Перейти к содержимому

Фото

Косметика и бытовая химия для детей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#61 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 22:31

кстати, по поводу дешевой и дорогой косметики, скажу одно, надо смотреть состав, и никак иначе. потому что крем и за 50 может быть глицерином с отдушкой, с тем же успехом, что и за 500, и наоборот, и тут не угадаешь.

#62 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 20:27

да и я как-то тоже, не сильно) потому покупаю болгарского ежа, все же поближе делают, надежнее и подделают наврядли)

Пусть кинет в меня камень тот... Да подождите, я ещё не договорила

#63 Юся2010 Вне сайта  

Юся2010
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2010 - 6:25

Девочки, а мы перешли на бытовую химию без химических компонентов - мыльные орешки для стирки, специальная дет. зубная паста, мыло ручной работы (у меня подруга сама варит) и все такое. Я в восторге! :dance: Заказывали через интернет-магазин, нам понравилось. Вот сейчас думаем еще заказик собирать (у нас коллективная закупка выходит). И еще думаем насчет экоигрушек - из натурального дерева и российского производства. Есть в общем совсем недорогие варианты, но красиво. :-D И полезно!

#64 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 2:07

Юся,а Вы откуда?
Сегодня болталась по магазинам и наткнулась на эти мыльные орешки...Забавная штука.Что-то задумалась о покупке,хотя из грудного возраста мы и вышли давно:dance: А мыло ручной работы при отсутствии лени действительно можно самим варить-выйдет гораздо дешевле и качественней.чем в магазинах любых:coffee: Насчёт экоигрушек сомневаюсь-проще при наличии рукастого папы сделать их самим:blind:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#65 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 2:13

не знаю, по поводу самостоятельного творчества - я себе немного не доверяю, привыкла, что каждый делает свое, а вот просто мыло самоваренное дело хорошее) сама пользуюсь)

#66 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 27 Октябрь 2010 - 2:37

не знаю, по поводу самостоятельного творчества - я себе немного не доверяю, привыкла, что каждый делает свое, а вот просто мыло самоваренное дело хорошее) сама пользуюсь)

Немного не поняла насчёт творчества:-[ Думаю,что многие(если не все)пытались шить мягкие игрушки,шить платья на кукол,делать мебель для домиков из спичечных коробков...Сейчас в инете столько инфы,что можно сделать всё,что угодно!Даже фантазии особой не нужно иметь-шаблоны можно скачать в сети,как и пошаговое описание работы,а если добавить свою фантазию-можно сделать такой эксклюзив,что все обзавидуются!
Возвращаясь к теме скажу,что самовареное мыло для детей можно сделать из обычного советского детского мыла добавив туда те ингредиенты,которые нужны и подходят именно Вашему ребёнку.Масло лаванды например,цветки тысячелистника,или череду...Вариантов много,можно подобрать на любой вкус и сделать персональное мыло:dance: Может и не такое красивоея.как в магазинах,зато своё:gsmile:

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#67 Кэтти Вне сайта  

Кэтти

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 2:16

может вы и правы и я просто не уверена в себе напрасно) но как-то уже привыкла покупать все, а сама только решать что купить и выбрать) надо найти курсы по мыловарению и доказать себе, что я не права))))

#68 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 12:59

может вы и правы и я просто не уверена в себе напрасно) но как-то уже привыкла покупать все, а сама только решать что купить и выбрать) надо найти курсы по мыловарению и доказать себе, что я не права))))

Поищите,это интересно.:dance: Если бы я знала про то же мыловарение раньше-варила бы своей доче мыло:dance:

#69 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 13:16

Мы уже поняли,что Лавена-суперфирма.Ещё одно упоминание о ней приведёт к бану.Повторяю: мы обсуждаем ДЕТСКУЮ косметику и ВАШИ ощущения здесь не уместны.Это касается всех.Алла.
Я,Лена,ко мне на ты

#70 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2010 - 2:11

кстати, из этой же серии всякие курсы по составлению масел есть. тоже неплохо) только не для аллергиков, конечно

#71 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 2:13

По моему все таки проще купить в магазине чем мыловарню дома устраивать:compliment: мое мнение
Я,Лена,ко мне на ты

#72 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 23:01

По моему все таки проще купить в магазине чем мыловарню дома устраивать:compliment: мое мнение

У каждого свои предпочтения.Кто-то дома обеды готовит,а кто-то в ресторан ходит...Так же и с мылом,и с остальными "хенд-мейдами":coffee:

#73 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 1:46

конечно, я ни коим образом не осуждаю) просто мы покупаем мыло той же ручной работы , а вы делаете сами, качество... да я думаю, то же самое, так что всем хорошо) мне кажется, что с мыловарения просто выхлоп скорее как в способе самовыражения, чем как в методе ухода за кожей членов семьи)Последнее китайское предупреждение!За следующее упоминание этой фирмы-бан на неделю.Для обсуждения предпочтений при выборе косметики открываю отдельную тему вот здесь.
Я,Лена,ко мне на ты

#74 Alexandria777 Вне сайта  

Alexandria777

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 18:44

Я не покупаю самодельное мыло, тоже как-то побаиваюсь, предпочитаю поверенные марки. А если, где-то в дорМои подруги пользуются детской косметикой organic natural baby, ну и мне соответственно насоветовали. Очень хорошее качество, довольна всей линией их товаров. Особенно нравятся их влажные салфетки.

#75 Rytta Вне сайта  

Rytta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:23

Девочки, а чем мажете ручки, когда шелушатся?

#76 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 17:29

Девочки, а чем мажете ручки, когда шелушатся?

У ребёнка шелушатся руки???????

#77 Rytta Вне сайта  

Rytta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2010 - 5:32

Цитата:
Кожа шершавая стала, может сухой воздух в доме...пока не пойму.. Детский крем обычный не спасает.

У нас такого не было,детский крем(обычный,советский)всегда помогал.Увлажняйте воздух в помещении и не выходите без рукавичек.Если нет возможности купить увлажнитель,можно намочить махровое полотенце и повесить на батарею.

#78 Petite_gris Вне сайта  

Petite_gris

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 17:59

Мыли изначально Sanosan'om - крем-гель для купания, стирали Аистенком, потом на Аистенок начало сыпать, убрали, попробовали Ушастого, тот же эффект, убрали, потом купили новую стиралку samsung с silver+ и японский порошок, вроде пока ничего, продолжаем наблюдение.

#79 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 18:13

ая взрослым порошком стираю все .. мою его детскими шампунем и гелем )))

#80 Skima Вне сайта  

Skima

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2010 - 23:41

когда руки шелушатся, кремом надо мазать увлажняющим. если у ребёнка шелушаться, лучше крем для чувствительной кожи (ребёнки - они такие, чувствительные))) крем Ла-кри хороший, можно даже самой им пользоваться.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых