Перейти к содержимому

Фото

Косметика и бытовая химия для детей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#21 Rizzotto Вне сайта  

Rizzotto

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 0:52

А я своего карапузика буду мыть всякими прибамбасиками для детишек - гелями, пенками (либо Джонсонс Беби, либо Бёбхен), чтоб глазки не щипало. Вместо присыпки правда тут видела крем, который при нанесении превращается в лёгкую пудру, тоже кстати Джонсонс Бэби!) А от мыла, даже от детского эти дурацкие "лопухи" плавать будут в ванночке, не приятно..... А стирать тоже специальными порошочками для деток буду, не важно в тазике или в машинку закидывать!

Оль,не загадывай.Не каждому подходят эти средства.У нас например ожоги от масла джонсоновского были.Первое время вообще надо обходиться без моющих средств,купать в череде,или ромашке,а уж когда подрастёте-будете выбирать,что вам подойдёт.Первый месяц только крема нужны и присыпки(ну,или крем-пудра,если подойдёт) и больше ничего.А!Ещё салфетки влажные.

Согласна с Alla782, сначала нужно начинать с травок, а потом методом проб и ошибок подбирать себе средства :-*
Snowy Mustache, мы еще и гелем Ла кри очищающим как пенкой для ванн пользуемся :dance:

#22 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 17:26

А я своего карапузика буду мыть всякими прибамбасиками для детишек - гелями, пенками (либо Джонсонс Беби, либо Бёбхен), чтоб глазки не щипало. Вместо присыпки правда тут видела крем, который при нанесении превращается в лёгкую пудру, тоже кстати Джонсонс Бэби!) А от мыла, даже от детского эти дурацкие "лопухи" плавать будут в ванночке, не приятно..... А стирать тоже специальными порошочками для деток буду, не важно в тазике или в машинку закидывать!

Оль,не загадывай.Не каждому подходят эти средства.У нас например ожоги от масла джонсоновского были.Первое время вообще надо обходиться без моющих средств,купать в череде,или ромашке,а уж когда подрастёте-будете выбирать,что вам подойдёт.Первый месяц только крема нужны и присыпки(ну,или крем-пудра,если подойдёт) и больше ничего.А!Ещё салфетки влажные.

Пусть так, старшему поколению видней и спорить я не буду, даже соглашусь!!!! А вот на счет мыла я всё равно против!
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#23 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 17:38

Пусть так, старшему поколению видней и спорить я не буду, даже соглашусь!!!! А вот на счет мыла я всё равно против!

Да я про мыло ничего и не говорю,я говорю про то,что средства именно "Джонсонс беби" могут не подойти,но это уж ты разберёшься,когда начнёте пользоваться.:dance: Марок много,что-нибудь да выберете для себя.:dance:
Мы кстати,когда подросли,стали пользоваться вместо мыла пенкой для ванны,а сейчас у нас гель для душа и жидкое мыло для умывания.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#24 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 17:49

Да я про мыло ничего и не говорю,я говорю про то,что средства именно "Джонсонс беби" могут не подойти,но это уж ты разберёшься,когда начнёте пользоваться.:dance: Марок много,что-нибудь да выберете для себя.:dance:
Мы кстати,когда подросли,стали пользоваться вместо мыла пенкой для ванны,а сейчас у нас гель для душа и жидкое мыло для умывания.

Точно, аж полки ломятся :-D А то мне мама про меня рассказывала, когда меня мелкую в ванной мыли, все время кусок мыла под попу загоняла :-D - ну да ладно, от темы отдалились....

#25 Acier Вне сайта  

Acier

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 955 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 14:18

а у меня паника, не знаю ни чем мыть ни как мыть ВООБЩЕ НИЧЕ НЕ ЗНАЮ!!!
но череды на даче насушила)
Хочешь от меня полезных эмоций?
Только помни, сердце не мотель!

Опубликованное фото

#26 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 19:33

а у меня паника, не знаю ни чем мыть ни как мыть ВООБЩЕ НИЧЕ НЕ ЗНАЮ!!!
но череды на даче насушила)

Ксюш,первый месяц только травки: ромашка,череда,чистотел...Завариваешь в стакане 4 столовых ложки,настаиваешь(или на водяной бане.Обычно на коробочках аптечных пишут инструкцию.) и выливаешь в ванночку.Марганцовку ещё добавляют,только не прямо в ванну сыпать,а сначала развести в ненужной баночке и добавлять,чтобы водичка чуть розовенькая была.Ничего сложного,научишься!:dance:

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#27 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 2:04

вот всегда не понимала, зачем марганцовка? ромашки не достаточно?
Я,Лена,ко мне на ты

#28 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 05 Октябрь 2010 - 12:41

вот всегда не понимала, зачем марганцовка? ромашки не достаточно?

Марганцовка обеззараживает воду.Ромашка в этом слабый помощник.

#29 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 14:29

просто мне кажется, что марганцовка еще и кожу разъедает...
Я,Лена,ко мне на ты

#30 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 18:26

Просто надо делать очень слабый раствор-несколько кристалликов на ванну.

#31 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 19:15

и то есть от этого все обеззаразится, и при этом все норм? может, лучше календулой, все же... имхо, как-то страшно все равно... есть те, кто в марганцовке не купал малыша?
Я,Лена,ко мне на ты

#32 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 20:25

А что страшного? Первые дни-неделю малышей всегда купают в марганцовке,потому что календула обеззараживать не может.
Дело,конечно ваше,но рисковать не стоит.

#33 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 20:33

А воду кипятите, если марганцовку добавляете? Просто когда мы были маленькими, моя мама рассказывала, что мыла нас в обычной воде но с добавлением марганцовки! Имеет ли большое значение кипятить воду?

#34 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 20:42

Я не кипятила, получатся только лишняя работа,марганцовка все микробы убивает.

#35 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 2:36

А мы в поликлинику ходили на массаж, там нам массажировали маслом лавеновским, такой приятное тельце было потом у ребенка)
Я,Лена,ко мне на ты

#36 Larissska Вне сайта  

Larissska

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 2:39

А мы шампунь покупаем этой фирмы и не жалуемся

#37 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 11:36

Ну шампуньку я не пробовала у них, хотя у меня сестренка сынишке покупает всегда ежика
Я,Лена,ко мне на ты

#38 Nin_ok Вне сайта  

Nin_ok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 13:44

Интересно, нужно попробовать такое масло

Жизнь- это не те дни,которые прошли,а те - которые запомнились)

#39 mama Nikitu Вне сайта  

mama Nikitu

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 15:25

кстати, услышала про средство для мытья детской посуды... это вообще как? кто-то, может, пользуется?
Я,Лена,ко мне на ты

#40 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 15:31

Писали же-я "Ушастым нянем" пользовалась-до года-полутора точно,а сейчас уже обычным.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых