Перейти к содержимому

Фото

Прогулки с коляской. Малышу полезно, маме - приятно.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 3:13

А расскажите мне плиз, как нынче с колясками гуляют?
Я вот смотрю, все по одному да по одному. Точнее - по одной)).

А раньше мамочки всегда кучковались, и было, с кем коляску оставить, если вдруг срочно в туалет приспичит.
и общались между собой, контакты налаживали. Потому, что через год-полтора опять же все вместе в песочнице встречались, а потом, тоже всей гурьбой в садик шли.

Я даже некоторых знаю, которые вместе в консультацию ходили, в одной очереди сидели. Вместе с мамами, конечно! :-D

В общем, раньше было какое-то подобие мамского сообщества в своём микрорайоне. А как с этим сейчас?
Делай, что должен, и будь, что будет.

#2 Gvelf22 Вне сайта  

Gvelf22

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 13:19

Да то же самое осталось,мы их в шутку бандой колясочников называем :-D ,это же закрытое общество.Кто-то еще в консультации знакомится,кто-то в роддоме,а кто-то на прогулке;вы просто видимо видите мам,спешащих по делам, я таких тоже переодически вижу.

#3 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:43

Девченки, у меня пока что еще нет ребенка, я его только жду, но у меня всегда возникал такой вопрос - а зачем ходить наворачивать круги с коляской? Я иногда посмотрю на своих подруг с грудничками - загнанные, неухоженные, невыспавшиеся....я конечно, понимаю, что я сама через месяц буду такая же....но почему бы коляску не выставить на балкон - пусть дышит воздухом, а самой прилечь поспать или в порядок себя привести или пеленки постирать....а то ребенок выспался на улице, а ты, наоборот, после прогулки с ног валишься....

#4 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 2:53

Девченки, у меня пока что еще нет ребенка, я его только жду, но у меня всегда возникал такой вопрос - а зачем ходить наворачивать круги с коляской? Я иногда посмотрю на своих подруг с грудничками - загнанные, неухоженные, невыспавшиеся....я конечно, понимаю, что я сама через месяц буду такая же....но почему бы коляску не выставить на балкон - пусть дышит воздухом, а самой прилечь поспать или в порядок себя привести или пеленки постирать....а то ребенок выспался на улице, а ты, наоборот, после прогулки с ног валишься....

Родится малыша,сама захочешь на улицу.И от пленок и от запаха готовки нужно проветривать квартиру,комнату.Вот тебе и прогулка и свежее прекрасное лицо к встрече мужа.

А мы с мамочками ,пока детки только учились ходить кучковались в сквере.Но поддерживаем отношения и даже семьями дружим,только с одной девочкой (с ней в консультации познакомились,живем через дорогу и в одном роддоме рожали-разница между сыночками 3 дня.).

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#5 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 15:24

почему бы коляску не выставить на балкон - пусть дышит воздухом, а самой прилечь поспать или в порядок себя привести или пеленки постирать....а то ребенок выспался на улице, а ты, наоборот, после прогулки с ног валишься....

Между прочим, ученые давно доказали, что "гулять на балконе" для здоровья ребенка вредно. Такие дети вырастают слабыми и болезненными.

#6 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2009 - 19:18

почему бы коляску не выставить на балкон - пусть дышит воздухом, а самой прилечь поспать или в порядок себя привести или пеленки постирать....а то ребенок выспался на улице, а ты, наоборот, после прогулки с ног валишься....

Между прочим, ученые давно доказали, что "гулять на балконе" для здоровья ребенка вредно. Такие дети вырастают слабыми и болезненными.

Будте добры,дайте ссылочку на научные труды тех ученых, которые занимались научными доказательствами на тему "гуляние на балконе приносит вред здоровью ребенка".
Я как-то больше была уверена в том, что чтобы малыш рос здоровым нужно маме не курить, не пить, заниматься спортом, правильно питаться. И ребенка соответственно нужно кормить натуральными продуктами ( не полуфабрикатами из банок), режим, закаливание...Но вот о том, что на улице сон добавляет больше здоровья, чем сон на балконе, простите, правда не слышала.( ну если балкон не выходит на загазованную магистраль, конечно)

#7 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 20:55

А если балкона нет? Да и на одном месте как-то ребенку тоже неинтересно,ну может ещё,если грудничок,а потом?

#8 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:39

А если балкона нет? Да и на одном месте как-то ребенку тоже неинтересно,ну может ещё,если грудничок,а потом?

Я и имела ввиду грудничков,которые в коляске спят во время прогулок, а потом можно на детской площадке гулять...а круги-то зачем наворачивать? Мои знакомые говорят - дома скучно. А я удивляюсь - как скучно? У меня, например, куча дел дома - и постирать, и погладить, и убраться и поесть приготовить, и успеть книжку почитать, и фильм посмотреть,и себя в порядок привести,и мужа с работы встретить, и сексом заняться... а вот если я хожу гуляю (как это рекомендуют всем беременным) я с ног просто валюсь! Не думаю, что мой муж хотел бы видеть меня заежженую...да и самой как-то не очень приятно- к вечеру себя разбитым корытом чувствовать...

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:41

Ну от домашних дел тоже надо отдыхать, а так прогуляешься,пообщаешься с кем-нить.

#10 LoginWG Вне сайта  

LoginWG

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 21:55

Тоже верно!

#11 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 2:07

Мне кажется, что выглядеть какраз будешь намного лучше, если много гулять, а не телек смотреть и убираться и спать. Опять же, в форму быстрей придёшь.

#12 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 6:42

у нас есть балкон, но я мужа сразу предупредила, что вечерами он после работы поужинает и будет нас выводить гулять(днём не получиться,т.к. живём на 4 этаже и спустить каляску с малышом ещё и дочку мне будет крайне тяжело).и потом, почему я ДОЛЖНА всё делать по дому, ухаживать за малышом???? правильно сказали, что от сидения дома и переделывания всех дел лучше выглядеть не будешь, а ходьба с коляской и во время беременности это польза для всего организма и конечно для цвета лица.
А ещё есть такие детки которые спят лишь при движении коляски, а только остановишься и всё - он сразу просыпается, поэтому многие и наворачивают круги.

#13 MarinaMadich Вне сайта  

MarinaMadich

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 189 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2009 - 18:31

Ой, девочки! Прям больная тема! Переехала к маме. У нас здесь дом в три этажа!
Лифта, соответственно, нет! Колясочной в подъезде тоже! Поставили коляску в прихожую - не провернуться!
Пока ее вниз стащишь, потом на третий этаж поднимешь... никакого фитнесса не надо!

#14 ryamasha Вне сайта  

ryamasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 4:40

Рискую быть "закиданной шапками" - но я люблю гулять одна с ребенком. Ей пока компания особо не нужна- малышка, спит в основном. Попыталась как-то пообщаться с мамочками - ну не интересно мне разговаривать про сериалы , про мужей-козлов , а уж предложение попить пивка вообще меня в ступор ввело :sad: Я лучше книжку почитаю, ну или те же круги понарезаю - вместо пробежки хорошо, калории сжигаются! А с подругами мы и по телефону почирикаем!

#15 tigra0912 Вне сайта  

tigra0912

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2009 - 6:58

Рискую быть "закиданной шапками" - но я люблю гулять одна с ребенком. Ей пока компания особо не нужна- малышка, спит в основном. Попыталась как-то пообщаться с мамочками - ну не интересно мне разговаривать про сериалы , про мужей-козлов , а уж предложение попить пивка вообще меня в ступор ввело :sad: Я лучше книжку почитаю, ну или те же круги понарезаю - вместо пробежки хорошо, калории сжигаются! А с подругами мы и по телефону почирикаем!

неее, не закидают)))) я сама такая же)))) всегда стараюсь гулять уже с подросшей дочкой в то время когда на площадке народу поменьше.Дочь как правило себя горкой да качелей развлекает или куличиками в песочнице(она не любитель больших детских компаний), а мне болтать просто так ни о чём с незнакомыми мамашками не интересно и скучно.

#16 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 19:50

И я тоже,в основном,одна гуляла.Пока дочка была маленькая,я сначала пару кругов вокруг озера нарезала,а когда она засыпала,садилась на лавочку и крестиком вышивала.Благо,было лето.А потом дочка подрасла,на прогулке не только спала,я стала разные маршруты выбирать.Иногда с подругой гуляли,у нас у дочек три месяца разница.А с "мамашами-колясочницами" стала общаться,только когда у Алинки появилась потребность в общении,где-то после года.
А насчет "зачем нарезать круги с коляской.когда есть балкон"...Ну,так дети разные бывают.Мою принцессу что бы укачать,надо было не один километр нарезать,причем не прогулочным шагом,а в быстром темпе.Вот я вокруг озера и носилась.Зато через месяц после родов весила меньше,чем до беременности. А выспаться...на том свете,как говорится,выспимся...

,Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых