Перейти к содержимому

Фото

Косметика и бытовая химия для детей

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#1 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 19:30

Где-то была тема " Чем вы моете своих карапузов". А я хотела бы узнать чем вы не только моете, но и какими средствами ухаживаете за детьми?

Например, моя мама считает, что не только мыть малышей надо детским мылом, но и их вещички стирать детским мылом...а я как себе представила - стою я с тазиком и куском мыла тру обкаканные пеленки - мне дурно стало!
А свекровь считает, что присыпкой пользоваться нельзя, якобы содержащийся там тальк обладает канцерогенным действием....

#2 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 20:24

я вообще ребенка ничем не мажу и не присыпаю, зачем ? если кожа хорошая ,то ничего этого не нужно. а стираю с 2 мес обычным ариелем ,но без всяких кондиционеров .

#3 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 20:39

я вообще ребенка ничем не мажу и не присыпаю, зачем ? если кожа хорошая ,то ничего этого не нужно. а стираю с 2 мес обычным ариелем ,но без всяких кондиционеров .

А до двух месяцев чем стирали?
И под памперс ничем не мазали?

#4 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 21:29

до 2 месяцев стирала каким то детским специальным порошком ,потом закончился ,постирали ариелем и все ок . ну и продолжили ариелем стирать ,только 2 раза полоскание включаем ,что б очень хорошо прополоскать .под памперс никогда ничем не мазала ,опрелости даже не знаю как выглядят .ттт

#5 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 18:26

Мы с первых дней стираем серией "Ушастый нянь".
А мою лялю когда пенкой "джонсонс беби", когда детским мылом, когдапросто в травке купаю.

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 19:37

Мы тоже "Нянем стираем",и детскую посуду "Нянем" мою. ондиционер тоже "Ушастый нянь".
И присыпкой раньше пользовалась-все нормально,и кремом сейчас.
Теперь когда на улицу ходим,ещё и лицо и ручки кремомо от непогоды Baby Line пользуюсь.

#7 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 16:06

дочери 2,4 но до сих пор её вещи стираю ушастым нянем, а кондиционер Наша мама или японский(который подходит и для детского белья и для шерсти), посуду её мыла японским гелем для дет.посуды(он ещё и для мытья овощей-фруктов идёт). порошками для нашего белья никогда не стирала её вещи.

#8 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 21:32

дочери 2,4 но до сих пор её вещи стираю ушастым нянем, а кондиционер Наша мама или японский(который подходит и для детского белья и для шерсти), посуду её мыла японским гелем для дет.посуды(он ещё и для мытья овощей-фруктов идёт). порошками для нашего белья никогда не стирала её вещи.

взрослые и детские порошки - это просто рекламный трюк . они одинаковы .

#9 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 9:27

да не совсем одно и тоже порошки для детей и остальные.Если почитать состав то разница видна, а вот что касаемо ариэля и ушастого няня-так тут разница в составе ого-го какая большая.Все порошки для взрослых с супер отстирывание для детской и чувствительной кожи не подходят, детские порошки не обладают суперотстирывание, им подвластны только пятна от простой некрашенной еды(шоколад и ягодные пятна таке порошки плохо отстирывают). Так что для меня разница очень большая между детским и взрослым порошком, и дело даже не в рекламе, я очень многим пользуюсь из бытовой химии про-ва Японии и там тоже есть чёткое разграничение между детскими сериями и взрослыми.

#10 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 9:29

утверждать что детские порошки не отличаются от взрослых, равносильно тому, что шерстяные вещи можно стирать обычным ариэлем с отбеливателем-но факт будет очевиден, что шерстяная вещь после стирки ариэлем явно потеряет в своём качестве.

#11 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 19:44

Я тоже лучше лишний раз куплю пачку детского порошка,чем ещё париться насчет всякой возможной аллергии,не так уж и дорого они стоят,чтобы отказывать себе.

#12 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2009 - 22:06

это зависит еще какая кожа у ребенка .,у некоторых и на воздух аллергия ,а другим все нипочем .

#13 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 16:58

это зависит еще какая кожа у ребенка .,у некоторых и на воздух аллергия ,а другим все нипочем .

Все равно уж лучше лишний раз перестраховаться!

#14 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 17:34

Как-то не очень я доверяю этим химикатам. Даже Японским. Стоят они дорого, но вот возник вопрос -почему? Не потому ли что Япония далеко, а соответственно денежные расходы на доставку продукта включены в стоимость? А если убрать эту доставку, то цена будет такой-же как у "ариэля"?
Почему задумылась - попросила мужа купить средство для стирки детских пеленок. В магазине ему всунули японский порошок "Ниссан". Может быть он и хороший, но только там и намека нет, что он детский! И в состав входят всякие отбеливатели, ферменты и т.д. А у мужа аллергия на один порошок, так что не факт, что у ребенка на этот "детский" Ниссан аллергии не возникнет.
В итоге я купила наш русский порошок из мыла.

#15 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 19:24

если мужу впихнули порошок, это не значит что японские порошки плохие.Детские порошки у них с соответствующими этикетками и картинками(спутать со взрослыми очень сложно). А на счёт цены, так на таможне стоимость одного кг стоит 9 баксов, вот и считайте какая наценка выходит, а сами по себе порошки недорогие, кто жил и работал в японии знает что там много качественных товаров по очень доступным ценам.Но есть пословица хорошая:"за морем горбушка полушка, да дорог перевоз".

#16 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 14:49

stellochka я свами полностью согласна!!!

#17 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:09

Стираю обычным порошком. чего то там мудреного новомодного не покупаю

#18 Snowy Mustache Вне сайта  

Snowy Mustache
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 17:50

а мы стираем с рождения Ocean Baby (без запаха жидкость), памперсы японкие Moony (тоже очень довольны), а косметикой отдельная история. мы все время пользовались Бюбхеном, но у нас были опрелости( причем доходило все до того, что появились трещинки. я не знала чем спасаться. и купали во всех этих травках, и кремами с цинком всех фирм, наверное, пользовались. но они все с цинком, а он очень сушит кожу и не особо спасают. тогда я просто решила помазать своим кремом Ла-кри, которым мажу руки (у меня очень сохли кончики пальцев после беременности и я все время их облизывала ). он подходит и для деток потому что не гормональный и только на натуральных компонентах (ромашка, череда, масло оливы и авакадо и грецкий орех). и я увидела улучшения. очень удивилась, но обрадовалась, что наконец-то все у моей малышки пройдет)
потом еще докупили из этой же серии Ла-кри эмульсию. в ней мы купаем Малышку. а муж по вечерам умывается)
короче, девчонки советую попробовать!!! :good:

#19 Partyzan Вне сайта  

Partyzan

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 884 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 16:37

А я своего карапузика буду мыть всякими прибамбасиками для детишек - гелями, пенками (либо Джонсонс Беби, либо Бёбхен), чтоб глазки не щипало. Вместо присыпки правда тут видела крем, который при нанесении превращается в лёгкую пудру, тоже кстати Джонсонс Бэби!) А от мыла, даже от детского эти дурацкие "лопухи" плавать будут в ванночке, не приятно..... А стирать тоже специальными порошочками для деток буду, не важно в тазике или в машинку закидывать!
73e7ad1ad8dd551d7708356dc9bd0562.gif

#20 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 178 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 27 Сентябрь 2010 - 17:06

А я своего карапузика буду мыть всякими прибамбасиками для детишек - гелями, пенками (либо Джонсонс Беби, либо Бёбхен), чтоб глазки не щипало. Вместо присыпки правда тут видела крем, который при нанесении превращается в лёгкую пудру, тоже кстати Джонсонс Бэби!) А от мыла, даже от детского эти дурацкие "лопухи" плавать будут в ванночке, не приятно..... А стирать тоже специальными порошочками для деток буду, не важно в тазике или в машинку закидывать!

Оль,не загадывай.Не каждому подходят эти средства.У нас например ожоги от масла джонсоновского были.Первое время вообще надо обходиться без моющих средств,купать в череде,или ромашке,а уж когда подрастёте-будете выбирать,что вам подойдёт.Первый месяц только крема нужны и присыпки(ну,или крем-пудра,если подойдёт) и больше ничего.А!Ещё салфетки влажные.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых