ СВОИМИ ПРИМЕРАМИ КАКИМ НУЖНО БЫТЬ ХОРОШИМ И ПРИЛЕЖНЫМ, ПРИВИВАТЬ ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ.

#7 vorobej Вне сайта  

vorobej

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 12:01

Ну не знаю, как на счет того, что кресной становишься после крещения в церкви. Мне кресника "вручили" сразу после роддома, До полугода я понимала ребенка лучше его родной мамы, т.к. она занималась еще вторым ребенком. Дарить можно все, что считаете нужным, от игрушек до памперсов, а крестили, когда ребенку было 4 месяца.
С сегодняшним днем я не в ладах,
но любит меня вечность...

#8 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 16:38

Я сама крёстная мама для своего племянника.
Церковь, правильно говорят, посетить обязательно, лучше недельки за две, т.к.батюшка расскажет о всех ньюансах, и чтобы было время всё успеть и подготовиться.
Крёстная мама должна купить одежду для крестника(цы) в которой его(её) и будут крестить, полотенце 2шт - одно побольше, другое поменьше. Которое побольше- в нём держат малыша, а то которое поменьше- им вытирают ребёночка после окунания и это полотенце оставляют в церкви!!! Оплата службы в церкви, крестик и свечи- лежит на плечах крёстного. Говорят что желательно крестить ребёнка с обычным крестиком на ниточке купленном в этой же церкви. А золотой лучше уже подарить на день рохдения,
..........Но и по мимо всего того что входит в обязанности крёстной, я покупала отдельно полезные подарочки..............

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых